Jump to content

Новая система защиты модулей


Frogen

Recommended Posts

  • ED Team
тут инет это самая маленькая проблема, сама возможность управлять активациями минуя пользователя настораживает. любой модуль может подорожать и напишут, надо доплатить, не стал, и через 3 дня он потух.

я не говорю что так будет, но такая возможность есть, а ее быть не должно )

Прошу вас не сочинять отсебятину.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 315
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Соглашусь с тем, что систему активации надо менять, но не в ущерб игрокам, как это хотят реализовать сейчас.Что это за защита, которая зависит от длительности отсутствия на сервере? По какой формуле взята вообще цифра 3? Раз можно программно сделать 3 значит можно и 30. Человек допустим переехал на другую кв. и когда его заявку на подключение исполнят никто не знает. Да и вил с интернетом может быть много. Покупать интернет модем чисто для DCS нелогично. Люди все таки за модули заплатили не маленькую сумму и хотят летать, когда им захочется на них, а не когда этого захочет провайдер или кто-то еще. Если выбирать между старфорс и 3 днями, то уж лучше старфорс раз они смогли реализовать работу без интернета.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Интересно, интересно...

Насколько я понял, в ED решение уже приняли, нас

просто поставили в известность, и дают возможность

выпустить пар. Несмотря на то, что мое мнение никому,

кроме меня самого, не интересно, я его выскажу.

У нас Интернет могут отключить когда захотят, и на любой

срок, и мы ничего с этим поделать не сможем. И то, что

при отключенном Интернете я не смогу играть в игру, за

которую заплатил немалые деньги, мне не нравится.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Интересно, интересно...

Насколько я понял, в ED решение уже приняли, нас

просто поставили в известность, и дают возможность

выпустить пар. Несмотря на то, что мое мнение никому,

кроме меня самого, не интересно, я его выскажу.

У нас Интернет могут отключить когда захотят, и на любой

срок, и мы ничего с этим поделать не сможем. И то, что

при отключенном Интернете я не смогу играть в игру, за

которую заплатил немалые деньги, мне не нравится.

 

Блин.. Как все просто, а я второй день СКА примеры привожу.....

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Современные игры без интернета уже не играются. Почти повсеместно. Это надо понять и закончить с флеймом.

Нет интрнета - нет игры.

 

Что з а ерунда..... Все игры нет интернета играй в офе..., а у вас что?

2 недели!!! Хотя бы

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Устал...... Попробую ещё раз. Для особо одаренных которые первые три слова читают и выдерживают одну фразу которая сама по себе может трактоваться по разному.

 

Купил я кал оф дути..... поставил на ноут поехал на дачу там нета нет и не нужен ибо есть мобильник для соц сети.... Да! СКА ибо как режим модема его нельзя использовать. Так вот прошло три вечера я рубился кампанию проходил и тут на след день все бы ничего только вот играть можно но проверку ты не прошёл а значит иди на врага голыми руками т е нет проверки..., нет оружия. Вот ЕД такое и сделает

Тут вопрос не в самой защите. Проблема в том СКА я купил не дёшево модуль а по факту я могу пролетать всего три дня.... И не надо мне говорить 21й век СКА это мои деньги и я хочу летать каждый день. И насрать что у меня есть инет или его нет.... Так понятнее?

 

Ну какое купил, блин, Зорг:)

Скачал с интернета крякнутую... Я щас иногда рублю black ops 2

Неудачный пример. Потому что именно из-за проблемы с секьюрити у Кол оф дуди - я могу её скачать с рутрекера и не платить... Ну типа, а зачем...

 

А DCS?

Ну поищите крякнутый....


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ну какое купил, блин, Зорг:)

Скачал с интернета крякнутую... Я щас иногда рублю black ops 2

Неудачный пример. Потому что именно из-за проблемы с секьюрити у Кол оф дуди - я могу её скачать с рутрекера и не платить... Ну типа, а зачем...

 

А DCS?

Ну поищите крякнутый....

