Jump to content

DCS МИГ-29A


DCS МИГ-29A  

944 members have voted

  1. 1. DCS МИГ-29A

    • Я - за!
    • Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации.


Recommended Posts

VanekK30, какую нелинейность посоветуете для новичка на кобре. Знаю, вы с этим знакомы. Но и чтобы на будущее не портить механику.

И если можно в крупную клетку програму тренировок: с чего начать, что делать потом и чем закончить для освоения более менее увернного пилотирования МИГом.

Кривая в районе 15 на Крен и Тангаж. На крен Мертвую зону: 2-3. Твист там по ситуации, у меня мертвая зона 20 была, кривая тоже 20.

Пилотаж "от простого к сложному": ОТ виражей, до вертикальных фигур.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А на автопилоте МиГа обязательно должно колотить? А лихорадка автопилотная не из-за триммеров, которые "ступенчато" работают?

Нет. Это косяк. Записан на исправление.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Чтобы вешать в граммах надо знать что именно вешать. Опубликуйте исходники модели и можно будет говорить. А вот так - это не разговор. Вы все никто, а мы дАртаньяны. Пока я вижу, что явно недостаточно демпфирования, причем, возможно, собственного демпфирования самолета. Явно чрезмерная реакция на отклонение РУС, что может быть вызвано кучей причин, например слишком большой эффективностью стабилизатора, неправильной центровкой и т.п.

Я тоже считаю что значительная часть проблем модели в малом аэродинамическом демпфировании. Также может быть с этим связан и стабилизатор, но думаю прежде всего речь идет о малом демпфировании всего планера в целом.

Демпфирование по тангажу очевидно зависит от "разноса" несущих поверхностей по длине от центра масс, и 29-й в этом плане должен быть весьма "задемпфированным" самолетом. Одно дело скажем 23-й на крыле 16, у которого крыло имеет малую среднюю аэродинамическую хорду, фюзеляж практически "не несет", и более-мене демпфируют только стабилизаторы и неподвижные части крыла. 29-й напротив, самолет, который должен иметь демпфирование выше чем обычные самолеты - тут не только трапециевидное крыло с относительно большой хордой, но и наличие развитых наплывов, и главное уплощенный фюзеляж, который должен очень не хило демпфировать.

Link to comment
Share on other sites

Нормальное сравнение?

Поясню немного содержание видео: В первой половине видео я пытался повторить движения РУСом из реального видео. Как видим самолёт в ДКС реагирует существенно сильнее.

Во второй половине я уже пытался стоять так же неподвижно как и на видео, но при этому у меня ход ручки был раза в 2 меньше чем на Видео. А колебания примерно такие же.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Закрылки выпускаются только после выруливания на ВПП. Потому что МРК работает только с УБРАННЫМИ закрылками.:book:

 

Я прекрасно понимаю, что в реальности так и должно быть. Но в модели, насколько я вижу (2.5.5), МРК никак не связан с закрылками.

Link to comment
Share on other sites

Я прекрасно понимаю, что в реальности так и должно быть. Но в модели, насколько я вижу (2.5.5), МРК никак не связан с закрылками.

Ещё раз повторяю СВЯЗАН. Он включается только при УБРАННЫХ закрылках. Вы рулите с выпущенными закрылками, по этому он и не работает.

P.S. Вы хотя бы кнопку МРК (или Захват) нажимаете?

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Не много из моего 800 часового опыта полетов на реальном МиГ-29 , без всякой привязки к модулю в DCS.

