Jump to content

Кампания для Ми-8


Recommended Posts

  • ED Team
Хм....вставил файл..теперь кампания не запускается...ни описания, ни условий полета..даже кнопка старт не нажимается..ее теперь сначала проходить надо?

 

Замена файла никак не влияет на механизм кампании.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вот, как и обещал. Вхожу в кампанию и получаю это....Кнопка старт не активна. Версия DCS Стимовская и соответственно файл засунул в корень Стима, где игра лежит по такому адресу: D:\stim\SteamApps\common\DCSWorld\Mods\aircrafts\Mi-8MTV2\Missions\RU\Campaigns

dcs.jpg.bf351cb8f5636f51ebf30b3744e083c9.jpg


Edited by okc21228
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Приложите ещё скрин этой папки.

Судя по скрину, кампания у Вас не открылась, пустая миссия.


Edited by Dzen

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Заметил косяк сам.... файл какой-то маленький по размеру.... походу со скачиванием накосячил! Так и есть! перезаписал файл, все стало на свои места! Прошу прощения за ложную тревогу:)


Edited by okc21228
Link to comment
Share on other sites

Проблема с первой миссией, взлетаю, сажусь в Цхинвале, потом следую до следующего блок поста, мне указывают над ним взять правее, лечу к следующему , при подлете мне рассказывают про гарнизоны и тд, этот говорят имеет большой гарнизон и оборудован площадками для вертолета и ВСЕ, больше ни слова я не услышал, пробовал садится на эту площадку(3 точка), взлетел, дльше продолжил маршрут, пролетел мимо КПП в горах и далее на начальную точку откуда начал и сел, но ничего не произошло. Что делать?

Link to comment
Share on other sites

Садиться там не надо (про которую рассказывают), лети дальше, будет поперек речка и дорога, слева будет Ленингор, а справа (ну смотря как выйдешь на речку) ЕМНИП фазенда и на верху на дороге блок-пост, садись у забора усадьбы. Ну и далее по плану...

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Садиться там не надо (про которую рассказывают), лети дальше, будет поперек речка и дорога, слева будет Ленингор, а справа (ну смотря как выйдешь на речку) ЕМНИП фазенда и на верху на дороге блок-пост, садись у забора усадьбы. Ну и далее по плану...

Понял, ступил немного.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, отлетал 5 миссий и первые впечатления.

1. Большое спасибо авторам за хорошо поставленный сюжет. Многим советую читать брифинги и вживаться в роль капитана Максимыча.

2. Классная озвучка персонажей:thumbup:. С чувством и расстановкой!

3. Немного помучился в 3-ей миссии. Проблема с целью - танк. Очень тяжело его обнаружить (мне стоило 4 раза переигрывать миссию пока отыскал супостата). По моему мнению новичкам, без маркера, будет тяжко. Можно конечно упростить - поставить, например, рядом с целью "душмана", но понятно, что тогда ломается сюжетная линия. Откуда вдруг он на полигоне взялся......, а может танк угнать хотел:lol:.

4. В миссии "Старушка" очень хотелось долететь до Моздока, но видно не судьба. Отлично задумано с отказами. Потом, кстати, попробую отдельно эту миссию прокатать, может всё таки получиться добраться на одном крыле - назло всем Кожедубам.

Ещё раз огромное спасибо! Будем дальше :pilotfly:.

[sIGPIC][/sIGPIC]

= 27Region =

Link to comment
Share on other sites

"СТАРУШКА" - подлетая к Беслану загорелся двигатель, я решил не садиться в Беслане, а дотянул до Моздока, мне 60 очков и в брифинге говорят, что вертолет мне пригнали в Беслан, но сел то в Моздоке. Думаю надо исправить, ну там если летчик решил по геройствовать и дотянул до Моздока то наградить его надо отменными пи......., а в брифинге следующей миссии отметить это событие и начать с Моздока.

Link to comment
Share on other sites

"СТАРУШКА" - подлетая к Беслану загорелся двигатель, я решил не садиться в Беслане, а дотянул до Моздока, мне 60 очков и в брифинге говорят, что вертолет мне пригнали в Беслан, но сел то в Моздоке. Думаю надо исправить, ну там если летчик решил по геройствовать и дотянул до Моздока то наградить его надо отменными пи......., а в брифинге следующей миссии отметить это событие и начать с Моздока.

Отстранить пилота от дальнейшего прохождения компании и заставить начать с нуля.))

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
"СТАРУШКА" - подлетая к Беслану загорелся двигатель, я решил не садиться в Беслане, а дотянул до Моздока, мне 60 очков и в брифинге говорят, что вертолет мне пригнали в Беслан, но сел то в Моздоке. Думаю надо исправить, ну там если летчик решил по геройствовать и дотянул до Моздока то наградить его надо отменными пи......., а в брифинге следующей миссии отметить это событие и начать с Моздока.

 

Есть такой момент...

Тут во всей красе проявляется особенность реализации движка кампаний. А именно - невозможность написания дебрифинга. Т.е каждый брифинг следующей миссии приходится привязывать к ожидаемым результатам предыдущей.

Потому прошу воспринимать несколько снисходительнее. Да, это ошибка, но ошибка неминуемая... Разве что тогда уж надо было записывать поражение при посадке в Моздоке.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Есть такой момент...

Тут во всей красе проявляется особенность реализации движка кампаний. А именно - невозможность написания дебрифинга. Т.е каждый брифинг следующей миссии приходится привязывать к ожидаемым результатам предыдущей.

Потому прошу воспринимать несколько снисходительнее. Да, это ошибка, но ошибка неминуемая... Разве что тогда уж надо было записывать поражение при посадке в Моздоке.

Понял, компания мне нравится, нравятся диалоги, благодарю. Что касается выбора, думаю надо просто добавить отказ еще и правого двигла перед самым Моздоком, думаю после аварийной посадки где нибудь в поле, игрок в следующий раз прислушается к советам экипажа.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Понял, компания мне нравится, нравятся диалоги, благодарю. Что касается выбора, думаю надо просто добавить отказ еще и правого двигла перед самым Моздоком, думаю после аварийной посадки где нибудь в поле, игрок в следующий раз прислушается к советам экипажа.

 

Решили не наказывать сильно строго - просто сняли 40 очков за безумное геройство. А по брифингу всё нормально. Приземлиться они могли где угодно, новый вертолёт пригнали в Беслан, переехали из Моздока в Беслан на рейсовом автобусе, всего-то делов.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые вертолетчики, подскажите как выйти на связь с ведомым? Дошел до миссии "Каратель", мне пока не хватает боезапаса для того чтобы положить всех духов. Решил задействовать ведомого (борт 104), но он, зараза, не выходит на связь. Выставлял на радиостанции частоту 127,5, как прописано в редакторе для группы. Бот молчит, на команды не отвечает. В чем прокол?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые вертолетчики, подскажите как выйти на связь с ведомым? Дошел до миссии "Каратель", мне пока не хватает боезапаса для того чтобы положить всех духов. Решил задействовать ведомого (борт 104), но он, зараза, не выходит на связь. Выставлял на радиостанции частоту 127,5, как прописано в редакторе для группы. Бот молчит, на команды не отвечает. В чем прокол?

 

Присоединяюсь к вопросу , и как сбросить бомбы в следующей миссии:doh:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Присоединяюсь к вопросу , и как сбросить бомбы в следующей миссии:doh:

а с бомбами что не так? Если не сошли бомбы, то напишите плиз что и как Вы включали из оборудования. Можно картинки элементов управления вооружением, если с названиями переключателей есть затруднения. Попробуем разобраться.

Link to comment
Share on other sites

а с бомбами что не так? Если не сошли бомбы, то напишите плиз что и как Вы включали из оборудования. Можно картинки элементов управления вооружением, если с названиями переключателей есть затруднения. Попробуем разобраться.

 

Не могу найти порядок работы с бомбовым вооружением, ни роликов , ни мануала чтото не нашёл.

Link to comment
Share on other sites

Не могу найти порядок работы с бомбовым вооружением, ни роликов , ни мануала чтото не нашёл.
DCS Mi-8MTV2_FlightManual_RU.pdf (стр. 185) Пульт Бомбардировочного вооружения летчика штурмана и ниже. Описание режимов применения бомб и ЭСБР. Довольно подробное описание. Единственное- бомбы сбрасываются по клавише "B", а не гашеткой ("пробел").

 

1.Включаем Главный выключатель бомбового воору-жения. (Место летчика штурмана).

2.Устанавливаем варианты подвески кроме первого (это блоки НАР/УПК) там же.

3.Переходим на "Щиток электросбрасывателя" (место штурмана, под приборной панелью) устанавливаем режим разгрузки I/II или номер подвески. Поворачиваем "Сброс бомб" в положение "Вкл".

4.На глазок швыряем приветы духам клавишей "B".

 

Хотелось бы все же получить комментарии по связи с ведомыми от разработчиков.


Edited by count_zero
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не могу найти порядок работы с бомбовым вооружением, ни роликов , ни мануала чтото не нашёл.

Удивительно!:shocking:

должно быть здесь:

"Папка_Игры\Mods\aircrafts\Mi-8MTV2\Doc\DCS Mi-8MTV2_FlightManual_RU.pdf"

см.параграфы:

8.4, 8.5 (описание органов управления бомбовым вооружением); 9.3 (выполнение полета на боевое применение, рис.9.6 (порядок включения вооружения для сброса бомб) + раздел "Для бомбометания от командира экипажа и прицеливанием по ПКВ:"

Если вдруг там нету мануала, то здесь тогда скачай:

https://www.dropbox.com/s/o1zrvrrvqct8ki6/DCS%20Mi-8MTV2_FlightManual_RU.pdf

обновленная версия, исправлены ошибки.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...