Jump to content

Вопросы и ответы по Ка-50


Recommended Posts

Прочитал мануал, но не нашел за что отвечают след. рубильники (мож пропустил что-то):

1. На ПУИ - Включатель ускоренной загрузки УПП (ПТУР)

2. На ПУР - Галетный переключатель ЛИТ

3. Выкл КРАН КОЛЬЦЕВ-ЗАКРЫТО

4. На ПВР - Выключатель ТРЕНАЖ-ОТКЛ

Если мона - разъясните что для чего предназначено.

Link to comment
Share on other sites

Ключ Марш - Снижение это 3-х позиционный ключ? Т.е. в среднем положении он отключен? Для чего использовать положение "Снижение"?

 

И ещё - Гашетка стопора РОШ: объясните, пожалуйста, поподробнее, какое она оказывает практическое воздействие на ПрПНК. Дело в том, что я пробовал при включенном автомате высоты с помощю одного только РОШ изменять высоту полета и нажимать "F". По идее "при отпускании гашетки подается сигнал в ПрПНК для фиксации нового значения высоты при полете в режиме стабилизации высоты". НО почему-то фиксации нового значения высоты не происходит и машина продолжает набирать высоту или снижаться. Прокомментируйте, пожалуйста.

 

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Возможно ли вывести на один монитор кабину? а на второй абрис и шквал? Переместил кабину на левый монитор, сделал на весь экран. Абрис и шквал "поджал", чтобы влезли на один монитор. Остался вопрос, как их сместить вправо относительно центра "растянутого экрана"?

 

ищи тут

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Прочитал мануал, но не нашел за что отвечают след. рубильники (мож пропустил что-то):

1. На ПУИ - Включатель ускоренной загрузки УПП (ПТУР)

2. На ПУР - Галетный переключатель ЛИТ

3. Выкл КРАН КОЛЬЦЕВ-ЗАКРЫТО

4. На ПВР - Выключатель ТРЕНАЖ-ОТКЛ

Если мона - разъясните что для чего предназначено.

1. Не "загрузки", а "разгрузки". Щелкни - увидишь :) залп Вихрей.

2. Литера канала подсвета. Тут для сетевой игры вырисовывается одна интересная штука, которую хотели еще в ГС - пуск С-25 одним вертолетом, а целеуказание и подсвет цели - другим.

3. Кран кольцевания - перекачка топлива, чтобы равномерно вырабатывать остаток в баках

4. Не задействован.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Для чего использовать положение "Снижение"?

 

Этот переключатель нажимного действия работает на режиме автоматического висения, летчику достаточно нажать его и ждать - машина ровненько начнет опускаться, сохраняя привязку к точке висения.

Link to comment
Share on other sites

ищи тут

 

Там указано, как шквал перенести с левого на правый монитор, а хотелось бы, используя режим вывода трех изображений в игре разместить все на 2-х. Т.е. на левом оставить камеру, на правом - шквал и абрис. Размеры изображений изменил, теперь на первом мониторе - камера (1/2 от расширенного рабочего стола), посередине - шквал (1/4 от размера рабочего стола) и на правом - абрис (1/4 от размера рабочего стола). Между ними виден фон экрана загрузки. Так вот хотелось бы ОБА изображения сместить на второй монитор. Это возможно?

Link to comment
Share on other sites

Этот переключатель нажимного действия работает на режиме автоматического висения, летчику достаточно нажать его и ждать - машина ровненько начнет опускаться, сохраняя привязку к точке висения.

 

ДеКрейтор, спасибо, со "снижением" теперь все понятно, а как же гашеткой той пользоваться практически? Если можно, с примером.

Link to comment
Share on other sites

Этот переключатель нажимного действия работает на режиме автоматического висения, летчику достаточно нажать его и ждать - машина ровненько начнет опускаться, сохраняя привязку к точке висения.
А чем можно заставить вертолет сохранять высоту в режиме висения? У меня лично под всеми автопилотами "гуляет" вверх/вниз метров на 150-200 легко.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

А чем можно заставить вертолет сохранять высоту в режиме висения? У меня лично под всеми автопилотами "гуляет" вверх/вниз метров на 150-200 легко.

Я так думаю Авт.высоты. А+LShift и триммер.

Вообще у меня всегда включено Авт.крена, тангажа, направления, высоты и директорного управления. Остаётся только ПОСТОЯННО пользоваться триммером и всё вроде нормально. К примеру как я зависаю с сохранением высоты. Ручку на себя до остановки верта, ставлю машину по всем осям в центральное положение по горизонту (Ctrl+Enter у меня выведено всегда), нажимаю триммер, включаю автомат висения. Всё. Изредко подправляю триммером, но в основном хватает педалей для работы по целям. Кстати после всех этих действий к ручке даже можно не прикасаться, он сам висит.


