Jump to content

Су27 в DCS FC3


prok

Recommended Posts

К стати да,я тоже обратил внимание на то что очень маленькими отображаются ЛА на относительно не большом удалении.

Провёл эксперимент,и вот что имеем,не знаю на сколько достоверно этот способ может показать,но вот:

Vyzualnoe_otdolenye.jpg

 

Из этого получается что самолёт МиГ-29(не большой сам по себе) на удалении 700-800 метров,гораздо больше визуально чем МиГ-31 на скрине(который больше чем МиГ-29)

 

attachment.php?attachmentid=74330&d=1354255461


Edited by X-Pilot
Link to comment
Share on other sites

Чтобы такое измерение было точным, надо чтобы как минимум углы обзора были одинаковые, а аткже прочие равные условия.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Что прочее,скажи,я сейчас попробую подогнать.

 

Ну допустим откуда взята цифра 700-800 метров, на сколько она точная?

Где установлен видеорегистратор, увеличивает ли он изображение, какие у него углы обзора?

 

ПС:

Чтобы получить реальные размеры мира в локоне на 22дюймовом мониторе, это надо смотреть с углом обзора примерно 30 градусов, то есть почти весь экран будет занимать ИЛС, если смотреть на него. Но сказать точно можно, имея реальные размеры отдельных деталей. например точно зная диаметр прибора в кабине.

То есть даже разные мониторы будут давать разные размеры при прочих равных. Надо подстраивать.

По этому сколь нибудь точное сравнение имея одну фотографию врядли получится сделать.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Неоднократно обращал внимание на то, что из кабины находящийся близко самолет кажется дальше, чем если смотреть через внешний вид.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну допустим откуда взята цифра 700-800 метров, на сколько она точная?

Где установлен видеорегистратор, увеличивает ли он изображение, какие у него углы обзора?

 

ПС:

Чтобы получить реальные размеры мира в локоне на 22дюймовом мониторе, это надо смотреть с углом обзора примерно 30 градусов, то есть почти весь экран будет занимать ИЛС, если смотреть на него. Но сказать точно можно, имея реальные размеры отдельных деталей. например точно зная диаметр прибора в кабине.

То есть даже разные мониторы будут давать разные размеры при прочих равных. Надо подстраивать.

По этому сколь нибудь точное сравнение имея одну фотографию врядли получится сделать.

 

Я понял,сейчас попробую что то придумать,если что то стоющее выйдет,то выложу.

 

 

Добавлено.

 

В общем да,ставить опыты будет не очень корректно,но лично моё мнение,всё равно,должны казаться визуально больше чем они сейчас в игре есть.


Edited by X-Pilot
Добавлено сообщене
Link to comment
Share on other sites

Я понял,сейчас попробую что то придумать,если что то стоющее выйдет,то выложу.

 

 

Добавлено.

 

В общем да,ставить опыты будет не очень корректно,но лично моё мнение,всё равно,должны казаться визуально больше чем они сейчас в игре есть.

 

Думаю верный способ это взять наиболее точную по размерам модель и сфотографировать ее в реале с метров 500 на хороший аппарат с известными углами обзора ( например танк, думаю есть в каждом городе хотя бы памятник с танком, зубило 2109 но врядли она точная), потом с такими же углами сфоткать локоновскую скриншотом, но должна быть еще одна деталь которая везде была бы одинаковая, например ширина панели ИЛС, но опять же на сколько она достоверная в локоне это загадка.


Edited by prok

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

prok

 

Вообще то я уж к супер точности не стремился,но думаю что б хоть примерно,так как действительно уж очекнь маленькие как по мне.по поводу 700-800 метров так это примерно от длинны прогноз дорожки я взял.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
prok

 

Вообще то я уж к супер точности не стремился,но думаю что б хоть примерно,так как действительно уж очекнь маленькие как по мне.

Это только кажется. Физические размеры объектов в игре реальные, расстояния и углы зрения тоже.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

ДЭМ,не парься,куда нам против папиков.

Серьёзно ,я никогда не говорил ,что крутой и кому то могу что то доказать.

Но неразличать Офф и Он лайн странно.

Например по ярлыкам видно что с 300м важность качества модели

сомнительна.

Не будь ярлыка вы бы сказали что до самоля 10км :music_whistling: ,а в близи он :thumbup:.

Хотя там сетка прицела есть:music_whistling:.

 

Ну, если ты ярлыки включил только чтобы покаать нам расстояние до самолета- прости, погорячился :-)

Link to comment
Share on other sites

И, кстати, чего "некоторые" сразу летать разучились? Вроде в ГС3 по управлению ничего принципиально нового. Товарищи, которые громче всех кричали, что встретимся в ГС3, летают как мешки с картошкой. С чего бы?

 

Тут +1,

летают где?

Таки почитав форум, мнения экспертов разных и вездесущих. Практически ни кого из оных в сети не видно сейчас, и не видно было раньше.

Просто непонятна логика, зачем все эти графики и доводы... — для офлайна что ли?

 

Да это стеб. )

Есть очевидные баги. Но при этом как то по барабану углы ли в 30 или 27 градусов.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, всем доброго времяни суток. Извиняюсь, если не в ту тему. Есть небольшое пожелание - если возможно, то неплохо было бы реализовать перепад восходящего потока на границе вода-суша:). Я, к сожалению, не знаю чувствуется ли оно на истребителе, но на цессне очень чётко - пересекаем границу, и восходящим потоком самолёт немного ощутимо подбрасывает. Ну это просто пожелание.

 

А вот взброс воды и пыли, при низком пролёте над последними - было бы очень здорово и эффектно:)

Link to comment
Share on other sites

Друзья, всем доброго времяни суток. Извиняюсь, если не в ту тему. Есть небольшое пожелание - если возможно, то неплохо было бы реализовать перепад восходящего потока на границе вода-суша:). Я, к сожалению, не знаю чувствуется ли оно на истребителе, но на цессне очень чётко - пересекаем границу, и восходящим потоком самолёт немного ощутимо подбрасывает. Ну это просто пожелание.

 

А вот взброс воды и пыли, при низком пролёте над последними - было бы очень здорово и эффектно:)

 

Было еще в ГС2

Link to comment
Share on other sites

Оффициальный анонс новой 3D модели су27

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1616375&postcount=3

Может какие фото надо?

 

В этом году World, ГС3 для соотечественников появятся?

Один сим умер, кто и когда следующий?


Edited by User
Link to comment
Share on other sites

а фото каких машин (ну всмысле полков) есть?:)

Пока не скажу. Пока могу только детали конструкции сделать, если это необходимо.

Про полки не скажу. Если будет новая моделька, то индивидуально для шкурок мог бы сделать. Тогда и полки нарисую.

Link to comment
Share on other sites

Пока не скажу. Пока могу только детали конструкции сделать, если это необходимо.

Про полки не скажу. Если будет новая моделька, то индивидуально для шкурок мог бы сделать. Тогда и полки нарисую.

 

См. личку:)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...