Некоторые вопросы и пожелания к новому проекту MAC - Page 14 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 03-25-2019, 07:33 PM   #131
SAB
Member

SAB's Avatar

Quote:
Originally Posted by Kvasok View Post
Летаю исключительно онлайн.Я не против гс3,если они не клонируют другие ла
Новичкам нормально будет. Если человек не мимо проходящий купит полноценный модуль с его плюсами. Кроме того не стоит стоимость забывать для входа. Не думаю что клон против полноценного будет иметь преимущества. В любом случае выпилить этих клонов будет инструмент - либо владельцы приличных серверов отбалансируют, либо ЕД по просьбам. Хуже точно не будет, народу мало в комьюнити в целом и правильно делают что пытаются расширить таким хитрым способом. Все выиграют.

Quote:
Ну без доков получайте уровень гс3,ф18 без какой либо системной информации вы не сделаете как и другие ла.Переглянулись,а выводы не сделали
Тут знаешь, либо доки есть на полноценный модуль, либо их нет. То что мы хотим и получаем не зависит от желания. Что не является поводом злорадствовать.

Quote:
Процедурность и геймплей.Две крайности,одной и той же сущности)) Вот такое и будет пока непонятно куда идет ED,толи в полетушки,толи в симулятор.Не в плане разработки ла,но и не без этого...
Степень реализма весьма условная, как воспримешь и все ее видят по своему. Полетушки и симулятор по разному тоже можно трактовать и не факт что ты прав. Froggen’a в теме про Газель почитай, он там полками симулировал и условными вероятностями по военной науке - тоже правильно. Поэтому геймплей штука тонкая, процедурность не основной фактор.
Old 03-25-2019, 07:40 PM   #132
Kvasok
Senior Member

Kvasok's Avatar

А какого народа в комьюнити?ру комьюнити?Вот летаю с буржуями и не вижу,чтобы их было мало...
Kvasok is offline   Reply With Quote
Old 03-25-2019, 08:07 PM   #133
SAB
Member

SAB's Avatar

Quote:
А какого народа в комьюнити?ру комьюнити?Вот летаю с буржуями и не вижу,чтобы их было мало...
Их больше чисто даже по численности населения, но если посмотреть среднюю статистику на раунде BF в общей сумме зарегистрированных пилотов ~ 700 человек. Я не скажу что это все люди, но в большей степени это одни и те же люди - активные он лайн игроки. Не слишком много для мира.

Про ру сегмент, «родину» DCS говорить даже смысла нет. Лет 10 назад было наоборот. Продукт специфический, дорогой по железу и девайсам, поэтому у нас «проблемки». Да и в целом геймер пошёл нынче другой, казуальный. Поэтому увеличение комьюнити в твоих тоже интересах, в частности в ру сегменте, поэтому компромис определённый должен быть.
Хотя проще за них летать - все готовое. Я просто поражаюсь как за последние годы пообмельчало ру комьюнити - раньше какие-то сквады были, соревнования, парады летали ещё что-то - сейчас 0. Вот куда идём, так идем.
Old 03-25-2019, 08:22 PM   #134
Kvasok
Senior Member

Kvasok's Avatar

Quote:
Originally Posted by SAB View Post
Их больше чисто даже по численности населения, но если посмотреть среднюю статистику на раунде BF в общей сумме зарегистрированных пилотов ~ 700 человек. Я не скажу что это все люди, но в большей степени это одни и те же люди - активные он лайн игроки. Не слишком много для мира.

