Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Ну да ,можно интуитивно уловить смысл!Но опядже,там столько вкусного написано!Я с трудом понимаю инглиш,скорей совсем не понимаю,но понимаю что информация очень при очень вкусная!

Link to comment
Share on other sites

Смог отлетать одной миссией дозаправка - палуба - релоад - атака наземки - палуба. Выжат как лимон. Это ж сколько здоровья у палубных летчиков должно быть...:joystick:

 

Заметил еще непонятку. Кругляшок ГСН AIM-9M после сбития цели, залипает на краю ИЛС в той стороне, куда умчались обломки. И никакими сбросами, переключениями оружия и режимами РЛС не хочет в серединку возвращаться. Спасает только захват следующей цели с применением локатора. Случается не всегда.

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Смог отлетать одной миссией дозаправка - палуба - релоад - атака наземки - палуба. Выжат как лимон. Это ж сколько здоровья у палубных летчиков должно быть...:joystick:

 

Заметил еще непонятку. Кругляшок ГСН AIM-9M после сбития цели, залипает на краю ИЛС в той стороне, куда умчались обломки. И никакими сбросами, переключениями оружия и режимами РЛС не хочет в серединку возвращаться. Спасает только захват следующей цели с применением локатора. Случается не всегда.

 

Бета, сэр!

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, может кто знает, как в F/A-18C сделать закрылки по умолчанию в среднем положении при использовании РУД Warthog (как это сделано в A-10C)?

 

Заранее благодарен!!!

 

ищи строчки:

FLAP Switch - AUTO/HALF (на Warthog JOY_BTN22)

FLAP Switch - FULL/HALF (на Warthog JOY_BTN23)

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Ага:) Кстати, проблему залипания азимута сканирования это полностью не решило. Еще заметил интересный момент: залипает в основном во время интенсивных маневров с хорошей перегрузкой, особенно на интенсивных виражах с малым радиусом и большой угловой скоростью.:joystick:

 

Попробуй TDC Depress или Undesignate нажать, отпускает. Я так понимаю, что радар при перегрузке становиться "на упоры", чтобы следящие приводы антенны не сломались, пытаясь повернуть потяжелевшую антенну.

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Попробуй TDC Depress или Undesignate нажать, отпускает. Я так понимаю, что радар при перегрузке становиться "на упоры", чтобы следящие приводы антенны не сломались, пытаясь повернуть потяжелевшую антенну.

 

Обнаружил, что если отменить в настройках назначение оси на поворот антены по вертикали, залипания по азимуту прекращаются. Баг?:cry:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Обнаружил, что если отменить в настройках назначение оси на поворот антены по вертикали, залипания по азимуту прекращаются. Баг?:cry:

 

Положение оси задает не положение антенны, а скорость ее перемещения, поэтому, если ось отклонена от нейтрали, даже на совсем чуть-чуть, то антенна будет двигаться пока не упрется в ограничитель и там "залипнет".

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Положение оси задает не положение антенны, а скорость ее перемещения

 

А на железном самолете тоже так? Вроде в других модулях и в Falcon BMS осью задается именно положение.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Положение оси задает не положение антенны, а скорость ее перемещения, поэтому, если ось отклонена от нейтрали, даже на совсем чуть-чуть, то антенна будет двигаться пока не упрется в ограничитель и там "залипнет".

 

ААА!! Так вот где собака порылась! Спасибо за разъяснение!:doh:

Link to comment
Share on other sites

И вдогонку вопрос по АИМ-9. Что-то она сейчас срывается на солнце, находящееся градусов на 40 от цели, причем ЦУ на пуск выдается РЛС. Это нормально?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А на железном самолете тоже так? Вроде в других модулях и в Falcon BMS осью задается именно положение.

 

Да, в реальном так. Там потенциометр, подпружиненный в центральном положении. Насчет других модулей не понял, у нас только один модуль F-18. Насчет других симуляторов, см. мою подпись)

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вроде в других модулях и в Falcon BMS осью задается именно положение.
Во всех наших модулях, где реализовано аналоговое управление маркером, скорость его перемещения пропорциональна отклонение кнюппеля (аналоговой хатки). В противном случае:

- нужна специальная аналоговая хатка без подпружиненного возврата в центр

- качество выходного сигнала должно быть очеь высоким, что довольно сложно достичь в малых габаритах

 

PS Сорри, не разобрался и отвечал на другое.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Я на всех модулях для подъема антенны использую кабанячий "затежелитель" (ось справа от РУДов), да и на Cougar'е antenna elevation вроде тоже ось с тактильным центром.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

И вдогонку вопрос по АИМ-9. Что-то она сейчас срывается на солнце, находящееся градусов на 40 от цели, причем ЦУ на пуск выдается РЛС. Это нормально?

 

Она работает как совместно с локатором, так и без. Без локатора можно стрельнуть тайно, не будучи обнаруженным системами противодействия противника. Локатор же, хоть и отнимает чуть больше времени на наведение, позволяет выполнить захват и сопровождение цели под неудобными ракурсами, соответственно и стрельбу на оптимальной дистанции с подсказкой SHOOT. После пуска, локатор не требуется уже. Есть еще плюс: если дистанция сократилась и вы решили воспользоваться пушкой, то, переключившись на нее, мы видим мгновенно готовое вычисленное решение с прицелом, который остается только навести. В случае же перехода на пушку не из режима автосопровождения, потребуются драгоценные секунды на автозахват цели, которые можно скоротать лишь, пытаясь стрелять с прицелом-воронкой.

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я на всех модулях для подъема антенны использую кабанячий "затежелитель" (ось справа от РУДов), да и на Cougar'е antenna elevation вроде тоже ось с тактильным центром.

Какое отношение другие модули имеют к F-18?

Если в других модулях положение контрола определяет положение антенны, то в модели сделано так же. А на F-18 положение контрола определяет скорость перемещения антенны, в модели сделано аналогично.

RDR_Control.JPG.6ae053cf0c6313f39eabce068b36214d.JPG

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Хм. Это скрин от Хорнета?

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

В соответствии с моим авиационно-техническим английским, перевод вижу таким:

а. вверх - отклоняет антенну радара вверх на величину, пропорциональную отклонению /органа управления/

b. нейтрально - сохраняет команду нулевого отклонения ...

c. вниз - отклоняет вниз пропорционально отклонению /органа управления/

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В соответствии с моим авиационно-техническим английским, перевод вижу таким:

а. вверх - отклоняет антенну радара вверх на величину, пропорциональную отклонению /органа управления/

b. нейтрально - сохраняет команду нулевого отклонения ...

c. вниз - отклоняет вниз пропорционально отклонению /органа управления/

 

Перевод неверный. Вы игнорируете словоcочетание "at a rate".

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

BillyCrusher

Да я без претензий, просто странно что в железном самолете так сделали. Я к примеру редко смотрю на цифры отклонения антенны, достаточно тактильного ощущения сдвинутости ползунка, да и на нужный угол ось сдвинуть быстрее чем ждать когда наползет нужный угол, но видимо Боингу виднее.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Перевод неверный. Вы игнорируете словоcочетание "at a rate".

 

Спорить не буду. Просто, если описание функции начинается с глагола positions, то "at a rate" обычно сочетается с ним в качестве "на величину, нормируемый параметр..."

Если бы описание начиналось с глагола deflect, то сомнений бы не было никаких, что at a rate - это "со скоростью"

 

При возможности, проверьте. Я могу ошибаться.

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...