Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

Что-то я не замечаю проблем в написании тобой многочисленных постов.

 

 

Ты что-то пять путаешь.

У нас на форуме ты можешь высказаться как за Путина так и против него.

Но в путинских СМИ высказаться против Путина тебе не дадут. Ни под каким соусом.

 

Но вообще сравнивать корпоративный форум с СМИ государства не корректно.

По определению в СМИ должно быть гораздо больше свобод, чем на сайте регулируемым своими правилами.

 

Мне кажется проще подождать пару лет и оно само собой уйдет...как думаете? а там и выбрать может будет что..

Кого вы видите на посту президента Российской Федерации?, я вот никого....

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

  • ED Team

Если дать свободу то русский менталитет не заставит долго ждать.... все сядут и ножки свесят... ибо ничего делать не захотят так как пособие по безработице получать лучше чем работать

А ты не говори за всех.

Вот в совке свободы не было. Работали спустя рукава, производительность труда была сильно ниже чем в демократических странах. Потому что из-под палки эффективности не получается.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мне кажется проще подождать пару лет и оно само собой уйдет...как думаете? а там и выбрать может будет что..

Кого вы видите на посту президента Российской Федерации?, я вот никого....

Я за Навального.

Только он сможет разогнать путинскую шайку целиком.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я за Навального.

Только он сможет разогнать путинскую шайку целиком.

На самом деле и кроме Навального есть достойные люди.

А вот,то что зорг пишет,что никого окромя Путина не видит это печально.

Кто если не он?)))Да много кто...Не стоит его возводить в ранг архангелов как это делает СМИ

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

А ты не говори за всех.

Вот в совке свободы не было. Работали спустя рукава, производительность труда была сильно ниже чем в свободных странах. Потому что из-под палки эффективности не получается.

 

Я за совок не говорю... и за всех так же не хочу говорить.... я за себя и только со своей колокольни вам говорю что вижу я.

Я так же не молод я жил и работал в совке.. где я молодой выполнял план еще за пару алкашей... но приходил за зарплатой а платили всем поровну....

Я подчеркиваю еще раз Андрей я не за Путина.. мне так же многое не нравится .. но смотря , пожив, паоработав на западе я не хочу что бы у нас все это было как там сейчас ... надо своё делать.. своё, понимаете меня?

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я за совок не говорю... и за всех так же не хочу говорить.... я за себя и только со своей колокольни вам говорю что вижу я.

Я так же не молод я жил и работал в совке.. где я молодой выполнял план еще за пару алкашей... но приходил за зарплатой а платили всем поровну....

Я подчеркиваю еще раз Андрей я не за Путина.. мне так же многое не нравится .. но смотря , пожив, паоработав на западе я не хочу что бы у нас все это было как там сейчас ... надо своё делать.. своё, понимаете меня?

 

Видимо нашему человеку финская полиция слишком скучна и толерантна, ему вот такого хардкора хочется:

 

https://www.newsru.com/crime/24apr2019/3polbeatmrdpdm.html

(обратите внимание на меру пресечения...)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

При этом постоянно увеличивается ввоз особо полезного пальмового масла...

 

https://snob.ru/news/176128?fbclid=IwAR0z2GoQ3SumBAdRg7mn5VGNghAoaH9U3y2QACjGpW4OhP5n7Z_Bzz4Zjlk

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

А вот это эгоизм...

 

Ничесе. А нахрен мне упали эти крымчане? Мост им построй, денег им дай...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Не нужно мешать мух с котлетами.

Ты можешь дать оценку нашему форуму и персоналям за пределами этого форума. И к тебе не будет никаких репрессий.

 

Я же не могу дать честную оценку деятельности президента НИГДЕ, чтобы не попасть под статью.

 

Речь не про этот форум и его начальников речь про запреты в принципе

Ну оценку ты даешь по полной и в тюрьме не сидишь и штрафы не платишь

Видно не все так критично

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну оценку ты даешь по полной и в тюрьме не сидишь и штрафы не платишь

Нет, я даю оценку очень сдержанную и дипломатичную, весьма мягкую по сравнению с теми деяниями, что этот персонаж натворил.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
счастлив тот кто угощает...)))

Угощают хороших друзей по собственной воле.

А когда без моего согласия начинают за мой счет финансировать каких-то дармоедов с югов, это как-то по другому называется.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Все для народа!

 

Национальная мясная ассоциация​ просит вице-премьера Алексея Гордеева запретить россиянам ввозить из-за рубежа мясную и молочную продукцию для личного пользования. Об этом пишет принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости».

https://lenta.ru/news/2019/04/25/meat_and_cheese/

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Угощают хороших друзей по собственной воле.

А когда без моего согласия начинают за мой счет финансировать каких-то дармоедов с югов, это как-то по другому называется.

да не обеднеем, наше дело отдать что должен, а там хрен с ними, свои дела мы всегда сделаем... )))

Link to comment
Share on other sites

Польша остановила транзит российской топлива по нефтепроводу «Дружба». Об этом поляки уведомили Белоруссию, через которую идет сырье из России. Как уточняет информагентство «БелТА», в письме говорится, что НПЗ в Польше и Германии не могут принимать и перерабатывать нефть с теми показателями, какие фиксируются сейчас в пункте «Адамово». И-за низкого качества нефти Минск уже перекрыл западную ветку нефтепровода. Судя по всему, на нефтепроводе «Дружба» случалась серьезная авария, полагает партнер компании RusEnergy Михаил Крутихин.

 

— В конфликте вокруг «грязной русской нефти» появились новые участники. Теперь это Польша. О чем это говорит?

 

— Я думаю, что это как раз свидетельство того, что проблема технического характера. Представить себе, что кто-то намеренно внес вредоносные примеси в поток нефти, причем в таких огромных количествах, для того чтобы навредить нефтеперерабатывающим заводам не только белорусским, но еще и польским, немецким, чешским, словацким и венгерским, то есть на пол-Европы фактически распространить эту авантюру, мне очень трудно.

 

— Михаил Иванович, но ведь очевидно, что нефть, которая идет по нефтепроводу, каким-то образом контролируется: берутся пробы, в том числе и на перевалочных пунктах.

 

— Да, естественно, но содержание этих хлорорганических соединений настолько там мало всегда, что контроль нерегулярный. Должно быть примерно не больше 10 промилле этих соединений, но если туда попало серьезное количество, то это, во-первых, ведет к усилению темпов коррозии в трубах, а во-вторых, если на приемных пунктах в нефтеперерабатывающих заводах установлены какие-то дорогостоящие катализаторы на узлах, то они будут выходить из строя. Это очень серьезная замена, требующая больших средств. И на нефтепроводах тоже, вероятно, — я не знаю точно нынешнюю концентрацию этих веществ — придется по сегментам останавливать прокачку нефти по трубе, затем чистить эти трубы, а затем уже снова их подключать. Судя по масштабам, это серьезная авария. И «Транснефть» говорит, что ее устранят за 8-10 дней, но как-то в это еще пока не верится.

 

Константин Симонов в эфире «Ъ FM» — о ситуации вокруг экспорта российской нефти

Читать далее

 

— А насколько технологически это будет сложно сделать, ведь длина этих нефтепроводов — это тысячи километров?

 

— Нужно будет по участкам их отключать, освобождать от нефти, промывать, а потом снова запускать нефть. Это гигантская работа, которая будет стоить миллионы долларов.

 

— Со стороны западных клиентов российских компаний могут быть какие-то вполне материальные претензии по качеству нефти? Какие-то штрафные санкции в таких ситуациях предусматриваются?

 

— Да, разумеется. Есть паспорт поставляемой нефти, где ее характеристики детально прописаны, в том числе и содержание таких вредных примесей, как хлорорганические соединения. Если нарушены эти условия, тогда, естественно, получатель имеет полное право взыскать с поставщика компенсацию за материальный ущерб. В первую очередь, я думаю, пострадает «Транснефть», которая смешивает разные сорта нефти и экспортирует уже так называемую «уральскую смесь».

 

— Ту самую Urals?

 

— Да.

 

— Уточните, пожалуйста, а существуют ли сейчас какие-то альтернативные пути на то время, пока будет технологический вопрос с нефтепроводом для поставок нефти клиентам?

 

— У Польши существуют альтернативные пути, у Германии, до которой, судя по всему, не дошла эта зараженная нефть, тоже есть возможность получать топливо из других источников. А что касается двух белорусских заводов, то, несмотря на заявления о том, что они способны и через Прибалтику получать, и из Азербайджана, и еще откуда-то, когда мы анализируем все эти возможные маршруты, получается, что заменить поток по системе «Дружба» невозможно.

 

— Как вы считаете, Минск будет в политическом смысле эту ситуацию использовать? Или использует уже?

 

— Пока идут заявления о том, что будут альтернативные какие-то поставки, хотя на самом деле их нельзя обеспечить. Но в 2007 году, в январе, Россия принимала решение обеспечить полное отключение «Дружбы» и перенаправить весь поток нефти с пограничной станции Унеча на российские терминалы на Балтике. Была построена «Балтийская трубопроводная система» №2 — от Унечи до Усть-Луги. Она работает, но полностью, конечно, «Дружбу» заменить не в состоянии.

 

https://www.kommersant.ru/doc/3955020

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Бензоколонка сломалась...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
да не обеднеем, наше дело отдать что должен, а там хрен с ними, свои дела мы всегда сделаем... )))

 

Ну так принимайте еще нахлебничков на пенсионный фонд из вновь ороссияненных донбасян. Которые в отличие от дорогих россиян туда ни копейки не внесли.

 

Паситесь мирные народы...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Ну так принимайте еще нахлебничков на пенсионный фонд из вновь ороссияненных донбасян. Которые в отличие от дорогих россиян туда ни копейки не внесли.

Вообще то давно уже. Правда пенсия скорее символическая но она есть. Что то по 2-3 тысячи вроде как. Донбасс давно на балансе, только в случае с гражданством нормы должны быть российскими. Не меньше минимальной.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
да не обеднеем, наше дело отдать что должен, а там хрен с ними, свои дела мы всегда сделаем... )))

Уже обеднели.

Из-за Крыма и последовавших за ним санкций экономика РФ просела на миллиарды долларов.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну так принимайте еще нахлебничков на пенсионный фонд из вновь ороссияненных донбасян. Которые в отличие от дорогих россиян туда ни копейки не внесли.

 

Паситесь мирные народы...

не страшно, пусть кушают, внесут когда смогут.. )

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
не страшно, пусть кушают, внесут когда смогут.. )

Я бы предпочел на свои деньги кушать сам и кормить свою семью.

Крым и Донбас для РФ не окупятся никогда.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
полоса просадок потом полоса подпрыжек.. так и живем всегда.

А зачем так жить, если другие живут нормально?

Может что в консерватории сменить?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А зачем так жить, если другие живут нормально?

Может что в консерватории сменить?

этим вопросом кто только не задавался, там декабристы, октябристы ,февралисты ,мартобристы... где они все сейчас ? не надо голову ерундой забивать.. )

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
этим вопросом кто только не задавался, там декабристы, октябристы ,февралисты ,мартобристы... где они все сейчас ? не надо голову ерундой забивать.. )

 

Так и до Северной Кореи доехать можно... будете голову травкой свежей с газона забивать... если достанется.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...