Jump to content

Ваш первый взлет на Мустанге


Yo-Yo

Recommended Posts

  • ED Team
т.е все таки без раздельных тормозв эффективно не получиться?

Ну можно и просто педалями, только сильно плавнее получается и в резкий поворот можно не вписаться.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 466
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

понятно.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Тормоза отдельно исп клавишами (вроди) Left Ctrl+W (левое колесо) и Alt+W (правое).

 

P.S. Может и left Shift+W (левое) Сейчас не вспомню точно попробуй.

Ryzen 7 5800X @ 4,85 GHz; DDR4 32GB RAM; Nvidia RTX 3090 FE 24GB; Samsung 32' 3440x2880; Oculus Quest 2; Win10; Thrustmaster Hotas Warthog, VKB Gunfighter + Thrustmaster Grip.

Link to comment
Share on other sites

Лучше завести себе эти кнопочки на всякий случай. И так чтобы нажимал ты их не той же рукой, которой управляешь рудом. А то получится фигня. На себе проверено. Поддаешь газу при рулежке, начинает кренить в какую-нить сторону. Подтормаживаешь каким-нить колесом и может одновременно газ прибераешь, ну как-то так.

Link to comment
Share on other sites

Не знал, где выложить. Наверное здесь...

Не первый Взлет и не первая Посадка.

Боковой 10м/сек.

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Лучше завести себе эти кнопочки на всякий случай. И так чтобы нажимал ты их не той же рукой, которой управляешь рудом.
У меня эти кнопки как раз на РУДе (для Сайтека - на хатке под указательным пальцем, на Чихе две кнопки на дальней-невидимой стороне рукоятки)

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Пару дней назад, неожиданно стал счастливым обладателем бэты P-51D О_о Вот буквально пол-часа назад выдалась свободная минутка полетать и наконец то докачался дистрибутив (3G модем...). Сразу поснимал все галки с упрощений и немного подумав, отключил и помощники. Первый взлёт. Самолёт уже запущен и стоит на полосе. Вспомнил все инструкции, что бегло прочитал и перевёл в мануале, приготовился. Выпустил закрылки, плавно прибавляю обороты, и тут нос начинает зловеще тяготеть к земле, понял, что недостаточно взял на себя РУС, пока не "вспахал" винтом бетонку перед собой, прижал хвост сильнее. Ок, теперь главное подруливать. Начитавшись страшных баек на форуме, думал, что не осилю в первый раз, а на деле даже с расхлябанным твистом смог обуздать мустанга. (Хотя хвост всё таки немного гулял, но весь разбег прошёл аккуратно вдоль линии) Отрыв. Полёт. Ощущения от динамики этого самолёта описывать не буду, пока столько эмоций, что не знаю, как их уместить в одном сообщении :). Посадка тоже прошла без осложнений, разве что в самом конце торможения меня развернуло на месте и чуть не чиркнул законцовкой крыла о бетонку. Пока до применения вооружения не добрался, но чувствую там тоже меня ждёт целый калейдоскоп эмоций :) Спасибо за ещё один безумно классный самолёт, Eagle Dynamics!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не знал, где выложить. Наверное здесь...

Не первый Взлет и не первая Посадка.

Боковой 10м/сек.

 

а кто там по английски говорит ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Пару дней назад, неожиданно стал счастливым обладателем бэты P-51D О_о Вот буквально пол-часа назад выдалась свободная минутка полетать и наконец то докачался дистрибутив (3G модем...). Сразу поснимал все галки с упрощений и немного подумав, отключил и помощники. Первый взлёт. Самолёт уже запущен и стоит на полосе. Вспомнил все инструкции, что бегло прочитал и перевёл в мануале, приготовился. Выпустил закрылки, плавно прибавляю обороты, и тут нос начинает зловеще тяготеть к земле, понял, что недостаточно взял на себя РУС, пока не "вспахал" винтом бетонку перед собой, прижал хвост сильнее. Ок, теперь главное подруливать. Начитавшись страшных баек на форуме, думал, что не осилю в первый раз, а на деле даже с расхлябанным твистом смог обуздать мустанга. (Хотя хвост всё таки немного гулял, но весь разбег прошёл аккуратно вдоль линии) Отрыв. Полёт. Ощущения от динамики этого самолёта описывать не буду, пока столько эмоций, что не знаю, как их уместить в одном сообщении :). Посадка тоже прошла без осложнений, разве что в самом конце торможения меня развернуло на месте и чуть не чиркнул законцовкой крыла о бетонку. Пока до применения вооружения не добрался, но чувствую там тоже меня ждёт целый калейдоскоп эмоций :) Спасибо за ещё один безумно классный самолёт, Eagle Dynamics!

 

 

а что там. тумблер пушки\бомбы \ракеты включай и гашетку с кнопкой "пуск". Это же не А-10С , тут все максимально просто. :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Eponsky_bot, так я и не спорю, то всё легко, просто за те 5 минут, что я того полетал, успел только этому быстренько научиться. Сейчас в воздушном бое немного попрактиковался, да наземку штурмую помаленьку. Кстати на счёт бомб, A-10C со своими GBU-12 меня страшно разбаловал. Я конечно всякие Mk 82 кидаю нет-нет для поддержания формы, но высокоточное вооружение всё же интереснее применять :)

Link to comment
Share on other sites

:helpsmilie:ХЗ что твориться в обучении взлёт и посадка отлично и без проблем, в кампании же... взлёт не выходит, с ветром в 3-й миссии та ж фигня, ИМХО в кампании он с полной заправкой и его надо оттриммировать на пикирование... садится почему то проще:cry:

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
:helpsmilie:ХЗ что твориться в обучении взлёт и посадка отлично и без проблем, в кампании же... взлёт не выходит, с ветром в 3-й миссии та ж фигня, ИМХО в кампании он с полной заправкой и его надо оттриммировать на пикирование... садится почему то проще:cry:

 

Триммер особо не при чем - просто подымать надо хвост на бОльшей скорости. Реакция от колес (дестабилизирующая) пропорциональна весу самолета. С полной заправкой еще надо учитывать, что на разбеге момент на пикирование будет от того же перемещения ручки намного меньше. Поэтому можно смело добавлять процентов 10-15 ко всем скоростям.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я когда начинал осваивать, то первый взлёт и посадка тоже на удивление прошли гладко, ну почти. Я тогда ещё удивился, чего это Yo-Yo так пугает? Вот только здесь сработало правило "новичкам везёт", на последующих попытках я разбивался чаще чем успешно взлетал и садился. Усугубляло ещё то, что на взлёте про блокировку заднего колеса прижиманием я ничего не знал, прочитал только на днях в этой ветке, а на посадке практики для таких самолётов у меня не было, в "ИЛ-2" не играю, всё время пытался сажать, как свистки, отчего конячка отчаянно козлила.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я когда начинал осваивать, то первый взлёт и посадка тоже на удивление прошли гладко, ну почти. Я тогда ещё удивился, чего это Yo-Yo так пугает? Вот только здесь сработало правило "новичкам везёт", на последующих попытках я разбивался чаще чем успешно взлетал и садился. Усугубляло ещё то, что на взлёте про блокировку заднего колеса прижиманием я ничего не знал, прочитал только на днях в этой ветке, а на посадке практики для таких самолётов у меня не было, в "ИЛ-2" не играю, всё время пытался сажать, как свистки, отчего конячка отчаянно козлила.

 

Да уж. Все аналогично. С ручкой знатная фича, дошел до нее экспериментальным путем.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

И как у Вас настроены оси?..

 

оси всегда по умолчанию..., я даже не знаю имеет ли смысл их настраивать:huh:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

а кто там по английски говорит ?

Это штатная компания для P-51. Миссия 3-я или 4-я. уже не помню.

Задача: взлет при боковом 10 и набор 1000 футов.

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

Господа, объясните мне пожалуйста манипуляции со стояночным тормозом. В одной стороны я разобрался, что нужно натянуть рычаг на себя и нажать\отпустить педаль, а потом и сам рычаг.

