Jump to content

Арабо-Израильские конфликты


Recommended Posts

Прикинь Миг21 имеет больше кг топлива во внутренних баках нежели Мираж3 ,хоть и всего на 500 кг. ;)

 

А что по экономичности? И на каких режимах шли МиГи?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 113
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Прикинь Миг21 имеет больше кг топлива во внутренних баках нежели Мираж3 ,хоть и всего на 500 кг. ;)

 

Внутренний запас топлива МиГ-21 Ф-13 -- 1500 л. И 1 подвесной бак - 800 л.

 

Внутренний запас топлива Mirage IIIC -- 2200 л. И 2 подвесных бака - по 1300 или 1700 л.

 

Прикинул.

Link to comment
Share on other sites

Внутренний запас топлива МиГ-21 Ф-13 -- 1500 л. И 1 подвесной бак - 800 л.

 

Внутренний запас топлива Mirage IIIC -- 2200 л. И 2 подвесных бака - по 1300 или 1700 л.

 

Прикинул.

 

Садись, двойка !

 

Полный объем внутренних топливных баков Миг-21Ф13 тип 64 равняется 2470 литров что есть 2,05 тонны при удельной 0,83 !

 

И причем собственно здесь Миг-21Ф13 когда в 1970 году советские соколы летали в Египте на Миг-21МФ тип 69 ,а в нем полный объем внутренних баков 2880 литров ,а это уже 2,39 тонны !

 

 

ну и по миражу бы знатоки реальные данные привели ,а не мурзилочные ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Садись, двойка !

 

Полный объем внутренних топливных баков Миг-21Ф13 тип 64 равняется 2470 литров что есть 2,05 тонны при удельной 0,83 !

 

То есть ссылки не будет? Тип 64 -- это Е-50А, а МиГ-21 Ф-13 это тип 74 завода № 21.

 

И причем собственно здесь Миг-21Ф13 когда в 1970 году советские соколы летали в Египте на Миг-21МФ тип 69 ,а в нем полный объем внутренних баков 2880 литров ,а это уже 2,39 тонны !

 

То есть вы не догадались ещё, что описываются события лета 1967?

 

 

ну и по миражу бы знатоки реальные данные привели ,а не мурзилочные ;)

 

У меня данные не от вас, ага. У вас -- как всегда.

Link to comment
Share on other sites

То есть ссылки не будет? Тип 64 -- это Е-50А, а МиГ-21 Ф-13 это тип 74 завода № 21.

 

не ТИП ,а ИЗДЕЛИЕ 74 "Сокола" на что собственно говорит первые цыфры серии ;) но да суть не в этом ,а в том что что у Миг-21Ф во внутренних баках входило 2160 литров что на Миг-21ф13 2470 литров ,остается не зыблемым ;)

 

 

То есть вы не догадались ещё, что описываются события лета 1967?

 

начало статью "бой 30 Июля 1970 года а описывается лето 1967-го ? прелестно !

Как же тяжело с балбесами ,да еще и банальными провокаторами, буть (именно БУТТЬ) любезен не пиши более ...

 

;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Так может тогда не стоить постить непроверенную информацию? Тем более даже также Вики даёт куда более скромные цифры потерь Миг23?

Не стоит мне советовать что постить, а что нет.

Информация надежная.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

106320175_1663620287109165_1643167866582345590_o.jpg?_nc_cat=106&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=eaPu912bbz8AX_-qc-u&_nc_ht=scontent.fkbp1-1.fna&_nc_tp=6&oh=53ad26dc3e4fa6938101650f2bd94000&oe=5F4BF167

Решил выложить тот матерьял что я накопал в интернете по поводу операции «Римон 20» 30 июля 1970г.

 

Зарание извеняюсь за беспорядочность информации, сил нет приводить это в божеский вид.

 

 

 

Лично мое мнение из всего этого:

 

- В бою непосредственно участвовали, со стороны Израиля, 2 звена Миражей (из 119 и 101 эскадрилий) и звено Фантомов из 69 эскадрилии.

 

Со стороны СССР- звено Камнева и звено Юрченко.

 

- Несомненно сбиты 4 МиГа, 3 пилота погибли.

 

- Пятый сбитый под вопросом. Камнев не погиб в том бою, а продолжил службу. Но это не доказывает что он, или ктото другой из его звена не был сбит. Так что вопрос остается открытым.

 

-Мираж Ашера Снира был поврежден русской ракетой р-13, но Ашер благополучно приземлился в Рефадим.

Операция "Римон 20" часть 1

Операция "Римон 20" часть 2

[sIGPIC]9bc7c8da01bdf76ae79536edc41fee72.gif[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Отличная политика (вашей) партии.Ухожу в РОФ,Фалкон,Ил2 ,Чижу огромный привет.Рамки сломаны,аж жуть.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Отличная политика (вашей) партии.Ухожу в РОФ,Фалкон,Ил2 ,Чижу огромный привет.Рамки сломаны,аж жуть.

Удачи!

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

 

Вот это сильно

 

Все последующие дни до перемирия мы пытались вызвать противника на ответный бой. Но рыцарские дуэли в Израиле не в почете. Элитная 101-я эскадрилья, основной контингент которой состоял из наёмников, пропивала призовые деньги на тыловых базах и наши проблемы её не интересовали

:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

 

Вот это сильно

 

Все последующие дни до перемирия мы пытались вызвать противника на ответный бой. Но рыцарские дуэли в Израиле не в почете. Элитная 101-я эскадрилья, основной контингент которой состоял из наёмников, пропивала призовые деньги на тыловых базах и наши проблемы её не интересовали

:)

Link to comment
Share on other sites

В этой беллетристике все вызывает умиление ;)

 

одни вызывают на дуель, как в великолепном фильме ,другие празднуют свою победу и поражение "друзей" с блек джеком и женщинами пониженной социальной ответственностью :)

 

а описание боев типа пилотами вообще настораживает ,они упрощают настолько что я не понимаю ни завязки ни ведения ни выхода из боев ,просто какой то экшен боевик ,ни команд наведения ,ни перестроения в звеньях при входе в бой ,ни чего просто трешак ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

по данным Jerusalem Post в период с 2017 по 2020 год было выпущено по самолетам и боеприпасам ВВС Израиля 844 зенитные ракеты

 

https://www.jpost.com/arab-israeli-conflict/israel-has-taken-out-13-of-syrian-air-defenses-in-last-two-years-watch-638516


Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...