Jump to content

DCS: F-14 A/B


Dikigonzo

Recommended Posts

Меня как навигационщика по профессии весьма радует подробное моделирование ИНС. Инерциалка одна из важнейших систем самолёта. Не зря у нас есть целый полёт на её тестирование, где самолёт идёт по маршруту, проверяется точность автономного счисления (полёт без коррекции от спутника и от РСБН), прохождение коррекции при её включение после автономного полёта.

 

До этого на сколько я знаю, в ДЦС инерциалка всегда была идеальной.

Т.е. у неё не было дрейфов и не было ошибки в угловых положениях и составляющих скоростей. Между тем в реале, если провести ускоренный выход и долго летать без коррекции, то в итоге ошибка может составлять несколько километров, иногда даже около десятка и более.

 

Сама по себе инерциалка как я понял похожа на Ц-080, гироагрегат из двух гироскопов (курсовой и вертикаль). Во время точной выставки выполняется гирокомпассирование, для определения стояночного курса и для замера дрейфов и вращения земли.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

До этого на сколько я знаю, в ДЦС инерциалка всегда была идеальной. Т.е. у неё не было дрейфов и не было ошибки в угловых положениях и составляющих скоростей.

 

Ну а с чего ей в DCS быть неидеальной то? Она ж программно реализована, а не на гироскопах. :)

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Когда не все реализовано, понять функционал самолета гораздо труднее. Я не про тупое тыкание кнопок, а про то, что под этим. Например просто невозможно понять системы Кабана прочитав мануал и просмотрев гайды, не имея первоначальных представлений. Только вопросы непосредственно разрабам смогли прояснить ситуацию. Вот если бы всё было реализовано, то можно было бы количество вопросов сократить до двух-трех. Я о попытках понять реальный самолет по симулятору.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Меня как навигационщика по профессии весьма радует подробное моделирование ИНС. Инерциалка одна из важнейших систем самолёта. Не зря у нас есть целый полёт на её тестирование, где самолёт идёт по маршруту, проверяется точность автономного счисления (полёт без коррекции от спутника и от РСБН), прохождение коррекции при её включение после автономного полёта.

 

До этого на сколько я знаю, в ДЦС инерциалка всегда была идеальной.

Т.е. у неё не было дрейфов и не было ошибки в угловых положениях и составляющих скоростей. Между тем в реале, если провести ускоренный выход и долго летать без коррекции, то в итоге ошибка может составлять несколько километров, иногда даже около десятка и более.

 

Сама по себе инерциалка как я понял похожа на Ц-080, гироагрегат из двух гироскопов (курсовой и вертикаль). Во время точной выставки выполняется гирокомпассирование, для определения стояночного курса и для замера дрейфов и вращения земли.

 

У Миража реализован дрейф, про другие не могу сказать.

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Когда не все реализовано, понять функционал самолета гораздо труднее. Я не про тупое тыкание кнопок, а про то, что под этим. Например просто невозможно понять системы Кабана прочитав мануал и просмотрев гайды, не имея первоначальных представлений. Только вопросы непосредственно разрабам смогли прояснить ситуацию. Вот если бы всё было реализовано, то можно было бы количество вопросов сократить до двух-трех. Я о попытках понять реальный самолет по симулятору.

 

Ничего не понял. Какой-то очень сильно гуманитарный стиль. Можно конкретизировать с наглядным примером ?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Ничего не понял. Какой-то очень сильно гуманитарный стиль. Можно конкретизировать с наглядным примером ?

 

Наиболее наглядный пример https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=190091 Не правда ли очень показательно;) Ну, там ещё всякие отключения ЖПС и обновления своего положения пролётом над точкой. Плюс тема с разными типами реализации управления ручкой тоже относится к различиям модели и прототипа.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Askerov24

 

Да, совсем забыл про мираж. Про Виген не в курсе.

 

Ну, как вам реализация этого на Мираже?

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Askerov24

 

Если честно я не разбирался с этим в модуле. Времени маловато, по этому я пока что только визуальными полетушками ограничиваюсь )

 

 

Будет время как нибудь на выходных засяду, изучу это дело там.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Askerov24

 

Если честно я не разбирался с этим в модуле. Времени маловато, по этому я пока что только визуальными полетушками ограничиваюсь )

 

 

Будет время как нибудь на выходных засяду, изучу это дело там.

 

:thumbup: Отлично. Интересно будет почитать ваше мнение.

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Ссылки нужно поправить.

 

Спасибо за работу. :thumbup:

 

Надеюсь, это немного помогает разработчикам ускорить выход качественного F-14)))

Ссылки поправил, теперь работают даже! :megalol:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

x8qlnvd_OyU

 

Очередной перевод ретрофильмца по Томкету

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!:thumbup:

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

По ссылке от Askerov24:

 

Дорогие друзья,

С момента крайнего обновления наша команда усердно потрудилась над завершением финальных пунктов, которые мы упоминали в мартовских новостях. Мы сильно продвигаемся и работаем как Папы Карло над доведением до совершенства по возможности большего числа систем для F-14. Сегодня (06.05.2018) наша команда соберется для детальной проработки финального плана, выполнение которого позволит открыт ранний доступ на модель. Так что, если в течение следующих месяца-другого от нас ни слуху-ни духу – знайте, это не просто так, это буквально затишье перед штормом.

Резюмируя вышесказанное, мы с нетерпением переходим к началу завершения работ. По мере того, как борт становится все более и более совершенным, мы станет для вас более открытыми. Мы всегда держали в уме такую идею-выпустить модуль с максимально возможным количеством бесплатных высококлассных дополнений, насколько это возможно. Так, кампании, самолета ИИ, корабли и другие полезности к Вашим услугам. F14 не станет исключением, он выйдет с двумя кампаниями, одной для А-модификации, а другой – для B(A+). Работа над ними уже идет, но в раннем доступе кампаний не будет. Зато будут одиночные и многопользовательские миссии, обучение и случайные бои, доступные с первого дня выхода.

Замысел на создание кампаний для F-14 заключается в необходимости двух независимых друг от друга ветвей развития, что позволило бы добиться более реалистичной игры, полностью погружающей игрока в этот мир, где сильные и слабые стороны этой машины будут очень важны, причем с упором на реальные исторические события.

 

В настоящее время DCS предлагает уже две карты, пригодные для полетов F-14: Черноморский регион и Персидский залив.

Мы считаем важным предложить уже включенную в модуль кампанию, чтобы пользователь, купивший DCS: F-14A/B, мог бы ее пройти.

 

По этим причинам мы и выбрали Черноморский регион для F-14B (в роли F-14A+, использовавшихся в конце 1990 года) для такой кампании. F-14A же будут поставляться компанией, основанной на реальных событиях в Персидском заливе, там где можно погрузиться в реальную обстановку и боевые схватки периода 1987-88 гг. Эта карта точно подходит и для самого самолета и для сопутствующего вооружения.

Ниже приводятся исторические справки к кампаниям, плавно подводящие к началу замеса. Мы постараемся, чтобы состав и структура авиационных подразделений в точности соответствовала реальным историческим прототипам.

 

Кроме кампаний мы прорабатываем как уже известные плюшечки (типа авианосец класса Forrestal), так и то, о чем еще и не заикались даже (летательный аппарат и некоторые другие вещи) для F-14. Будучи полностью собранным и готовым модулем, мы уверены, что по стандартному DCS-овскому ценнику Вы получите, наверно, самый жирный пакет.

 

Надеюсь, понравилось!

Щелкните по картинкам, чтобы познакомиться с описанием.

Link to comment
Share on other sites

У кампании F-14A+ такая захватывающая предыстория... Альтернативная история и сюжетные повороты. :D Ребята конечно постарались :)

 

А по той, что для Персидского залива ничего, обычная приближенная к реалу...

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

тоесть скоро у нас в игре будет два авианосца сша (нимиц и форесталл) ?

главное чтобы самолеты (хорнет и томкет) были взаимосовместимы с ними.

да, и странно что именно Forestall, я думал что будет kitty hawk или Enterprise.


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Помимо авианосца еще какой то летательный аппарат готовится, именно для F-14. Может что то из состава авианосной группы.

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

Авианосец будет в комплекте или отдельно продаваться?

 

Free for all in DCS. Saratoga, Forrestal, Ranger, Independence (CV-59 - CV-62).

 

Reason for the forrestal: Somehow more iconic for the Tomcat era, but also more exciting gameplay (deck is much smaller).

Bigger challenge = more fun. :)

Nicholas Dackard

 

Founder & Lead Artist

Heatblur Simulations

 

https://www.facebook.com/heatblur/

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...