Jump to content

DCS: F/A-18C - Баги


cikory

Recommended Posts

Похоже, автопилот сломался, в режиме ATTH не держится пространственное положение, самопроизвольно крен и тангаж меняются. BALT, когда отключишь АП этой же кнопкой, 2 точки не горят, оси остаются "закушенными". 

Или по фэншую надо использовать "А" для отключения?


Edited by _letchik_
Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

А ещё контейнер привязан к перекрестию в режиме CCIP, к АБСП.

P.S. Может так и было? Что-то не помню...Или это особенность?

Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

29.06.2021 в 01:10, _letchik_ сказал:

BALT, когда отключишь АП этой же кнопкой, 2 точки не горят, оси остаются "закушенными". 

Или по фэншую надо использовать "А" для отключения?

 

Да, так и должно быть 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Последняя версия OpenBeta. На страничке HSI, при выборе масштаба карты 160\80 (карта) пропадает. На остальных масштабах всё работает корректно. Карта Кавказ.

Link to comment
Share on other sites

После обновления до 2.7.5.10869 у ракеты Harpoon перестал работать BOL+HPTP. Ракета летит сразу после схода по указанному Bearing, к Turning Point лететь даже не пытается.

 

Spoiler

Harpoon_1.pngHarpoon_2.png

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Приветствую. Не знаю, баг это или мои собственные ошибки, но... Самодельная миссия по наземке на Хорнете. Обвес - 4 маверика против танков и ВПУ против грузовичков. Отрабатываю по колонне, выбивая танки мавериками, всё нормально. Но после этого при переключении на пушку прицел начинает врать - приходится целиться прмерно на 3-5 градусов ниже цели, так как снаряды летят заметно выше. Думал, что ошибся с барометрической высотой, но переключение на радиовысотомер ситуацию не исправило. Вылеты со стрельбой из пушки без предварительной работы A/G-ракетами проходит без проблем, стреляет куда целюсь. Сделал укороченный вылет со стартом в воздухе, одним танком и одним грузовиком - проблема не повторяется. В чем может быть дело?

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Narkom said:

Приветствую. Не знаю, баг это или мои собственные ошибки, но... В чем может быть дело?

С режимом радара AGR такая же картина? Включается SCS Forward в режиме AG и при выборе пушки в SMS.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Andrei сказал:

С режимом радара AGR такая же картина? Включается SCS Forward в режиме AG и при выборе пушки в SMS.

Попробую, проверю.

Link to comment
Share on other sites

UPD:

Да, проблема повторяется. При этом если работаю одним мавериком, то всё ОК, а с 4-х такая вот замута. Промежуточные варианты (2,3 мава) не пробовал.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
05.11.2021 в 01:20, Narkom сказал:

Приветствую. Не знаю, баг это или мои собственные ошибки, но... Самодельная миссия по наземке на Хорнете. Обвес - 4 маверика против танков и ВПУ против грузовичков. Отрабатываю по колонне, выбивая танки мавериками, всё нормально. Но после этого при переключении на пушку прицел начинает врать - приходится целиться прмерно на 3-5 градусов ниже цели, так как снаряды летят заметно выше. Думал, что ошибся с барометрической высотой, но переключение на радиовысотомер ситуацию не исправило. Вылеты со стрельбой из пушки без предварительной работы A/G-ракетами проходит без проблем, стреляет куда целюсь. Сделал укороченный вылет со стартом в воздухе, одним танком и одним грузовиком - проблема не повторяется. В чем может быть дело?

Если не сложно, запишите трек с багом, пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, GORNYAK сказал:

Если не сложно, запишите трек с багом, пожалуйста.

Трек есть, но он 17 мб, а на форуме ограничение 5 мб. Если только ссылкой на сторонний ресурс.

Доберусь до дома, сделаю


Edited by Narkom
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
31 минуту назад, Narkom сказал:

Трек есть, но он 17 мб, а на форуме ограничение 5 мб. Если только ссылкой на сторонний ресурс.

Доберусь до дома, сделаю

Лучше новый короткий трек с минимумом лишнего на карте. Карта - лучше Кавказ.