 

Дык я за что...... Не надо придумывать сложности... хакеры только этого и ждут

Зы а у меня все лицензия..., по играм если что

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Дык я за что...... Не надо придумывать сложности... хакеры только этого и ждут

Зы а у меня все лицензия..., по играм если что

 

ИМХО, это и делают в целях безопасности ну и плюс всякое разное...

 

Игра по защищенных протоколах связалась с мастер сервером, модули прошли валидность, играй.

Я тоже за 1-2 недели, хотя мне и так норм.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Игра по защищенных протоколах связалась с мастер сервером, модули прошли валидность, играй.

Вместо тысячи слов. Просто открой ссылку.

 

https://vk.com/video42269954_456239019

 

ПС. Vortex знает, о чем я.


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А как теперь инициализировать любительские моды?

Новая система защиты их не пускает

 

00004.371 INFO SOUND: loaded 4 sdefs from ".\mods\aircraft\ka-50\sounds\sdef"

00004.373 INFO Scripting: plugin: LADA skipped, not authorized

00004.399 INFO SOUND: loaded 109 sdefs from ".\mods\aircraft\mi-8mtv2\sounds\sdef"

00004.400 INFO Scripting: plugin: Mig29OVT skipped, not authorized

00004.404 INFO Scripting: plugin: Su-27UB Flanker by ISVA skipped, not authorized

00004.404 INFO Scripting: plugin: Su-35 skipped, not authorized

 

Файлы инициализации entry 1 в 1 по шаблону рабочих официальных модов.

 

Мы не против нововведений, но хочется знать подробности.

Link to comment
Share on other sites

А как теперь инициализировать любительские моды?

Новая система защиты их не пускает

 

 

 

Файлы инициализации entry 1 в 1 по шаблону рабочих официальных модов.

 

Мы не против нововведений, но хочется знать подробности.

 

Попробуй завести через сохранки.... 2,0 уже так только проходит


Edited by zOrg

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

А вот это уже совсем плохо.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Попробуй завести через сохранки.... 2,0 уже так только проходит

 

Вот спасибо!

Частично заработало.

Link to comment
Share on other sites

А ограничение в 3 дня будет только на платные модули или даже на бесплатных, пока нет интернета, не поиграешь?

 

Уже отвечали, что на бесплатные модули ограничений нету.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Вот спасибо!

Частично заработало.

 

 

 

Да да... частично, если что то настройки управления в корень по прежнему...., хз почему так

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Вроде у всех интернет был, но как появилась эта тема, сразу он у всех стал пропадать на пол года, вышки начали где-то взрывать и прочее :)

 

Лично я за новую систему защиты, т.к. старфорс мне не сильно нравится. Хотя для начала нужно посмотреть, как она будет работать и как часто будет создавать проблемы.

 

Сейчас не 2007 год (хотя многие хотят в него вернуться). Вводить такую систему тогда было бы чревато, ибо даже в Казахстане (не знаю, как в России), далеко не везде был интернет. И самый шикарный интернет был от 128 кб\с до 512 кб\с с ограничением месячного трафика и конским ценником за каждый последующий мегабайт. Про доступные мобильные тарифные планы с интернет-пакетом даже и речи не идет.

Сейчас, если не кабельный, то хотя бы ADSL интернет есть везде. И даже если их нет, всегда есть сотовая связь. Какого-либо интернета нету вообще в каких-нибудь деревнях, где дворов 20-50 дай бог наберется. Даже на пресловутых дачах, как минимум, есть сотовая связь. Если телефон не поддерживает мобильную точку доступа и являет собой какую-нибудь кнопочную звонилку, всегда можно купить мобильный 3G или 4G модем, для которого взять симку и небольшой интернет-пакет. Сейчас будут говорить "зачем мне эти проблемы с покупкой свистка, симки и интернет-пакета, я же модули и так купил, зачем я должен еще тратиться, мне по факту обязаны". Мобильный свисток с интернет пакетом и симкой стоит дешевле одного модуля в DCS. Зато, помимо авторизации DCS, свисток даст многим людям доступ в интернет и в частности на эту тему, где можно будет еще раз написать, что им система не нравится и "раньше было лучше" (с). Возвращаясь к свистку - как мне кажется, наличие смартфона с хотя бы каким-нибудь андроид 4.2 уже чуть ли не обязательный атрибут в современной жизни. Не исключаю возможности, что его у кого-то нет ввиду отсутствия надобности, но все равно, куда ни глянь - кругом смартфоны. А значит, покупка свистка для процентов 95 и выше вирпилов (всех, а не только со стран СНГ), не является необходимостью ввиду наличия либо домашнего интернета, либо смартфона с мобильной точкой доступа.

