Реакция по крену на скольжение - Page 12 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 12-06-2018, 02:51 PM   #111
FAB999
Veteran

FAB999's Avatar

Send a message via ICQ to FAB999

Что и !?

То есть все же нужно расписать досконально ,что б у тя сложилось что в целом все правильно в поведении моделей ,за исключением мелких недочетов, а в основном проблема в твоем исполнении !?

Мое видео виртуальных полетушек :
https://www.youtube.com/channel/UCWY...JAkJlCPwywW_Lg
FAB999 is offline   Reply With Quote
Old 12-06-2018, 02:57 PM   #112
MAD_MIKE
Veteran

MAD_MIKE's Avatar

Quote:
Originally Posted by FAB999 View Post
Что и !?

То есть все же нужно расписать досконально ,что б у тя сложилось что в целом все правильно в поведении моделей ,за исключением мелких недочетов, а в основном проблема в твоем исполнении !?
Ты сейчас просто описал поведение самолета, а не причины такого поведения. Я же в свою очередь уже столько всего написал, что страшно подумать.
Old 12-06-2018, 03:44 PM   #113
FAB999
Veteran

FAB999's Avatar

ну что ж начнем с азов

по какой причине должен развиваться крен при скольжении самолета с прямым крылом на одну консоль (лев. прав. не важно) ?
уточню не в переходном процессе возникновения скольжения ,а именно в установившемся скольжении !

Old 12-06-2018, 07:32 PM   #114
Andrew Tikhonovsky
Senior Member

Andrew Tikhonovsky's Avatar

Quote:
не вопрос ,но коротенько ,лень писать оперу

все дело в перегрузке и угле атаки
валиться не правильно в случае уменьшения перегрузки (даже на 0.1) и как следствии искривлении траектории вниз и уменьшении УА (то есть движение к положительным значениям) !

валиться правильно в случае увеличении перегрузки (в конкретном случае сохранении иоли увеличении отрицательной) и как следствие увеличение отрицательного УА !

Лично у меня есть подозрение в небольшой корявости настройки коэффициентов в обратном полете исходя из их (ЕДешного) видения Су ...
Этими объяснениями ты пытаешься объяснить то, что происходит в игре. Но как-то у меня не очень укладывается в голове такое поведение. Особенно если брать в расчет МиГ-15 и Ф-86. МиГ более-менее ведет себя адекватно, а Ф-86 также, как и все! Опять же профили, к примеру, у Мустанга и Мессера сильно отличаются, а вот перевернутый полет практически одинаковое поведение! В нормальном полете все самолеты в пределах не очень больших перегрузок (дальше просто не проверял) валятся на крыло правильно, с какого перепуга все становится наоборот в перевернутом полете? Хочу знать почему?
Andrew Tikhonovsky is offline   Reply With Quote
Old 12-06-2018, 07:34 PM   #115
Andrew Tikhonovsky
Senior Member

Andrew Tikhonovsky's Avatar

Quote:
ну что ж начнем с азов

по какой причине должен развиваться крен при скольжении самолета с прямым крылом на одну консоль (лев. прав. не важно) ?
уточню не в переходном процессе возникновения скольжения ,а именно в установившемся скольжении !
Одно крыло движется быстрее, другое медленнее.
Andrew Tikhonovsky is offline   Reply With Quote
Old 12-06-2018, 08:19 PM   #116
FAB999
Veteran

FAB999's Avatar

Quote:
Originally Posted by Andrew Tikhonovsky View Post
Одно крыло движется быстрее, другое медленнее.
немного не верно, я ж уточнил не переходный процесс ,а уже завершившийся !
твой пример это в момент дачи ноги ,а вот что происходит после того как РН встал на упор и самолет достиг максимально возможного для себя угла скольжения ,процесс типа остановился или продолжает развиваться ?

Last edited by FAB999; 12-06-2018 at 08:30 PM.
Old 12-07-2018, 07:36 AM   #117
MAD_MIKE
Veteran

MAD_MIKE's Avatar

Quote:
немного не верно, я ж уточнил не переходный процесс ,а уже завершившийся !
твой пример это в момент дачи ноги ,а вот что происходит после того как РН встал на упор и самолет достиг максимально возможного для себя угла скольжения ,процесс типа остановился или продолжает развиваться ?

Допустим типа так называемое затенение фюзеляжем. Не надо весь учебник кусочками сюда выкладывать, просто изложи свою точку зрения нормально, одним куском. Иначе ты просто балабол.
Old 12-07-2018, 08:11 AM   #118
FAB999
Veteran

FAB999's Avatar

Хех ,как же велико желание понимать суть не вникая в подробности ,но так в физике не бывает
так что раз не хочешь вникать всецело придется выкладывать весь учебник по кусочкам ,так сказать шаг за шагом ,в авиации есть же метода от простого к сложному

Так далее по затенению хвизюляжем крыла ,хотя немного рановато переходим к интерференции потока и взаимодействии всех частей планера самолета в этом же потоке ...

И так если ты говоришь о затенении то если ты думаешь что консоль крыла попавшая в область турбулентного потока от фюзеляжа и на нем должно измениться Су в сравнении с не попавшей консолью на столько что возникает достаточный момент Мх для кренения самолета ? то это не совсем так !

и пожалуйста не груби ,а то с балаболом еще по хлеще то виду беседу

Old 12-07-2018, 08:27 AM   #119
MAD_MIKE
Veteran

MAD_MIKE's Avatar

Quote:
...
И так если ты говоришь о затенении то если ты думаешь что консоль крыла попавшая в область турбулентного потока от фюзеляжа и на нем должно измениться Су в сравнении с не попавшей консолью на столько что возникает достаточный момент Мх для кренения самолета ? то это не совсем так!
Что не совсем так? Заканчивай заигрывать со мной, говори по делу
Old 12-07-2018, 08:34 AM   #120
Olsiv
Member

Olsiv's Avatar

При перевёрнутом полёте низкоплана интерференция стремится перевернуть самолёт в сторону от скольжения. Она подпирает крыло вверх, на которое происходит скольжение.
Olsiv is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules