Jump to content

Баги Ка-50


Recommended Posts

2 часа назад, Radioman сказал:

друзья, привет ! вопрос ! у меня проблема с АБРИС, в режиме карта карта мерцает ...

 

У меня не мерцает (видеокарта: 1660 SUPER).
Это что-то у тебя, локально.


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, serg_p сказал:

У меня не мерцает (видеокарта: 1660 SUPER).
Это что-то у тебя, локально.

 

я понимаю, у знакомого такого нет ( я вообще думал что так и должно быть ) так как это было после обновления

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Radioman сказал:

я понимаю, у знакомого такого нет ( я вообще думал что так и должно быть ) так как это было после обновления

хм странно, сегодня запустил компанию Память героям ( миссия в море ) АБРИС как подменили, отработал четко и не моргал ... 

дело было на в бабине ! 
разобрался, запускал фаил DCS а не DCS_updater в этом и было дело ! 
если запускать DCS то будет моргать, а если DCS_updater то все гуд 


Edited by Radioman
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
5 hours ago, Radioman said:

хм странно, сегодня запустил компанию Память героям ( миссия в море ) АБРИС как подменили, отработал четко и не моргал ... 

дело было на в бабине ! 
разобрался, запускал фаил DCS а не DCS_updater в этом и было дело ! 
если запускать DCS то будет моргать, а если DCS_updater то все гуд 

 

Updated запускает файл DCS.exe

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Друзья, такая проблема изначально... Модуль Ка-50-3, все бы ничего, но не работает экран Шквала от слова совсем. Не отображается никакая индикация, вообще ничего пустой темный экран будто выключен. Пробовал по всякому, и сам запускаю, и автозапуск, и в обучении то же... Единственное что, при запуске заметно, что меняет тон и все. Пробовал и переустанавливать модуль и восстановление делать, ничего не помогает! Что делать? На предыдущей версии все работает. Есть ли смысл полностью ДКС переустанавливать тратить время?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 18.02.2024 в 13:20, atkinson сказал:

Друзья, такая проблема изначально... Модуль Ка-50-3, все бы ничего, но не работает экран Шквала от слова совсем. Не отображается никакая индикация, вообще ничего пустой темный экран будто выключен. Пробовал по всякому, и сам запускаю, и автозапуск, и в обучении то же... Единственное что, при запуске заметно, что меняет тон и все. Пробовал и переустанавливать модуль и восстановление делать, ничего не помогает! Что делать? На предыдущей версии все работает. Есть ли смысл полностью ДКС переустанавливать тратить время?

У меня все работает. Покажи трек?

  • Gigabyte AM5 B650 B650M GAMING X AX mATX
  • AMD Ryzen 5 7600X 4,7/5,3GHz (6 ядер, 12 потоков)
  • SSD M.2 2280 1Tb WD Blue SN570
  • DIMM DDR5 96ГБ 5200MHz Kingston Fury
  • GIGABYTE GeForce RTX 4080 GAMING OC
  • Windows 11 Pro 23H2 22631.2506
  • Virpil controls
  • Track IR
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

Показания радиовысоты на ИЛС и на аналоговом "будильнике" расходятся. Или так и должно быть?

image.png


Edited by Pack Rat

Я знал, на что иду, когда устанавливал бета версию.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 hour ago, Pack Rat said:

Показания радиовысоты на ИЛС и на аналоговом "будильнике" расходятся. Или так и должно быть?

image.png

 

Проверим

Короткий трек можно?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Chizh сказал:

Короткий трек можно?

Готово. Набор и спуск "ступеньками" (для наглядности) до 300м и обратно. Явление наблюдается давно, воспроизводимость 100%, я просто его не трогал до поры, пропуская вперёд другие проблемы.

Ka-50_altimeter.trk

Я знал, на что иду, когда устанавливал бета версию.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
15 hours ago, Pack Rat said:

Готово. Набор и спуск "ступеньками" (для наглядности) до 300м и обратно. Явление наблюдается давно, воспроизводимость 100%, я просто его не трогал до поры, пропуская вперёд другие проблемы.

Ka-50_altimeter.trk 2.13 MB · 2 downloads

Спасибо. Баг записал.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Уже несколько обновлений прошло, а баг с неработающими контурными огнями Ка-50 III так и не пофиксили ((


Edited by dr_anthony
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 hours ago, dr_anthony said:

Уже несколько обновлений прошло, а баг с неработающими контурными огнями Ка-50 III так и не пофиксили ((

 

Уже пофиксили. В следующем апдейте будет.

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я проверял производительность DCS в VR после последних обновлений движка. Очень доволен, спасибо!

Однако, я обратил внимание на анимацию роторов, в частности на Ka-50, и специально поставил его в режим столкновения (смешно и нереалистично). Что-то здесь не так. Трек предоставлен ниже.

В принципе, я нарушаю предельные значения IAS на высоте и угле тангажа, чтобы посмотреть, как отображается анимация. Замечаю, что визуально роторы никогда не кажутся достаточно близкими для пересечения, однако столкновение происходит и повреждения наносятся.

Вопрос заключается в том, правильны ли расчеты физики и неправильна ли анимация, или наоборот? (Одно буду баг).

Спасибо!

server-20240419-201829.trk


Edited by zerO_crash

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, zerO_crash сказал:

Я проверял производительность DCS в VR после последних обновлений движка. Очень доволен, спасибо!

Однако, я обратил внимание на анимацию роторов, в частности на Ka-50, и специально поставил его в режим столкновения (смешно и нереалистично). Что-то здесь не так. Трек предоставлен ниже.

В принципе, я нарушаю предельные значения IAS на высоте и угле тангажа, чтобы посмотреть, как отображается анимация. Замечаю, что визуально роторы никогда не кажутся достаточно близкими для пересечения, однако столкновение происходит и повреждения наносятся.

Вопрос заключается в том, правильны ли расчеты физики и неправильна ли анимация, или наоборот? (Одно буду баг).

Спасибо!

server-20240419-201829.trk 108.14 \u043a\u0411 · 0 загрузок

 

на треке ничего нет  

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Это должно быть смесь обоих. Обратите внимание, как коллективная палка опущена (угол атаки 0 градусов). В этом состоянии лопасти теоретически не поднимутся и не опустятся с ростом скорости. На практике будет наблюдаться некоторое колебание, но не достаточное, чтобы столкнуть лопасти.

Вертолет должен быть способен развивать скорость более 350 км/ч IAS с нагруженным ротором при угле атаки (лопастей) ниже 15 градусов. В этом отношении высота не должна иметь большого значения.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, zerO_crash сказал:

Это должно быть смесь обоих. Обратите внимание, как коллективная палка опущена (угол атаки 0 градусов). В этом состоянии лопасти теоретически не поднимутся и не опустятся с ростом скорости.

а как же с нулевым углом винт  будет подъёмную силу создавать ?

то что лопасти поднимаются и опускаются с набором скорости  - это правильно 

 

з/ы:  Если хотите на Ка-50 разгонятся до космических скоростей, просто переводите рудды на минимал .  Не знаю почему, но это работает. 

 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Eponsky_bot said:

а как же с нулевым углом винт  будет подъёмную силу создавать ?

то что лопасти поднимаются и опускаются с набором скорости  - это правильно 

 

з/ы:  Если хотите на Ка-50 разгонятся до космических скоростей, просто переводите рудды на минимал .  Не знаю почему, но это работает. 

 

 


 

Много глупости в интернете )

Не поймите меня неправильно, я не летаю таким образом (уже некоторое время выше 500 км/ч, но с более логичным подходом, а не прямо вниз...). Моя точка зрения не в том, что эти скорости должны быть достижимы (они далеки от реальности). Я указываю на то, что на моем треке лопасти столкнулись, но анимация не показывала их нигде рядом.

Кроме того, лопасти с углом 0 создают нулевой подъем (минус вибрация). Таким образом, когда происходит наклон вниз и увеличивается скорость, с углом лопастей 0, еще меньше смысла в том, что они могли бы столкнуться. Вот что я упоминаю.

Если бы не то, что я посмотрел анимацию ротора и проверил производительность, я даже не нашел бы этого. Мне пришлось привязать внешний вид, потому что я даже не использую его...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...