Jump to content

DCS: South Atlantic от RAZBAM


GORNYAK

Recommended Posts

  • ED Team
1 hour ago, meller said:

Оставлю и я своё мнение. Как и многие, карту приобрел буквально в первые часы выхода, естественно никаких обзоров не смотрел. Конечно, ждал большего. Но в защиту разработчика скажу все же. Не смотря на всю казалось бы простоту для реализации такой карты, ну так как вроде здесь нет большого количества объектов, лесов,  в общем то пустая земля по сути и скалы. Очень сложно передать красиво эту пустую землю. Вот я например, ну не знаю как сделать эту карту лучше. Вряд ли конечно Разбам будет прислушиваться к мнению русскоязычных пользователей, но все таки хотел бы услышать пожелания по улучшению данной карты. Данный район нашей планеты очень красив, по своему конечно. И очень хотелось бы осуществлять визуальные полеты на небольших высотах. 

А еще, я очень хотел бы почитать мнение Андрея Чижа, вот про это всё. И что теперь с этим всем делать 🙂

При оценке данной карты стоит учитывать следующие факты.

  1. Это первый опыт разработки террейнов команды RAZBAM.
  2. Впереди еще долгий процесс доработки и отладки.

Я тоже очень люблю суровые тундровые пейзажи со скалами и хорошо знаю, что это не простой объект для моделирования. Особенно скалы. Тут всегда возникает определенный компромис, между реалистичностью и производительностью. 

Анды и Огненная земля это очень сложная для моделирования территория и тут без компромисов никак не обойтись. Учитывая то огромное пространство, которое заявлено для финальной версии.

Сейчас работа сосредоточена вокруг маловысотных видов, поскольку высотные виды, с учетом покрытия реальным спутником, отображают территорию один к одному.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Chizh сказал:

При оценке данной карты стоит учитывать следующие факты.

  1. Это первый опыт разработки террейнов команды RAZBAM.
  2. Впереди еще долгий процесс доработки и отладки.

Я тоже очень люблю суровые тундровые пейзажи со скалами и хорошо знаю, что это не простой объект для моделирования. Особенно скалы. Тут всегда возникает определенный компромис, между реалистичностью и производительностью. 

Анды и Огненная земля это очень сложная для моделирования территория и тут без компромисов никак не обойтись. Учитывая то огромное пространство, которое заявлено для финальной версии.

Сейчас работа сосредоточена вокруг маловысотных видов, поскольку высотные виды, с учетом покрытия реальным спутником, отображают территорию один к одному.

Спасибо Андрей. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
11.06.2022 в 23:27, Willykurtz сказал:

Для RAZBAM это свойственно. Кто там у нас "в разработке"? Миг-23, F-15E, Pucara, Super Tucano. А также постоянно выходящие из раннего доступа AV-8B, M2000. 

Да неужели? Вообще то они одни из лучших по разработке модулей ЛА. Отметились плотно в FSX до того как начали "переезжать" на DCS.

Вот дополнение для вашего списка что могло быть портированно если бы они захотели.

A-6 Intruder, A-7 Corsair II (включает двухместный вариант), AV8B Harrier II, Harrier GR.7-GR.9, EA-6B Prowler, F2H-2 Banshee (их вероятно первый продукт, порт из FS2004),

F-102 Delta Dagger, FA-201A Kestrel (скорее мифический VTOL, но симпотишный), Metroliner III (зачем они его слепили "история умалчивает"), A-1 Skyriaders (тоже один из первых модулей) T-2 Buckeye.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, rybik69 сказал:

Да неужели? Вообще то они одни из лучших по разработке модулей ЛА.

Здесь особенно не с кем сравнивать. Полтора разработчика. Но про качество их модулей в ED все всё уже давно знают, не нужно приводить список из FSX. Подсудимому это никак не поможет. 

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, MicroShket сказал:

про качество их модулей

Меня вполне устраивает качество их модулей тут. Особенно МиГ-19 😁.

Разработчиков на свободных хлебах, кто пытается и иногда успешно прилипнуть к местной кормушке, хватает. Сюда пападают даже те которых я бы поганой метлой по сраке. Это про разрабов Т1 Хаука. Частично ещё кое-кому из ныне присутствующих как модуля недопилотажного Игла и кривой Газели про которую владельцы как то и не возмущаются даже. Она стреляет исправно, а акромя многим то и не надо. Так что оценщики качества модулей бывают такие же "разные" как сами модули. В этом плане "Здесь особенно не с кем сравнивать" звучит двусмысленно 🤔.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, MicroShket сказал:

Здесь особенно не с кем сравнивать. Полтора разработчика. Но про качество их модулей в ED все всё уже давно знают, не нужно приводить список из FSX. Подсудимому это никак не поможет. 

