Jump to content

Су-57 изд. Т-50 программа ПАК-ФА


Recommended Posts

"R2D2" за кабиной не установлен :(

Пилообразных кромок не видно, видимо, у "православных" самолётов свои законы отражения радиоволн ;)

R2D2 дальше располагается.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

R2D2 дальше располагается.

да прям:

https://c1.staticflickr.com/1/502/19540517435_763879159b_b.jpg

 

Просто его (не его, а его аналог, разумеется!) установят на машины с двигателем второго этапа :book:

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

Пилообразных кромок не видно, видимо, у "православных" самолётов свои законы отражения радиоволн

 

А можно узнать что за пылеобразная кромка?

Link to comment
Share on other sites

Белая круглая заглушка, как раз под него...

Кто заглушка?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Пилообразных кромок не видно, видимо, у "православных" самолётов свои законы отражения радиоволн ;)

Посмотрел на фотографии F-22. Пилообразных кромок не обнаружил. У F-22 тоже православные законы отражения радиоволн?

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел на фотографии F-22. Пилообразных кромок не обнаружил. У F-22 тоже православные законы отражения радиоволн?

Имелись в виду стыки панелей обшивки, а не внешние кромки.

Link to comment
Share on other sites

Имелись в виду стыки панелей обшивки, а не внешние кромки.

 

Имеется в виду те выпуклости, которые на подобие ленты накрывают стыки?

161011-F-RB000-001.JPG

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ага.Только он не серийный.Вот стыки YF-23 с "всеракурсной малозаметностью".

Ну а с чего вы взяли, что в прототипе, цель которого - показ ЛТХ были реализованы все технологии малозаметности?

 

Отрицать технологию уменьшения блестящих точек за счет переотражения в заданные зоны не очень умно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ага.Только он не серийный.Вот стыки YF-23 с "всеракурсной малозаметностью".

Не надо путать демонстратор технологии с поздним предсерийным прототипом.

2268a7074555e9acb815010f8720ae55.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ага.Только он не серийный.Вот стыки YF-23 с "всеракурсной малозаметностью".

 

да не переживайте так, Т-50 самый незаметный, особенно для Российских ВВС

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Зато очень заметный для бюджета.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Еще раз, стыки панелей с пилообразными кромками.

876dc40c74943249917a3019c1f84b33.jpg

 

Да извиняюсь, русски "это не мой мама язык" - перепутал "пыль" и "пила" :doh::doh:

 

 

 

И на счет пилообразных стыков - такие имеются даже на Rafale. Задняя част ПГО, закрылки, перед задними стоиками и за ним.

RAFALE.jpg

 

ASMPA-11.005-1680x640.jpg

 

Planform_of_Dassault_Rafale.jpg

 

88110740-830e-11e6-8897-2359a58ac7a5

Link to comment
Share on other sites

И на счет пилообразных стыков - такие имеются даже на Rafale. Задняя част ПГО, закрылки, перед задними стоиками и за ним.

Где ты их там разглядел, я не наблюдаю.

Link to comment
Share on other sites

Rb1K8v2.jpg

Створки шасси почему не пилообразные? Они же имеют более выраженный стык! Они же снизу, они же своим свечением перекроют все пилообразности на корпусе! А может пилообразность там не для радионезаметности, а для другого? Например для прочности.


Edited by ayes
Link to comment
Share on other sites

Створки шасси почему не пилообразные? Они же имеют более выраженный стык! Они же снизу, они же своим свечением перекроют все пилообразности на корпусе! А может пилообразность там не для радионезаметности, а для другого? Например для прочности.

 

Сперва не заметили, потом заметили но они не той системы. :doh::doh::doh:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А вы с чего взяли,что на летающих прототипах Су-57 реализованы "все технологии малозаметности"?

 

 

А кто это отрицает?Скажем на В-2 буквально все стыки панелей (что пилообразные,что прямые) обклеены радиопоглощающей лентой.Там этой ленты на сотни метров.Не нужно из "пилообразности" делать культ.Только приглядись.

ОК, подождем серийных Су-57, которые должны появиться в этом году, и посмотрим на чудесным образом возникшие пилообразные стыки и радиопоглощающую ленту.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

ОК, подождем серийных Су-57, которые должны появиться в этом году, и посмотрим на чудесным образом возникшие пилообразные стыки и радиопоглощающую ленту.

Андрей, вот бы еще мне бестолковому кто то смог объяснить, а что такое "радио поглощающая лента"?

Вот чесслово, про радиопрозрачные материалы слышал, даже видел специальные купола на тарелках, но речь шла о задаче закрыть тарелку от осадков и при этом не уменьшить чувствительность ).

 

А вообще, все было бы очень здорово, обмотал танк такой лентой и Апач его уже не видит )).

Вижу такой путь, перед собой самолет толкает элиптическую тарелку, задача которой собирать все сигналы, фокусировать их на приемник, преобразовывать, передавать по волноводу сквозь самолет и вываливать со второй такой тарелки )

Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • ED Team
Андрей, вот бы еще мне бестолковому кто то смог объяснить, а что такое "радио поглощающая лента"?

Вот чесслово, про радиопрозрачные материалы слышал, даже видел специальные купола на тарелках, но речь шла о задаче закрыть тарелку от осадков и при этом не уменьшить чувствительность ).

 

А вообще, все было бы очень здорово, обмотал танк такой лентой и Апач его уже не видит )).

Я думаю это металлизированный полимер основная задача которого сглаживать стыки, чтобы не были видны швы и ступеньки листов обшивки, которые являются блестящими точками.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...