DCS: Як-52 - Page 46 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 08-18-2018, 05:21 PM   #451
Dronas+
Posting Rights Revoked

Dronas's Avatar

Я только спросить...
А при не малом открытии крана пневматики, не должны ли щитки под напором потока закрываться?
Dronas is offline   Reply With Quote
Old 08-18-2018, 06:21 PM   #452
Anaglob
Member

Anaglob's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dronas View Post
Я только спросить...
А при не малом открытии крана пневматики, не должны ли щитки под напором потока закрываться?
Не должны. Пусть кран открыт и не полностью, но рабочее давление будет полным. Другое дело - когда кран закрыт, а рабочее давление стравлено. Тогда у пневмоцилиндров не будет силы, чтобы отклонить щитки под напором воздушного потока.
Anaglob is offline   Reply With Quote
Old 08-18-2018, 10:02 PM   #453
Toriy
Junior Member

Ну и компрессор должен быть сломанным.
Toriy is offline   Reply With Quote
Old 08-25-2018, 05:33 PM   #454
rybik69+
Posting Rights Revoked

Ура! Трекописалка заработала. Кстати после последнего обновления и передняя нога стала разворачиваться при рулёжке что не может не радовать .
rybik69 is offline   Reply With Quote
Old 08-30-2018, 10:54 AM   #455
aleksandr013
Junior Member

Уважаемые разработчики. Хочу спросить нельзя ли дать возможность игроку регулировать силу тормозов или изменять чувствительность при нажатии кнопки до полного зажатия рычага при кнопочном использовании? Полностью зажатый рычаг тормоза используется только для полной остановки или для разворота на месте. При рулежке тормоз нажимается только понемногу и что бы он не зажимался полностью приходится жать эту кнопку по несколько раз в секунду. Очень не удобно. А так, при наличии ползунка, настроил его под себя и радуйся.)))
aleksandr013 is offline   Reply With Quote
Old 08-30-2018, 09:52 PM   #456
rybik69+
Posting Rights Revoked

Quote:
Originally Posted by aleksandr013 View Post
Уважаемые разработчики. Хочу спросить нельзя ли дать возможность игроку регулировать силу тормозов или изменять чувствительность при нажатии кнопки до полного зажатия рычага при кнопочном использовании? Полностью зажатый рычаг тормоза используется только для полной остановки или для разворота на месте. При рулежке тормоз нажимается только понемногу и что бы он не зажимался полностью приходится жать эту кнопку по несколько раз в секунду. Очень не удобно. А так, при наличии ползунка, настроил его под себя и радуйся.)))
Если я правильно понял реализацию в симе то тормоза с "ручника" работают не моментально а нарастают по времени удержания. Если нажать и быстро отпустить это где то 30%, продержать до секунды 50-60% а до 2 секунд полное 100% торможение. То есть не нужно жать много раз - достаточно один раз в нужный момент. И кстати в отличии от старых версий ГС3 где у свистков альтернативы не было на яке работает РН на рулёжке от потока. То бишь до 30-50% работы тормозами можно заменить работой оборотами и РН для мягких разворотов.
Old 08-31-2018, 08:45 AM   #457
cyber79
Member

взял як, взлет с полосы без проблем , первые простые фигуры, как будто всю жизнь летал, настолько он прост, посадка еще проще чем на ЛА ВОВ, интересно в реале также? (есть планы просто слетать в реале)
Intel i5-2500K @ 4.2GHz | 32G DDR3-1600 | SSD Corsair CSSD-F240GBGS-BK | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС Кобра VKB BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | 20.1" dell 2007FP 60Hz 1600*1200 | Trackir5 + clip pro
cyber79 is offline   Reply With Quote
Old 08-31-2018, 09:01 AM   #458
USSR_Rik
ED Team

USSR_Rik's Avatar

Quote:
Хочу спросить нельзя ли дать возможность игроку регулировать силу тормозов или изменять чувствительность при нажатии кнопки до полного зажатия рычага при кнопочном использовании?
Кнопка должна обеспечивать полный диапазон работы оси - от нуля и до максимума при достаточной длительности нажатия (имитация аналога). Поэтому или дозируйте время нажатия при наличии отсутствия свободной оси джойстика (индикация органов управления {RCtrl+ENTER}) или задействуйте ось при возможности.
USSR_Rik is offline   Reply With Quote
Old 08-31-2018, 09:02 AM   #459
aleksandr013
Junior Member