Для улучшения характеристик демпфирования и гашения короткопериодических колебаний был реализован режим САУ «демпфер» . С включённым демпфером реальный самолет ООООчень УСТОЙЧИВ НА ВСЕХ РЕЖИМАХ, в режим раскачки попасть практически невозможно . На резкие движения РУС самолет практически не реагирует . В комплексе с работой АПУС и АРУ , самолет очень комфортен в управлении . Перестройка АРУ практически не ощущается . Единственное , что создавало дискомфорт это дискретный выпуск и уборка носков на альфа 8,7 и 7,2 ( если мне не изменяет память ), что давало ощутимый момент , который особенно ощущался при выполнении групповых полетов на пилотаж , особенно в сомкнутых боевых порядках. И хоть тут и была реализована петля гистерезиса, но можно было слегка раскачать самолет , чем иногда и страдали молодые пилоты при освоении самолета. Триммером пользуешься постоянно , расход его очень не большой , правильно сбалансированный самолет летит сам почти до посадки . На посадке самолет очень прост , как таковое выравнивание , характерное для самолетов предыдущих поколений отсутствует . Часто садились на оборотах , не убирая их полностью на МГ . Без оборотов самолет не летит, где их убрал там и сел . Уберешь резко-сядешь грубо ( опять же ошибки молодых пилотов ) . Расход РУС на посадке значительный . При подходе в жаркую погоду на малой скорости и тем более с баком и ракетами можно упереться РУС в кресло , но это конечно ошибка . В тоже время с баком на посадке самолет более летуч. Без демпфера самолет дерганый и резкий со всеми вытекающими , пилотировать нужно плавно и аккуратно . Летал в таких режимах всего пару раз при отказе САУ . Без демпфера летать запрещается .

Все это качественные параметры , не думаю , что их можно описать цифрами , работа всех систем описана в РЛЭ.

Думаю , что не стоит сильно давить на конструкторов модуля , тем более что здесь больше флуда чем предметного разговора , уверен что они и так все знают и со временем все потихоньку наладится . Недостатки есть в любом модуле , как и любом настоящем самолете и борются с ними конструкторы постоянно .

Всем удачных полетов !!!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
НЕдинственное , что создавало дискомфорт это дискретный выпуск и уборка носков на альфа 8,7 и 7,2 ( если мне не изменяет память ), что давало ощутимый момент , который особенно ощущался при выполнении групповых полетов на пилотаж , особенно в сомкнутых боевых порядках.

Нам тут год пытались доказать что носки никакого дискомфорта для группового пилотажа не создают.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Нам тут год пытались доказать что носки никакого дискомфорта для группового пилотажа не создают.

 

Ну когда у вас при выходе носков самолёт закидывало с 8-10 градусов сразу на 15 по углу атаки , при чём так резко , что даже не успеваешь среагировать ,то это явно перегиб!!!

Да и в реале выпуск носков действительно не доставляет дискомфорта в групповом пилотаже !

Link to comment
Share on other sites

Нам тут год пытались доказать что носки никакого дискомфорта для группового пилотажа не создают.

А они создают? Может в Кубинку ещё раз съездишь, и спросишь?

А то тебе когда то, кто то сказал "Что они с ними мучаются" и по этому ты решил что это истина?) Тебе все нынешние Стрижи скажут что это бред!

 

И чего это ты тут ВДРУГ по поводу носков решил поверить всего лишь одному лётчику (Который наверняки и в строю плотном не летал), а его же слова по поводу ОТЛИЧНОЙ УСТОЙЧИВОСТИ и простоты Взлёта-посадки не заметил?

 

Не успел ещё оправдание придумать по поводу моего видео?


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

 

Не много из моего 800 часового опыта полетов на реальном МиГ-29 , без всякой привязки к модулю в DCS.

Для улучшения характеристик демпфирования и гашения короткопериодических колебаний был реализован режим САУ «демпфер» . С включённым демпфером реальный самолет ООООчень УСТОЙЧИВ НА ВСЕХ РЕЖИМАХ, в режим раскачки попасть практически невозможно . На резкие движения РУС самолет практически не реагирует . В комплексе с работой АПУС и АРУ , самолет очень комфортен в управлении . Перестройка АРУ практически не ощущается . Единственное , что создавало дискомфорт это дискретный выпуск и уборка носков на альфа 8,7 и 7,2 ( если мне не изменяет память ), что давало ощутимый момент , который особенно ощущался при выполнении групповых полетов на пилотаж , особенно в сомкнутых боевых порядках. И хоть тут и была реализована петля гистерезиса, но можно было слегка раскачать самолет , чем иногда и страдали молодые пилоты при освоении самолета. Триммером пользуешься постоянно , расход его очень не большой , правильно сбалансированный самолет летит сам почти до посадки . На посадке самолет очень прост , как таковое выравнивание , характерное для самолетов предыдущих поколений отсутствует . Часто садились на оборотах , не убирая их полностью на МГ . Без оборотов самолет не летит, где их убрал там и сел . Уберешь резко-сядешь грубо ( опять же ошибки молодых пилотов ) . Расход РУС на посадке значительный . При подходе в жаркую погоду на малой скорости и тем более с баком и ракетами можно упереться РУС в кресло , но это конечно ошибка . В тоже время с баком на посадке самолет более летуч. Без демпфера самолет дерганый и резкий со всеми вытекающими , пилотировать нужно плавно и аккуратно . Летал в таких режимах всего пару раз при отказе САУ . Без демпфера летать запрещается .

