Jump to content

Работа с редактором миссий


Recommended Posts

  • ED Team
Приветствую.

Подскажите,

 

1. Редактор миссий. Открываю миссию. Запускаю. Всё хорошо. Возвращаюсь в редактор. Изменяю масштаб карты или просто чуть её сдвигаю, в миссии вообще ничего не меняю. Запускаю. Выскакивает предупреждение, что будут потеряны изменения если я миссию не сохраню. Каким таким боком масштаб карты или её сдвиг относится к миссии?

 

2. Конкретно в этой миссии и конкретно в 2.5 ведомые меня не ждут! Как только РП даёт разрешение на руление звено тут же начинает движение (хотя в других миссиях они начинают движение только после меня), докатываются до ВПП и стоят. Взлетают только после меня, а мне приходиться пробираться к ВПП протискиваясь по самому краю рулёжки. Как с этим бороться?

1. Масштаб и сдвиг карты сохраняются. Влияют на то как карта выглядит в ПЛАНИРОВЩИКЕ и вроде первоначально в режиме F10. Перед сохранением миссии установите сдвиг и масштаб так, чтобы данный вид карты был наиболее оптимален для просмотра полетного задания.

 

2. Если это ведомые из твоей группы, то интересно бы посмотреть трек. Похоже баг.

Link to comment
Share on other sites

Если это ведомые из твоей группы, то интересно бы посмотреть трек. Похоже баг.

 

Из моей. А как этот трек сделать?

Не знать и спросить не стыдно.

Стыдно не знать и не спросить.

Link to comment
Share on other sites

Мне казалось ведомые всегда так себя ведут если задан маршрут. Маршрут (ППМ-ы) есть?

 

Нет. Ведомые всегда начинают движение только после ведущего. В других моих миссиях они всегда пропускают меня вперёд, а в этой - как с цепи сорвались... :huh:

Не знать и спросить не стыдно.

Стыдно не знать и не спросить.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ок. Сделаю.

Спасибо, довольно критичный баг для всех миссий, где холодный старт с ведомыми.

Написал про него напрямую разработчикам.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Самое непонятное то, что в других миссиях ведомые, как и положено, дожидаются моего старта...

Это потому что в миссии уже рулит бот-транспортник. Когда ктото рулит, боты стесняются сами выезжать со стоянок.

Если транспортника удалить, то снова воспроизводится баг.

Link to comment
Share on other sites

Косяк... (((

 

К тому же, в этой же миссии, случился затык. В редакторе высота ВПП Сухуми-Бабушара определяется как 13. Тригер ВЫСОТА МЕНЕЕ ЧЕМ со значением 15 не срабатывает. Опытным путём добился срабатывания при значении 16.

Вопрос: где ошибка - в карте или в определении высоты самолёта?

 

Кстати, миссия писалась ещё на 1.5.3, и там высота ВПП была не статичной. Иногда перепад составлял 2-3 метра. В 2.5 решили маленько схалтурить? :smilewink:

Не знать и спросить не стыдно.

Стыдно не знать и не спросить.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Косяк... (((

 

К тому же, в этой же миссии, случился затык. В редакторе высота ВПП Сухуми-Бабушара определяется как 13. Тригер ВЫСОТА МЕНЕЕ ЧЕМ со значением 15 не срабатывает. Опытным путём добился срабатывания при значении 16.

Вопрос: где ошибка - в карте или в определении высоты самолёта?

 

Кстати, миссия писалась ещё на 1.5.3, и там высота ВПП была не статичной. Иногда перепад составлял 2-3 метра. В 2.5 решили маленько схалтурить? :smilewink:

Поставь там самолет игрока, запусти миссию и посмотри какая высота в информационной строке на внешнем виде. Высота измеряется не от колеса, а от чегото другого повыше. У разных ЛА это превышение будет разным.

 

На новом Кавказе другая сетка высот. Просто другая.

Link to comment
Share on other sites

Ну это уже костыли... В редакторе мышу на любое место на карте - отображается высота. На ВПП это 13. Я брал +2.

Высота корпуса - 4.80 м. Получается расчёт ведётся от средней?

Не знать и спросить не стыдно.

Стыдно не знать и не спросить.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, довольно критичный баг для всех миссий, где холодный старт с ведомыми.

Написал про него напрямую разработчикам.

 

 

Дык.., я потому и говорю - это не баг, а незадокументированная фича :)

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Дык.., я потому и говорю - это не баг, а незадокументированная фича :)

 

Типа - не хлопай варежкой, а газуй!? :megalol::thumbup:

Не знать и спросить не стыдно.

Стыдно не знать и не спросить.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Дык.., я потому и говорю - это не баг, а незадокументированная фича :)
Фича, когда ведомый выезжает на предварительны старт и блокирует выезд на ВПП ведущего, должна быть устранена.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну это уже костыли... В редакторе мышу на любое место на карте - отображается высота. На ВПП это 13. Я брал +2.

Высота корпуса - 4.80 м. Получается расчёт ведётся от средней?

Есть же высота над рельефом. Почему бы не использовать?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это как?

В плане, как? Условие триггера такое есть. Уже некоторое время как (точнее не скажу).

Это сильно проще чем замеры высоты по карте, а если еще и интересующий участок имеет уклон...

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

В плане, как? Условие триггера такое есть. Уже некоторое время как (точнее не скажу).

Это сильно проще чем замеры высоты по карте, а если еще и интересующий участок имеет уклон...

 

Спасибо. Не знал. В таком случае всё упрощается. :thumbup:

Давно бы так.

 

Проверил. Работает )))

Не знать и спросить не стыдно.

Стыдно не знать и не спросить.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо. Не знал. В таком случае всё упрощается. :thumbup:

Давно бы так.

 

Проверил. Работает )))

:thumbup:

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, можно ли как-нибудь зафиксировать уничтожение моста без помещения на нём другого объекта?

Я вот накидал на него девять зон (с некоторым перекрытием) и пытаюсь отслеживать БОМБА В ЗОНЕ. Но на практике этот метод срабатывает не всегда. То ли бомба попадает сразу в две зоны, то ли ещё что, но визуально наблюдаю уничтожение моста, а сообщения нет. Тригер не срабатывает.

Жаль что зоны только круглые...

Не знать и спросить не стыдно.

Стыдно не знать и не спросить.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Уважаемые, можно ли как-нибудь зафиксировать уничтожение моста без помещения на нём другого объекта?

Я вот накидал на него девять зон (с некоторым перекрытием) и пытаюсь отслеживать БОМБА В ЗОНЕ. Но на практике этот метод срабатывает не всегда. То ли бомба попадает сразу в две зоны, то ли ещё что, но визуально наблюдаю уничтожение моста, а сообщения нет. Тригер не срабатывает.

Жаль что зоны только круглые...

 

Зоны ведь маленькие? Ну чтобы только на мосту были. Бомба пролетает их за доли секунды, а значит триггер не успевает сработать, ведь частота опроса триггеров - ровно одна секунда.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Зоны ведь маленькие? Ну чтобы только на мосту были. Бомба пролетает их за доли секунды, а значит триггер не успевает сработать, ведь частота опроса триггеров - ровно одна секунда.

 

Да, но ведь бомба попадает в зону. И зачем этот тригер нужен, если он не срабатывает?

Не знать и спросить не стыдно.

Стыдно не знать и не спросить.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Миссию или трек можно посмотреть?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...