Jump to content

Основные вопросы МиГ-21бис


Cobra847

Recommended Posts

Просто понять охота, что значит это выражение.

 

Это означает, что происходят произвольные автокачания в вертикальной и горизонтальной плоскостях, при том, что органы управления остаются неподвижны. Стабилизация совершена ранее, чтобы в ожидании "наезда" прицельной марки на цель, произвести выстрел. И вот в определённый момент, вдруг происходят отклонения в различные стороны.

Так понятно?

 

Если бы я шуровал, хоть пальцами на ногах, то вопросов бы не было.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Это означает, что происходят произвольные автокачания в вертикальной и горизонтальной плоскостях, при том, что органы управления остаются неподвижны. Стабилизация совершена ранее, чтобы в ожидании "наезда" прицельной марки на цель, произвести выстрел. И вот в определённый момент, вдруг происходят отклонения в различные стороны.

Так понятно?

 

Если бы я шуровал, хоть пальцами на ногах, то вопросов бы не было.

 

Может трек приложить, тогда понятней станет.

Link to comment
Share on other sites

Это означает, что происходят произвольные автокачания в вертикальной и горизонтальной плоскостях, при том, что органы управления остаются неподвижны. Стабилизация совершена ранее, чтобы в ожидании "наезда" прицельной марки на цель, произвести выстрел. И вот в определённый момент, вдруг происходят отклонения в различные стороны.

Так понятно?

 

Если бы я шуровал, хоть пальцами на ногах, то вопросов бы не было.

Настройки турбулентности в миссии какие?

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Мда, стояла турбулентность 39*0.1 и ветер 10узл. у земли.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравия парни.Вопрос,прочитал я в новости вот это -далеком 2014 году DCS: МиГ-21бис стал нашим первым модулем, который был выпущен с привлечением сторонних разработчиков. И до сегодняшнего дня, МиГ-21бис остается одним из самых востребованных самолетов DCS. Мы с удовольствием поделимся информацией о его текущих доработках.

 

Подходит к завершению работа над обновлением геометрии кабины, позволившее отрисовать кокпит на новом качественном уровне, которое особо ожидают пользователи устройств виртуальной реальности.

 

Улучшение внешнего вида дополнено уточненной летной моделью, улучшениями в работе систем вооружения и бортового оборудования, потребовавшими переработки приборной панели. К сожалению, пока еще не удалось полностью ликвидировать потери производительности во время полетов на малых высотах ввиду перегруженности изображения на экране БРЛС “Сапфир-21М”.

 

Произведены небольшие корректировки аэродинамических коэффициентов на дозвуковых скоростях. Разрушающая перегрузка на конструкцию планера теперь динамически рассчитывается на основе фактической массы самолета.

 

Добавлены данные по навигации на карте Сирии, а также целый ряд новых миссий для этой карты. Пересматривается перечень доступного ракетного вооружения и их боевые показатели.

 

В настоящий момент проводятся эксперименты с различными вариантами рендера для прицела АСП и РЛС “Сапфир-21М”. Мы можем отметить, что Magnitude 3 достойно развивает потенциал, заложенный разработчиками Leatherneck Simulation в этот модуль.Это уже было выпущено,или планируется выпустить?

Link to comment
Share on other sites

Есть. Но они очень странно настроили камеру в кабине, из-за этого все жалуются на "сплющенность" геометрии фонаря.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

В окне выбора вооружений можно повесить УПК-23. А стрелять-то как из них?

 

Включить тумблер ПИТАНИЕ, УПК-ГШ23 в положение УПК, нажать кнопку 1 чтобы зарядить пушку. Убедиться что зажглась зелёная лампочка. УПК готов к применению.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, если во вкладке Особые включить экспериментальные функции, то СПО начинает работать по другому, можно определить направление пуска. Интересно насколько это близко к правильному поведению.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, если во вкладке Особые включить экспериментальные функции, то СПО начинает работать по другому, можно определить направление пуска. Интересно насколько это близко к правильному поведению.

 

при включенной галочке весьма близко !

 

UZ6e9bG.jpg

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а почему у МиГа нет автозахвата ближайшей цели радаром для стрельбы из пушек как у Сейбра или МиГ-19? Я не нашёл или это не реализовано?

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а почему у МиГа нет автозахвата ближайшей цели радаром для стрельбы из пушек как у Сейбра или МиГ-19? Я не нашёл или это не реализовано?

 

стесняюсь спросить ,а что называется:

автозахвата ближайшей цели радаром

 

?!

 

на F86F радара нет а есть радиодальномер который замеряет дальность до впереди летящего ЛА

 

на Миг19П вроде как режим только "закрепленный луч" должен быть ,пока цель в луче есть наведение как вышла все пропало ,на Миг21 так же такой режим имеется (читерски реализованный) для стрельбы РС2УС и Х66

:)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Включить тумблер ПИТАНИЕ, УПК-ГШ23 в положение УПК, нажать кнопку 1 чтобы зарядить пушку. Убедиться что зажглась зелёная лампочка. УПК готов к применению.

 

Да, спасибо, я уже нашёл только пост затереть забыл. Искал пульт внизу на панели, а он вверху, над прицелом оказался.

Кстати. На двадцать первом, когда сбрасываешь бомбы сброс производится с некоторой задержкой. А если бросать сотки, (когда их по четыре на пилонах висит), то сброс почти мгновенный и можно бросать буквально по паре, интересует, а это насколько соответствует действительности.


Edited by Shturmak
Link to comment
Share on other sites

...

А если бросать сотки, (когда их по четыре на пилонах висит), то сброс почти мгновенный и можно бросать буквально по паре, интересует, а это насколько соответствует действительности.

 

не соответствует !

реальный МБД2-67 не имел возможности сброса по отдельности ,после прохождения команды (сигнала) на пилон срабатывала последовательная (для безопасного отделения) разгрузка многозамкового держателя ...

 

TzmGJ4I.jpg

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Здравия парни.Вопрос по прибору,тот который курс показывает,там где РСБМ.Как его правильно читать?Пожалуйста подскажите ссылку на его мат часть плиз.

Link to comment
Share on other sites

Здравия парни.Вопрос по прибору,тот который курс показывает,там где РСБМ.Как его правильно читать?Пожалуйста подскажите ссылку на его мат часть плиз.

 

Это Плановый Навигационный Прибор. ПНП. Про него есть раздел в мануале модуля. Есть мисия-урок в обучении модуля про прибытие на аэродром с ожиданием по большой коробочке.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

У кого-нибудь работает подвижная сетка в режиме ГИРО по неменеврирующей цели с базой более 25м? Режим БВБ с подвижной сеткой на 300м?

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

на дальности менее 300 м вычисление упреждения от БРЛС для стрельбы ВПУ вроде не обеспечивается ,в режиме ГИРО марка должна работать только от инерциального датчика ...

 

вроде как !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...