Jump to content

Кампания "БУГ: Боевая Ударная Группа"


Recommended Posts

ОБНОВЛЕНО 01.08.2010

 

Дорогие друзья!

 

Вот, наконец, выкладываю полную версию кампании "БУГ : боевая ударная группа" для крайней на сегодняшний день версии ЧА.

В кампании 10 миссий. Первые пять были ранее выложены здесь, но в полной версии кампании они изменились. В оставшихся пяти миссиях сюжетная линия продолжается, но уже с наступлением зимы.

 

Основные нововведения:

 

- максимально устранено наложение авторских звуков миссии на звуки ведомого или РП

- переозвучены фразы, сказанные "подставным" РП, для соответствия голосам крайней версии ЧА

- учтены некоторые ваши пожелания по миссиям и использованы некоторые идеи при создании новых

- устранены глюки с посадкой на Торбу (путем триггерных ходов или редактирования брифинга)

- добавлены рекомендации по параметрам полета на маршруте (скорость - высота и т.д.).

- новый логотип :)

 

Это попытка представить максимально реальное применение вертолета Ка-50 в современных условиях, пусть и с некоторыми допущениями. Фабула, вкратце, такова: в 2011 году на вечно неспокойный Кавказ отправляется БУГ в составе пары Ка-50 и пары Ми-28Н.

 

Я уже говорил в соседней теме (кстати, пусть она останется, там будет обсуждение making of продолжения, которое я буду делать в ближайшее время, а эта тема пусть будет темой отзывов и предложений), что ориентировался на фирменную кампанию "Командировка". Поэтому очень старался, чтобы и звук, и брифинги, и качество миссий были на высоте. По сложности кампания также примерно соответствует уровню "Командировки".

 

Потратил на все это очень много времени, особенно, конечно, на отладку всех миссий.

Все делал сам, со многими вещами (обработка звука и графики) сталкивался впервые. Так что, не судите строго, но все пожелания высказывайте обязательно.

 

ССЫЛКИ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ:

http://narod.ru/disk/23319860000/BUG.zip.html

http://files.mail.ru/4BMS75

 

P.S. Посвящается моему любимому вертолету Ка-50, самому дерзкому отечественному ОКБ - фирме "Камов", и, конечно, лучшим в мире творцам симуляторов - коллективу Eagle Dynamics.

BUG.png.0d7132c173dfb8b250073310c2deb468.png


Edited by MadShark
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ!
  • Like 11
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 217
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Потестим. Надеюсь сражаться в дивизями шилок и роландов в лесах не придется?)

Все-таки лучше перезалить на другой хост, а то с мейлом все плачевно(

Можно хотя бы на Ifolder.ru

Intel Core 2 Quad Q6600 2,40GHz; ATI Radeon HD 4830 512 Mb; 2 Gb RAM; Win7 32bit

Link to comment
Share on other sites

По просьбе трудящихся в 8 утра субботы лиц перезалито на iFolder.


Edited by MadShark
Link to comment
Share on other sites

Во второй миссии столкнулся с непонятным моментом: уничтожаю все, что положено, мне наводчик говорит мол все, цели уничтожены, уходим. Через некоторое время ни с того ни с сего пишут "миссия провалена!", и все заканчивается :( Пробовал уже 2 раза.

Посмотрел по триггерам, похоже, что при деактивации разведгруппы, срабатывает триггер на ее уничтожение, и происходит провал.

Но в целом пока впечатления хорошие, видно, что кампания хорошо проработана.

Intel Core 2 Quad Q6600 2,40GHz; ATI Radeon HD 4830 512 Mb; 2 Gb RAM; Win7 32bit

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Поправил этот момент (добавил ссылку на соответствующий флаг), кампанию перезалил (см. первый пост).

Link to comment
Share on other sites

В первой миссии подглючивает звук и второй Ка-50 выруливает очень поздно. Плюс запустить вертолет нужно за 3 минуты - так и должно быть? Озвучка и обстановка на пятерочку)

Link to comment
Share on other sites

К сожалению у ботов почему-то проблемы с посадкой на площадке торба. Они летают вокруг нее, пока не кончится топливо, потом падают и взрываются. Так во второй миссии из 3х попыток ведомый приземлился только1 раз. В 3й миссии Ми-28 летал кругами, пока не умер от потери топлива, миссию из-за этого не зачли(

Кампания хорошо оформлена, миссии интересные и оригинальные(вообще не представляю, как удалось заставить бота выстрелить в нужный момент в 3й миссии), но вот такие неприятные мелочи пока что все портят(

Intel Core 2 Quad Q6600 2,40GHz; ATI Radeon HD 4830 512 Mb; 2 Gb RAM; Win7 32bit

Link to comment
Share on other sites

В первой миссии подглючивает звук и второй Ка-50 выруливает очень поздно. Плюс запустить вертолет нужно за 3 минуты - так и должно быть? Озвучка и обстановка на пятерочку)

 

Надо у РП запросить "вырулить" перед выруливанием, тогда второй Ка-50 поедет быстрее. Но это не принципиально. Да, запуститься надо достаточно быстро, поэтому времени не теряйте. С "читовым" запуском укладываетесь железно. Посмотрю, когда дома буду, может быть, увеличу время немного.

 

В чем именно подглючивает звук?

У меня все нормально. Просто сначала давайте выговориться "мишкам", а потом выходите в эфир.

