Jump to content

Софт и драйвера


Recommended Posts

Возможны варианты, проверь какое разрешеение указано в играх, совпадает ли оно с разрешением рабочего стола, верно ли выставлено разрешениеи рабочего стола, соответствует ли оно физическому разрешению монитора, стоит ли в игре галочка "на весь экран"

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

Возможны варианты, проверь какое разрешеение указано в играх, совпадает ли оно с разрешением рабочего стола, верно ли выставлено разрешениеи рабочего стола, соответствует ли оно физическому разрешению монитора, стоит ли в игре галочка "на весь экран"

В Ил-2 макс. разрешение в настройках игры - 1280х960. Разрешение рабочего стола 1920х1080, оно же и макс. физическое разрешение монитора. Галка стоит. На драйвере 258.96 всё работает ОК! После этого драйвера на всех последующих наблюдал вышеописанную проблему, но ГС2 работает без проблем.:cry::helpsmilie:

[sIGPIC][/sIGPIC] Главная прелесть прошлого в том, что оно - прошлое. (О.Уайльд)

Link to comment
Share on other sites

В Ил-2 макс. разрешение в настройках игры - 1280х960. Разрешение рабочего стола 1920х1080, оно же и макс. физическое разрешение монитора.., но ГС2 работает без проблем.:cry::helpsmilie:
Думаю всё же проблема именно в этом, ещё хотел спросить, предыдущий драйвер перед установкой удалялся полностью, или ставился "с верху"?

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

Думаю всё же проблема именно в этом, ещё хотел спросить, предыдущий драйвер перед установкой удалялся полностью, или ставился "с верху"?

Ставил с верху, всегда так делал. Когда крайний драйвер не корректно отработал, на него сверху накатил предыдущий, всё вернулось на круги своя!

[sIGPIC][/sIGPIC] Главная прелесть прошлого в том, что оно - прошлое. (О.Уайльд)

Link to comment
Share on other sites

Ставил с верху, всегда так делал. Когда крайний драйвер не корректно отработал, на него сверху накатил предыдущий, всё вернулось на круги своя!

Первым делом почисть систему от драйвера.

Панель управления\Система и безопасность\Система - Диспетчер устройств - Видеоадаптеры - открываешь свою видеокарту - в закладке драйверы - жмёшь Удалить. В этот моменет картинка должна сорваться на дефолт, заходи в C:\Program Files или если у тебя 64 система в C:\Program Files(x86) и удаляй папку NVIDIA. Почисти програмой вроде CCleaner, перезагружайся и устанавливай драйвер. Если не поможет ставь те которые работали корректно, ничего страшного в этолм нет, новые драйвера нередко откатывают назад, да и потом новые не всегда лучше.

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

.... новые драйвера нередко откатывают назад, да и потом новые не всегда лучше.

Согласен. Оставил рабочий! Спасибо за помощь и советы!

[sIGPIC][/sIGPIC] Главная прелесть прошлого в том, что оно - прошлое. (О.Уайльд)

Link to comment
Share on other sites

Ни один пров не примет как доказательство показания несертифицированной как биллинговой проги. Разве что при очень большом расхождении показаний их биллинга и этой проги, и то, только как повод для проверки.

 

В любом случае, лучше иметь подобную информацию на руках, чем аппелировать к провайдеру категориями, типа " Я ничего не качал!". И для себя полезно - выявлять несанкционированную сетевую активность.

Ку!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Словарь англ-рус-англ

2.000.000 слов

22 тематики

Внимание-распаковать в корень диска С:

'СКАЧАТЬ'

 

 

Без инсталляции.

Просто распаковать архив.

запуск- pgw.exe

напечатай или вставь/Paste слово(из буфера вставляется автоматом)

в верхнее окошко-строку.

В нижнем появятся разные значения этого слова.

Выбираешь и 2раза щелкаешь мышкой по выбраному (в нижнем окне),

открывается окно с переводом.

Копирование в буфер переведенного слова во втором окне: щелкаешь

правой клавишей мышки на нужном слове, открывается третье окно,

выбираешь, выделяешь и нажимешь Copy.

Тематики выбираешь в меню-Dictionary

Reverse- смена перевода англ/рус на рус/англ

 

 

Ценен тем, что быстрый и имеет множество значений переводимого и переведенного слова.

С подсказками применения по вашей теме.

 

-----------------

На сайте UVAF и в других местах собрал коллекцию книг о самолетах.

Сделал ДВД "Библиотека авиалюбителя"с запуском и открытием меню в MSIE

щелкаешь по книге и она открывается.

'Скрин меню ДВД'

-----------------


Edited by Akbis
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Catalyst11.2...

всем, кто сидит на данной версии и имеет проблемы (например, верт. синхронизацию сломали на 69хх как минимум) - не обязательно откатываться на 11.1, вышла предварительная версия 11.4 - все работает.

http://support.amd.com/us/kbarticles/Pages/Catalyst114earlypreview.aspx (проверял сам)

http://www2.ati.com/DRIVERS/hotfix/radeon_6990_antilles/amd_catalyst_11.4_preview_win7_march23.exe - некий хотфикс вчерашний, судя по всему - для 6990.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Mozilla Firefox 4.0: официальный релиз

Четвертая версия основана на движке Gecko 2.0 и работает под операционными системами Windows 2000, Windows XP, Windows Server 2003, Windows Vista, Windows 7, Mac OS X 10.5 и 10.6. Следует отметить, что под x64-версиями операционных систем Windows Vista и Windows 7 броузер будет работать в х32-режиме.

 

Также поддерживаются различные дистрибутивы Linux, но оптимальная работа броузера под этими операционными системами возможна при наличии следующих компонентов: NetworkManager 0.7, DBus 1.0, HAL 0.5.8, GNOME 2.16.

 

Из обширного списка изменений и улучшений, опубликованном на официальном сайте компании, я хочу отметить следующие пункты:

 

Производительность: четвертая версия быстрее предыдущих до 6 раз

Переработан интерфейс

Значительно повышена устойчивость к "падениям"

Значительно переработан JavaScript-движок

Новый менеджер дополнений

Полная поддержка HTML5, включающая: проигрывание HD-видео (WebM) с аппаратным ускорением, 3D-графику, touchscreen-интерфейсы, Mozilla Audio API для помощи в создании аудио-контента и многое другое

 

Mozilla Firefox версии 4.0: ссылка

С пятницы скачали почти 39 милионов раз )


Edited by джонсмитт

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Не знаю,нужно ли кому,но я недели 2 промучался,пока дошло,может кому сгодится..Тут же про дрова тоже?

Так вот,был у мене старый атлон 939й еще,ДДР1,и средняя 9800GT.Играю мало,устраивало.Но с выходом 2го Локона,ожиданием А10 понял,что что-то нужно менять.Взял i5-2400 на MSI (подробностей не помню-не технарь напрочь)),9800оставил,тут же поставил 64битную 7ку.Красота.И Локон заиграл новыми красками,и просто летает на макс.настройках!Поустанавливал всякого на 7ку,вновь локон запустил-и ужас-минуту фпс 100,затем необоснованно на секунд 10 фриз до 5 фпс(и так во всех играх).Поставил XP для сравнения.Поначалу все летает,как только поставишь кодеки,плееры-опять во всех,даже старых играх-фризы.Не дурак,видюху как мог проверил,дрова только с сайта нвидии wqhl или как там..Уже думал толи мать слишком новая глючит со старой видеокартой,толи..Пока не решил старые бета-драйвера поставить.И тут-о чудо-все пошло))Без фризов.

ЗЫ Если растекся мыслью-простите,тяжелая неделя была.Но если б мне кто сказал,что бета лучше сертефицированных)))

ЗЗЫ А Локон2-супер.И что там ругались??

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

nickbolt

В этой ситуации действует правило от добра-добра не ищут, поставил дрова, работают, всё устраивает? ну и не обязательно их обновлять с каждым разом. Давно доказанно, новые не значит лучше. А для максимальной производительности можно поставить вторую ось, установить а) драйвер для матери, б) драйвер для видеокарты, в) игру, Всё :)

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

Дак я за новыми дровами не гонялся)))Хотя поначалу было)))Дрова для матери-за кого вы меня держите?:)А оси у меня и так две-7ка 64 и ХП 32.И там и там-бета идет без тормозов,а вот wqhl с фризами.Хотя видеокарту все равно менять надо,пока лето не началось:)

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

http://www.devid.info/

Чтоб было :)

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

От одного производителя:

Бесплатные программы для YouTube и Интернет

Бесплатные программы для мобильных устройств

Бесплатные программы для конвертации видео и аудио

Бесплатные программы для фото и картинок

Бесплатные программы для записи и конвертирования дисков

и еще..

Можно скачать и установить весь комплекс программ, а можно по одной на выбор. Постоянно обновляется.

http://dvdvideosoft.com/ru/index.htm

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

ОБНОВЛЕНИЯ МАЙ-ИЮНЬ

 

Tacview-094-08.jpg

Tacview 1.1 alpha 2 версия от 25 мая.

Альфа версия для зарегистрированных пользователей.

Ссылка на страницу для скачивания.

 

 

banner_winzip15proRU.jpg

Обновилась последняя версия известного архиватора под названием WinZip.

WinZip 15.5 Build 9510

 

 

logoheader1.gif

WinRAR 4.01 - новая версия известного отечественного архиватора

http://www.overclockers.ru/download?1011 WinRAR 4.01 (1.5 MB, Windows x86, язык: русский, shareware)

http://download.overclockers.ru/system/winrar-x64-401ru.exe WinRAR 4.01(1.7 MB, Windows x64, язык: русский, shareware).

 

 

logo.gif

Драйверы: Realtek HD Audio Codec Driver R2.61 для Windows 2000/XP/2003/x64 и Windows Vista/7

Компания Realtek выпустила новые версии драйверов для своих аудио устройств. для интегрированных HD Audio звуковых решений Поддерживаются следующие модели ALC882, ALC883, ALC885, ALC888, ALC861VD, ALC660, ALC662, ALC260, ALC262, ALC267, ALC268, ALC269, ALC275.

http://www.overclockers.ru/softnews/42108/Drajvery_Realtek_HD_Audio_Codec_Driver_R2.61_dlya_Windows_2000_XP_2003_x64_i_Windows_Vista_7.html

 

 

GeForce_newlogo.png

NVIDIA GeForce/ION/Verde 275.33 WHQL - новая версия драйверов для видеокарт с повышенной до 15% производительностью

NVIDIA GeForce/ION/Verde 275.33 WHQL под ОС Windows XP х32 (размер: 121 Мб)

NVIDIA GeForce/ION/Verde 275.33 WHQL под ОС Windows XP х64 (размер: 146 Мб)

NVIDIA GeForce/ION/Verde 275.33 WHQL под ОС Windows Vista/7 x32 (размер: 138 Мб)

NVIDIA GeForce/ION/Verde 275.33 WHQL под ОС Windows Vista/7 x64 (размер: 173 Мб)

 

 

44743_small.jpg

Win7codecs 2.7.9 - пакет с кодеками для операционной системы Windows 7

http://www.overclockers.ru/softnews/42034/Win7codecs_2.7.9_-_paket_s_kodekami_dlya_operacionnoj_sistemy_Windows_7.html

 

?soft=4405

Fraps 3.4.5 - утилита для записи видео из игр и захвата снимков экрана

Fraps 3.4.5 (2.2 MB, Windows 2000/XP/2003/Vista/7/x64, http://download.overclockers.ru/video/tests/fraps.exe)

 

 

1285854007_skype.jpg

Skype 5.3.0.116 - исправленная версия VoIP-клиента.

Так появилась возможность вести одновременные видеочат с участием десяти человек, добавлена поддержка и интеграция с сервисом Facebook (подробнее). Эта версия призвана исправить ошибки, которые недавно привели к глобальному сбою в работе всего сервиса.

Skype 5.3.0.116 (20.3 MB, freeware).

 

 

cc370.jpg

CCleaner 3.07.1457 - убираем ненужное из системы

CCleaner 3.07.1457 (датирован 26.05.2011, размер файла - 3.0 Мб)

 

 

i?id=213043739-57-72&tov=0

HWiNFO32 3.80 - бесплатная информационно-диагностическая утилита для Windows

Из изменений:

улучшен мониторинг материнских плат Asus и Gigabyte

улучшена поддержка AMD Bulldozer

добавлена поддержка для новых чипов мониторинга

улучшена поддержка процессоров Intel

добавлена поддержка для новых мобильных видеокарт NVIDIA

исправлены мелкие ошибки и недоработки

HWiNFO32 3.80 (2.3 MB, инсталлятор, freeware)

HWiNFO32 3.80 (2.0 MB, ZIP-архив, freeware)

http://www.hwinfo.com/

 

EVGA-precision_imageCopy_b0e10038_crop_bc3af16a.jpg

EVGA Precision 2.0.3 - универсальная утилита для разгона видеокарт nVIDIA GeForce.

EVGA Precision 2.0.3 (1.8 MB, http://www.overclockers.ru/softnews/41888/EVGA_Precision_2.0.3_-_universalnaya_utilita_dlya_razgona_videokart_nVIDIA_GeForce.html)

 

i?id=51911812-16-72&tov=6

Драйверы AMD/ATI Catalyst 11.5 (сплошное разочарование) и Catalyst 11.5a Hotfix (устранен лаг курсора). Майские драйверы Catalyst. Поддерживают все дискретные видеоадаптеры от ATI Radeon HD 24xx до AMD Radeon HD 69xx, их ноутбучные версии (драйвером Catalyst Mobility), а также интегрированную графику чипсетов Radeon 3xxx/4xxx.

 

Материалы с сайта http://www.overclockers.ru и http://lomac.strasoftware.com/


Edited by джонсмитт

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

)))) правда, никто так и не сказал, почему разочарование...

наверное, потому что глючащий лаганутый бринк плохо работает) но он и на 11.5б тоже глючит.

"лаг курсора" не устранен, более того, если бы не сказали - его б и не заметили)))

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Господа! как правильно удалить DirectX из системы. И где он установлен?

...чот не нашел:cry:

Link to comment
Share on other sites

никак. Это часть системы. Хотя какая ОС и какой директИКС?

Вин7-64 ,директ 10-й

зы нужен 9-й

Link to comment
Share on other sites

Веб-установщик исполняемых библиотек DirectX для конечного пользователя

http://www.microsoft.com/downloads/ru-ru/details.aspx?FamilyID=2da43d38-db71-4c1b-bc6a-9b6652cd92a3&displayLang=ru

Пишет что у меня (крутая) версия установлена и типа в обновлении не нуждается . А мне нужен 9-й а не 10-й так как моя любимая игруля не хочет работать:cry:

...короче абзаЦ Всё-ровно Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...