Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

ГЫ)))))Собирать кареты и чистить трубы в нашей стране всегда было занятием прибыльным и блатным))))

Мечту осуществлять-да,помогало государство.И у нас,и у них.Мясо пушечное всем нужно,особенно-умное мясо.Я вот просто прикалываюсь с этой темы! )))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

А вот Нью- Йорк. (по мне так уютненько)

 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

С точки зрения Бота, они в Европе совсем больные... и не укладываются в его видение мира.

Но вот как-то так у них. Практически инопланетяне,,,

 

 

И сразу вспомнилось вот это:

 

Александр Куприн, 1908 год.

«Помню, лет пять тому назад мне пришлось с писателями Буниным и Федоровым приехать на один день на Иматру. Назад мы возвращались поздно ночью. Около одиннадцати часов поезд остановился на станции Антреа, и мы вышли закусить. Длинный стол был уставлен горячими кушаньями и холодными закусками. Тут была свежая лососина, жареная форель, холодный ростбиф, какая-то дичь, маленькие, очень вкусные биточки и тому подобное. Все это было необычайно чисто, аппетитно и нарядно. И тут же по краям стола возвышались горками маленькие тарелки, лежали грудами ножи и вилки и стояли корзиночки с хлебом.

 

Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему хотелось, затем подходил к буфету и по собственной доброй воле платил за ужин ровно одну марку (тридцать семь копеек). Никакого надзора, никакого недоверия. Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были совершенно подавлены этой широкой взаимной верой. Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре. Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам. Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому - словом, хорошо знакомое истинно русское лицо. Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами.

- Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов... Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово - чухонцы.

А другой подхватил, давясь от смеха:

- А я... нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул.

- Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать!».

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Туполева, Королева и многих других послабее здоровье, то ничего бы из их работ в СССР не увидели. В лучшем случае читали бы их имена у Соловецкого камня и вспоминали как "перспективных молодых талантливых инженеров".
Всегда считал что они были из везунчиков, а они тоже оказывается враги народа были... Нету слов конечно:(
где сформировали список конкретных практических задач для команд, в частности открывание двери и прочее?
мне не известно и не интересно. Роботы вообще не очень интересны ибо всегда тянутся в конце поезда ИИ (по ряду причин, от очевидных до не очень). Открывание дверей, возникни оно лет десять назад, было бы весьма круто (хотя, будь оно на 10 сикстиллионах строчек кода "классического ИИ", может быть и не очень). В 2018, с позиций того что достиг "неклассический ии" за последние 5 лет, это уже принимается как обыденность. Вот швейцарский аналог открывает дверь - погугли ANYmal.

 

рассказать чем ты занимаешься
Не люблю личное в инет писать

Веришь ли что у роботов в ближайшее время действительно появится мощный ИИ?
"Мощный" ИИ уже есть) АльфаГо - яркий пример нахождения грааля. Если ты имеешь ввиду ИИ не типа инструмент, а а-ля человеческий, то ответа два. То что достигнуто сейчас той же АльфаГо (командой "Хинтон и его ребята" по сути), уже перенесло фундаментальную проблему интеллекта из разряда "энигмы" в разряд "трудная, но решаемая задача". Сейчас период бурного роста. Насколько далеко доведут нынешние "неклассические" подходы с их недостатками, насколько быстро решатся устранения недостатков - это сказать трудно.
Edited by Katmandu
Link to comment
Share on other sites

Деллыч,я ведь зубрил другие книги... https://www.google.ru/search?q=%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%B0%D1%81+%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0+%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B3&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=2ahUKEwj5i7Kgi9zeAhXpoIsKHQ4WBXIQsAR6BAgFEAE&biw=1280&bih=882#imgrc=Ar-xY_L-f4Y_pM:

Потому и задал вопрос)) Но это анатомия,а по функции- то-

Про гуманизм-Делл,сколько бабушек сегодня ты перевел через дорогу,или в каких еденицах измеряется гуманофилия? )))))))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

 

На чаевых очень хорошо зарабатывают.

И какая мне разница на уровень жизни того, кто мне будет делать ремонт, чистку унитаза или оказывать еще какие либо услуги? Никакой. Если человек считает, что он достоин зарплаты в 20 тыс. руб. в месяц, это его решение.

Если человек захочет большего, у него есть очень высокие шансы, даже в РФ. Но начинать конечно нужно довольно рано. А там практически все зависит от него. Особенно образование которое он получает.

 

Призывы к высокому уровню жизни не лукавы, а очень даже здравы.

Высокий уровень жизни предполагает высокоразвитое общество, цивилизованность, образованность. И из этого получаются вкусные дивиденды по развитию этого общества и высокие темпы прогресса.

 

Мой дед, провевший свою молодость в немецком концентрационном лагере, говорил, что сытый голодного никогда не поймет. Сколько живу, столько убеждаюсь в истинности этого высказывания.

 

Я не тебе конкретно отвечаю. С тобой стыдно разговаривать даже.

 

Во всех странах нанимают более дешевую рабочую силу. Сокращают социалку. И пр. и пр. Есть законы кап.экономики. Большинство товаров делается в Китае. Много шансов у рядового китайца, работающего в глубинке на заводе получить достойный оклад, машину и пр.? Ответ очевиден.

 

Как сказано в одной книге: кто имеет уши тот услышит. А кто не хочет слышать, тот не услышит.

КОМИНТЕРН FOREVER


 
Link to comment
Share on other sites

 

По поводу "всех русских". ...

 

Значит, коротко. Вся данная тема говорит нам какие все мы (судя по всему русские ) долб... бы. Какие мы рукожопы. Как мы неспособные ни на что свое. Как нам надо подрасти и подучиться. Низкое у нас ВВП. там и так далее.. и как все правильно в США, а вообще вся наша жизнь говно.

 

То есть как бы нормально все.

 

И тут Тебя спрашивают

 

 

 

И я отвечаю. (между строк) Что Да! Мне нравится! потому что мы , русские , мы нормальные, и нормальные потому что бедные. И возможно бедные потому что нормальные. .... да хер с ним . не важно.

 

Главное что , мне пытаются , подсунуть эту идею , БОГАТСТВА как некую высшую и главную цель .

 

А я отвечаю. Да нет.. Мне норм. Да я не богат, но я считаю, я убежден что благодаря этому я остаюсь нормальным человеком. ..

 

и далее , прямым текстом, сказано то что сказано. А за всех это сказано или нет. Пусть каждый решает сам. В чем проблема?

 

 

з/ы: Я так полагаю, Вы оскорбились словом "ныть" , так это не к Вам, это принципе. Мы все, время от времени, любим по-ныть.

 

 

+++

 

А ее нужно навязывать, эту идею богатства. Потому что иначе эта экономика не работает. Это все понимают - и мы и они. И эта ветка действительно тупичок дикой западной пропаганды - что мы рукожопы. Даже, оказывается, ракетные двигатели у нас покупают чуть ли не от сострадания. ))

КОМИНТЕРН FOREVER


 
Link to comment
Share on other sites

С точки зрения Бота, они в Европе совсем больные... и не укладываются в его видение мира.

Но вот как-то так у них. Практически инопланетяне,,,

 

 

 

С точки зрения Бота, существует только три вида сыра.

 

Без дырочек

С дырочками

Плавленный

 

Но все равно Бот рад за Европейцев.... очень.

 

Однако, что действительно не укладывается в голове Бота, это то как устроены алгоритмы по которым Yо-Yo делает выводы.

 

Боту по определению до лампочки на то как живут Европейцы.

 

и как? ... где ?

 

где , а каком в тексте... хотя бы намек на адресуемую точку зрения.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Но это анатомия,а по функции- то-

 

Темное разве что для темных. :)

Но, фильм замечательный. В моей коллекции фильмов.

 

Про гуманизм-Делл,сколько бабушек сегодня ты перевел через дорогу,или в каких еденицах измеряется гуманофилия? )))))))

 

Я уже очень давно считаю, что благими намерениями дорога известно куда ведет...

Поэтому сам, без просьбы, не вступаю ни в контакт с посторонними, ни помогаю.

И вообще, гуманизм хорош там, где он применим. Т.е. в развитом обществе. Общество в РФ я развитым назвать не могу.

Про себя скажу так. Для меня гуманизм это не трогать окружающих, не бить их, не стрелять в них, не толкать под машины (так что единицы измерения - человеческие жизни ;) ). В остальном, я довольно много получил негатива и в детском возрасте и в юношеском от окружающих людей, что бы понять одно - я на хер ни кому не нужен, добра мне ни кто (кроме самых близких) не желает. И в дальнейшей жизни это частенько подтверждалось, за очень редким исключением. Так что пускай радуются хотя бы этому моему проявлению гуманизма. И конечно же речь веду лишь о тех людях с улицы, мне не знакомых. Люди с работы, друзья, товарищи - это уже другое. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Вся данная тема говорит нам какие все мы (судя по всему русские ) долб... бы. Какие мы рукожопы. Как мы неспособные ни на что свое. Как нам надо подрасти и подучиться. Низкое у нас ВВП. там и так далее.. и как все правильно в США, а вообще вся наша жизнь говно.
Ты пропустил отсылы на Туполева, Королева, Сикорского, Лобачевского и тд ;)

Ничего постыдного в "подучиться" нету. В придачу к нашей таблице Менделеева, мы пользуемся забугорным двигателем внутреннего сгорания\компьютером. Аналогично можем пользоваться и наработками соц технологий как "система сдержек и противовесов". А не списывать на бог знает на чем основанные идеи типа

но дай нам сытую жизнь - тут же превратимся как раз в то самое говно. Для примера достаточно посмотреть на наших чиновников.

 

ЗЫ Сытость - это и не самоцель, и не предел стремлений. За этим- к отцам и сынам Эпохи Просвещения. Или средневековым бородачам кои тут обсуждались. Но надеюсь что путь России все же с первыми (у которых и сытость заодно симптоматична).


Edited by Katmandu
Link to comment
Share on other sites

Ты злыдень,,но я не сужу.Через год я поппрошусь полетать вместе)))

В этой теме полно базара о гуманизме.Что это?)

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ты пропустил отсылы на Туполева, Королева, Сикорского, Лобачевского и тд ;)

Ничего постыдного в "подучиться" нету. В придачу к нашей таблице Менделеева, мы пользуемся забугорным двигателем внутреннего сгорания\компьютером. Аналогично можем пользоваться и наработками соц технологий как "система сдержек и противовесов". А не списывать на бог знает на чем основанные идеи типа

 

ЗЫ Сытость - это и не самоцель, и не предел стремлений. За этим- к отцам и сынам Эпохи Просвещения. Или средневековым бородачам кои тут обсуждались. Но надеюсь что путь России все же с первыми.

Что такое путь россии

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

А не списывать на бог знает на чем основанные идеи типа

 

 

Почему Бог знает откуда? Я ведь даже пример привел - Чиновники.

 

да вот и Yo-Yo подоспел с описанием русского кулака от aka Куприн с колоритным описанием образа.

 

 

5837-8-66c78cf10af3af238b089ddeb7c0bb7e.jpg

 

 

 

Чем не доказательство моей теории ? Мало ли в истории примеров.

 

И кстати, ведь это не приговор. А повод задуматься, что мы - другие. И не пытаться натянуть сову на глобус принимая чуждые ценности. Возможно имеет смысл как то подумать над своими ....

 

Да даже... банально люди не готовы к Европеизации.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

волатильность

 

до Майдана я смотрел украинские политические ток-шоу и всякий раз ловил себя на одной и той-же по-хорошему завистливой мысли: "Господи, какие украинцы молодцы. Да, живут победнее, ибо нет у них наших несметных ископаемых богатств, но черт подери - эти люди в шаге от здоровой двухпартийной системы, по образцу таковых в США и Британии! В отличие от нашего монополизированного политического болота."

 

После Майдана я украинские ток-шоу больше не смотрю, - мне там не на что более смотреть, "там всё то-же, что у нас"(с) Все зачатки двухпартийной системы сдержек и противовесов сломаны. Сломана сменяемость власти, которая до Майдана, замечу, поочередно успела перейти сначала к прозападному блоку, а затем к восточному...и в 2015 могла бы вновь перейти, конституционно и без крови, к прозападному блоку. Но была тупо сломана, растоптана - всего за год до очередных президентских выборов.

 

Не являюсь сторонником Кремля, не поддерживал и не поддерживаю нашу политику в отношении Украины. Но то, что я вижу сейчас в общественно-политической жизни Украины - это, уж простите, форменный п****ц, а не становление нации. Тем более не европейской нации, если под этим подразумевать суверенное государство с цивилизованным демократическим строем, где власть сменяется через выборы, а не коктейли Молотова, суды Линча и убийства общественно-политических деятелей, находящихся в оппозиции к новому режиму.

 

Ну надо ж, вроде все либерально-эльфийские постулаты были соблюдены и подкреплены "невидимой рукой рыночка", в результате - прочности подобной системы не хватило даже на десяток лет. Не говоря уж о том, что бы переплюнуть промышленно-экономические показатели УССР, хотя бы 90-го. И при полном отсутствии внешнего врага.

Жесть.


Edited by goro

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Что такое путь россии
Что такое "что", "такое" и "что такое"?:)
Почему Бог знает откуда? Я ведь даже пример привел - Чиновники.

 

да вот и Yo-Yo подоспел с описанием русского кулака от aka Куприн с колоритным описанием образа.

 

Чем не доказательство моей теории ?

Какой теории? Богатые руские плюют в чужую рыбу в столовых? Так на это и у немцев есть термин "schadenfreude" - удовольствие от чужого несчастья. французы садизм "изобрели". Люди везде есть разные, задача системы поощрять созидание и наказывать мерзавцев. Чиновники и на западе опухали не меньше чем где-то, риторика про гражданский долг и общее благо, а дела на благо себе/своей группе.

 

мы - другие. И не пытаться натянуть сову на глобус принимая чуждые ценности. Возможно имеет смысл как то подумать над своими ....
Какие еврпоейские ценности нам(тебе) чужды?
Link to comment
Share on other sites

Сломана сменяемость власти, которая до Майдана, замечу, поочередно успела перейти сначала к прозападному блоку, а затем к восточному...и в 2015 могла бы вновь перейти, конституционно и без крови, к прозападному блоку. Но была тупо сломана, растоптана - всего за год до очередных президентских выборов.
Я помню что в свой последний квартал Янукович оформил долг у кремля (10млрд?)и, в придачу (как часть соглашения с кремлем?), получил импорт "взбесившегося принтера". В срочном порядке была принята пачка запрещающих законов по калькам с России. Дальше было бы больше. Перешло бы все к прозападникам в 2015 или нет? Кремль ставил эти 10млрд на "нет", и помогал бы и дальше - и "принтером", и другими своими "наработками".

В итоге у Украины был цугцванг имхо, но поправь если упустил важные детали.

 

Ну надо ж, вроде все либерально-эльфийские постулаты были соблюдены и подкреплены "невидимой рукой рыночка", в результате - прочности подобной системы не хватило даже на десяток лет. Не говоря уж о том, что бы переплюнуть промышленно-экономические показатели УССР, хотя бы 90-го. И при полном отсутствии внешнего врага.
Последнее предложение лишнее. В 1990м весь СССР,включая УССР, был на гране голода и дефицитом всего.

И хорош с мельницами воевать) Невидимая рука рыночка ни в одном западном учебнике (не говоря про реальное государство) не работает без проактивной составляющей. Дороги, школы, суды, пенсии... Другое дело, пытаться быть без составляющей невидимой руки рыночка - это пытались, в Восточном Блоке.

Link to comment
Share on other sites

В 1990м весь СССР,включая УССР, был на гране голода и дефицитом всего.

 

 

 

Прям глаза открыл :) Вспомним же светлый демократический дефицит 90-х, божественный буквально :)

За одно и то кем и когда - подобное организовывалось - и с какой целью.

 

QamZlwuC9FE.jpg

 

tO7HXrhHOS8

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Прям глаза открыл :) Вспомним же светлый демократический дефицит 90-х, божественный буквально :)

За одно и то кем и когда - подобное организовывалось - и с какой целью.

 

QamZlwuC9FE.jpg

 

tO7HXrhHOS8

 

90й год

по идее СССР еще живой, по идее за год два все институты, которые создавались 70 лет не могли просто взять и исчезнуть...или могли? неужели враги настолько проникли во все клетки организма, что в час Х они выдернули вилку из розетки? а где, пардон, было КГБ? МВД и прочие мега силовые структуры? 70 лет народ кадый третий, а то и второй рубль из кармана отдавал на ИХ содержание, надеясь, что хоть они защитят, ничего что особо не богаты. зато в безопастности...но нет, эти структуры впереди паровоза побежали "конвертировать" свои возможности в финансы. Так что что выходит? СССР был нежизнеспособен априори? джинсы победили труды Ленина? или все было правильно и верно, но злобный запад помешал счастью?

Link to comment
Share on other sites

Мой дед, провевший свою молодость в немецком концентрационном лагере, говорил, что сытый голодного никогда не поймет. Сколько живу, столько убеждаюсь в истинности этого высказывания.

 

Я не тебе конкретно отвечаю. С тобой стыдно разговаривать даже.

 

Во всех странах нанимают более дешевую рабочую силу. Сокращают социалку. И пр. и пр. Есть законы кап.экономики. Большинство товаров делается в Китае. Много шансов у рядового китайца, работающего в глубинке на заводе получить достойный оклад, машину и пр.? Ответ очевиден.

 

Как сказано в одной книге: кто имеет уши тот услышит. А кто не хочет слышать, тот не услышит.

 

вот не надо только это "дедывоевали" приплетать сюда, тошно уже от этого.

Твой дед не спросил, случаем, у властей потом "а какого хрена ВЫ меня не защитили? какого хрена ВЫ пролюбили войну? Я ведь честно служил и работал на защиту страны? кто то понес за это ответсвенность"? нет? или знал, что "своя власть "отправит за такие разговоры в лагерек не хуже немецкого?

 

Что то в самой Европе этого не ожидается...да и странно, если бы люди которые высококвалифицированы, обучены и тд умирали бы с голоду, когда у них работу отбирают неучи из аулов...

 

ЧТо до рядового китайца, то у них средняя зарплата уже выше российской и это проблема для страны, многие переводят производство в другие страны, где ниже затраты. НО, а давай подумаем, какая альтернатива у "рядового китайца"? Работать на 5 долларов в день (условно) или? что ИЛИ? альтернатива у "рядового китайца" опухнуть с голоду...так что те, кто переживают, что "рядовой китаец (ТМ)" пашет на бедных капиталистов за копейки-должен понимать, что альтернативой для него является не еще лучшая и высокооплачиваемая работа, а.... голодная смерть или пребывание на ее грани...

Link to comment
Share on other sites

+++

 

А ее нужно навязывать, эту идею богатства. Потому что иначе эта экономика не работает. Это все понимают - и мы и они. И эта ветка действительно тупичок дикой западной пропаганды - что мы рукожопы. Даже, оказывается, ракетные двигатели у нас покупают чуть ли не от сострадания. ))

 

"на западе" вовсе не виноваты, что вы там себе через телевизор напридумывали.

Вообще никак, это вы денно и ношно вещаете о том, что "Россия - родина слонов", что советские ракеты лучше в мире (после освящения попом) и вообще все в стране зашибись. На западе плевать на вашу пропаганду хотели. У них уже частники на МКС возят грузы, скоро людей будут, а вы все продолжайте кичится заслугами 20 летней давности...попутно забивая кувалдой детали 1й ступени на Союзе...

Link to comment
Share on other sites

В криминальном мире говорят так: не надо делать никому хорошего, не делай зла.

 

Так что эта мораль про "благие намерения ведут в ад" это мораль бандитов.

КОМИНТЕРН FOREVER


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
С точки зрения Бота, существует только три вида сыра.

 

Без дырочек

С дырочками

Плавленный

 

 

И все три - на пальмовом жире.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...