Про ру сегмент, «родину» DCS говорить даже смысла нет. Лет 10 назад было наоборот. Продукт специфический, дорогой по железу и девайсам, поэтому у нас «проблемки». Да и в целом геймер пошёл нынче другой, казуальный. Поэтому увеличение комьюнити в твоих тоже интересах, в частности в ру сегменте, поэтому компромис определённый должен быть.
Хотя проще за них летать - все готовое. Я просто поражаюсь как за последние годы пообмельчало ру комьюнити - раньше какие-то сквады были, соревнования, парады летали ещё что-то - сейчас 0. Вот куда идём, так идем.
Не блюфлагом едины,и не стоит это выносить в абсолют,есть много других серверов.А также поршни.Если уж и в абсолюте то по уникальным вирпилам эта цифра будет минимум раза в два больше.Это очень не плохо для DCS, очень даже.
А пытаться преврать это в контр страйк бред.И мыслить онлайном бред.Именно когда начинаешь мыслить онлайном,начинаешь поступаться принципами.
Для тех для кого дорого и хочет попроще,пожалуйста в тундру.
Вот смотрю пару раундов кавказа игра в одни ворота.Не пообмельчало,его простт нет этого комьюнити в онлайн,есть группа кочующих людей и все))
Опять же мак это не приток людей,не стоит заблуждаться.Это такой же приток как и сейчас с гс3,то есть относительно нулевой.Относительно продаж гс 3.Люди не станут покупать только потому что там больше некликабов.
Как по мне в свое время знатный прирост людей дал а10с,потом восьмерка и ф18,пока не вижу намека на гс.

Зы повторюсь,много насчет этого писал,но по моим скромным наблюдениям, если и хотите привлекать игроков,то это не упрощением,а фишками мира DCS,те хотелки.... много писал про это но ладно.

Last edited by Kvasok; 03-25-2019 at 08:28 PM.
Old 03-25-2019, 09:02 PM   #135
SAB
Member

SAB's Avatar

BF как пример, где можно о цифрах говорить, а не предполагать, не более того. Про контр страйк - мантра любимая в аргументации, хотя ничего тебе не мешает зайти за красных и ворота будут с вратарем хотябы, а нет подожди проработанных модулей нет или комьюнити нет или принципы, или друзья, а нет стоп - баланс команд - это контрстрайк.

А то что играющих за красных мало, это да. Вроде как полгода на Кавказе синие в Батуми просидели, сейчас баланс изменился + технические проблемы обновлений. Не будет баланса, на войну никто не придёт. Симуляция такова - так иди за красных играй раз реалист. А стоп, читай первый абзац. Так что по кругу напарываемся на контрстрайк, будь он не ладен.

Кратко - любители проработанных модулей откровенно несете пургу по онлайну, перетягивая одеяло - когда удобно это реализм, когда удобно симуляция и т.д. - все все прекрасно понимают, не стоит считать себя умнее. В игре две стороны и какие есть реалии по модулям такие есть. А игру бы по оффлайну я бы и не мерял, ботам все равно, хоть неуязвимость включи.
Old 03-26-2019, 03:56 AM   #136
Kvasok
Senior Member

Kvasok's Avatar

Quote:
BF как пример, где можно о цифрах говорить, а не предполагать, не более того. Про контр страйк - мантра любимая в аргументации, хотя ничего тебе не мешает зайти за красных и ворота будут с вратарем хотябы, а нет подожди проработанных модулей нет или комьюнити нет или принципы, или друзья, а нет стоп - баланс команд - это контрстрайк.
Что за измышлизмы?
Когда я перестал видеть "вратаря" на кавказе,я просто оттуда ушёл.
Я не тот игрок,которому нравятся одни самолеты,но буду бить себя в грудь и летать за определенную сторону.Я летаю там,где есть любимые ла.Как и многие игроки.
И тут ответ на вопрос о популярности МАКа,если по этим цифрам можно предполагать,как ты говоришь,я вижу абсолютную популярность тяжелых модулей.И не надо про распространенность и т.д.
Администрация блуфлага понимала расклад лучше года 4 назад,чем сейчас.Я уважаю их труд,но если ты хочешь моделировать НАТО vs СССР
тогда будь добр,взгляни на позицию ED и сделай выводы.Первоочередным сейчас стоит моделирование блоков,что в корне не правильно,при нынешнем раскладе модулей.Первоочерёдным должна стоять заинтересованность игрока,а это значит выбор любой стороны с подходящими ему крафтами.
Quote:
А то что играющих за красных мало, это да. Вроде как полгода на Кавказе синие в Батуми просидели, сейчас баланс изменился + технические проблемы обновлений. Не будет баланса, на войну никто не придёт. Симуляция такова - так иди за красных играй раз реалист. А стоп, читай первый абзац. Так что по кругу напарываемся на контрстрайк, будь он не ладен.

