Jump to content

Ошибка ИИ. Невозможно завершить миссию.


VR

Recommended Posts

  • ED Team

Vadim Repin

27.07.2018 07:09:51

Цитировать

 

Ошибки в установленных продуктах

 

Версия игры

DCS World 2.5.*

 

Модуль

Кампания, Миссия, Любая

 

Сообщение

Добрый день.

Замечена ошибка в ИИ наземных юнитов, из-за которой завершить некоторые миссии становится невозможным.

 

Пояснение: Если движущаяся колонна техники штурмуется игроком, то юниты, повинуясь алгоритму уклонения от атаки, начинают двигаться в "рассыпную". Это нормально.

 

 

 

А вот теперь описание ошибки: Замечено, что в случае если атаковать колонну во время перемещения её по мосту, то техника повинуясь тому же алгоритму "рассыпается", а точнее -"прыгает" в воду, и остается на дне, где ее "добить" уже невозможно. В этом случае завершить миссию становится невозможным, особенно если уничтожение колонны как раз и было главной целью миссии

 

 

Предложения: Сделать невозможным для наземных юнитов пересекать границы мостов справа и слева по движению. Т.е. исключить их намеренное падение с мостов.

 

 

Спасибо.

 

 

C Уважением, Vadim Repin bimmer.vad@gmail.com

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Vadim Repin,

Спасибо! Грамотно описано. Передал дальше.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

:smartass: Благодарствую

 

 

Дополнительно, наверное было бы правильным считать уничтоженной любую наземку оказавшуюся в воде.

 

 

 

Это логично и с точки зрения здравого смысла и со стороны игрового замысла миссии. Я два раза наблюдал когда в результате взрыва на берегу, отброшенный в воду грузовик оказывался на недосягаемом для игрока дне реки.

 

К счастью, в обоих упомянутых случая грузовики слетали в воду уже поврежденными (дымящими сквозь поверхность воды) и к моей великой радости через некоторое время самоуничтожались, что не приводило к невозможности завершить миссию. А вот если бы они оказались под поверхностью неповреждёнными, то это исключило бы возможность завершить миссию


Edited by VR
Link to comment
Share on other sites

Я так думаю, что любую, если по замыслу автора миссии техника попала в воду не по сценарию (движение по маршруту, например). Т.к. даже плавающий бтр прыгнув с моста утонет с вероятностью "ОДНОЗНАЧНО" :)

Наверное, было бы неплохо изначально предусмотреть невозможность выполнения маневров (в том числе и уклонения) наземных юнитов на мостах и переправах.

Sqype: bunker131319@gmail.com (bunker_cc)

Y-money: 410011278846136

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я так думаю, что любую, если по замыслу автора миссии техника попала в воду не по сценарию (движение по маршруту, например). Т.к. даже плавающий бтр прыгнув с моста утонет с вероятностью "ОДНОЗНАЧНО" :)

Наверное, было бы неплохо изначально предусмотреть невозможность выполнения маневров (в том числе и уклонения) наземных юнитов на мостах и переправах.

Не стоит плодить сущности.

 

Техника управляемая игроком и могущая потонуть, при попадании в воду тонет. Но это если игрок сам ее туда загонит.

Техника ИИ, которая не умеет плавать, сама в воду не полезет.

 

Рассматриваемый же выше случай является программной ошибкой (а скорее даже просто не учтенной ситуацией), которая подлежит исправлению и не более.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Компания. Тяжёлое небо.

Миссия. Взаимодействие.

Описание. Силами штурм. авиации, будет нанесён удар по аэродрому Сенаки. Ваша задача блокировать взлет с авианосца противника. Возврат на Кузнецов по приказу....

Ничего не происходит, штурмовики обрабатывают и уходят на базу, с авианосца противника так никто не взлетает, приказа о возврате нет, топливо заканчивается, приказа нет падаешь. Садишься на Авианосец миссия не защитывается, начинай сначала. Замкнутый круг!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...