Jump to content

Наработки по Миг-15


-Slayer-

Recommended Posts

По моим наблюдениям на МиГ-15 весьма точно получается попадать с таким прицелом.

Но на большие дальности только по "трамваям".

300м-400м впринципе терпимо в виражном бою, если вираж устоявшийся.

Практикуюсь, потенциал есть у такого прицела, часто правда в "милиметрах" снаряды пролетают, и то надо умудриться удержать центр пару сек.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 488
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

300м-400м впринципе терпимо в виражном бою, если вираж устоявшийся.

Практикуюсь, потенциал есть у такого прицела, часто правда в "милиметрах" снаряды пролетают, и то надо умудриться удержать центр пару сек.

Кстати, насчёт удержания центра - частенько гироприцелом целюсь не точно в центр вражеского самолёта, а чуть-чуть вперёд. Так больше вероятность прошить его "сверху до низу".

Link to comment
Share on other sites

При активном маневрировании включенное гиро лично мне только мешает! пробовал и с неподвижным крестиком и без ,правда дальность выставлял ступенчато .по принципу 100-300-500 метров.

Пришел к выводу что неподвижная марка с правильно выставленной базой и фиксированной дальностью 300 самое то ч то доктор прописал ,ну для меня , дальше 300 вообще стараюсь не стрелять!

Но главное это понять алгоритм изгибания траектории снарядов при активном маневрировании ,практически всегда приходиться стрелять в невидимую цель ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я тоже пользуюсь фиксированным прицелом и стараюсь вести стрельбу с небольшой дальности, т.к. пушки имеют относительно низкую начальную скорость снаряда, и как следствие большое искривление трассы. По этой причине часто приходится стрелять "под капот".

Link to comment
Share on other sites

При активном маневрировании включенное гиро лично мне только мешает! пробовал и с неподвижным крестиком и без ,правда дальность выставлял ступенчато .по принципу 100-300-500 метров.

Пришел к выводу что неподвижная марка с правильно выставленной базой и фиксированной дальностью 300 самое то ч то доктор прописал ,ну для меня , дальше 300 вообще стараюсь не стрелять!

Но главное это понять алгоритм изгибания траектории снарядов при активном маневрировании ,практически всегда приходиться стрелять в невидимую цель ...

 

Мало в Ил-2 налетал? :) Там 80% приходится под капот стрелять. Особливо на фоке.


Edited by Штуцер
Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

Кстати, насчёт удержания центра - частенько гироприцелом целюсь не точно в центр вражеского самолёта, а чуть-чуть вперёд. Так больше вероятность прошить его "сверху до низу".

 

40 выстрелов как-то к экономии приучають )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Мало в Ил-2 налетал? :) Там 80% приходится под капот стрелять. Особливо на фоке.

 

Это если бум-зумишь прямоходящего , в смысле ровнолетящего ;) и при этом он ,тот которого того, не догадывается про это ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Собственно вот:

что сказать! Круто! .. с "исполнительской" точки зрения!)):thumbup:

а с методической - оч.слабо! :cry: Ничему практически не научишься. Если не затруднит, вставь плиз в видео такие титры:

- выход на боевой - тангаж - ... , скорость - ..., смотрю туда-то и туда-то.

- момент сброса - написать скорость, высота, тангаж.

Если конечно это не секрет!:)

А если еще коммент относительно характерных ошибок или особенностей вставишь (титрами) - вообще цены не будет!:)

ПС. если в видео трудно вставить титры, то опиши в посте плиз - секунда такая-то - режим.. (то, о чем выше просил).

Link to comment
Share on other sites

Он заходит по прицелу, потом нос приподнимает и когда цель где-то недоходит до низа лобового стекла сбрасывает.

Немного практики и у меня тоже стабильный результат )

Но тут вопрос эффективности бомб или может живучести наземки, попадать надо в яблочко. ФАБ100 падая 5 метрах от грузовика не убивает его, даже если пулемётом задел то грузовик загорается и дохнет, но не от бомбы.

Странно всё это.


Edited by B3OP

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Но тут вопрос эффективности бомб или может живучести наземки, попадать надо в яблочко. ФАБ100 падая 5 метрах от грузовика не убивает его, даже если пулемётом задел то грузовик загорается и дохнет, но не от бомбы.

Странно всё это.

 

С бомбой промашка, в следующем патче должно быть получше

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Почему в редакторе миссий частота в мГц указана, а в наколенном планшете в кГц?

потому что это пересечение влияний)) Считайте -недоработка.

Link to comment
Share on other sites

Если конечно это не секрет!:)

А если еще коммент относительно характерных ошибок или особенностей вставишь (титрами) - вообще цены не будет!:)

ПС. если в видео трудно вставить титры, то опиши в посте плиз - секунда такая-то - режим.. (то, о чем выше просил).

Не секрет, я не любитель текстонабирания, тем более видеоредактирования, зайдите к нам в TS 89.189.96.22 пароль 7777, ник KLEPA, этот человек объяснит что, как и почему

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...