Кратко - любители проработанных модулей откровенно несете пургу по онлайну, перетягивая одеяло - когда удобно это реализм, когда удобно симуляция и т.д. - все все прекрасно понимают, не стоит считать себя умнее. В игре две стороны и какие есть реалии по модулям такие есть. А игру бы по оффлайну я бы и не мерял, ботам все равно, хоть неуязвимость включи.
Какой баланс ты о чем ?Я выше написал о модулях.В ДКСе то баланс?
Никто не перетягивает одеяло и никто не считает себя умнее,я лишь говорю очевидные выводы,которые вижу в ДКС онлайн.
Old 03-26-2019, 04:00 AM   #137
Kvasok
Senior Member

Kvasok's Avatar

А если ты говоришь про ру сегмент и популяризацию,то любой тяжелый модуль за красных,приведет в игру несравнимо больше людей.
Су-25см,су-17м4,Миг-23/27 наподобии этих.
Но только от ED,если бы и были то пусть мало,но с нормальным разрабом.
Old 03-26-2019, 05:29 AM   #138
SAB
Member

SAB's Avatar

Про MAC я свои пожелания сказал, ты свои. Я считаю чтоб он лучше чтоб был как концепция, ты считаешь чтоб его не было.

Он лайн, в настоящее время это основное направление игровой индустрии, в специфике DCS, с учётом реализма - это NATO против CCCP - лучше ничего не придумаешь.

ИМХО из области лирики - любимые ЛА, за которыми курсируют многие игроки появляются, в большей степени после того как человек осознаёт уровень его нагибучести в сети и сразу, к примеру, да я «Топган» с детства люблю, а у меня на тетрадке был нарисован Хорнет. Потом эта «любовь» трансформируется в то, что “отец DCS” Flanker, становится сделанным по какой-то бумажке, когда как людей попербанили пол форума, и далее в пургу начиная кнопками, реализмом, элитарностью личности, не специалист, разработчику виднее - что удобней на выбор - и вводит ЕД в заблуждение, как будто мнение большинства относительно сети. Кроме того, со стороны выглядет так, что кнопкодавы изучив смоделированные системы считаю что аркадники ниже уровнем интеллекта - я как бы без обид, так как аркадник, но в целом и обезьяну можно научить, однако смотрю гайды наше все.

А то, что ты капитана очевидность исполняешь, в том числе по позиции ЕД не открывает ничего нового, как и риторические предположения о красных продвинутых модулях, поскольку документов нет - не более чем издевка и не является вообще никаким предложением по улучшению геймплея для разработчиков.

И относительно баланса. Из части кнопкодавов принята мантра про контр страйк, а есть ещё более олдскульное выражение про аэрокваку. На форуме сразу разводится холивар об этом, вводя в заблуждение ЕД, которым в целом лучше не делать, чем делать, так как других дел море..

Я вижу баланс с точки зрения реализма, где лишь только слово баланс отсылает к контрстрайку. Кнопкодавы предлагают летать на одних и тех же самолетах друг против друга, что более контрстрайк.

Например: у Су-27 можно не включать ЛД при работе ОЛС - позволяет подойти к F/A-18C скрытно, возможность документирована, реализация не проблематичная; aim-54c «перекачена» для ракеты перехватчика 80-х; мистраль более дымная и вообще менее ультимативная по факту; Проблемы с ДМ моделью в целом общие, но слишком перекос в пользу синих бортов; Ф-15с должен ломаться на перегрузках и ещё море нюансов которые необходимо исправлять от чего будет относительный баланс, но с сохранением политики - западные самолеты лучше на порядок. Но поддержки совершенно нет никакой, потому что удобно и есть удобные позиции, которыми любая пурга аргументируется. Поэтому это остаётся мнением меньшинства, в то время как все ждут когда красные соизволят явиться на войну. Я больше скажу - основной костяк красной команды с DCS уже давно и расклад дадут сразу, что не так по он лайну и на войну не являются когда уже невозможно, но принято слушать мнение любителей продвинутых синих модулей, которые тоже все знают, но им удобно. Да и вообще позиция ЕД такая, какая разница где перекос есть.