Вообще, если ехать на дачу с ноутбуком, чтобы поиграть в DCS - ну не знаю. Как сам на себе ощутил - экран ноутбука слишком маленький для полетов на продвинутых модулях. А тут еще подразумевается, как я понимаю, поездка на дачу без вирпильской периферии. И летать на клавишах на 15.6 дюймовом экране - такое себе удовольствие. Хотя кому как.

 

Единственное, с чем согласен - что срок нужно увеличить. До одной, а лучше двух недель. Чтобы людям, у кого нет смартфона, кто не хочет покупать свисток и кто уезжает туда, где интернета проводного нет и смартфона со свистком тоже нет, на какие-нибудь праздники, допустим, могли спокойно и без проблем играть в DCS.

 

Касательно самого вопроса новой защиты, я думаю, мнения желающих тут особо учитываться не будут, в плане того, чтобы отговорить ЕД от ее новой системы защиты. Не исключено, хотя доподлинно и неизвестно, что ЕД приходилось производить некие отчисления старфорсу, т.к. они пользуются их системой защиты. Теперь же, у них будет своя защита, которая сможет подстраиваться под хотелки ЕД, в плане тех же онлайн сервисов и т. д. Плюс, наверняка западным пользователям старфорс не слишком был удобен, и среди пользователей продукции ЕД их как раз и подавляющее большинство.

Именно в плане удобства для юзера, как мне кажется, новая система будет удобнее. Да, единственный ее недостаток - это ограничение по времени. Но при этом, нет проблем с активациями, деактивациями, количеством оставшихся ключей, повторной активации при смене оборудования или перебивании оси (если ветку реестра не сохранил), слета активации у определенных модулей при очередном обновлении (истории с МиГ-21), ручному вбиванию ключей от всех модулей при установке игры и модулей с нуля и т. д.

Не исключено, что новая система защиты позволит ЕД ввести пробные ключи на модули на те же 3 дня, к примеру, дабы перед покупкой можно было попробовать модуль на своем компьютере и не покупать кота в мешке.

 

Вопросы по системе:

1) Теперь не имеет значения, менялось ли оборудование на компьютере или нет, как это было со старфорс, и таким образом, при заходе через свой логин, ты можешь полноценно пользоваться DCS?

2) Если игрок просто скачал DCS World с ее бесплатными модулями в виде Су-25Т и TF-51D и при этом не устанавливал никаких платных модулей - ему тоже нужно будет постоянно проходить валидацию и т. д.?

3) В случае каких-либо работ на мастер-сервере, продолжительностью в те же одни сутки и именно в этот день пользователю нужно пройти валидацию - пройти он ее не сможет?

 

Пожелания по системе:

1) Увеличить срок до одной, а лучше двух недель (до месяца вряд ли увеличат).

2) Нужна некая кнопка "пройти валидацию". Ибо, допустим, увеличат срок до 14 дней, человеку же нужно уехать в места, где нет интернета, на 10 дней. С момента последней валидации прошло 12 дней. И получается, когда он уедет, через 2 дня система запросит вновь валидацию, а интернета под рукой нет. В таком же случае, можно было бы нажать кнопку "пройти валидацию" перед отъездом и у тебя в запасе вновь 14 дней.

