Видео Л-39 - Page 11 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 10-23-2016, 03:17 PM   #101
ivan_sch
Veteran

Quote:
Originally Posted by Wadim View Post
Сидите, сидите.

Я каждый раз это повторяю входя в аудиторию. Многие привыкли и не встают (суки). А я всё по привычке повторяю
Ну здесь на форуме не аудитория, так что повторяйте чаще

Quote:
Харьков, это культурная столица Украины. Аналог вашего Питера. Мы понимаем такой юмор. Продолжайте в том же духе. Нам это приятно.
Мы, творец....

Quote:
Я работал с курсантами многих национальностей. Я знаю их особенности усвоения подаваемого материала, равно и пределы восприятия эмоциональной нагрузки к подаче материала.

Я знаю психологически-эмоциональное значение понятия Мать как для мусульманина, так и для еврея.
Ну то есть для русского такого понятия и значения вообще нет?

Quote:
Но я обязан вывести подачу учебного материала на границу психо-эмоционального предела. На этом пределе материал усваивается гораздо лучше, по той простой причине, что курсант воспринимает его не как абстрактное знание, а как часть своей жизни.

В обсуждаемом здесь материале нет и намёка на оскорбление родителей. Есть прямое указание на то, что его, курсанта, замечательные родители родили не достойное их чадо.
Пересмотрите ещё раз.

Существует незыблемая формула давления на обучаемых - что бы не говорил учитель, всегда виноватым будет ученик. Родители, окружение, соученики, сослуживцы всё это только декорации в большом театре превращения ученика в учителя.
Похоже на новое слово в образовании и педагогике...
Old 10-23-2016, 03:45 PM   #102
Wadim
ED Partners

Wadim's Avatar

Send a message via ICQ to Wadim Send a message via MSN to Wadim

Quote:
Originally Posted by ivan_sch View Post
Мы, творец....
Однозначно.
Приятно с такими людьми разговаривать.

Quote:
Ну то есть для русского такого понятия и значения вообще нет?
У русского человека нет рекурсии понятия "Мать". Русский человек воспитывается изначально свободным от всех семейных, религиозных и общественных зависимостей. В этом великая суть свободной славянской души.

Так сложилось исторически.

Анализ этого явления не входит в регламент сего форума.

У некоторых иных национальностей - иначе.

Last edited by Wadim; 10-23-2016 at 03:51 PM.
Wadim is offline   Reply With Quote
Old 10-23-2016, 03:50 PM   #103
ivan_sch
Veteran

Quote:
Однозначно.
Приятно с такими людьми разговаривать.

У русского человека нет рекурсии понятия "Мать". Русский человек воспитывается изначально свободным от всех семейных, религиозных и общественных зависимостей. В этом великая суть свободной славянской души.

Так сложилось исторически.

Анализ этого явления не входит в регламент сего форума.

У иных национальностей - иначе.
Вот так начнешь форум читать, чего только нового для себя не узнаешь. Классная трава в Харькове...
Old 10-23-2016, 03:58 PM   #104
Wadim
ED Partners

Wadim's Avatar

Quote:
Вот так начнешь форум читать, чего только нового для себя не узнаешь. Классная трава в Харькове...
Так кто кого приколол, Иванович?

Last edited by Wadim; 10-23-2016 at 04:05 PM.
Old 10-23-2016, 07:44 PM   #105
nickbolt
Veteran

nickbolt's Avatar

Quote:
Сидите, сидите.

Я каждый раз это повторяю входя в аудиторию. Многие привыкли и не встают (суки). А я всё по привычке повторяю

Харьков, это культурная столица Украины. Аналог вашего Питера. Мы понимаем такой юмор. Продолжайте в том же духе. Нам это приятно.

Я работал с курсантами многих национальностей. Я знаю их особенности усвоения подаваемого материала, равно и пределы восприятия эмоциональной нагрузки к подаче материала.

Я знаю психологически-эмоциональное значение понятия Мать как для мусульманина, так и для еврея.

Но я обязан вывести подачу учебного материала на границу психо-эмоционального предела. На этом пределе материал усваивается гораздо лучше, по той простой причине, что курсант воспринимает его не как абстрактное знание, а как часть своей жизни.

В обсуждаемом здесь материале нет и намёка на оскорбление родителей. Есть прямое указание на то, что его, курсанта, замечательные родители родили не достойное их чадо.
Пересмотрите ещё раз.

Существует незыблемая формула давления на обучаемых - что бы не говорил учитель, всегда виноватым будет ученик. Родители, окружение, соученики, сослуживцы всё это только декорации в большом театре превращения ученика в учителя.
Я тоже повторял,и не обижался))
Пассаж про исторических славян оставлю.
Просто как педагог педагогу скажу.Есть у меня 2 двоюродных брата,оба учили ездить,один орал ,при езде на простом МТЗ 80 с унифицированной кабиной(помню из РЛЭ))),а второй вяло советовал на убитом Зил 131-автокран,у убитыми тормозами(ток передний правый),сцепление я лично сжег,и т.д.
Угадайте,с кем было проще ездить?
ЗЫ И еще койчему я учился,там,где нервы за край.Так вот-спокойного учителя воспринимаешь хорошо,понимаешь, итд итп.А того,кто орет-начинаешь тупить.Как вы не убились еще?(тьфу 3 раза)

Last edited by nickbolt; 10-23-2016 at 07:47 PM.
nickbolt is offline   Reply With Quote
Old 10-23-2016, 08:06 PM   #106
nickbolt
Veteran

nickbolt's Avatar

Ну и ваще,зацепили с преподаванием.Как говорил один уважаемый препод-"продолжите меня подкалывать-так открою тайну,у каждого уважающего себя препода есть вопрос,на который он сам не ответит" )))
А крик и брань всегда воспринимаются как признак слабости,растерянности.Если это не сквозь зубы ах ты ж е...его ...))
nickbolt is offline   Reply With Quote
Old 10-23-2016, 08:21 PM   #107
ivan_sch
Veteran

Quote:
Так кто кого приколол, Иванович?
Ну если кто кого и колол - то только вы сами себя.
Кстати, в вашем первом видео был предложен весьма спорный способ захода на посадку - с полностью выпущенными закрылками с полупереворота - дескать как два пальца об асфальт. Вы не вузуализируете данный процесс? В качестве обучающего видео.
Old 10-24-2016, 07:19 AM   #108
Wadim
ED Partners

Wadim's Avatar

Quote:
...
Кстати, в вашем первом видео был предложен весьма спорный способ захода на посадку - с полностью выпущенными закрылками с полупереворота - дескать как два пальца об асфальт. Вы не вузуализируете данный процесс? В качестве обучающего видео.
Это моё не первое видео.
Вот мой плей лист на ютубе.

А то видео про которое вы говорите - "Допуск на сложняк", так это не обучающее видео.
Это подборка авиационных шуток и приколов. И в заглавии видео обозначено, что это юмор.
"Отставить бочку, выполняем переворот", "Летать любит но боится" это общеизвестные в узком кругу лётчиков приколы. Я просто вынес это на широкую публику, но часть этой публики восприняла этот небольшой кинопустячок чересчур серьёзно.

Так что показывать какие либо элементы, которые не вписываются в требования РЛЭ и КУЛПа в обучающем видео я не имею морального права. Учить нужно правильно, годно.
И уж конечно не тому, что нельзя.
Old 10-24-2016, 07:40 AM   #109
ivan_sch
Veteran

Quote:
А то видео про которое вы говорите - "Допуск на сложняк", так это не обучающее видео.
Это подборка авиационных шуток и приколов. И в заглавии видео обозначено, что это юмор.
"Отставить бочку, выполняем переворот", "Летать любит но боится" это общеизвестные в узком кругу лётчиков приколы. Я просто вынес это на широкую публику, но часть этой публики восприняла этот небольшой кинопустячок чересчур серьёзно.
Ну как выяснилось не все Ваш юмор признали и поняли

Quote:
Так что показывать какие либо элементы, которые не вписываются в требования РЛЭ и КУЛПа в обучающем видео я не имею морального права. Учить нужно правильно, годно.
И уж конечно не тому, что нельзя.
Антиресно девки пляшут.... А вот это кто сказал:

Quote:
С тех исходных параметров, которые представлены в клипе, заход возможен с соблюдением всех ограничений. Курсант, точнее я, превысил их не значительно, и только по перегрузке.
Old 10-24-2016, 08:12 AM   #110
Wadim
ED Partners

Wadim's Avatar

Quote:
Ну как выяснилось не все Ваш юмор признали и поняли
Ну это вполне понятно - юмор специфический.
Вот интересно, в фильме "72 метра" масса специфического флотского юмора. И что ж, то же есть люди, которые находят Янычара излишне грубым?

Quote:
Антиресно девки пляшут.... А вот это кто сказал:
Я лишь констатировал факт. Этот заход я отрабатывал и на нашем стационарном лётном тренажере. Там физика повреждений (DM) проработана более серьёзно. И тем не менее заходы удавались.
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules