Jump to content

МиГ-15 и др. - оффтопик из темы "Моделирование МиГ-31"


Recommended Posts

Вот хочу отметиться. Напоминаю, что я очень злой и склеротичный до маразма, вредный, хитрый, жадный и подлый. А главное, я очень горжусь этим, помимо этого, я ещё и очень хвастливый, просто обожаю хвастаться, но не знаю где. Кроме того, я ещё и очень ленивый, и поэтому мне было очень лень открывать отдельный тред, чтобы похвастаться, поэтому хвастаюсь здесь...

Нравится мне очень этот самолёт, закончил буквально вчера...

Всего то навсего 13289 треугольников и текстурка 2048х2048 дифуз + 2048х2048 глосс. Как только будет скрин из енжина, похвастаюсь снова, а пока обычный максовый скайнлайн.

rendermigid7.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 132
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот хочу отметиться. Напоминаю, что я очень злой и склеротичный до маразма, вредный, хитрый, жадный и подлый. А главное, я очень горжусь этим, помимо этого, я ещё и очень хвастливый, просто обожаю хвастаться, но не знаю где. Кроме того, я ещё и очень ленивый, и поэтому мне было очень лень открывать отдельный тред, чтобы похвастаться, поэтому хвастаюсь здесь...

Нравится мне очень этот самолёт, закончил буквально вчера...

Всего то навсего 13289 треугольников и текстурка 2048х2048 дифуз + 2048х2048 глосс. Как только будет скрин из енжина, похвастаюсь снова, а пока обычный максовый скайнлайн.

:thumbup: моделька выглядит очень хорошо! но мой глаз коробит текстура - клёпка не натуральная, слишком выразительная, как будто каждую заклепку карандашом обвели.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

:thumbup: моделька выглядит очень хорошо! но мой глаз коробит текстура - клёпка не натуральная, слишком выразительная, как будто каждую заклепку карандашом обвели.

 

+1

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

:thumbup: моделька выглядит очень хорошо! но мой глаз коробит текстура - клёпка не натуральная, слишком выразительная, как будто каждую заклепку карандашом обвели.

 

Модель, а соответственно и текстура игровые... А на картинке рендер с экстра-лайтом... Вот когда текстура будет закритически испоганена всякими жамкалками типа DXT1, а потом ещё и измылена мипмапом с его билинейками, трилинейками и анизатропками, вот тогда и будет в самую первую очередь задаваться вопрос: "А где заклёпки?" :)

А заклёпки то вот они:

nr23122035xe6.jpg

Кстати, кто знает, МиГ-15бис у каких ещё государств кроме КНДР и Албании стоит на вооружении?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А для какого проекта?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А это наверно вам решать!

Летабельной бы ее, но хотелок уже столько что говорить об этом как-то совестно

Link to comment
Share on other sites

Не знаю даже что и сказать, так как челюсть куда-то закатилось далеко :D . Действительно как фото.:thumbup: А можно обнаглеть и попросить скрин в виде валпейпера ?:) 1208 на 1024 , ракурс любой красивый .:)

Link to comment
Share on other sites

Ух ты блиин!!! Класс:thumbup: Ну, ленивый, вредный и ещё там какой-то ЗлойСкинище - респектище тебе!

 

Это..., а куда в очередь на волпепер записываються?:D

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Модель, а соответственно и текстура игровые... А на картинке рендер с экстра-лайтом... Вот когда текстура будет закритически испоганена всякими жамкалками типа DXT1, а потом ещё и измылена мипмапом с его билинейками, трилинейками и анизатропками, вот тогда и будет в самую первую очередь задаваться вопрос: "А где заклёпки?" :)

А заклёпки то вот они:

тогда для оценки нужно видеть конечный результат, без "экстралайта". фотки фотками, но в жизни, смотря глазами, у него клепка так не выделяется. как сказали бы стендовики - заклёпки ты перезадул :)

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Ух ты блиин!!! Класс:thumbup: Ну, ленивый, вредный и ещё там какой-то ЗлойСкинище - респектище тебе!

 

Это..., а куда в очередь на волпепер записываються?:D

 

Удовлетворяю просьбы жаждущих фулскрина.

renderdd8.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати, кто знает, МиГ-15бис у каких ещё государств кроме КНДР и Албании стоит на вооружении?

МиГ-15бис уже нигде не стоит на вооружении, в КНР, КНДР и Египте есть МиГ-15УТИ, а вот МиГ-17 встречается достаточно часто.

P.S. А модель реально классная, ждём продолжения :) .

054

Link to comment
Share on other sites

Похоже на отражение крыла и шасси.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

ZloySkin - респект, конечно ... Однозначно

А можно несколько вопросов

1. Создается впечатление, что в карте Глосс не учтены заклепки, такое чувство, что они отражают свет так-же, как и остальная обшивка.

2. Насколько я знаю до зеркального блеска полировали агрегаты типа В-24 - В-29, их потом, вроде бы, еще и лаком прозрачным покрывали. По-поводу наших самолетов просто не замечал, хотел уточнить ...

3. Если модель делалась скорее для себя, можно было бы немного и бамп-маппинг в некоторых местах ... :)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...