Jump to content

Хотелки для DCS World


Honcho

Recommended Posts

В общем так... для чего нужна доп коалиция.

 

1) все Л.А нейтральной коалиции могут свободно летать не подвергаясь атакам синей или красной коалиции (боты) и клиенты

 

2) Есть возможность создавать миссии как в нападении так и защите нейтральной коалиции (в доп условиях можно рассписать все по очкам по заданию) не надо мутит множество триггеров.

 

3) Можно активировать по скриптам трафик (очень хорошь для этого мод с боингами) создавая тем самым ложные и гражданские (Л.А цели) для поиска и выполнения нужной задачи. Это кстати просили очень давно наземка есть а воздушного трафика нет.

 

4) Есть вариант гражданской рутины работы... где синие захватывают а красные отбивают... или наоборот.... при этом можно зайти за нейтрального клиента и заниматься снабжением любой коалиции "припасами" не боясь ( по логике бота быть сбитым... среди множества трафика нужно еще найти тот борт которого нужно уничтожить) в общем много чего можно намутить...., при этом нейтральные клиенты и боты не видны на карте ф-10 чем усложнит поиск нужного борта.

 

 

 

Заходим за клиента видим только свои аэродромы + нейтральные

 

Screen_180917_174110.thumb.jpg.9b1e95762a9db1ef83b5091a89221333.jpg

 

Screen_180917_174145.thumb.jpg.a92fa71517099152a82adf5fbe466cc3.jpg

 

Screen_180917_174432.thumb.jpg.3f6b226b4b5c80c0a12c7818d9d61c89.jpg

 

 

Большая просьба дать (открыть) официально нам возможность с нейтральной коалицией в ближайшем патче.

Спасибо.

 

зы все время нужно раскоментить строчки.... что бы пользоваться данной опцией. ну и по сети мало кто может зайти на такой сервер пока у себя сами не откроют сие.

 

 


Edited by zOrg

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

В общем так... для чего нужна доп коалиция.

 

Я уже предлагал подобное (в этой ветке даже, по-моему), и не я один. От себя добавлю, что было бы неплохо сделать эту коалицию "полноценной", чтобы в нее могли входить разные страны по указанию в редакторе. Также тех же настройках коалиций, в таком случае надо сделать переключение, с кем дружит 3-я коалиция (Красные - Нейтрал (ни с кем) - Синие).

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Я уже предлагал подобное (в этой ветке даже, по-моему), и не я один. От себя добавлю, что было бы неплохо сделать эту коалицию "полноценной", чтобы в нее могли входить разные страны по указанию в редакторе. Также тех же настройках коалиций, в таком случае надо сделать переключение, с кем дружит 3-я коалиция (Красные - Нейтрал (ни с кем) - Синие).

 

Это все уже есть... дружбу флагами прописываем

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Не в тему конечно, пару страниц назад читал советы, залез в редактор... Думал как кто можно много статиков раставить на стоянках, в разных местах, для вида, а потом их как то активировать, но там ч. н. сломит... забросил это дело...


Edited by cyber79

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

Не в тему конечно, пару страниц назад читал советы, залез в редактор... Думал как кто можно много статиков раставить на стоянках, в разных местах, для вида, а потом их как то активировать, но там ч. н. сломит... забросил это дело...
До сих пор не шару в скриптах но человечки у меня бегают и техника с кораблями ползает исправно. Правда примитивно из пункта А в пунк Б итд до полной остановки. Но они заскиптованы сами допустим на бой (бронетехника) и при входе в зону противника начинают шмалять без приказа. Это тоже регулируется но я пока не разбирался. Когда ставишь технику "на землю" следующим движением можешь ткнуть в любое место на карте, появится точка. Твоему боту уже задана скорость движения. Её, БК как и скин можно изменить так же как своему ЛА. Так вот после появления на карте техника итп двинется по пути указанному тобой точкой или точками. Если задать такую единицу а нужна группа то при установке следующего бота поставь галочку в "следовать за" ткнув предыдущего. В целом разберёшься, там дет сад. Просто не бойся экспериментировать.
Link to comment
Share on other sites

Не в тему конечно, пару страниц назад читал советы, залез в редактор... Думал как кто можно много статиков раставить на стоянках, в разных местах, для вида, а потом их как то активировать, но там ч. н. сломит... забросил это дело...

 

До сих пор не шару в скриптах но человечки у меня бегают и техника с кораблями ползает исправно. Правда примитивно из пункта А в пунк Б итд до полной остановки. Но они заскиптованы сами допустим на бой (бронетехника) и при входе в зону противника начинают шмалять без приказа. Это тоже регулируется но я пока не разбирался. Когда ставишь технику "на землю" следующим движением можешь ткнуть в любое место на карте, появится точка. Твоему боту уже задана скорость движения. Её, БК как и скин можно изменить так же как своему ЛА. Так вот после появления на карте техника итп двинется по пути указанному тобой точкой или точками. Если задать такую единицу а нужна группа то при установке следующего бота поставь галочку в "следовать за" ткнув предыдущего. В целом разберёшься, там дет сад. Просто не бойся экспериментировать.

 

Господа, есть отличная тема. Там многое разжёвано и по полочкам разложена. Главное не ленится и читать, 108 страниц все таки.:D

 

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=143974

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

А вот такая хотелочка, не знаю было это или нет. Вот если бы можно было бота сделать ведущим и он бы сообщал обо всех своих действиях/манёврах и применении оружия в радио с некоторым предупреждением по времени, секунды 2 допустим. Например, взлетает и сообщает "Отворачиваем на курс Х, набираем высоту Y". Набрал высоту, сообщает "Выравниваем". Решил притормозить - "Прибираем скорость до A". Проходит ППМ, сообщает "Доворачиваем на Z" ну и т .д. Что касается применения оружия - там тоже масса всего, о чем бот мог бы сообщать. Любые угрозы ведомому - так же. Например сообщения о пуске ракеты или работы ЗУ. Опять же ведущий мог бы сообщать о тех или иных действиях ведомого. Например, ведомый игрок отстаёт, ведущий бот сообщает "Догоняй, держи строй". Ведомый горит, бот сообщает - "Прыгай". Я так думаю - сделать это несложно и оно очень бы сильно оживило оффлайн.


Edited by sea2sky

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

А вот такая хотелочка, не знаю было это или нет. Вот если бы можно было бота сделать ведущим и он бы сообщал обо всех своих действиях/манёврах и применении оружия в радио с некоторым предупреждением по времени, секунды 2 допустим. Например, взлетает и сообщает "Отворачиваем на курс Х, набираем высоту Y". Набрал высоту, сообщает "Выравниваем". Решил притормозить - "Прибираем скорость до A". Проходит ППМ, сообщает "Доворачиваем на Z" ну и т .д. Что касается применения оружия - там тоже масса всего, о чем бот мог бы сообщать. Любые угрозы ведомому - так же. Например сообщения о пуске ракеты или работы ЗУ. Опять же ведущий мог бы сообщать о тех или иных действиях ведомого. Например, ведомый игрок отстаёт, ведущий бот сообщает "Догоняй, держи строй". Ведомый горит, бот сообщает - "Прыгай". Я так думаю - сделать это несложно и оно очень бы сильно оживило оффлайн.

 

ты хочешь что бы твой комп на колени встал от скриптов?

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

ты хочешь что бы твой комп на колени встал от скриптов?

 

 

каких ещё скриптов? Всё что нужно - это завязать действия бота с новыми голосовыми аудио сообщениями, всё. Ну и по-хорошему, сделать эту фичу отключаемой, для любителей тишины. Когда авакс без перерыва тарахтит про угрозы - у тебя чего на коленях комп стоит при этом? :)


Edited by sea2sky

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

ты хочешь что бы твой комп на колени встал от скриптов?
Пока не вставал. Вы ведь для игры отключаете HT и режете файл подкачки до нуля а я таким не балуюсь и у меня система нормально тусует пакеты данных и параллелит потоки в работе с виртуальной средой. Да я теряю пару % фпс в играх но зато не жду часами когда что то загрузится, с конвертируется и выгрузится. Летаю я редко и только пилотажу а в редактор в последнее время захочу намного чаще. У меня всё согласно приоритетам в шоколаде. music_whistling.gif
Link to comment
Share on other sites

каких ещё скриптов? Всё что нужно - это завязать действия бота с новыми голосовыми аудио сообщениями, всё. Ну и по-хорошему, сделать эту фичу отключаемой, для любителей тишины. Когда авакс без перерыва тарахтит про угрозы - у тебя чего на коленях комп стоит при этом? :)

 

кхммм. я радио выключаю или сообщение только мне ставлю

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

кхммм. я радио выключаю или сообщение только мне ставлю

 

 

ты не понял. Такой "болтливый" бот нужен, чтобы игрок летать с ним мог :). Все его сообщения слышны только в его группе.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

ты не понял. Такой "болтливый" бот нужен, чтобы игрок летать с ним мог :). Все его сообщения слышны только в его группе.

 

я то как раз понял.. только вот такое собрать сколько сриптов программеру нужно завести в игру? что бы бот стал умнее чем клиент?

 

зы Это уже искуственный интелект .. а это уже отдельный модуль. короче не в нашей жизни.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

я то как раз понял.. только вот такое собрать сколько сриптов программеру нужно завести в игру? что бы бот стал умнее чем клиент?

 

зы Это уже искуственный интелект .. а это уже отдельный модуль. короче не в нашей жизни.

Коротко - товарищу нужен ведущий по маршруту для обучения групповому пилотажу. Там свои правила переговоров и ведущий всегда отдаёт указания перед любым манёвром.
Link to comment
Share on other sites

Коротко - товарищу нужен ведущий по маршруту для обучения групповому пилотажу. Там свои правила переговоров и ведущий всегда отдаёт указания перед любым манёвром.

 

на это есть мод .. от Веселых пилотов...


Edited by zOrg

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

я то как раз понял.. только вот такое собрать сколько сриптов программеру нужно завести в игру? что бы бот стал умнее чем клиент?

 

зы Это уже искуственный интелект .. а это уже отдельный модуль. короче не в нашей жизни.

 

 

да ну, какой там искуственный интелект. Смотри, сейчас бот, например, говорит, что он на боевом когда в атаку идёт и сообщает, что отработал нарами или сброс. Т.е., эта фича уже существует но в ограниченном исполнении. Просто не все действия бота имеют соответствующее звуковое сообщение.


Edited by sea2sky

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Коротко - товарищу нужен ведущий по маршруту для обучения групповому пилотажу. Там свои правила переговоров и ведущий всегда отдаёт указания перед любым манёвром.

 

 

не только для обучения, а так же и для выполнения миссий. Это создаёт атмосферу, которой в ДКС - ноль. А представь ка себе группу из трёх ЛА. Ведущий бот, ведомый бот и ведомый игрок. Помимо сообщений от ведущего, ещё ведь можно и ответы/подтверждения от ведомого бота озвучить.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

...... что я могу ответить на это...., летайте с живыми людьми.:huh:

 

 

я ожидал такой ответ :). Ты сам прекрасно знаешь как сложно организовывать групповые вылеты. Увы, но это не всем подходит.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

я ожидал такой ответ :). Ты сам прекрасно знаешь как сложно организовывать групповые вылеты. Увы, но это не всем подходит.

 

да... поэтому летаю с ботами и разговариваю сними через прогу VoiceAttack

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Это от "весёлых пилотов"?

 

 

позволяет связать звуковые команды с кнопочными. Ну т.е. например, вместо того, чтобы убрать шасси нажатием кнопки - просто проговариваешь - "Убрать шасси" :)

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

позволяет связать звуковые команды с кнопочными. Ну т.е. например, вместо того, чтобы убрать шасси нажатием кнопки - просто проговариваешь - "Убрать шасси" :)

 

Можно, но это уже будет какой-то звездолёт, впечатления портятся.

Хотя... на Ми-8 можно экипажу отдавать какие-то команды, тыж там командир как-никак )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...