Все это качественные параметры , не думаю , что их можно описать цифрами , работа всех систем описана в РЛЭ.

Думаю , что не стоит сильно давить на конструкторов модуля , тем более что здесь больше флуда чем предметного разговора , уверен что они и так все знают и со временем все потихоньку наладится . Недостатки есть в любом модуле , как и любом настоящем самолете и борются с ними конструкторы постоянно .

Всем удачных полетов !!!

 

Спасибо, что поделились воспоминаниями об опыте управления самолетом. Есть-ли у вас данные по длине рычага РУС от шарнира до точки хвата и максимальные углы отклонения? Буду очень благодарен за информацию!

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да и в реале выпуск носков действительно не доставляет дискомфорта в групповом пилотаже !

Это противоречит тому что говорит Fighter29

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Это противоречит тому что говорит Fighter29

А слова про УСТОЙЧИВОСТЬ и простоту ПОСАДКИ не противоречат вашей ПФМ?

Съездий в КУБИНКУ и спроси мнение действующих летчиков которые поведение этого самолёта знают в разы лучше него, и налёт у которых раза в 2 больше.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Что нужно?:huh:

Нужна ссылка на то видео с реальным полетом.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А они создают? Может в Кубинку ещё раз съездишь, и спросишь?

Именно летчик из Стрижей и рассказал нам много лета назад про эту проблему.

 

А то тебе когда то, кто то сказал "Что они с ними мучаются" и по этому ты решил что это истина?) Тебе все нынешние Стрижи скажут что это бред!

Где я писал про "мучаются"?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А слова про УСТОЙЧИВОСТЬ и простоту ПОСАДКИ не противоречат вашей ПФМ?

Не надо перепрыгивать с темы на тему.

 

Съездий в КУБИНКУ и спроси мнение действующих летчиков которые поведение этого самолёта знают в разы лучше него, и налёт у которых раза в 2 больше.

Много раз там был. И ЛИЧНО слышал про проблему с носками.

 

Не надо распространять вирпильские фантазии.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Именно летчик из Стрижей и рассказал нам много лета назад про эту проблему.

 

 

Где я писал про "мучаются"?

Когда только начался спор по поводу носков, ты именно это и списал!

Много лет назад, можно фамилию хотя бы кто тебе это говорил?

Весь действующий состав тебе скажет что проблем нету с носками!

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вы упустили слова из строчки "( если мне не изменяет память )"

Твой слова противоречат словам Fighter29. Что в этой фразе тебе не понятно?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не надо перепрыгивать с темы на тему.

 

 

Много раз там был. И ЛИЧНО слышал про проблему с носками.

 

Не надо распространять вирпильские фантазии.

 

Перепрыгиваешь ты, а точнее уходишь от неё. Мы тут уже третий день говорим про УСТОЙЧИВОСТЬ! а ты с неё съезжаешь. Про носки можно продолжить диалог, когда ты хотя бы у одного действующего лётчика Стрижей вытянешь фразу "Мы болтаемся от выпуска носков, или мучаемся с ними".

 

Ты тут херню мне не неси пожалуйста, был ты. Может тебя ещё и в УБшке катали? Вот прям они наверное после каждого вылета к тебе выходили и плакались как устали носки парировать?

ПОЛНЕЙШАЯ ДИЧЬ! Ну вот много раз бывал, возьми ещё разок съездий (лишним не будет) и запиши на видео как любой лётчик из состава скажет что они мучаются с ними.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Когда только начался спор по поводу носков, ты именно это и списал!

Много лет назад, можно фамилию хотя бы кто тебе это говорил?

Фамилия тут не при чем.

 

Весь действующий состав тебе скажет что проблем нету с носками!

Ну если один из Стрижей уже нам это сказал, то получается что не весь состав. )

 

Я не помню чтобы Стрижи уполномочивали тебя за них отвечать.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...