Jump to content

Су-34


Recommended Posts

Да тут уже нече говорить, сегодня интересовался, СУ-34 в серию уже пощёл, пока около 30 штук закупили наши ВВС.
Заказали. Говорить "закупили" можно будет, когда они в войсках будут. А с такими темпами, как сейчас, это как раз году к 2040 и случится.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Guest nike8887
Заказали. Говорить "закупили" можно будет, когда они в войсках будут. А с такими темпами, как сейчас, это как раз году к 2040 и случится.

К словам придираться не стоит так яростно. Эти 30 штук, как заводчане говорят, будут в строю к 2014-15 году. До цеха пока иду, вижу, что фюзеляжей наштопали ого-го как много.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО если коммисия прикроет проект, то это будет только хорошо. Одной кормушкой будет меньше.

Возможно...

 

А задачи фронтовой авиации вполне могут выполнять современные многофункциональные аппараты.

Которых военкомат призовет столько, что у врага патроны кончатся.

Link to comment
Share on other sites

К словам придираться не стоит так яростно. Эти 30 штук, как заводчане говорят, будут в строю к 2014-15 году. До цеха пока иду, вижу, что фюзеляжей наштопали ого-го как много.
Так чего там с РЛС?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Согласен. Этот долгострой пора закрывать.

Чтобы открыть новый?

 

Те же Хибины, коих нет на СУ-30, РЛС другая (не удалось пока узнать какая).

А что, всю эту красоту нельзя было на Су-24М поставить?

 

 

Таки вы сравниваете Су-30 с импортной электроникой, кое-как собранной белыми нитками и впаренной инозаказвику как те алжирские МиГи? Вы сделайте сначала Су-30, который будет соответствовать всем ребованиям отечественных ВВС. И литеру получите. И в итоге получится... Су-34. Только еще лет через 20.

 

 

Т.е. на заводе соверешенно точно убьют всю оснастку для Су-24?

Вообще-то ее давно уже убили. Тихой сапой. Зато теперь у нас планов целое громадьё, один другого круче. Самолетов только все меньше и летчиков. Но наши истребител конецно же без проблем смогут еще и бомбить, а бомбардровщикам решать задачи ПВО или, скажем, сопровождения, завоевания превосходства в воздухе так это ж вообще как два пальца об асфальт... Многофунк... блин, и не выговоришь...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну прикинь площадь форкилей, и сравни ее с общей площадью проекций Су-34. Как мертвому припарки - было 10м^2, станет 9.99. Суперстелс, не иначе. :D

 

О чем вы???? Причем здесь плоскость боковой проекции?????

Эффективная площадь рассеивания имеет довольно слабую корреляцию к геометрической площади, особенно учитывая то что большая часть этой самой боковой поверхности имеет сложновыпуклую форму, и расчет её ведется по другим формулам нежели плоской поверхности (ну или почти плоской).

Неспроста вертикальное оперения является основным демаскирующим фактором самолетов в боковых полусферах. Вспомним что у Су-35БМ площадь килей была сознательно уменьшена в целях же уменьшения ЭПР, видим их наклон у F-22, F-35, F-117, и полное отсутствие вертикального оперения у В-2.

 

Рекламной лапшой - "может встать во весь рост и прогуляться"?

 

Комфортней в том что наверное более привычно для летчиков с Су-24.

Насчет встать и прогулятся я с тобой согласен - это бред. Если во время такой прогулки нагрянет истебок, думаю летчику "гулять" станет еще "веселей" особенно в маневренном бою:)

Link to comment
Share on other sites

О чем вы???? Причем здесь плоскость боковой проекции?????

Эффективная площадь рассеивания имеет довольно слабую корреляцию к геометрической площади, особенно учитывая то что большая часть этой самой боковой поверхности имеет сложновыпуклую форму, и расчет её ведется по другим формулам нежели плоской поверхности (ну или почти плоской).

Ну а теперь тебе только осталось расчитать ЭПР плоской пластины форкиля. Я весь в нетерпении, формулы в Сети к твоим услугам.

 

Неспроста вертикальное оперения является основным демаскирующим фактором самолетов в боковых полусферах. Вспомним что у Су-35БМ площадь килей была сознательно уменьшена в целях же уменьшения ЭПР, видим их наклон у F-22, F-35, F-117, и полное отсутствие вертикального оперения у В-2.

Да ну?! Вот не знал, только причем тут Су-34, из семейства Флэнкеров? или ему уже и кили обрубили?!!! Вот это да.

 

Кажется ты меня пытаешься убедить, что два, далеко не самых больших форкиля, сделал из Флэнкера невидимку. Считай ЭПР форкилей, и "не морочьте приличным людям голову". ;)

 

Комфортней в том что наверное более привычно для летчиков с Су-24.

Насчет встать и прогулятся я с тобой согласен - это бред. Если во время такой прогулки нагрянет истебок, думаю летчику "гулять" станет еще "веселей" особенно в маневренном бою:)

Я повторяю, все современные ударные самолеты имеют тандем - и не нужно делать из летчиков Су-24 эдаких голубоватых любовничков, которым не жизнь без того, чтоб подержаться за ручку друга. Это - БРЕД.

 

Нам нужен многофункциональный, универсальный ИБ, а не еще один узкий тип с возможностью подержаться за ручку.

Link to comment
Share on other sites

Guest nike8887
Ну а теперь тебе только осталось расчитать ЭПР плоской пластины форкиля. Я весь в нетерпении, формулы в Сети к твоим услугам.

 

 

Да ну?! Вот не знал, только причем тут Су-34, из семейства Флэнкеров? или ему уже и кили обрубили?!!! Вот это да.

 

Кажется ты меня пытаешься убедить, что два, далеко не самых больших форкиля, сделал из Флэнкера невидимку. Считай ЭПР форкилей, и "не морочьте приличным людям голову". ;)

 

 

Я повторяю, все современные ударные самолеты имеют тандем - и не нужно делать из летчиков Су-24 эдаких голубоватых любовничков, которым не жизнь без того, чтоб подержаться за ручку друга. Это - БРЕД.

 

Нам нужен многофункциональный, универсальный ИБ, а не еще один узкий тип с возможностью подержаться за ручку.

Вах-вах! Не могу от вас, ФеоФан. Вы, я смотрю, проекты закрываете, дак закройте наш СУ-34, раз божитесь так? Чё вы? Ваше слово значит что-то в МОРФ? Нет, тогда молчите. Лётчики СУ-24 с огромным удовольствием пересаживаются на СУ-34. Это факт.

Link to comment
Share on other sites

Guest nike8887

Орать, "закройте проект" может каждый, а закрыть его - сил не у всех хватит.

Link to comment
Share on other sites

Вах-вах! Не могу от вас, ФеоФан. Вы, я смотрю, проекты закрываете, дак закройте наш СУ-34, раз божитесь так? Чё вы? Ваше слово значит что-то в МОРФ? Нет, тогда молчите. Лётчики СУ-24 с огромным удовольствием пересаживаются на СУ-34. Это факт.

Тебе что-то не нравится? Так я тебя не неволю, можешь не читать меня, и других, кто не видит в нем смысла. У тебя аргументики то ЗА Су-34 есть? Или опять патриотические сопли за наши деньги будешь разводить? Никто вас без работы не оставит, а вкладывать в устаревший до рождения самолет - транжирить деньги на ветер.

Link to comment
Share on other sites

Guest nike8887
Тебе что-то не нравится? Так я тебя не неволю, можешь не читать меня, и других, кто не видит в нем смысла. У тебя аргументики то ЗА Су-34 есть? Или опять патриотические сопли за наши деньги будешь разводить? Никто вас без работы не оставит, а вкладывать в устаревший до рождения самолет - транжирить деньги на ветер.

Вы свой юмор спрятать можете? Тридцатьчетвёрка уже стоит на вооружении и нече молоть тут.

Во кста (не помню чё за пьянка на заводе)

http://s56.radikal.ru/i152/0809/36/7f2a0d7957b7.jpg

Link to comment
Share on other sites

Guest nike8887
Или опять патриотические сопли за наши деньги будешь разводить?

Копию документа, с вычетом СУ-34 из вашей з/п можно? Да причём тут патриотизм? Сопли? Я просто верю в эту машину и всё...

Link to comment
Share on other sites

Вы свой юмор спрятать можете? Тридцатьчетвёрка уже стоит на вооружении и нече молоть тут.

Во кста (не помню чё за пьянка на заводе)

http://s56.radikal.ru/i152/0809/36/7f2a0d7957b7.jpg

Толку то, что он стоит - надеюсь на этот раз наша исконная привычка декларировать больше, чем делать - сыграет свою, на этот раз положительную роль.

 

И да, Ка-50 тоже стоял. :D

Link to comment
Share on other sites

Копию документа, с вычетом СУ-34 из вашей з/п можно? Да причём тут патриотизм? Сопли? Я просто верю в эту машину и всё...

Я к верованиям толерантен, но с этим лучше в Церковь - тут как бы технический форум.

 

Как спросил один атеист митрополита Сурожского - "на каком основании Вы веруете?" Так на каком ты веруешь? Как ты вообще видишь этот самолет в перспективе, на екоторую он собственно и должен делаться? Даже в сравнении с западными разработками и роадмапами службы концептуальных ровестников Су-34, вроде Страйк Игла, Хорнета, и других...и даже Су-30.

Link to comment
Share on other sites

Guest nike8887
Толку то, что он стоит - надеюсь на этот раз наша исконная привычка декларировать больше, чем делать - сыграет свою, на этот раз положительную роль.

 

И да, Ка-50 тоже стоял. :D

Ка-50 - не моё, СУ-24/34 моё. Более сказать не могу. Про положительную роль - это хорошо сказано. А аргументы в пользу СУ-34 можно достать, только мало кто поверит из вас в мои слова... Правильно?

Link to comment
Share on other sites

Ка-50 - не моё, СУ-24/34 моё. Более сказать не могу. Про положительную роль - это хорошо сказано. А аргументы в пользу СУ-34 можно достать, только мало кто поверит из вас в мои слова... Правильно?

Погоди, ДОСТАТЬ?! То есть ты даже не знаешь почему ты в него веришь, ну кроме того, что ты на НАПО работаешь?! Я правильно уловил?

Link to comment
Share on other sites

не, ну парня вообще можно понять - работает на авиазаводе, там рождаются все эти самолёты грозные - отсюда и гордость за россию-матушку, в зобу от патриотизма дыхание спирает

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Guest nike8887
Погоди, ДОСТАТЬ?! То есть ты даже не знаешь почему ты в него веришь, ну кроме того, что ты на НАПО работаешь?! Я правильно уловил?

Давай на "ТЫ" не переходить пока, хорошо? Нет, вы не правильно уловили. Аргументы (для меня именно, и что я знаю) - наживное, просто так про все РЛС никто не скажет, про оброронку также. Что-то будет весомое - я всегда отпишу. Я на форуме появляюсь редко, если вы заметили, про СУ-34 мне инфо тяжко достаётся... Всему своё время.

Link to comment
Share on other sites

Guest nike8887
не, ну парня вообще можно понять - работает на авиазаводе, там рождаются все эти самолёты грозные - отсюда и гордость за россию-матушку, в зобу от патриотизма дыхание спирает

И Да и Нет в одном флаконе. Философия....

Link to comment
Share on other sites

знаешь, индусы за всё время использования Су-30МКИ на иностранных учениях ни разу не врубали РЛС "БАРС" в полноценном боевом режиме. т.е. до сих пор никаких реальных данных по радару просто НЕТ. в основном учебные режимы, урезанные. но тем не менее, по этому радару есть большая история от его создателей - НИИП им. Тихомирова - характеристики (хоть и рекламно, конечно) давно заявлены, размер антены, тип решётки - всё уже давно заявлено и известно. радару уже много-много лет и он пользуется большим спросом.

конечно, это очевидно, что авиационный завод - предприятие режимное и какая-то информация ну просто не раскрывается. но мы же не спрашиваем у тебя про частотные диапазоны радаров. действительно, ты немного перегибаешь с "секретностью". напоминает военного на МАКСе у выставленного Су-25СМ: "-А есть у него БРЛС ?" "-А вам зачем ? вы с какой целью интересуетесь ?" такие все скрытные ппц. зашёл в инет - вбил в яндексе, вот тебе и все ответы

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Guest nike8887

Вся писанина про аварии СУ-24 - бред. Машина строгая, ошибок лётчику не прощает. Дак вот у нас был лётчик, фамилия скажем /*/, расшифровщицы полётов указывали даже минусовую скорость, как так может быть?

Link to comment
Share on other sites

Guest nike8887
такие все скрытные ппц. зашёл в инет - вбил в яндексе, вот тебе и все ответы

Правду в яндексе найдёшь - отпишешь.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...