3) Если срок так и останется меньше недели, хотелось бы иметь возможность работать в меню игры (редактор, настройки, энциклопедия) без проблем с постоянной валидацией.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ну по поводу отличного интернета в рф и падучих вышек- пжлста, пример из жизни: базировались в прошлом году в Певеке УХМП так там интернет такой что даже на прямой линии президенту вопрос задавали "когда в певеке будет нормальный интернет". потом задул "южак" (тамошний ветерок, из за которого Певек называют городом летающих собак), и вышка упала. интернет понятно сдох окончательно. после певека мы перелетели в Тикси УЕСТ- сразу поняли что в певеке интернет был и даже вполне нормальный (в тикси он отсутствовал как класс) Хотя вру! мне один раз удалось проверить почту! понятно что в тех краях я в dcs не играл- мне вполне хватало реальных полетов

Link to comment
Share on other sites

Лично я за новую систему защиты, т.к. старфорс мне не сильно нравится. Хотя для начала нужно посмотреть, как она будет работать...

Вот так, например:

Зшбись.

 

OiwKLJF.jpg

Нравится?

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Вторая хотелка по новой системе (после статы) - как выше упоминали - бесплатный пробный период на модули (временный ключ). То-же было-бы неплохо, особенно потестировать сторонние модули.

  • Like 1

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Пожелания по системе:

1) Увеличить срок до одной, а лучше двух недель (до месяца вряд ли увеличат).

2) Нужна некая кнопка "пройти валидацию". Ибо, допустим, увеличат срок до 14 дней, человеку же нужно уехать в места, где нет интернета, на 10 дней. С момента последней валидации прошло 12 дней. И получается, когда он уедет, через 2 дня система запросит вновь валидацию, а интернета под рукой нет. В таком же случае, можно было бы нажать кнопку "пройти валидацию" перед отъездом и у тебя в запасе вновь 14 дней.

3) Если срок так и останется меньше недели, хотелось бы иметь возможность работать в меню игры (редактор, настройки, энциклопедия) без проблем с постоянной валидацией.

 

Обычно так и считается от последнего захода. Срок три дня более чем достаточен, даже суток хватает. Из функционала можно оставить быстрые миссии, энциклопедию, опции. Перед техническими работами обычно вешают предупреждение. Origin, Steam, Battle.net... да и коллеги наши из cоседнего проекта - все в порядке у них, зачем люди сами придумывают какие то проблемы.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Вторая хотелка по новой системе (после статы) - как выше упоминали - бесплатный пробный период на модули (временный ключ). То-же было-бы неплохо, особенно потестировать сторонние модули.

 

Вот это, да.

Именно с новой системой активации такое станет возможно.

Но будут ли ED это делать?

Link to comment
Share on other sites

Вот это, да.

Именно с новой системой активации такое станет возможно.

Но будут ли ED это делать?

 

Это вопрос конечно - пользователям лучше, но маркетологи видимо могут воспротивиться. Хотя кто его знает упадут продажи в этом случае, или наоборот. По себе скажу - сейчас в выборе покупать или нет основываюсь на мнения некоторых людей с этого форума (кроме своего понимания и фирмы-производителя) - в итоге не приобрёл ни одного модуля сторонней фирмы, а если бы попробовал - глядишь и купил бы чего :).. Т.е. даже если брать к примеру модули ED "тренировочных" самолётов - не покупаю (несмотря на качество), т.к. летаю только онлайн, и знаю, что применить их не смогу, а если бы мог попробовать - глядишь и заинтересовал бы какой..

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Вот так, например:

 

Нравится?

 

Понятное дело, что сейчас она только появилась и начинает массовую обкатку. Выше уже говорили, что и к модам начала цепляться эта защита. Я скорее про то, что когда система станет обкатанной и повсеместной, то на мой взгляд она будет лучше нынешней. Хотя даже тогда найдутся недовольные, причем недовольство некоторых вполне будет аргументировано. Допустим, с тем же отстутствием доступа в интернет. Но учитывая, что таких очень малый процент от общего числа вирпилов, вряд ли ЕД будет делать поправки и отменять постоянную валидацию в угоду малому количеству игроков, рискуя защитой своего продукта. Все, на что мы можем повлиять - на интервал между валидациями. Повлиять на отмену постоянной проверки ключей для оффлайна мы вряд ли сможем, хотя бы по той причине, что по словам самой ЕД, большинство игроков летает в оффлайне. И если отменить проверку ключей для оффлайна, то платить за модули имеет смысл только тем, кто летает в онлайне.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...