 

Но в тренировочном полете, инструктор от меня чего то хотел , я так толком и не понял, что ... в общем долго он не хотел меня отпускать на следующую процедуру. Требовал какие- то дополнительный манипуляции с "ручником" . Методом тыка я конечно все сделал, но так и не понял что он хотел от меня.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Натянуть рычаг на себя и нажать\отпустить педаль, а потом отпустить сам рычаг - тут все правильно.

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

Может не дожимал тормоз и ручник не ставивился? RCtrl-Enter жал - для отображения осей управления? Там хорошо видно в какой момент парковочный встает.

i5-2500K 4.5GHz, 16Gb DDR3, GTX680 2Gb, Win7-64

Link to comment
Share on other sites

Сталкивался с такой проблемой, грешил что не правильно понял инструктора, даже перевёл все его фразы, а нет. Суть в том, что каждое действие нужно выполнять только после того, как инструктор проговорит его до конца.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • ED Team

Вот выдержка из статьи Smoking Hole, где он сравнивает впечатления от реальных полетов на Pitts и в DCS.

 

Stick back and we were on. All in all, it wasn’t awful. I swerved a lot along the centerline as we slowed to a stop. There’s no mirror and Johnny can’t see me but nonetheless said, “don’t move your head, look straight and use the seat of your pants for directional control.” Once again, he was right. I WAS moving my head. I was trying to see enough so that I had some reference for heading. We taxied back to the runway and Johnny propped his arm under the open canopy to protect it while we got some circulation. It wasn’t that hot yet but I was drenched. The next takeoff was everything the first one wasn’t. This was now an airplane I was just beginning to appreciate without fear. During the roll I concentrated on using lateral sensations for directional control and it really seemed to work. The next landing was full of small mistakes but it worked out ok with a skippy little 3-point touchdown. Again I used “seat of the pants” sensations for directional control and there was no question that the result was much better. A few months ago Eagle Dynamics released a beta version of DCS: Mustang. Once they work out the bugs it will be a blast. It’s already very good. But I took some issue with how laterally unstable it seemed during takeoff. I brought this up on the DCS forum and got into a short discussion with “YoYo” about it. He contended that the model was correct and that the player, when reacting visually to an undesired yaw state, is reacting too late. In other words, it is a side effect of flying purely by visual cues. To me, this didn’t seem valid. I use visual cues for directional control in my real flying and I certainly don’t swerve like I did in my initial takeoffs in the DCS P-51. After flying the Pitts it’s pretty obvious that he was right and I was wrong. I thought of DCS on the third landing. The yaw sensations were so obvious I think you could do it blind with a reasonable chance of staying on the runway to a stop, assuming you had deft touch on the rudder. After the fourth landing to a full stop we had to put her to bed and get back to Johnny’s house so that he could make a doctor’s appointment.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Вот выдержка из статьи Smoking Hole, где он сравнивает впечатления от реальных полетов на Pitts и в DCS.

 

Из серии высказываний заслуженных летчиков, что " с выпущенными закрылками самолет с отказавшим двигателем пролетит дальше" ? (с) Yo-Yo

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Из серии высказываний заслуженных летчиков, что " с выпущенными закрылками самолет с отказавшим двигателем пролетит дальше" ? (с) Yo-Yo

 

Что-то юмор слишком тонок...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Что-то юмор слишком тонок...

 

Увы... Мне скучно, бес.

 

Это более намек, чем юмор, да.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Guest =YeS=CMF

Поздравьте меня, я не выдержал и вчера вечером купил коня!!! Вот мой первый взлет и первая посадка - http://www.youtube.com/watch?v=CxMWZsU3Km8&feature=youtu.be

Как уже говорили, новичкам везет. Из примерно десяти взлетов и посадок один раз я разложился при попытке взлететь после посадки (резко швырнуло вправо и подбросило, а потом провалился и шарахнулся об землю, перевернулся...) и один раз повредил шасси на взлете (тоже резко швырнуло вправо). А так очень неплохо получается =)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...