Jump to content

КАМПАНИЯ "Search and Rescue - МИ-8"


Recommended Posts

 

Бля... Опять эти литры считать...

Ну сколько там должно быть процентов

при заправке? Указания можно двояко

понимать. Надо же четко говорить - или

в самолете должна быть 1000, или 1000

к тому, что осталось. И что такое 50%?

 

Отлетал миссию. После команды "Установить

частоту Гел. 114,3" не прошла команда на

связь с Геленджиком, и далее никаких команд

не было. Но, они и не нужны, и так все понятно.

 

Когда входишь в меню "дозаправка - вооружение", к наличествующему количеству литров прибавляй 1000. У меня прокатывает. А так - да, малость непонятненько.

Триггер установки связи скорее всего не сработал из-за большого удаления от линии побережья. Я несколько попыток сделал, что бы "найти" триггер разрешения снижения после геленджика. :music_whistling:

Причем, отметил еще косяк, возникший после обновления: садящаяся "тушка" (при пролете аэродрома) раньше рулила по рулежке, а сейчас шпарит по "зелёнке" :)

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

Когда входишь в меню "дозаправка - вооружение", к наличествующему количеству литров прибавляй 1000.

Так это же надо заранее смотреть, перед выключением,

сколько топлива осталось. А "+50%" к тому, что осталось

в окне заправки, в процентах... Ну ладно, вычислил, и не

такие задачи решали.

Link to comment
Share on other sites

Так это же надо заранее смотреть, перед выключением,

сколько топлива осталось. А "+50%" к тому, что осталось

в окне заправки, в процентах... Ну ладно, вычислил, и не

такие задачи решали.

 

Имеется в виду: плюс 50% к любым оставшемся процентам топлива у вас (на этом этапе прохождения миссии) - проценты прибавляем к процентам... На этапе тестирования миссии посчитано: 50% примерно 1000 кг.

Хотя, если проявить смекалку и находчивость, и в конце концов всё-таки подготовиться к полету, хотя бы поверхностно, то в режиме редактора можно вычислить 1000 кг. "авиабензина" по процентам...

Триггер связи с Геленджиком и поступающие указания работают как надо, если следовать указанным курсом. В помощь имеется маяков куча - сбиться с курса или отклониться очень трудно. И не забываем про настройку частоты для связи с Геленджиком, как при первом пролете зоны, так и на возвратном курсе...

Link to comment
Share on other sites

Работа над "военной кампашкой продолжается" (когда есть возможность, время и вдохновение):

А продолжение "летней" миссии?

Мы же сели на базе для подбора врачей,

там же люди пострадали... Надо ехать.

Кстати. Миссию я все-таки разорвал, и

теперь у меня 3 миссии:

1. Вся миссия.

2. После взлета с Дивноморского, то есть, для варианта "посмотреть".

3. Перед посадкой на "Грузовую", чтобы при проблемах с грузом не

начинать всю миссию с начала.

Но я никому ничего не покажу, зуб даю.


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

FOXER64

В летней миссии у меня не срабатывал триггер

"выход из зоны АП" (связь с Геленджиком при

подходе к базе) и последующие триггеры.

Копаясь во внутренностях миссии, обнаружил,

что для срабатывания триггера необходимо быть

в зоне и еще условие - "флаг истинен(37)".

Но такой флаг не устанавливался ранее. Может,

там другой флаг - 47 (частота 114,3 Гелен.)?

Я это условие (флаг 37) убрал, и миссии пошла

по плану.


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

FOXER64

В летней миссии у меня не срабатывал триггер

"выход из зоны АП" (связь с Геленджиком при

подходе к базе) и последующие триггеры.

Копаясь во внутренностях миссии, обнаружил,

что для срабатывания триггера необходимо быть

в зоне и еще условие - "флаг истинен(37)".

Но такой флаг не устанавливался ранее. Может,

там другой флаг - 47 (частота 114,3 Гелен.)?

Я это условие (флаг 37) убрал, и миссии пошла

по плану.

 

Приветствую!

Признаться, возникает неприятное чувство (не знаю почему..!), когда коллеги начинают "ковыряться " в триггерах моих миссий и искать решение своих проблем. Хотя, имеете полное право править как будет угодно, но тогда это уже не моя миссия - а "ваша" и вопросы мне уже задавать не стоит... Ну да ладно.

На сколько я понял, Вы экспериментировали с модами и резали миссию на три части. Что получилось в итоге - не знаю...

 

Теперь по делу:

1. флаг 37 - устанавливается в момент связи с Геленджиком на возвратном курсе. И служит для запуска мелодии 6 после диалога. Никакого отношения к установлению связи в этот момент он не имеет. Но с этого момента он ВКЛЮЧЕН.

2. флаг 47 - устанавливается одновременно с появлением сообщения о настройке связи с Геленджиком на обратном курсе. Соответственно он и служит УСЛОВИЕМ (флаг истинен) для возможности последующей связи с Геленджиком.

3. триггер "выход из зоны АП" - это условие входа в зону "марьина роща" с флагом 37. То есть триггер сработает, только в том случае, если перед этим Вы уже связывались с Геленджиком - с истинным (включенным) флагом 37 (п. 1), когда вы зайдете в эту зону. Если флаг 37 не был включен - нет и связи (нет и диалога - вокруг тишина); не знаю - или вы не в зоне... Скрин прилагаю.

[ATTACH]172850[/ATTACH]

Если флаг 37 убрать из условия этого триггера, как Вы и сделали, то триггер сработает без учета (условия) предыдущей связи (запроса Геленджика на проход на обратном). Он сработает даже после взлета с базы в самом начале миссии, если вы сразу залетите в зону "марьина роща", ну или случайно туда как-нибудь попадете... Попробуйте - и сами убедитесь, что теперь в "Вашей миссии" можно после взлета, практически не проходя всей миссии, залететь в зону "марьина роща" - услышать сообщение о выходе из зоны АП и идти спокойно на посадку на основную базу...!!!

Чтобы исключить такую возможность и придать миссии логику и последовательность сообщений я и задал такое условие - флаг 37. То есть связь на выход из зоны АП сработает только при условии, что включился флаг 37, а он включится только в момент самой связи с Геленджиком (запроса на проход на обратном...).

 

Ну как то так. С уважением FOXER64


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

))) что же, ждём

Ну вот ничего и не дождались.

Я даже не разочарован...

 

С модом Helipads_Cargo DCS не запускается

Я вторую неделю с этим модом работаю,

все мучаю "летнюю" миссию.

Все прекрасно запускается, мод брал по

ссылке zOrg -а.


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

Эге-гей! Обновление вышло! Обновляйся! :)

А , как и в прошлый раз, после обновления один мод конфликтовал с игрой. Мсье Zorg его правил

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

Ну вот ничего и не дождались.

Я даже не разочарован...

 

 

 

Я вторую неделю с этим модом работаю,

все мучаю "летнюю" миссию.

Все прекрасно запускается, мод брал по

ссылке zOrg -а.

 

)) Эээээ нет, таки дождались, правда на Опен Бету )

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

)) Эээээ нет, таки дождались, правда на Опен Бету )

 

Точно! Забыл уточнить. :music_whistling:

Но, кстати, стоит заметить, что у меня опенбетта не обновилась автоматом. Пришлось спецом запускать программу обновления

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

Точно! Забыл уточнить. :music_whistling:

Но, кстати, стоит заметить, что у меня опенбетта не обновилась автоматом. Пришлось спецом запускать программу обновления

 

Проблем с обновлением не было ) главное дождались :)

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Мод там же скачивали?

 

Да. До обновления всё было нормально. Сейчас - швах. Ни одна модифицированная миссия без этого мода не грузится. А с модом обновленная бетта не запускается :cry:.

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...