Да ладно?! А Хэтблюры?! Лично для меня их F-14 - эталон в разработке модулей от сторонников.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, ZZaraza39 сказал:

Да ладно?! А Хэтблюры?! Лично для меня их F-14

Я про Томкэт ничего не говорил. У нас два относительно крупных сторонних разработчика - Razbam и Heatblur. Именно об этом я говорил. Вопросы есть по разработкам обеих компаний. Но только у Razbam модули доводятся годами и годами, а вопросов становится больше. При этом на конвейере заявлен целый ряд самолётов, когда ни один из предыдущих не доделан до конца.

У меня есть и F-14, и Mirage 2000C, и Harrier, поэтому нельзя сказать, что модули для меня незнакомы. 

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, MicroShket сказал:

модули доводятся годами

Это касается всех местных модулей, даже наиболее удачных. Не зависимо от разработчиков, изменяется только количество лет доводки - все сроки в годах 😏.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, rybik69 сказал:

Это касается всех местных модулей, даже наиболее удачных.

Во многих ли удачных модулях настолько безалаберная настройка? 🤔

Можете не отвечать, я понимаю ваши чувства к Razbam. 

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, MicroShket сказал:

Во многих ли удачных модулях настолько безалаберная настройка? 🤔

Можете не отвечать, я понимаю ваши чувства к Razbam. 

Уточните, настройка чего? 🤔

пс С "чувствами" всё нормально. Я бы предпочёл что бы эту и уж тем более Австралию делали ORBX 😜.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Всем доброго дня. У меня большой мост в районе города "Команданте Люис..." не проездной. Что с одной стороны, что с другой группа останавливается и все. По другим мостам движение нормальное. Это у меня глюк или у всех так?

Untitled1.png

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, zmak2003 said:

Всем доброго дня. У меня большой мост в районе города "Команданте Люис..." не проездной. Что с одной стороны, что с другой группа останавливается и все. По другим мостам движение нормальное. Это у меня глюк или у всех так?

Есть такое. Зарепортил:

 

Dima | My DCS uploads

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 5 weeks later...

Думал, быть может, на клиенте МТ фремрейт стал получше на данном ТВД, да и вроде в патч-ноутах мелькает информация, что картой занимаются...

Запустил абсолютно пустую карту, поставил себя (JF-17) в "холодный запуск" на Paunta Areans - 40fps...

 

Интересно, спустя какое время оно будет играбельно 🙄

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В 15.04.2023 в 11:19, WaffenCat сказал:

Думал, быть может, на клиенте МТ фремрейт стал получше на данном ТВД, да и вроде в патч-ноутах мелькает информация, что картой занимаются...

Запустил абсолютно пустую карту, поставил себя (JF-17) в "холодный запуск" на Paunta Areans - 40fps...

 

Интересно, спустя какое время оно будет играбельно 🙄

Поставил JF-17 в Рио Гранде на стоянке, на миссии с почти 1к юнитов, глядя на город FPS 100+, думаю стоит проверить ваши настройки графики или оборудование. Карта замечательная, с каждым патчем изменения заметны. На сервере =БК7= в ротации стоит миссия "Terra del Fuego". Пока редко её ставим, но когда ставим - народ собирается.

Видеокарта 2080ti, озу 32, Ryzen 5 5600G, DCS-MT, настройки почти все топ.

5636927.png

Наши сервера и статистика - https://aviabk.ru

 

Link to comment
Share on other sites

В 17.04.2023 в 09:37, =BK=Solovyov [27] сказал:

Поставил JF-17 в Рио Гранде на стоянке, на миссии с почти 1к юнитов, глядя на город FPS 100+, думаю стоит проверить ваши настройки графики или оборудование. Карта замечательная, с каждым патчем изменения заметны. На сервере =БК7= в ротации стоит миссия "Terra del Fuego". Пока редко её ставим, но когда ставим - народ собирается.

Видеокарта 2080ti, озу 32, Ryzen 5 5600G, DCS-MT, настройки почти все топ.

У вас и железно помощнее будет, поэтому неудивительно, что FPS выше. Настройки максимальные кроме суперсемплинга, глубины резкости.

FullHD. 
 

Ни на одной карте нет такого низкого фремрейта как здесь. Всё нормально с оборудованием. 

Буду дома - попробую ещё раз протестировать. А то бывает после загрузки Сирии к примеру в редакторе, полёте..и потом переход на другую карту - ФПС падает, нежели запускать и лететь «сразу».

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...