На маршруте надо держаться достаточно близко, как того просит "Ночник", тогда все будет корректно.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению у ботов почему-то проблемы с посадкой на площадке торба. Они летают вокруг нее, пока не кончится топливо, потом падают и взрываются. Так во второй миссии из 3х попыток ведомый приземлился только1 раз. В 3й миссии Ми-28 летал кругами, пока не умер от потери топлива, миссию из-за этого не зачли(

Кампания хорошо оформлена, миссии интересные и оригинальные(вообще не представляю, как удалось заставить бота выстрелить в нужный момент в 3й миссии), но вот такие неприятные мелочи пока что все портят(

 

Очень странно. У меня все садятся нормально. Проверю.

У вас точно версия Акулы свежая?

 

А вообще лучше всегда давать сначала сесть ботам, а самим потом уже садиться на те площадки, что останутся свободными. Хотя у меня и первым садиться получается.

Link to comment
Share on other sites

Отличная кампания =) Все проходится на ура. Жду продолжения =)

Вот только я бы шрифты поменял на картинках в брифингах на те, что были в оригинальной командировке. Чиж их тут выкладывал в соседней ветке.

А вообще — очень здорово! :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Очень странно. У меня все садятся нормально. Проверю.

У вас точно версия Акулы свежая?

Да, версия 1.0.1, есть конечно моды, но они графические, на поведение ботов по идее не должны влиять:dunno:

Intel Core 2 Quad Q6600 2,40GHz; ATI Radeon HD 4830 512 Mb; 2 Gb RAM; Win7 32bit

Link to comment
Share on other sites

Да, версия 1.0.1, есть конечно моды, но они графические, на поведение ботов по идее не должны влиять:dunno:

 

Возможно, что как-то влияют. Но у других работает, значит, дело не в кампании. У меня модов никаких.

Link to comment
Share on other sites

Отличная кампания =) Все проходится на ура. Жду продолжения =)

Вот только я бы шрифты поменял на картинках в брифингах на те, что были в оригинальной командировке. Чиж их тут выкладывал в соседней ветке.

А вообще — очень здорово! :thumbup:

 

Спасибо! :)

 

Шрифт - один из тех, что выкладывал Чиж.

Кстати, ТОЧНО такого же, как в брифингах Командировки, я не нашел там...

Ну и пусть немного отличается :)

Link to comment
Share on other sites

присоединяюсь к благодарностям, пока прошёл только пару миссий, но понравилось.

во второй правда не успеваю прилететь вовремя, говорят что колонна уже прошла...как быстро нужно лететь?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за все слова благодарности! :)

 

Во второй миссии надо действительно быстро лететь. Можно высоко, не обязательно по ущельям.

Link to comment
Share on other sites

Я во второй миссии просто летел на максимальной скорости, и торопился не потому, что боялся упустить колонну, а просто боялся, что стемнеет)

Да и вообще если в миссии не указано, с какой скоростью надо лететь до цели, то лучше лететь с максимально возможной.

Intel Core 2 Quad Q6600 2,40GHz; ATI Radeon HD 4830 512 Mb; 2 Gb RAM; Win7 32bit

Link to comment
Share on other sites

Автору САЛЮТ, молодца!!!:thumbup: Успел вчера отлетать пока 2 миссии на Ура! Во второй столкнулся с проблемкой - НОП отказывается заправлять машину.......... Пока не разобрался почему. Пришлось залезть в редактор и исправить заправку на 50%. Сегодня дальше полетаем.

[sIGPIC][/sIGPIC]

= 27Region =

Link to comment
Share on other sites

Чтобы НОП заправлял машину, и подвешивал вооружение при работающих двигателях необходимо выбрать режим НОП селектором связи радиостанции, вообщем это такая крутилка рядом с пультом ПВР. В режиме НОП борт заправят и перевооружат, правда если попытаться взлететь техник все время орет: "КОМАНДИР!!! ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ?! О_О", как сделать чтобы не орал не знаю, я просто переключаю обратно в основной режим связи, техника там не слышно :)

Intel Core 2 Quad Q6600 2,40GHz; ATI Radeon HD 4830 512 Mb; 2 Gb RAM; Win7 32bit

Link to comment
Share on other sites

Чтобы НОП заправлял машину, и подвешивал вооружение при работающих двигателях необходимо выбрать режим НОП селектором связи радиостанции, вообщем это такая крутилка рядом с пультом ПВР. В режиме НОП борт заправят и перевооружат, правда если попытаться взлететь техник все время орет: "КОМАНДИР!!! ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ?! О_О", как сделать чтобы не орал не знаю, я просто переключаю обратно в основной режим связи, техника там не слышно :)

Ну а после заправки/перевооружения "режим НОП" кто будет выключать за тебя, Пушкин чтоли???

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за работу! отлетал две миссии, кампания понравилась, озвучка на высоте, описание, брифинги достаточно подробные и интересные!

P.S. на третьей миссии с "мишкой" то ли не успели, то ли заблудились - короче нас "послали":)

Link to comment
Share on other sites

Ну а после заправки/перевооружения "режим НОП" кто будет выключать за тебя, Пушкин чтоли???

Дык я так и делаю:

как сделать чтобы не орал не знаю, я просто переключаю обратно в основной режим связи, техника там не слышно :)

Я думал может есть другое решение, за что такое важное отвечает этот переключатель, если техник так беспокоится?)

Intel Core 2 Quad Q6600 2,40GHz; ATI Radeon HD 4830 512 Mb; 2 Gb RAM; Win7 32bit

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...