Link to comment
Share on other sites

Итак,, пробовал по-разному, и легче, и тяжелее. Зависимость выявить было сложно, поэтому вернулся к практически полной миссии. Визуально результат такой: проблема стабильно повторяется на карте Сирия. Кавказ и Залив в аналогичной миссии проходят без косяков. Есть ещё Невада, Нормандия, Марианы, но я я уже что-то заленился)))).

GunTrouble-FA18-syria.rar

Для сравнения Кавказ

GunTrouble-FA18-kavkaz.trk

... и Залив

GunTrouble-FA18-pers.trk

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
4 часа назад, Malyshok сказал:

А знаете ли вы, что когда идет дождь, то капельки в кабину при открытом фонаре не залетают, а если фонарь закрыть то по нему стекают...))😊

А при открытом фонаре они по чему стекать должны? По морде пилота? Так у него даже головы нет....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
25.12.2021 в 10:31, ZZaraza39 сказал:

При нажатии кнопки сброса подвесок появляется звук жужжащего Сайдвиндера.  Лечится выбором Сайдвиндера и возвратом в нужный режим. 

Точно. Наблюдал такое.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, inni51 сказал:

F/A-18 Hornet: не работает управление c контейнера связи ракетой AGM-62 Walleye и AGM-84H SLAM-ER .Открытая бета от 23.12.21г.

Только что попробовал управлять AGM-62 с DL13 - всё работает. Вы всё правильно настроили? Канал выбрали? Министик (или Enter) нажимаете при управлении?

ПОЗОР ВОЕННЫМ ПРЕСТУПНИКАМ!!! ПОЗОР "АРМИИ" ДЕТОУБИЙЦ!!! ПОЗОР ТРУСАМ, СПОСОБНЫМ ВОЕВАТЬ ТОЛЬКО С МИРНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ!!!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vladimir_V_T сказал:

Только что попробовал управлять AGM-62 с DL13 - всё работает. Вы всё правильно настроили? Канал выбрали? Министик (или Enter) нажимаете при управлении?

Да, я в курсе как управлять с контейнера; ранее, уже не могу определенно сказать, в какой версии беты, у меня все работало, и SLAM и Walleye. Сейчас AGM-62 работает с контейнером связи, только если ракету подвесить на земле в окне перевооружений в составе предлагаемой Новой подвески, где она идет на одном пилоне. В обучающей миссии после пуска UNCAGE меняется на CAGE и управление не работает.   SLAM-ER управляется с контейнера только в случае, если на другом пилоне подвешен AGM-84 SLAM.  Если подвешены только AGM-84 SLAM, все работает. Вот такая петрушка.

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, inni51 сказал:

Да, я в курсе как управлять с контейнера; ранее, уже не могу определенно сказать, в какой версии беты, у меня все работало, и SLAM и Walleye. Сейчас AGM-62 работает с контейнером связи, только если ракету подвесить на земле в окне перевооружений в составе предлагаемой Новой подвески, где она идет на одном пилоне. В обучающей миссии после пуска UNCAGE меняется на CAGE и управление не работает.   SLAM-ER управляется с контейнера только в случае, если на другом пилоне подвешен AGM-84 SLAM.  Если подвешены только AGM-84 SLAM, все работает. Вот такая петрушка.

 

Понял. SLEM не пробовал после обновы, но учитывая проблемы с Гарпуном, вполне возможно, что и со SLEM может быть не всё в порядке.

ПОЗОР ВОЕННЫМ ПРЕСТУПНИКАМ!!! ПОЗОР "АРМИИ" ДЕТОУБИЙЦ!!! ПОЗОР ТРУСАМ, СПОСОБНЫМ ВОЕВАТЬ ТОЛЬКО С МИРНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ!!!

Link to comment
Share on other sites

У кого ни будь были такие приколы на F18 недавно? Я давно на нём не летал.  С версии 2.7.6.  Такого раньше не было.
 С другими самолётами проблем не заметил.  Судя по тому что я смог это записать это ошибка рендера в игре. Может ли SRS такой эффект дать?
 

 

Link to comment
Share on other sites

Это у всех так ... просто многие не заметили еще... вчера словил при определенном взгляде. У меня закрыло экран когда я приближение делал

И не только на Ф-18 еще словил на Ф-14

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...