Jump to content

DCS: F-14 A/B


Dikigonzo

Recommended Posts

Всё присматриваюсь к Томкэту, а именно к кабине. Вот сделано всё хорошо, но тем не менее, старение и износ не должны быть чрезмерными, чтобы ЛА выглядел, как музейный экспонат или нарушал принципы чистоты и порядка любой армии.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Примеры потертых кабин F-14 вполне можно найти.

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

 

 

вот же черти, хостят документацию онлайн и на современном движке, а не только в допотопных пдфах, всем бы остальным у хитблюра этому поучиться

Link to comment
Share on other sites

Примеры потертых кабин F-14 вполне можно найти.

 

Да, может быть всяко разно. Здесь ещё, то что читабельность надписей и особенно световых транспарантов ну очень плохая, просто вырви глаз.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Всё присматриваюсь к Томкэту, а именно к кабине. Вот сделано всё хорошо, но тем не менее, старение и износ не должны быть чрезмерными, чтобы ЛА выглядел, как музейный экспонат или нарушал принципы чистоты и порядка любой армии.

 

 

я задавал подобный вопрос, айронмайк ответил, мол, это не музейный экспонат, типа из-за морской воды они там все через пару недель так выглядят, и вон дедушка на видосе одобряет загаженность.

 

 

так что не будет чистого кокпита нам

Link to comment
Share on other sites

Да, может быть всяко разно. Здесь ещё, то что читабельность надписей и особенно световых транспарантов ну очень плохая, просто вырви глаз.

 

Вот мод там все хорошо и фпс на %50 выше:music_whistling:

 

Установка в корень игры.! проверку проходит

  • Like 1

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

я задавал подобный вопрос, айронмайк ответил, мол, это не музейный экспонат, типа из-за морской воды они там все через пару недель так выглядят, и вон дедушка на видосе одобряет загаженность.

 

 

так что не будет чистого кокпита нам

Ну вот против этого уже не попрёшь, хотя допущения для симулятора есть и все ими пользуются, и никуда от них не деться, учитывая специфику виртуального мира на этом уровне развития.

Вот мод там все хорошо и фпс на %50 выше:music_whistling:

 

Установка в корень игры.! проверку проходит

 

Во, это интересно :thumbup:, спасибо! Осталось дождаться скидки на 50% :lol:

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Всё присматриваюсь к Томкэту, а именно к кабине. Вот сделано всё хорошо, но тем не менее, старение и износ не должны быть чрезмерными, чтобы ЛА выглядел, как музейный экспонат или нарушал принципы чистоты и порядка любой армии.
Вполне естественно смотрится. На выставках, смотрах и авиашоу показывают новые или после ремонта, а нормальный самолет нормально эксплуатируется. Почти каждый день в его кабину кто-то садится, что то делает. И до первого ремонта его кабина изрядно покрывается пылью во все возможные места, царапины. В строевых частях их не красят.
Link to comment
Share on other sites

Если кому вдруг для полетов в ВР. Можете глянуть еще на этот мод: VR Friendly Cockpit.

 

Увеличены надписи на панелях, табло...

 

https://www.digitalcombatsimulator.com/en/files/3304383/

 

 

Comparison%201.jpg

 

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Ряд вопросов по первой обучающей миссии.

 

L and R FUEL FLOW lights - что означают эти табло, и где находятся? На большой панели светосигнальных табло есть только L and R FUEL LOW. Или это одно и то же?

 

 

The L and R STALL - что значат?

 

Coordinate with RIO to check his lights. - Здесь как-то нужно взаимодействовать с РИО через меню?


Edited by d.severz
Link to comment
Share on other sites

Не, у F-14B всё ещё интереснее. Он при определенной загрузке будучи тяжелее на две тонны делает вираж быстрее :)

 

Фэт Кризон, разраб ихней ФМ спец еще тот, я им про 20тисекундый вираж, а он мне в ответ "20гр/сек не могет быть!" Прочесть нормально не в состоянии.

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

Фэт Кризон, разраб ихней ФМ спец еще тот, я им про 20тисекундый вираж, а он мне в ответ "20гр/сек не могет быть!" Прочесть нормально не в состоянии.

 

Не надо перегибать. Обсуждение по большей части было в конструктивном ключе.

Главный ответ: результаты замеров скриптом приняты к сведению. Полировка будет после завершения работ над более значимыми аспектами

Link to comment
Share on other sites

Не надо перегибать. Обсуждение по большей части было в конструктивном ключе.

Главный ответ: результаты замеров скриптом приняты к сведению. Полировка будет после завершения работ над более значимыми аспектами

 

Я не перегибаю, он попытался поставить меня на место, мол я не в состоянии график понять и намекнул "если их коту в онлайне проигрываю, то это не из-за ФМ" (что вообще аргументативное дно) но при этом опустил самого себя, попутав с горячей головы время виража и гр/сек.