Спасибо Рубик за ответ.)))
Я понимаю принцип работы тормозов в симе. Просто хочется чтобы самолет не клевал при полной остановке. Ведь согласись для полной остановки самолета не требуется максимальное усилие тормозов. Может както можно програмно добавить кнопку тормоза которую можно держать неограниченное время и усилие не было бы например более 60-70% от максимума, а для 100% может быть дополнительную кнопу. А проще наверно просто увеличить время срабатывания ну например до 3 секунд. Вчера вечерком погонял Яшку маненько, потормозил))) тож. Вот по времени отклика о котором ты пишешь мне кажется что время около двух секунд это всеж много. Мне кажется что срабатывание до 100% происходит немного быстрей, но спорить не буду так как не засекал специально время. Сёня вечерком посижу попробую. И то что на поршнях руль направления работает на нулевых скоростях движения самолета, достаточно дать газку, тоже хорошо понимаю. Ну разработчики вродь как пока не ответили, значит буду пока тренироваться на кнопе, а в будущем возможно удастся изобразить ось на тормоза что будет гораздо удобней и правдоподобней.

Пока царапал сие уже и разработчик ответил. Всё понятно менять и добавлять ни чего не собираются. Значит буду сам думать. Выход всегда есть.)))

Last edited by aleksandr013; 08-31-2018 at 10:12 AM.
aleksandr013 is offline   Reply With Quote
Old 08-31-2018, 11:21 AM   #460
rybik69+
Posting Rights Revoked

Quote:
Спасибо Рубик за ответ.)))
Я понимаю принцип работы тормозов в симе. Просто хочется чтобы самолет не клевал при полной остановке. Ведь согласись для полной остановки самолета не требуется максимальное усилие тормозов. Может както можно програмно добавить кнопку тормоза которую можно держать неограниченное время и усилие не было бы например более 60-70% от максимума, а для 100% может быть дополнительную кнопу. А проще наверно просто увеличить время срабатывания ну например до 3 секунд. Вчера вечерком погонял Яшку маненько, потормозил))) тож. Вот по времени отклика о котором ты пишешь мне кажется что время около двух секунд это всеж много. Мне кажется что срабатывание до 100% происходит немного быстрей, но спорить не буду так как не засекал специально время. Сёня вечерком посижу попробую. И то что на поршнях руль направления работает на нулевых скоростях движения самолета, достаточно дать газку, тоже хорошо понимаю. Ну разработчики вродь как пока не ответили, значит буду пока тренироваться на кнопе, а в будущем возможно удастся изобразить ось на тормоза что будет гораздо удобней и правдоподобней.

Пока царапал сие уже и разработчик ответил. Всё понятно менять и добавлять ни чего не собираются. Значит буду сам думать. Выход всегда есть.)))
А чего тут думать? Если в игре звук от нарастающего давления сравнить с длительностью реакции нормального самолёта на моментальное нажатие они адекватны по времени. Честно говоря раскачка при торможении тоже соответствует усилию и времени. Так что не вижу причин переживать на этот счёт.
Что касается игровых функций стоит проверить списки задачи кнопок и осевых команд. Вот уже сказали что есть ось на тормоза. у меня как раз одна лишняя а Сайтеке Квадранте завалялась. Её и прицеплю. А вот кнопки надо внимательно просмотреть. Кроме ручного тормоза там может ещё оказаться стояночный тормоз. Как раз его функция - моментальное срабатывание. Но это совсем не значит что ЛА остановиться как вкопанный, у него есть масса и инерция. Ну и так для сведенья. Знакомые говорили что Яки по мокрой траве тащит движком даже при полностью зажатых тормозах. Это касается всех Яков МА с движком М-14. Ну или представь что ты грубо нарушишь РЛЭ и тормознёшь на превышенной скорости. Машину в принципе может и на нос поставить но передняя опора не даст. Зато шток отработает на 100% до упора достаточно резко что мы и наблюдаем в игре.
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules