Jump to content

PS3 vs XBox360


hawk1

PS3 vs XBox360  

44 members have voted

  1. 1. PS3 vs XBox360

    • PS3
      19
    • Xbox360
      25


Recommended Posts

Решил на НГ сделать подарок племянникам(6 и 8 лет). За такой подарок сестра убьет. Интересно за что стоит помирать.

Опыта в игровых приставках - 0.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

за PC, разумеется ))))

 

**а если серьезно - гробоящик точно устарел. хотя пс3 не сильно-то лучше.

ну и плюс другая сторона медали - взять например бф бц2 - выходят кучи патчей, выходят кучи фишек, последний - добавлено 4 карты (итого добавили штук 10 уже точно, если не 15), добавлены новые фишки для оружия... за отдельную денюжку (в т.ч. за карты) владельцам консолей, и бесплатно (кроме SA-оружия (понтов)) - для РС.

да и геймдевы сейчас пробуждаются потихоньку от дурмана консолей...

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Ну, во-первых, прощай :) , а во-вторых, я бы шайтан- коробку подарил, у него геймпад удобный (не подумайте ничего дурного, я не консольщик, просто геймпад юзаю иногда) :).

Link to comment
Share on other sites

а я не понимаю как его юзать вместо клавы с мышкой((

на клаве у тебя работают 5 пальцев, на мышке - еще три как минимум.

на геймпаде - 2 и 2 о_О...

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

а я не понимаю как его юзать вместо клавы с мышкой((

на клаве у тебя работают 5 пальцев, на мышке - еще три как минимум.

на геймпаде - 2 и 2 о_О...

На самом деле всё очень просто и даже доставляет удовольствие (о боже, я начинаю мутировать в консольщика!!!). Иногда хочется расслабить мозг, развалиться на диване или просто на полу и погонять в НФС или даже полетать (понимаю что кощунство, но иногда просто нет сил собирать кабину). Кстати, таже ГТА и Мафия- только на геймпаде, на клаве и мыхи нету драйва, что даёт геймпад. Ну а в ДевилМэйКрае или как его там, без геймпада вообще делать нечего (блин, палюсь). :D


Edited by SAP
Link to comment
Share on other sites

Для себя бы брал Соньку. Но все же xbox подоступнее в плане игрушек. Для соньки игры очень дорогие. Я бы сказал слишком дорогие. Xbox таки намного подоступнее да и етот чудо девайс Kinect можно докупить.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Для себя бы брал Соньку. Но все же xbox подоступнее в плане игрушек. Для соньки игры очень дорогие. Я бы сказал слишком дорогие. Xbox таки намного подоступнее да и етот чудо девайс Kinect можно докупить.

Для ХБокса лицензионные игры почти в ту же цену, просто у нас много дешевых пираток.

 

ХБокс морально устарел, Кинект выпущен сейчас на рынок чтобы хоть как-то продлить жизнь консоли.

Сейчас рулит Сонька, но в наших реалиях она очень дорога, по этому я бы рассчитывал не на ребенка а на взрослого геймера, способного зарабатывать на свои игрушки :)

Вместо кинекта на Соньке есть контроллеры отслеживающие свое положение в пространстве PS Move, а для "без контроллерного" взаимодействия есть PS Eye, конечно разница с кинектом есть, но ради кинекта я бы не покупал консоль.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/PlayStation_Eye

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/PlayStation_Move


Edited by Mnemonic
Link to comment
Share on other sites

В чем хВох морально устарел, если уровень игр на обеих платформах одинаков?

На обеих платформах есть игры с метательными процессами, у кинекта это выглядит естественней :)


Edited by igromir2010
Link to comment
Share on other sites

В чем хВох морально устарел, если уровень игр на обеих платформах одинаков?

На обеих платформах есть игры с метательными процессами, у кинекта это выглядит естественней :)

На ХБоксе как минимум графичка всегда попроще, на Соньке можно блюрей посмотреть да и поддержка 3Д телеков.

Уровень игр разный, да многие ААА тайтлы выходят под обе консоли, но в целом на Соньку игрушки "фильтруются" а на ХБокс нет, тоесть сливных игрух больше.

 

Такого на Кинекте не сделаешь, точности не хватит:

 

Но вообще ни на Мув ни на Кинект я бы не стал ориентироваться при покупке консоли, сам хочу себе ПС3 но на очереди столько еще "железа" предстоит купить, тот же джойстик от Кабана :)


Edited by Mnemonic
Link to comment
Share on other sites

Я себе playstation 3 Slim взял, очень доволен.

играется всё быстро и очень красиво, куча возможностей(просмотр видео, прослушивание музыки, просмотр фоток в слайд-шоу, интернет сервис, браузер, оформление и многое много другое)

Сначала я купил Xbox 360 Elite Slim, самая последняя и лучшая версия бокса, но мне она не понравилась, да и я уже привык к соньке так как была 1 и 2,короче поменя я его на ps3.

пожалуй ее недостаток это дорогие игры и всё. хотя что на боксе что на плойке игры и эксклюзивные игры очень даже классные.

Если вы хотите купить им только для игр, то тогда лучше бокс.

А если вы хотите иметь второй компьютер-медиоцентр то лучше ps3 slim.

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

На самом деле всё очень просто и даже доставляет удовольствие (о боже, я начинаю мутировать в консольщика!!!). Иногда хочется расслабить мозг, развалиться на диване или просто на полу и погонять в НФС или даже полетать (понимаю что кощунство, но иногда просто нет сил собирать кабину). Кстати, таже ГТА и Мафия- только на геймпаде, на клаве и мыхи нету драйва, что даёт геймпад. Ну а в ДевилМэйКрае или как его там, без геймпада вообще делать нечего (блин, палюсь). :D

я пробовал в гов2 играть - без мышки вообще фиг прицелишься.

и какие это функции геймпада не дают мышка+клава?) вибрацию?))))

дмк всегда на клаве проходил, никаких проблем ;) тут уже все 10 пальцев на клавиатуре против 4х на геймпаде)))

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Такого на Кинекте не сделаешь, точности не хватит:

 

А нужно? Что за моторику нарабатываем с таким девайсом в руках? Вредно на мой взгляд.

 

Если вы хотите купить им только для игр, то тогда лучше бокс.

А если вы хотите иметь второй компьютер-медиоцентр то лучше ps3 slim.

 

Согласен, но все ж ценники на эти самые блюреи все портят :)

Но ведь хочется же, а купишь такую приставку и будет не просто хотеться, а чесаться :)

 

Ну и по наличию симов-аркад(современных) хВох впереди :(


Edited by igromir2010
Link to comment
Share on other sites

чего это он впереди?

тот же Ил-2, Апач, HAWK, HAWK-2, все это на ps3 есть.

разве что нет только Ace combat, он только для бокса.

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

еще OverG и еще что-то.

На PS3 список леталок короче.

Да можно играть в игры с PS2, но они "морально устарели" :)

А еще на хВох можно самому что-нибудь сделать :)

 

Я хочу все консольки и Вии тоже, но дорого блин.

А детям все ж лучше будет Бокс взять с кинектом, реже контроллеры менять придется :)

Link to comment
Share on other sites

я пробовал в гов2 играть - без мышки вообще фиг прицелишься.

и какие это функции геймпада не дают мышка+клава?) вибрацию?))))

дмк всегда на клаве проходил, никаких проблем ;) тут уже все 10 пальцев на клавиатуре против 4х на геймпаде)))

Не функций, а драйва, это разные вещи, и именно по-тому что сложнее прицелиться. А ДКМ на клаве- у меня пальцы в узел завязались, с геймпадом проще- вцепился во все кнопки разом и маслаешь министики, вот, всех победил, всё прошёл :D

Фаллаут тоже кстати на паде пошёл, более чем приятное прохождение оказалось.

Link to comment
Share on other sites

Я хочу все консольки и Вии тоже, но дорого блин.

А во что на Wii играть? Там же игры убогие. Мне только интересно было боулин попробовать, но я его и на компе реализовал, использовал только WiiRemout, не такая уж затратная позиция.

 

А детям все ж лучше будет Бокс взять с кинектом, реже контроллеры менять придется :)

Клюшку им лучше сейчас купить или лыжи, чтоб не стали такими маньяками как мы :joystick:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А детям все ж лучше будет Бокс взять с кинектом, реже контроллеры менять придется :)

Спасибо что вспомнили что беру не себе а детям. :) Они не настолько требовательные к играм чтоб узреть там блю-рей и т.д.. Да и не будут они в Fallout и Mafia играть - для них сложновато. Они еще не такие продвинутые. Самая любимая игра для них на сегодняшний день - червячки.

Клюшку им лучше сейчас купить или лыжи, чтоб не стали такими маньяками как мы :joystick:

Еще бы сил найти потом водить на каток :)

Лыжи коньки есть. Постоянно возят на каток. Так что с этим все в порядке. А вот в планах цифрового развлечения сестра держит их в черном теле, хотя детишки ноют о приставке давно уже. Решил немножко исправить ситуацию(главное чтоб обошлось без последствий для себя. :D)

Впринципе, тоже склонялся к Боксу. Я так понял там несколько версий. Какой посоветуете брать? Чисто для детей, чисто для игр.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

65нм... жуть...

я знал, что хбокс фигня, но чтобы так...

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

 

Информация уже почти-2х-годичной-давности. Хорошо хоть тут без "войны консолей" обошлось. Поэтому мое мнение.

Я взял себе бокс. Долго выбирал между ним и соней. Не спорю, что соня хороша. Но все-таки игры для нее используют наверное процентов 40-60 консоли: может быть такие игры как новая гран туризмо или хэви рэйн и загружают ее по полной. По поводу блю-рея. ИМХО лучше взять отдельный.

Еще я взял бокс из-за онлайна (лайва). Он хоть и платный, но реализован гораздо лучше PSN. + геймпад удобнее (опять же ИМХО).

Графика и звук в играх ничуть не хуже.

А вообще детям такого возраста я бы не стал брать что-то подобное. Т.к. еще не понимают...

Link to comment
Share on other sites

а сейчас тебя убеждают что она типа одинаковая ;) какая разница?)

спрашивать надо у человека, который и в хбокс играет, и в пс3.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...