Полноценный запуск или упрощение в пользу кликабельности. - Page 6 - ED Forums

Notices

View Poll Results: Полноценный запуск/останов, требующий доп. клавиш или упрощенный с помощью мыша
Да! хочу полноценный запуск как в реале, даже если это потребует несколько дополнительных клавиш. 138 79.31%
Нет! согласен на упрощенный, для которого достаточно кликнуть мышом по одной кнопке 21 12.07%
Все равно. 15 8.62%
Voters: 174. You may not vote on this poll

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 05-18-2013, 08:44 AM   #51
PilotMi8
3rd Party Developer

PilotMi8's Avatar

Quote:
Originally Posted by bugakoff View Post
... но клавиатурная команда на её нажатие, а равно ось на поворот ручки должны присутствовать.
Это сделаем.
PilotMi8 is offline   Reply With Quote
Old 05-18-2013, 12:16 PM   #52
BillyCrusher
ED Team

BillyCrusher's Avatar

Проголосовал однозначно за первый пункт.
Противники такого подхода возможно не совсем ясно представляют о чем идет речь. Попробую объяснить, хотя, возможно, я ворую хлеб у Капитана Очевидность.
В реальном вертолете гашетка для запуска находится снизу РОШ. Для остановки двигателя нужно повернуть рукоятку корректора в положение OFF. Для того, чтобы случайно в полете не заглушить двигатель там предусмотрен упор, который можно отключить нажатием кнопки, которая сейчас (в модели) используется в качестве кнопки стартера. В результате заглушить двигатель "как в реале" поворотом ручки не получится, нужно перекрывать топливный кран на центральной консоли. Опять нарушается процедура.
ИТОГО:
1. Мы имеем отличное от реального вертолета расположение и функционал органов управления, искаженные процедуры запуска и останова двигателя. Это у нас в "минусе".
2. В "плюсе" только один пункт - 100% кликабельность. При этом полностью некликабельные РППУ, РОШ, РРУД в Ка-50, полностью некликабельный HOTAS на A-10C и клавиатурные комбинации для перевода РУДов из положения OFF в IDLE никого почему-то не смущали и претензий по этому поводу я никогда не слышал. А теперь из-за одного(!) некликабельного элемента управления, подчеркиваю - из-за одного, поднимается волна негодования.
Положите на разные чаши весов пункты 1 и 2, которые я привел выше и подумайте, какая чаша перевесит.
BillyCrusher is offline   Reply With Quote
Old 05-31-2013, 06:07 PM   #53
Антон
Junior Member

Антон's Avatar

Send a message via ICQ to Антон

Проголосовал за первый пункт.
Согласен с BillyCrusher. Моделирование ЛА в симуляторе должно быть как можно ближе к реальным прототипам.
Антон is offline   Reply With Quote
Old 06-24-2013, 11:14 AM   #54
Wind001
Junior Member

Wind001's Avatar

Send a message via ICQ to Wind001

За реальные процедуры запуска и останова. Пусть в ущерб кликабельности.

Wind001 is offline   Reply With Quote
Old 06-24-2013, 02:20 PM   #55
Disappear
Member

Disappear's Avatar

И все таки, советую разработчикам, что бы они посмотрели как происходит запуск в модели DoDoSim Bell 206. Там и кнопки запуска-останова на месте и поворотную ручку на определенные проценты нужно с фиксатора снимать, да не переборщить с подачей топлива воизбежание пожара...

Last edited by Disappear; 06-24-2013 at 04:50 PM.
Disappear is offline   Reply With Quote
Old 07-03-2013, 06:22 PM   #56
andrew41
Member

andrew41's Avatar

Quote:
Originally Posted by v0i View Post
3-й пункт: У меня HOTAS, мне по-барабану. У Хью, процедура запуска настолько элементарна, что запускается просто интуитивно. И вообще, я вчера впервые на нефтяную платформу сел
А вот подскажите если так просто и будьте добры по пунктам действия при запуске а то я по англицки не понимаю а вин+хом жать больно просто и неинтересно.
andrew41 is offline   Reply With Quote
Old 07-04-2013, 10:11 AM   #57
BerryMORE
Senior Member

в планах русский перевод, там всё постараюсь охватить.
Аккумулятор на сеть, стартер-генератор в режим генератора, топливные тумблера вкл. кнопка на РОШ - нажать.
BerryMORE is offline   Reply With Quote
Old 08-10-2013, 07:13 AM   #58
Eponsky_bot
Veteran

Eponsky_bot's Avatar

Уважаемые разработчики, скажите пожалуйста , все таки было ли принято какое то окончательное решение по процедуре запуска двигателя на UH-1H Huey?

Будет оно "условным " или все таки повторяющем реальную процедуру?

Спасибо.

з\ы: Обещаю, что независимо от ответа, развивать тему со свой стороны не буду. Ибо все уже было обсуждено ранее. Только я не понял к чему пришли в итоге.

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)
Eponsky_bot is offline   Reply With Quote
Old 08-10-2013, 08:40 AM   #59
armageddon
Campaign Testers

armageddon's Avatar

Вот что было в новостях.
Насколько я понял они работают вовсю над этим

Quote:
Recently we published a list of features we are currently working on and hope to implement for the final release of DCS: UH-1H Huey. These are:

- Further improvements to the rotor and engine models
- Correct engine start procedure to include throttle Off and Idle positions as well as ignition trigger and Idle Release switch
- XM60 Reflex aiming sight for the right pilot
- Radar altimeter
- Chaff/flare dispensing system
- M134 minigun as door gun
- M60 door gun bullet dispersion
- Improved crew AI (initially only door gunner AI)
- Unarmed "slick" variant
- Sling load modeling
- Assault troops animation (depends on infantry modeling progress)
armageddon is offline   Reply With Quote
Old 08-10-2013, 09:25 AM   #60
Eponsky_bot
Veteran

Eponsky_bot's Avatar

о! я эту новость видимо пощелкал. Спасибо большое.

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)
Eponsky_bot is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules