Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

  • Replies 30.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Ну, вот погонял я Дору против Спита в DCS и в Il-2 Great Battles. Ну два разных самолета ! А проДору тут и Дору там. В "Ил-2" валю Спита, в DCS валюсь сам, причем, не он меня сбивает (хотя и сбивает тоже), а тупо самолет валится, чуть попытаюсь энергично маневрировать хоть по вертикали, хоть в горизонте. В "Ил-2" тоже валится, но не от каждого же, пардон, пука !

 

Ну так не надо выдергивать самолет на закритические углы. Вообще-то особенность крыла 190 - резкое сваливание. Да и сама дебютная идея вертеться со Спитфайром кажется не слишком плодотворной. Особенно в онлайне.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Ну так не надо выдергивать самолет на закритические углы. Вообще-то особенность крыла 190 - резкое сваливание. Да и сама дебютная идея вертеться со Спитфайром кажется не слишком плодотворной. Особенно в онлайне.

 

Никакой самолет не надо выдергивать на закритичекские углы - это основа безопасного полета. Но, маневренный воздушный бой без этого - неманевренный. И я ничего не имею против разворота блинчиком и чинных виражей. Но, если мне противник навязывает именно такую манеру, что мне остается ? А спит я взял только для того, чтобы не сравнивать теплое и красное, а сравнимые вещи. Просто эта парочка - "дора" - "спит" присутствует в обоих играх и чистота эксперимента соблюдается.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Он должен быть чутким на скорости (на 100% сказать не могу, но скорее всего - это по реализации из старого Ил-2) - Дора ИМХО в этом плане не очень, а это важно при скоростной атаке (для чего он и нужен), очень быстрый крен (тоже нужно для атаки на скорости), вираж хуже, скороподъёмность и разгон тоже хуже, скорость хорошая ниже первой границы высотности, выше - хуже. Т.е. самолёт для бум-зума или штурмовки (двигатель воздушного охлаждения, менее подверженный повреждениям + новая ДМ покажет его преимущества). Вообще конечно может быть разработчикам лучше разницу в ФМ описать - я ессно именно ЕД Фоку не пробовал - это просто "прикидки" :).

 

Т.е. я не совсем понимаю, что нужно касаемо разницы в поведении - если основные ЛТХ (вираж, скороподъёмность, разгон) - это не про А-8, а если просто хочется кардинальных отличий в поведении - они скорее всего будут иметь место. Это по сути бревнолёт с мощнейшим вооружением, чуткий и управляемый на скорости, с хорошей скоростью у земли для середины войны. По крайней мере как я его себе представляю.

 

Что тут фантазировать? Берете мощностные характеристики Доры и А8 (только не тот график, который гуляет по форумам из скомпилированного и переведенного мануала и абсолютно не соответствует заводским данным) , а строите сами по точкам из мануала. И видите, что даже на WEP режиме мощность 801 проваливается зубцами прилично ниже горизонтальных террас Юмо.

Насчет высотности Доры... тоже смешно, посмотрите на вторую границу высотности и тоже посмейтесь.

 

Т.е. Дора избавилась от пары пушек, стала намного резвее и энергичнее за счет другого типа мотора, системы форсирования и уменьшенного сопротивления, приобрела систему жидкостного охлаждения, снизившую живучесть.

Поэтому А8 - для любителей походить в лобовую, развалить самолет противника одним залпом, ну и оценить реализацию автоматики от другой фирмы, винт с флюгированием.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Поэтому А8 - для любителей походить в лобовую, развалить самолет противника одним залпом, ну и оценить реализацию автоматики от другой фирмы, винт с флюгированием.

 

Собственно, вся суть вопроса - в одной фроазе. Спасибо. Чего и требовалось. Беру. Заверните. :)

Link to comment
Share on other sites

Ну, вот погонял я Дору против Спита в DCS и в Il-2 Great Battles. Ну два разных самолета ! А проДору тут и Дору там. В "Ил-2" валю Спита, в DCS валюсь сам, причем, не он меня сбивает (хотя и сбивает тоже), а тупо самолет валится, чуть попытаюсь энергично маневрировать хоть по вертикали, хоть в горизонте. В "Ил-2" тоже валится, но не от каждого же, пардон, пука !

Не подумайте, что хочу задеть чем-нибудь. Вот здесь, например, у пилота ничего не валится. Всё нормально летается, вроде бы:

NO REZINO NO DELFINO

Link to comment
Share on other sites

Что тут фантазировать? Берете мощностные характеристики Доры и А8 (только не тот график, который гуляет по форумам из скомпилированного и переведенного мануала и абсолютно не соответствует заводским данным) , а строите сами по точкам из мануала. И видите, что даже на WEP режиме мощность 801 проваливается зубцами прилично ниже горизонтальных террас Юмо.

Насчет высотности Доры... тоже смешно, посмотрите на вторую границу высотности и тоже посмейтесь.

 

Т.е. Дора избавилась от пары пушек, стала намного резвее и энергичнее за счет другого типа мотора, системы форсирования и уменьшенного сопротивления, приобрела систему жидкостного охлаждения, снизившую живучесть.

Поэтому А8 - для любителей походить в лобовую, развалить самолет противника одним залпом, ну и оценить реализацию автоматики от другой фирмы, винт с флюгированием.

 

Мне кажется Вы не совсем поняли - я о ЛТХ Фоки А-8 выше писал в сравнении с Дорой, а не наоборот - т.е. точно то-же, что и Вы :) - т.е. у А-8 двигатель менее высотный, по тому скорость хорошая только внизу, ну и все основные ЛТХ в общем хуже, чем у Доры. Ну а если правильно поняли, тогда я не совсем понимаю о чём речь в плане высотности :).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мне кажется Вы не совсем поняли - я о ЛТХ Фоки А-8 выше писал в сравнении с Дорой, а не наоборот - т.е. точно то-же, что и Вы :) - т.е. у А-8 двигатель менее высотный, по тому скорость хорошая только внизу, ну и все основные ЛТХ в общем хуже, чем у Доры. Ну а если правильно поняли, тогда я не совсем понимаю о чём речь в плане высотности :).

 

Да у них вторая граница практически одинаковая, с какого праздника Дора более высотная??

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Да у них вторая граница практически одинаковая, с какого праздника Дора более высотная??

 

Ок, а спад ЛТХ с высотой тоже одинаковый? В смысле разве у А-8 они не в большей степени ухудшаются от высоты, чем у Доры (при одинаковой высотности)? Возможно это шаблон конечно по старым графикам (которые не тру)..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Не подумайте, что хочу задеть чем-нибудь. Вот здесь, например, у пилота ничего не валится. Всё нормально летается, вроде бы:

 

Рад за него.

Link to comment
Share on other sites

Да у них вторая граница практически одинаковая, с какого праздника Дора более высотная??

 

Крылья длинее.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
... и оценить реализацию автоматики от другой фирмы, винт с флюгированием.

 

Ооо!! Заинтриговали! Это значит там Командогерат а не Бедингерат?

п.с. Спасибо за сообщение в личку - не могу ответить так как у Вас личка забита. :thumbup:

 

Не подумайте, что хочу задеть чем-нибудь. Вот здесь, например, у пилота ничего не валится...

 

Не, ну у него бывает пиво со стола валится, если какой-то наглый Спит вдруг наглеет и живёт больше двух атак...


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

Не подумайте, что хочу задеть чем-нибудь. Вот здесь, например, у пилота ничего не валится. Всё нормально летается, вроде бы:

 

 

ахренеть... а покажите ка мне взлет и посадку .

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Крылья длинее.

 

<Facepalm>

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

И я ничего не имею против разворота блинчиком и чинных виражей. Но, если мне противник навязывает именно такую манеру, что мне остается ?

Это вечный спор : "что лучше - скорость или манёвренность"?

 

Мы пробовали даже тестить - МиГ-15 против Бф-109К4. В бою 1 на 1 грамотный пилот на мессере практически всегда уворачивается от атаки, а если на МиГе стать в жесткий горизонтальный вираж, то мессер его собьет! Значит Курфюрст то не особо и хуже Мигаря?

А вот и нет. Когда бой идет массовый, то более скоростные, пусть и менее манёвренные самолеты всегда имеют преимущество. Один раз не сбил, значит в следующий раз собьешь. А медленный и маневренный соперник наоборот - раз увернулся, от второго увернулся, а третьего не заметил и догорает в кустах.

"Рыцарь онлайна - капризный слепыш"

Ryzen 5800x3d, 64Gb ddr4 3600Mhz Cl16, RTX3080 12Gb, Acer Predator XB271HK 2160p

Link to comment
Share on other sites

Это вечный спор : "что лучше - скорость или манёвренность"?

 

Мы пробовали даже тестить - МиГ-15 против Бф-109К4. В бою 1 на 1 грамотный пилот на мессере практически всегда уворачивается от атаки, а если на МиГе стать в жесткий горизонтальный вираж, то мессер его собьет! Значит Курфюрст то не особо и хуже Мигаря?

А вот и нет. Когда бой идет массовый, то более скоростные, пусть и менее манёвренные самолеты всегда имеют преимущество. Один раз не сбил, значит в следующий раз собьешь. А медленный и маневренный соперник наоборот - раз увернулся, от второго увернулся, а третьего не заметил и догорает в кустах.

 

Толково. И доходчиво, что важно.

Link to comment
Share on other sites

<Facepalm>

 

Ну да.. Согласен. Размах одинаковый.

 

:doh:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Привет ! Руководство ЕД, кто мне объяснит почему на шапке сайта нет И16??

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

Привет ! Руководство ЕД, кто мне объяснит почему на шапке сайта нет И16??

 

И фокер прямо в лоб индейцу долбит, я бы передвинул.

Мой ПК:

 

 

i7-12700K, 32Gb RAM@4000Mhz, SSD, RX6700XT

 

Link to comment
Share on other sites

Он его бумзумит. :)

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И фокер прямо в лоб индейцу долбит, я бы передвинул.

 

Они просто в гляделки играют... если долго всматриваться в ФВ-190...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И фокер прямо в лоб индейцу долбит, я бы передвинул.

Смените размер окна с сайтом, передвинется.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Смените размер окна с сайтом, передвинется.

 

Действительно, с телефона просто сидел на форуме :music_whistling:

Мой ПК:

 

 

i7-12700K, 32Gb RAM@4000Mhz, SSD, RX6700XT

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...