PS: В целом из пустого в порожнее переливать надоело. Закруглился.

Last edited by SAB; 03-26-2019 at 05:34 AM.
SAB is offline   Reply With Quote
Old 03-26-2019, 06:14 AM   #139
Kvasok
Senior Member

Kvasok's Avatar

Quote:
Про MAC я свои пожелания сказал, ты свои. Я считаю чтоб он лучше чтоб был как концепция, ты считаешь чтоб его не было.
Нет,я считаю,что его нужно делать аккуратно,с оглядкой на то,что есть
Quote:
Он лайн, в настоящее время это основное направление игровой индустрии, в специфике DCS, с учётом реализма - это NATO против CCCP - лучше ничего не придумаешь.
Опять мимо.Я выше написал.Не понимаю,почему это не очевидно.
Смотри.Сначала ты делаешь сервер НАТО vs СССР,потом оказывается,что игроков летающих на тяжелой технике гораздо больше,а тяжелая техника в основном "синяя".И потом с такой философией,возникает нынешний блуфлаг на кавказе,и "друзья уже хотят полетать на той технике,но кто-то должен быть вратарем красных"И не стоит полагать,что на синей техники с снг люди не летают..
В итоге оказывается,что так сервер делать в реалиях ДКС не правильно.
Quote:
ИМХО из области лирики - любимые ЛА, за которыми курсируют многие игроки появляются, в большей степени после того как человек осознаёт уровень его нагибучести в сети и сразу, к примеру, да я «Топган» с детства люблю, а у меня на тетрадке был нарисован Хорнет. Потом эта «любовь» трансформируется в то, что “отец DCS” Flanker, становится сделанным по какой-то бумажке, когда как людей попербанили пол форума, и далее в пургу начиная кнопками, реализмом, элитарностью личности, не специалист, разработчику виднее - что удобней на выбор - и вводит ЕД в заблуждение, как будто мнение большинства относительно сети. Кроме того, со стороны выглядет так, что кнопкодавы изучив смоделированные системы считаю что аркадники ниже уровнем интеллекта - я как бы без обид, так как аркадник, но в целом и обезьяну можно научить, однако смотрю гайды наше все.
Какая нагибучесть??Отношение у меня к таким игрокам,аля "Ну пусть за компом то выдохнут"
У тех людей с кем я летаю,нет цели быть рэмбо на сервере,и показывать умение закрывания филда с захода...Оставим это папкам вирпилам...
И вообще не понимаю таких людей.
Кто ниже интеллектом?Что за бред...
Quote:
А то, что ты капитана очевидность исполняешь, в том числе по позиции ЕД не открывает ничего нового, как и риторические предположения о красных продвинутых модулях, поскольку документов нет - не более чем издевка и не является вообще никаким предложением по улучшению геймплея для разработчиков.
Если приходится обьяснять очевидные вещи,может быть они тогда не так очевидны?
Quote:
И относительно баланса. Из части кнопкодавов принята мантра про контр страйк, а есть ещё более олдскульное выражение про аэрокваку. На форуме сразу разводится холивар об этом, вводя в заблуждение ЕД, которым в целом лучше не делать, чем делать, так как других дел море..

Я вижу баланс с точки зрения реализма, где лишь только слово баланс отсылает к контрстрайку. Кнопкодавы предлагают летать на одних и тех же самолетах друг против друга, что более контрстрайк.
Вот тут согласен.Нет смысла в ДКС говорить про баланс это бред.
Баланс игроков,наполнения коалиций,единственное где можно использовать данный термин,о чем я выше и говорил.
Old 03-26-2019, 06:32 AM   #140
SAB
Member

SAB's Avatar

Мимо/прямо - я тебе выше написал что ты мне ответишь позднее и как аргументируешь. Остались при своих - ну тоже хорошо, нет результата тоже результат.

Last edited by SAB; 03-26-2019 at 06:36 AM.
SAB is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules