Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

Поход в магазин в Германии оказался дешевле российского

 

Одинаковая по составу потребительская корзина в Германии оказалась дешевле, чем аналогичная закупка в России. Пользователи портала Pikabu провели эксперимент и поделились результатами.

 

В потребительскую корзину вошли: килограмм сахара, десяток яиц, литр молока, килограмм муки, литр сока, батон хлеба, плитку дешевого шоколада, килограмм сосисок, килограмм макарон, килограмм помидоров, килограмм яблок, литр подсолнечного масла, 250 граммов сливочного масла, а также мясо — упаковка свиного шницеля.

 

Закупки проводились в скандинавской сети магазинов Lidl в Троссингене (небольшой городок между Штуттгартом и Цюрихом (Швейцария) и российской «Пятерочке» в Москве. При проведении эксперимента пользователи столкнулись со сложностью при поиске аналогичной по объему немецкой упаковки со шницелем. Для этого им пришлось докупать мясо в сети «Магнит».

 

«Cpaзy oгoвopимcя: из-зa тoгo, чтo пpoдyкты в Poccии и Гepмaнии пpoдaютcя в yпaкoвкax paзнoй мaccы, мoгyт быть нeбoльшиe нeтoчнocти в цeнax. Ho мы пocтapaлиcь иx выпpaвить, и нeтoчнocти, ecли oни ecть, coвceм нeбoльшиe и никaк нe влияют нa oбщyю кapтинy», — утверждают авторы сравнения, не говоря при этом о возможной разнице в ценах между столицей России и немецкой глубинкой.

 

Чек в московской «Пятерочке» с докупкой мяса в «Магните» составил 1895 рублей против 23,99 евро в Lidl, что составляло на день эксперимента 1800 рублей. «Дa, вы вceгдa мoжeтe вoзpaзить, чтo paзныe гopoдa, paзныe ceти мaгaзинoв, нo гoвopить o тoм, чтo cpeдний пpoдyктoвый нaбop в Гepмaнии кaк-тo cepьeзнo oтличaeтcя пo цeнe от poccийcкого cpeднего пpoдyктoвого нaбopа нe имeeт никaкoгo cмыcлa», — пишут авторы сравнения. Однако в немецком чеке изначально отсутствовали яблоки, килограмм которых обошелся в один евро. Таким образом итоговая сумма чека в немецком магазине составила 1875 рублей против 1895 рублей в «Пятерочке».

 

 

П.С.http://www.de-online.ru/zarplati_v_germanii_nalogi_professii

Средняя нетто-зарплата (иначе говоря, оплата труда после вычета налогов) среднестатистического немца на начало 2018 г. составляет 2200 €.

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

:megalol:ты серьезно? ты хоть в теме?)

 

Ты все про СОРМ? Да это вроде и не под грифом...

 

Я просто не очень понял твоей "бомбежки" против нового ОПСОСа....


Edited by MadMan

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Ещё в 2014 (до кризиса) он был даже несколько дешевле, чем в России. А почему он должен быть дороже-то?

 

А мне за "рюмкой чая" рассказывали что на некоторые продукты после "скрепных санкций" цены у вас там снизились...Какой город точно не скажу....

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Я тебе еще раз повторю, я сорм строил в 00, я знаю как он работает, что за ним стоит и тд.

 

СОРМ сам по себе это комплекс. И он устарел. Лет 15 назад. В том смысле, что возможности ускакали далеко далеко вперед.

Что именно мне должно сказать, что ты его строил? И если ты причастен к его строительству, то в какой его части? ;)

 

Про чистые направления тебе так директор сказал? :megalol:

 

Чистые - это про чисто коммерческие направления. Без контекста.

И таки в этих направлениях нет понятия "директор". Есть понятие "руководитель". И это говорю тебе я, а ни некий "директор".

В этих направлениях действительно не реально смошенничать, проверки деятельности раз в квартал с крупными штрафами и дальнейшими уголовными сроками (если нарушений превысило более 3-х за год). Суровые проверки проводятся раз в год. Ну, а при них сразу, либо всё капец, либо работаешь дальше.

 

Не стоит выдумывать или додумывать больше, чем мной написано. ;)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Новый оператор связи на нашей "чужбине".

 

Не нужно рассказывать басни.

Если билайн лёг под хуавей, это не значит, что появится опсос "хуавей".

Бренд останется. Правда не ясно, будет ли он все так же без проблем работать.

Хуавей это китай, а пром предприятия по "указивке" сейчас стали относится к нему с запретами на модернизацию оборудования. Так что, его светлое будущее еще не до конца понятно. ;)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Не нужно рассказывать басни.

Если билайн лёг под хуавей, это не значит, что появится опсос "хуавей".

Бренд останется. Правда не ясно, будет ли он все так же без проблем работать.

Хуавей это китай, а пром предприятия по "указивке" сейчас стали относится к нему с запретами на модернизацию оборудования. Так что, его светлое будущее еще не до конца понятно. ;)

дайте время

Link to comment
Share on other sites

Не нужно рассказывать басни.

Если билайн лёг под хуавей, это не значит, что появится опсос "хуавей".

Бренд останется. Правда не ясно, будет ли он все так же без проблем работать.

Хуавей это китай, а пром предприятия по "указивке" сейчас стали относится к нему с запретами на модернизацию оборудования. Так что, его светлое будущее еще не до конца понятно. ;)

кстати, а кто, что и тд. кто в Англии?

Link to comment
Share on other sites

Президенту России доверяют 32% граждан страны, выяснил ВЦИОМ. Одобряют работу Владимира Путина на этом посту 64,3% россиян

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/07/03/2019/5c812a6f9a7947384417fc5a?from=from_main

 

То ли с ВЦИОМ что то не то, то ли с народонаселением...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Президенту России доверяют 32% граждан страны, выяснил ВЦИОМ. Одобряют работу Владимира Путина на этом посту 64,3% россиян

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/07/03/2019/5c812a6f9a7947384417fc5a?from=from_main

 

То ли с ВЦИОМ что то не то, то ли с народонаселением...

 

Верь мне,с населением.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Верь мне,с населением.

 

Док, че такие плохие результаты анализов у него? )

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Док, че такие плохие результаты анализов у него? )

 

Ты фмлософии хочешь?Это не наука)))Отвечаю.Рабство отменили 100 лет.За рубежом чуть ранее.Выводы делайте сами.Ну еще-сложилась система,я ее понять не могу-дебил имеет преимущество,в плане стать начальником.А умному лучше молчать))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Было одно неоспоримое преимущество у строя при СССР-это бесплатное для граждан здравоохренение и образование.Успешно просрали.RIP

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Президенту России доверяют 32% граждан страны, выяснил ВЦИОМ. Одобряют работу Владимира Путина на этом посту 64,3% россиян

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/07/03/2019/5c812a6f9a7947384417fc5a?from=from_main

 

То ли с ВЦИОМ что то не то, то ли с народонаселением...

кто-то честный или у Восхода ошибка?

Link to comment
Share on other sites

Было одно неоспоримое преимущество у строя при СССР-это бесплатное для граждан здравоохренение и образование.Успешно просрали.RIP

 

 

Это лжа :). Ибо и за то, и за другое платили все, получая нищенскую з.п.

 

 

ПС. Более того, ещё и доплачивать приходилось. Я например $500 отдал зав кафедры кардиологии, чтобы армию закосить.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Телеголовые, что, в меню 1 канала есть такое блюдо?

Уважаемые читатели, добрый день!

 

Недавно наткнулась на сюжет Первого канала, в котором обсуждались вопросы экономии. Создатели ролика не только давали советы по экономии, но и показывали людей, которые эти методы активно применяют.

 

Но вместо ожидаемого восторга у многих людей этой сюжет вызвал чувство стыда. Неужели мы живем ТАК плохо, что нам приходится экономить таким образом? К мнению большинства присоединяюсь и я.

 

Вот те советы по экономии от Первого канала, за которые лично мне стыдно.

 

Экономия на продуктах

Создатели сюжета советуют выбирать овощи только с нижних прилавков — там они дешевле (от того, что старше или менее востребованы). Корзинку, кстати, нужно брать только маленькую — лишнего покупать нельзя.

 

Также авторы ролика советуют не брать в магазин детей— они ведь постоянно выпрашивают что-то или незаметно подкладывают сладости в корзинку. А человек, который хочет экономить, не должен позволять себе такие расходы.

 

Экономия на красоте

Если нужно подстричься или сделать другую косметическую процедуру, то идти в салон следует в будний день утром — там в это время почти всегда действуют скидки. Сэкономить таким образом можно до 20%.

 

А одежду стоит покупать только по акциям — на те товары, которые никто не берет, обязательно будет скидка.

 

Экономия на украшении дома

По мнению создателей видеоролика, к Новому году украшать дом нужно стараться деревянными игрушками — они не разбиваются, а значит точно прослужат многие годы.

 

А так игрушки можно вообще не покупать. Можно, к примеру, самому испечь печенье и прикрепить его к елке. Есть такое украшение потом будет, наверное, особенно весело (или наоборот грустно, но это неважно).

 

Экономия на воде и электричестве

Своими методами экономии поделились и участники сюжета.

 

Например, пенсионерка Елизавета Митрофановна чтобы лишний раз не тратить газ, держит горячую воду в чайнике. Так целый день можно экономить.

 

А Валерий Пузанов во время умывания затыкает слив пробкой. Так вода не тратится — одной порцией можно и умыться, и зубы почистить, и побриться. Также Валерий советует не жечь лишний раз электричество — почти всегда лампочку можно заменить обычной свечкой. А еще такой мерцающий огонек успокаивает нервы.

 

Мое мнение

За эти советы мне действительно стыдно. Не потому, что они плохие. А потому что мне больно представлять, какой уровень жизни у людей, которые умываются и чистят зубы одной и той же водой и не могут лишний раз подогреть чайник, чтобы сэкономить так несколько рублей.

 

Но самое главное — сюжет идет по Федеральному каналу. А значит его создатели рассчитывают, что он найдет отклик у широкой аудитории зрителей.

 

Друзья, с Наступающим Новым годом! И пусть эти "советы" вам никогда не пригодятся.

https://zen.yandex.ru/media/finance_sapience/sovety-po-ekonomii-za-kotorye-mne-stydno-5c27f0b1753ad200a98bec4a

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

http://m.blog.newsru.com/article/07mar2019/klishas_zakon

Д - деградация


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

:lol:

Я уже просто ржу.

Чего бы не делали говнотворцы- всё только ухудшает ситуацию. Вот как специально! :doh:

А Путин всё это подписывает, а не редко сам генератор "идей"

Шабаш идиотов какой-то.

А всего-то , надо НИЧЕГО не делать. Лучше не станет, но хуже точно не будет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...