Лейтмотив:

"Отклонение в 1,5 секунды незначительно"

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=4398689&postcount=22

Такой конструктив мне непонятен.

Что там будет или не будет, не в обиду, тебе неизвестно.

А пока что:

 

А ещё перегрузки/время виража не сходятся с известными переводными таблицами.


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

А ещё перегрузки/время виража не сходятся с известными переводными таблицами.

 

Ок, мы не тест-пилоты, будем это считать устоявшимся виражем.

Что из этого теста можно понять? Natops для котяры у меня лежит на компе в 100 км от того где я сейчас. Перед глазами есть только чарты для разных загрузок на 5000 футов высоты и для виража на 5g с загрузкой 4+4+50%. Согласно последнему у кота на твоих примерно 300 футах и примерно 0.7маха (400 узлов) при вираже в 5g остаётся лютый запас тяги и подъёмной силы.Хватит ли этого для устоявшихся 7g, я не знаю. Думаю врятли. Вопрос в том на сколько.

Link to comment
Share on other sites

0,62M IAS 409kts 6,5джи по графику


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

0,62M IAS 409kts 6,5джи по графику

 

0.5g. 0.5G, Carl!

Для модуля в раннем доступе, в котором ещё не выпущен "А" и "Форестол", для самолёта у которого до сих пор не работают правильно фениксы, то ради чего я его и брал, — пол g это и правда не криминал.

Тут меня вполне устраивают ответы:

fat creason

I will probably spend more time on FM performance in the future, but it is in a state that does not require immediate attention.

IronMike

But you guys also need to trust us, when we say the margin is acceptable. And that we will improve it even further.

Link to comment
Share on other sites

Как это не работают правильно фениксы?

DCS World: FC3, KA-50, А-10С, UH-1H, Combined Arms, F-86F Sabre, МиГ-21БиС, Ми-8МТВ2, F-14B Tomcat, F/A-18C, M-2000C, P-51D Mustang, Fw 190 D-9, Persian Gulf, Nevada

Link to comment
Share on other sites

Как это не работают правильно фениксы?

 

фениксы на данный момент натянуты на модель аим-120

 

хб сделали по их словам отличную модель феникса , но в дкс она не работает оказывается, поэтому пока сделали временный вариант феникса в шкуре аим-120

 

вот все сидим и ждем когда сделают нормальную версию

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

фениксы на данный момент натянуты на модель аим-120

 

хб сделали по их словам отличную модель феникса , но в дкс она не работает оказывается, поэтому пока сделали временный вариант феникса в шкуре аим-120

 

вот все сидим и ждем когда сделают нормальную версию

 

Сделали и не работает = не сделали. Или я не прав?

 

По нашему ф-14, всегда были вопросы что он имеет неадекватно высокую установившуюся перегрузку на ~300-320 узлах. Вот где рыть надо имхо.

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Что вам это дает? скажите..... вы во время боя встаете в устойчивый вираж? парни у вас есть на это время? как сказывается на геймплей всё это?

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Сделали и не работает = не сделали. Или я не прав?

 

По нашему ф-14, всегда были вопросы что он имеет неадекватно высокую установившуюся перегрузку на ~300-320 узлах. Вот где рыть надо имхо.

 

Сделали логику поведения системы наведения в рамках существующего на тот момент API ракет для сторонних разработчиков. Которое для ракет с АГСН имело только логику как для AIM-120. И это признавалось и указывалось ХБ с старта модуля. Сейчас идет работа ЕД на над новым апи - все ждут. А до того все "болячки" ( в том числе магический INS) работы на 120-кой, соотв. отражаются и на фениксе. Так что реши сам - прав или не прав.

 

По поводу где копать ФМ - копали тут, без комментариев, читай сам

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=278811

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

Я не перегибаю, он попытался поставить меня на место, мол я не в состоянии график понять и намекнул "если их коту в онлайне проигрываю, то это не из-за ФМ" (что вообще аргументативное дно) но при этом опустил самого себя, попутав с горячей головы время виража и гр/сек.

Лейтмотив:

"Отклонение в 1,5 секунды незначительно"

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=4398689&postcount=22

Такой конструктив мне непонятен.

Что там будет или не будет, не в обиду, тебе неизвестно

.

 

Почитал ту тему.

Капец этот ФМ-щик хэтблюровский чушь порет.

Да там ваще никакого конструктива - наезды, отмазки и резинотянущие ответы, а в конце еще и угрозы.

 

Обычная тактика таких жалких конторок.

Link to comment
Share on other sites

да нормально томкет летает.. вы что не успокоитесь до тех пор пока он не будет виражить хуже су-27? Или вы так часто сталкиваетесь с томкетом на виражах? на серваках везде летят себе на 12к метрах никого не трогают

я и половины того виража что есть на графиках выдавить не могу например. в конце концов он в бэте все таки

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...