Edited by DAVEY MORS

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

Да просто включить режим висения и не трогать управление вообще :) вертолет намертво вцепляется в землю ДИСС-ом и висит так, что матерые летчики завидуют. ДИСС плохо работает над идеально ровной поверхностью - асфальт, бетон, и над сильно неровными - лес/водный массив в условиях ветра.

 

Sabre, честно говоря, не знаю что с гашеткой - ей надо пользоваться только одним способом - просто забыть про ее существование. Гашетка на РШГ переводит при своем нажатии, автопилот в режим согласования, т.е. размыкает канал высоты; (по каналам крена и тангажа это действие выполняет кнопка триммера, а по направлению - выключатели на педалях). Ввел отклонение, щелкнул триммером, отпустил кнопку шага, убрал ноги с педалей, органы управления замерли - дальше вертолету просто не нужно мешать, он сохраняет траекторное состояние.

САУ умеет фильтровать действия летчика, и если работать ОУ плавно, без резких движений, полет будет чудесным.

Стоит еще учесть, что реакция по каналам разная - если ручкой можно давать креста, гоняя ее по упорам влево-вправо, вперед-назад, или по полной амплитуде по кругу, САУ будет терпеливо ждать, когда же летчик не прекратит беситься, и вертолет будет лишь покачиваться. А подобная работа педалями или шагом,

может закончиться плачевно.

 

P.S. простой способ зависнуть с ходу, не прибегая к автомату висения. Ставим шарик в центр педалями, плавно берем ручку, ненамного, градусов на 10 на себя, столь же плавно приспускаем шаг и смотрим на вариометр - если есть набор более 3 метров в секунду, еще приспускаем шаг. Скорость сразу же начнет плавно падать. Потом добираем ручку на себя еще, приспускаем шаг снова, смотрим на вариометр. Затем сразу же переводим взгляд на указатель скорости - когда будет километров 70-50, ручку даем от себя и увеличиваем шаг, т.к. вскоре после интенсивного гашения скорости, с малым шагом, вертолет начнет сыпаться вниз, это опасно.


Edited by DeCreator
Link to comment
Share on other sites

2. Литера канала подсвета. Тут для сетевой игры вырисовывается одна интересная штука, которую хотели еще в ГС - пуск С-25 одним вертолетом, а целеуказание и подсвет цели - другим.

а можно подробней?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

Кстати, судя по мануалу предусмотрена подвеска С-24 и С-25... а в редакторе их почему-то не нашёл :( .

 

предусмотрено, но в жизни не подвешивают

Link to comment
Share on other sites

Там указано, как шквал перенести с левого на правый монитор, а хотелось бы, используя режим вывода трех изображений в игре разместить все на 2-х. Т.е. на левом оставить камеру, на правом - шквал и абрис. Размеры изображений изменил, теперь на первом мониторе - камера (1/2 от расширенного рабочего стола), посередине - шквал (1/4 от размера рабочего стола) и на правом - абрис (1/4 от размера рабочего стола). Между ними виден фон экрана загрузки. Так вот хотелось бы ОБА изображения сместить на второй монитор. Это возможно?

 

выложи свой *.lua, посмотрим что не так, и картинку как есть и как бы ты хотел


Edited by butcher
Link to comment
Share on other sites

А чем можно заставить вертолет сохранять высоту в режиме висения? У меня лично под всеми автопилотами "гуляет" вверх/вниз метров на 150-200 легко.

 

Странно, у меня он гуляет в пределах одного метра только( скорость ветра 6 м\с, турб. 2 м\с) Ты что то не так делаеш. Возможно верталёт не оттримирован.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
а можно подробней?
Подробней не могу (птому как о многом и сам не в курсе), да и это неактуально для нас.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Да просто включить режим висения и не трогать управление вообще :)
Вот именно в таком режиме у меня вертолет и гуляет по высоте. Не раз и не два я зависал на высоте метров 250, и через пару минут вдруг очухивался от трезвона сигнализации опасного приближения земли, который я ставлю обычно на 50 м.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

А что дает режим "висение"? Судя по названию, должен вроди как "фиксировать" вертолет на месте. Однако на деле при включении "висения" вертолет двигается в каком-либо направлении со скоростью около 40 км/ч. Думал сначала, может ему время нужно на выравнивание - оказалось нефига... так бочком-бочком на 40км/ч чуть в турцию не улетел...

 

Второй вопрос, я уже говорил, почему на низкой высоте (1-3 метра) вертолет все время заваливает влево? Мне говорили - проверь джойстик, проверил. Точнее просто вырубил, с клавой то-же самое... Т.е. до 10 метров вертолет висит отлично, начинаешь снижение, и над самой землей уводит влево... ну я конечо уже "навострился" с РППУ крен компенсировать, но все равно, очень мешает жить.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...