Jump to content

Работа с редактором миссий


Recommended Posts

  • ED Team

Ещё проверять чтоб скорость рулежная была. Для площадки хорошо проверять аргумент РОШ (что он опущен вниз).

Link to comment
Share on other sites

Отлаживаю кампанию, отыграл последнюю миссию - триггер успех - все дела- миссия завершена

Но в журнале кампаний не написали победа - это какое то действие надо сделать в последней миссии? Типа "ЗАВЕРШЕНИЕ КАМПАНИИ" или ...?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Отлаживаю кампанию, отыграл последнюю миссию - триггер успех - все дела- миссия завершена

Но в журнале кампаний не написали победа - это какое то действие надо сделать в последней миссии? Типа "ЗАВЕРШЕНИЕ КАМПАНИИ" или ...?

 

Нет. Чтобы сработал успех кампании, её всю надо пройти из меню кампаний. Ну и в миссии должно быть больше 50 очков, надеюсь это и так понятно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

всю кампанию прошел из меню на 100. последняя 10 миссия успех 100 после нажатия кнопки завершить миссию выходит меню кампании и опять предлагает пройти 10 ю миссию

ну в общем проблему решил в логбуке поставил Победа и ок

Это кампания Мимино. Адаптировал все миссии к 2.5 а вот вконце не выходит победа никак

https://drive.google.com/file/d/1pv5m_YIJfsuqCtSudg1PMGpM45Ot4RwN/view?usp=sharing


Edited by jazzymanserg
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

как сделать в редакторе так, чтобы залетая в триггерную зону появлялась группа бот.

потом если ботов уничтожить - ничего не появлялось что бы до того, пока игрок не улетит из триггерной зоны и, не вернётся в неё опять (когда перезарядится, заправится).

ппц не знаю как ещё это обьяснить что я хочу я просто уже полгода мучаюсь и немогу в редакторе так сделать. ну да сейцчас начнётся - читай мануал вместо помущи.

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
как сделать в редакторе так, чтобы залетая в триггерную зону появлялась группа бот.

 

потом если ботов уничтожить - ничего не появлялось что бы до того, пока игрок не улетит из триггерной зоны и, не вернётся в неё опять (когда перезарядится, заправится).

 

ппц не знаю как ещё это обьяснить что я хочу я просто уже полгода мучаюсь и немогу в редакторе так сделать. ну да сейцчас начнётся - читай мануал вместо помущи.

триггер: гранничное условие"

условие: игрок в зоне

действие: значение флага 1 увеличить на 1.

 

триггер: один раз

условие: флаг 1 равен 1

действие: активировать группу 1

 

триггер: один раз

условие: флаг 1 равен 2

действие: активировать группу 2

 

триггер: один раз

условие: флаг 1 равен 3

действие: активировать группу 3

 

..

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, как сделать одну погоду на всю карту?

 

Выбрал статическую погоду, поставил облака, ветер и т.д.

Поставил авианосец посреди Чёрного моря, взлетел с него и полетел на дозаправку.

Минут через 20 полёта вышел из облаков и передо мной открылось безоблачное небо и видимость миллион на миллион....

Что-то неправильно настроил в редакторе?

 

Удалось решить? У меня такая же проблема.

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

Удалось решить?

Нет.

 

Для полётов на чём-то медленном и недалеко это не столь критично.

А далеко мало кто летает. Наверное, поэтому этот баг особо не популярен. Я с таким столкнулся только при полётах во время тренировки с дозаправкой на F-14B. Несколько раз море пересёк и удивился изменению статической погоды. Искал решение и нашёл где-то тут в буржуйской ветке описание бага - там был комментарий о том, что это давний баг самого DCS.

 

В общем, я забил на это.


Edited by kievbsm
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Миссия в компании. Для тренировки хочу стартовать в этой миссии не сначала, а с определенного момента так, что-бы предыдущие триггеры сработаны были, как-будто я их выполнил.. (запуск, взлёт, дозаправка и т.д... рутина короче длинная)

Возможно-ли это быстро и просто в редакторе сделать на переделывая глубоко всю миссию?

P.S Навыки по созданию сложных миссий - отсутствуют :(


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Миссия в компании. Для тренировки хочу стартовать в этой миссии не сначала, а с определенного момента так, что-бы предыдущие триггеры сработаны были, как-будто я их выполнил.. (запуск, взлёт, дозаправка и т.д... рутина короче длинная)

Возможно-ли это быстро и просто в редакторе сделать на переделывая глубоко всю миссию?

P.S Навыки по созданию сложных миссий - отсутствуют :(

Если миссия не защищенная (не из платных), то чтобы так сделать, нужно быть или автором кампании или иметь те самые навыки, которых нет. Потому что потребуется перенести борт в нужное место и заказать в стартовом триггере подъем всех флагов, которые требуются для продолжения миссии с этого места. Или менять условия срабатывания.

 

Защищённые миссии не отредактировать.

 

Проще пройти один раз миссию до нужного места и сохранить трек. И для повторения тренировки проматывать трек на ускорении до нужного места и брать управление. У меня треки чаще сходятся, чем нет.

Link to comment
Share on other sites

Проще пройти один раз миссию до нужного места и сохранить трек. И для повторения тренировки проматывать трек на ускорении до нужного места и брать управление. У меня треки чаще сходятся, чем нет.

:thumbup: Это вариант !!

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Кто нить в курсе как в редакторе ботам бесконечное топливо поставить? Ато для тренировки надо по пилотажу в офлайне

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Миссия с компании. Не платная компания. Про защиту... а как определить, защищённая или нет? С виду - нет. Открываю в редакторе миссий и ставлю "Метки - сокращённые". Сохраняю. В настройках DCS - также это стоит.

Старт миссии - и нет никаких меток!

В чём причина?

680892315_Mission3.thumb.JPG.cde3227feb4c671ce2ab287296bb5d4d.JPG

2057958867_Mission32.JPG.6b654885e9ccedc56abd3c542f01bac6.JPG

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Если не платная, защиты нет.

Так почему меток нет ? На скринах выше- что отмечено..

Проблемы внутри миссии ?

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

можно попробовать в миссии вообще снять галку с меток, чтобы настройки симулятора сработали

Барабашка..:(

Беру другую миссию, общие настройки "Метки - сокращённые".

В самой миссии этот чек бокс не отмечен.

Запуск миссии - всё ОК- "Метки - сокращённые" есть!

В этой миссии, про которую пишу - хоть что делай, НЕТ меток сокращённых!

Может защищённая миссия? Или если даёт себя править - то нет?

Не понятно, в чём причина...

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Барабашка..:(

Беру другую миссию, общие настройки "Метки - сокращённые".

В самой миссии этот чек бокс не отмечен.

Запуск миссии - всё ОК- "Метки - сокращённые" есть!

В этой миссии, про которую пишу - хоть что делай, НЕТ меток сокращённых!

Может защищённая миссия? Или если даёт себя править - то нет?

Не понятно, в чём причина...

возможно изза того что старая или вручную правилась автором - заело чтото. попробуй её сохранить в текущей версии симулятора.

еще можно посмотреть внутри контейнера миссии (она zip архив), что там за моды присутствуют и нет ли среди них чтото влияющего на метки. но тут я точно не знаю что там может быть.

 

приложи миссию в баги - в ed есть специалисты что могут определить проблему в lua


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

еще можно посмотреть внутри контейнера миссии (она zip архив), что там за моды присутствуют и нет ли среди них чтото влияющего на метки. но тут я точно не знаю что там может быть.

:thumbup::thumbup: Причина - наличие в миссиях своего Labels.lua !!

Удалил и всё нормально

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Господа, подскажите пожалуйста, как правильно убрать деревья при помощи триггера"Удаление объектов карты". У меня не хотят они убираться. Как их правильно выкосить?

 

Твоя миссия, всё работает.

 

96d1cc4e282at.jpg

 

24f3ef3e8fc1t.jpg

 

 

В целом да. Это их право.Они такие же разрабы как мы и имеют право делать ЛА, так как считают нужным. © Chizh :D

Link to comment
Share on other sites

Господа, подскажите пожалуйста, как правильно убрать деревья при помощи триггера"Удаление объектов карты". У меня не хотят они убираться. Как их правильно выкосить?

 

Если офлайн то будет работать! В онлайн не будет.

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...