Jump to content

Всемирная сеть


Зверь

Recommended Posts

Блин, не верил в это, но вчера у сеструхи рождество с женой встречали. Случайно увидел у неё кофеварку гейзерного типа. Поговорили о ней и всё. Сегодня мне в рекомендованных видио на ютубе сравнение гейзерной и ИММЕРСИОННОЙ заваркой кофе подсунули. До этого я вообще ни разу не интересовался подобной тематикой. Но со мной во время разговора был мой смартфон. Может точно слушают и анализируют?

Одно из двух. Или срисовывают ip с которого телефон выходил в сеть, а сестра в свою очередь с этого ip запросы посылала. Ну, или действительно слушают. :doh:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Одно из двух. Или срисовывают ip с которого телефон выходил в сеть, а сестра в свою очередь с этого ip запросы посылала. Ну, или действительно слушают. :doh:

 

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

У меня в телефоне вообще реклама женского нижнего белья,хотя я ни разу про него запросов не делал))Ни в телефоне,ни в компе.Но есть еще 2 телефона и нубук в доме.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

У меня в телефоне вообще реклама женского нижнего белья,хотя я ни разу про него запросов не делал))Ни в телефоне,ни в компе.Но есть еще 2 телефона и нубук в доме.

 

а мне, почемуто, предлагает "Двери под ключ в Тольятти".....от тольятти до меня тысячи 3-4 км....

Link to comment
Share on other sites

У нас вообще обязали до 1 числа зарегистрировать все устройства, которые подключены к GSM. Первого обещали отключить, не отключили :doh:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У нас вообще обязали до 1 числа зарегистрировать все устройства, которые подключены к GSM. Первого обещали отключить, не отключили :doh:

 

А еще чуть позже разрешат выходит в инет только по талонам, выдаваемым в райкомах правящей партии, с предъявлением паспорта и справки от ветеринара. И пользоваться исключительно поисковиком "Абай".

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

А еще чуть позже разрешат выходит в инет только по талонам, выдаваемым в райкомах правящей партии, с предъявлением паспорта и справки от ветеринара. И пользоваться исключительно поисковиком "Абай".

Скорей бы!

Link to comment
Share on other sites

А еще чуть позже разрешат выходит в инет только по талонам, выдаваемым в райкомах правящей партии, с предъявлением паспорта и справки от ветеринара. И пользоваться исключительно поисковиком "Абай".

 

Уже давно началось. Уже как год, два раза в день "рубят" ютуб. Знающие люди говорят, что в это время какой то беглый родственник "батьки" что то выкладывает :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Эксперты предупредили о сбоях из-за закона о суверенном Рунете

 

Такие предостережения содержатся в заключении, подготовленном экспертами АНО «Цифровая экономика» и направленном в правительство. Речь идет о законопроекте Клишаса и Лугового по защите Рунета от угроз со стороны других государств

 

АНО «Цифровая экономика» направила в правительство заключение по законопроекту о суверенном Рунете, сообщил РБК представитель пресс-службы организации. В своем заключении эксперты предупредили, что предлагаемые меры противоречат декларируемым целям повышения устойчивости работы сети «Интернет» в России и российских интернет-ресурсов. Первым о том, что такое заключение направлено в правительство, написал The Bell.

 

В своем заключении эксперты АНО предупреждают, что требования, изложенные в законопроекте, увеличат нагрузку на сетевую инфраструктуру операторов, приведут к сбоям в работе всей системы связи в России, а также потребуют серьезных бюджетных затрат.

 

«Предложенная система маршрутизации трафика создаст критическую точку, отказ работоспособности которой будет вызывать единовременные сбои работы всей национальной системы связи. В настоящее время такой точки нет, что означает, что предложенная модель вместо повышения надежности российского сегмента интернета создает для него критическую уязвимость», — отмечают эксперты.

 

Эксперты АНО также не согласны с авторами законопроекта, утверждающими, что принятие документа не повлечет расходов бюджета России. По их мнению расходы неизбежно возникнут на закупку дорогостоящего оборудования для маршрутизации трафика, его последующее сервисное обслуживание и содержание каналов связи, а также на возмещение в судебном порядке затрат, которые операторы понесут в связи с компенсацией абонентам ущерба, причиненного в моменты управления трафиком государственной структурой.

 

«Объем этих расходов не поддается прогнозированию, но даже часовая остановка транзакций в сфере электронной коммерции будет стоить государству десятки миллиардов рублей», — прогнозируют эксперты.

 

Речь идет о законопроекте, авторами которого выступили сенаторы Андрей Клишас и Людмила Бокова, а также депутат Госдумы Андрей Луговой. Документ был внесен в Госдуму в середине декабря. В нем предложены меры по защите российского интернета от угроз со стороны других государств, в частности США.

 

В конце декабря свое заключение на документе представила рабочая группа «Связь и IT» при Экспертном совете при правительстве России. Эксперты также предупредили, что реализация законопроекта может привести к нарушениям работы интернета, а для компенсации проблем операторам связи может понадобиться до 134 млрд руб. в год.

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/technology_and_media/11/01/2019/5c38dfdb9a794765500495dc?from=main

 

PS

Кто бы защитил Рунет от сенаторов и депутатов...

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Кто бы защитил Рунет от сенаторов и депутатов...

 

Здравый смысл и технологии. Ничего же не мешает в крайнем случае VSAT от зарубежного оператора использовать, правда качество серьезно пострадает.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

..."Бабай" :)

 

Какой Байбай, у нас ПО в основном или Российское или Белорусское. Возможно и переведено Белорусскими или Российскими казахами :)

Link to comment
Share on other sites

Какой Байбай, у нас ПО в основном или Российское или Белорусское. Возможно и переведено Белорусскими или Российскими казахами :)
biggrin.gif

"Баба́й или баба́йка (тат. бабай — дед, старик) — в славянском фольклоре ночной дух, воображаемое существо, упоминаемое родителями, чтобы запугать непослушных детей." У татар бабай и есть дедушка в семье.

Но в этом случае можно взять как "ночное существо для запугивания детей" music_whistling.gif.

Link to comment
Share on other sites

Ап теме :D

На самом деле хотел бы поднять тему так или иначе периодически поднимающуюся на форуме.

Довольно часто наблюдаю назойливую рекламу в интернете. Не важно, яндекс это или VK например.

Вчера был в Королёве, сегодня в VK наблюдаю рекламу местных групп...

Чем-то интересовался в яндексе? Тут же пошла реклама где только можно по тематике.

Вопрос в следующем: Не слишком ли вольготно чувствует себя всемирная сеть? Кто им даёт право отслеживать не только мои интересы, но и местоположение? Я разрешения на отслеживания местоположения не даю никогда за исключением избранных программ. Погода например.

 

На сайтах стоят "маячки" - код, который устанавливает дополнительное TCP подключение к яндексу, например. Тот, в свою очередь собирает инфу, что вы делаете на сайте. Даже записывает ваши движения мыши или пальца, и скроллинг страницы. Все ваши ползания по сайту. Все клики. И ввод всех ваших данных. Анализ всего этого делается на нейронных моделях. Эти данные идут и админу сайта - он может посмотреть в плеере все ваши действия, а тажке в базу яндекс - для рекламы.

 

Если вы залогинены в яндексе (яндекс почта), и лазаете по сайтам, через яндекс-клики, то на другом устройстве, где вы залогиненны в яндексе, под той же учеткой или учеткой присоединенной, то вы один и тот же клиент яндекса. Поэтому поиск пылесосов на работе, приведет к тому, что дома на разных сайтах, вас будут преследовать пылесосы)))

Так как ваши логины идентифицируют вас, через куки как правило.

 

Сервер сбора этой инфы гарантирует, что пользователь имеет анонимный ID номер. Идентификации личности нет. А поля ввода с префиксом "password" не сохраняют данные. Но всему свое время)))

 

Можете установить антимаячок - например расширение ghostery. Использовать приватный режим без куки или читать сайты через Tor сеть.

p.s.

маркетинг стал невероятно лживый, подлый и агрессивный.


Edited by Meetwood

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

Вопрос в следующем: Не слишком ли вольготно чувствует себя всемирная сеть? Кто им даёт право отслеживать не только мои интересы, но и местоположение? Я разрешения на отслеживания местоположения не даю никогда за исключением избранных программ. Погода например.

Видимо пришло время перечитать договора и мелки шрифт...

Link to comment
Share on other sites

а мне, почемуто, предлагает "Двери под ключ в Тольятти".....от тольятти до меня тысячи 3-4 км....

Кто-то рекламу неправильно настроил, как вариант..

https://support.google.com/google-ads/answer/1722040

Ну или дело в провайдере.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, мы сами даем свое местоположение , уже лишь фактом установления соединения. Такова природа транспортного протокола. Другое дело, в записи этих данных, и хранении, а также и порой, распространении и сомнительном использовании, кроме как, непостредственого подключения.

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, мы сами даем свое местоположение , уже лишь фактом установления соединения. Такова природа транспортного протокола. Другое дело, в записи этих данных, и хранении, а также и порой, распространении и сомнительном использовании, кроме как, непостредственого подключения.

Ну так когда ты подписываешь договор на услуги связи, когда даешь согласие на использование программы и тд. и тп.. из этого все вытекает.

 

Мы под колпаком со всеми вытекающими давным давно, вэлкам фьюче!

 

 

http://docs.cntd.ru/document/1901959

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Жительница Сан-Антонио (Техас) написала в Фейсбуке о своем президенте: "Кто-нибудь, пустите уже этому дураку пулю между глаз!" и была очень удивлена, увидев вскоре двух мужчин в штатском. Один из них представился сотрудником Секретной службы США, а другой - служащим местной полиции.

 

https://pikabu.ru/story/amerikanka_v_feysbuke_poprosila_pristrelit_trampa_i_uzhe_cherez_paru_chasov_k_ney_postuchali_v_dver_6438255

Link to comment
Share on other sites

Жительница Сан-Антонио (Техас) написала в Фейсбуке о своем президенте: "Кто-нибудь, пустите уже этому дураку пулю между глаз!" и была очень удивлена, увидев вскоре двух мужчин в штатском. Один из них представился сотрудником Секретной службы США, а другой - служащим местной полиции.

 

https://pikabu.ru/story/amerikanka_v_feysbuke_poprosila_pristrelit_trampa_i_uzhe_cherez_paru_chasov_k_ney_postuchali_v_dver_6438255

 

Как можно докапываться к людям за надписи в ВК, Фейсбуке и т.д , если доступ к базам данных, где содержаться сообщения, помимо пользователя, потенциально имеет неограниченный круг лиц. (Админы, службы, хакеры, вирусы, черви, трояны...) ???:cry:

Тем более у пользователя, меньше всего возможностей по доступу к этим сообщениям, на фоне остальных!

 

"Женщина спрашивает: "Каком заявлении?"

 

Открыв свою папку, агент цитирует: "Может уже кто-нибудь пустить этому дураку пулю между глаз?".

 

Взбешенная женщина прерывает его и спрашивает: "Вы что, хотите сказать, что у меня нет свободы слова? Я не могу сказать, что хочу? Вы это имеете в виду? Я совершила преступление, высказав свое мнение?""

 

Глупая женщина. Нельзя никогда не о чем говорить с полицией, милицией, кгб, фсб, фбр, анб, цру, mi6,ppp,ddd,fff..!!! На твоих, даже правдивых и невинных словах, обязательно сошьют дело!

Во всех странах государству не нужна правда, а нужна статистика. Во всех странах, шьют дела всем. И виновным и невиновмным. Это такая система, которая берет любые слова человека и выстраивает от них, обвинительную конструкцию. Потому, что нужна статистика, в любом случае. Виновен или нет. Не важно.

Это только в кино копы и менты ищут правды. Ну нельзя быть таким наивным.


Edited by Meetwood

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

Как можно докапываться к людям за надписи в ВК, Фейсбуке и т.д , если доступ к базам данных, где содержаться сообщения, помимо пользователя, потенциально имеет неограниченный круг лиц. (Админы, службы, хакеры, вирусы, черви, трояны...) ???:cry:

Тем более у пользователя, меньше всего возможностей по доступу к этим сообщениям, на фоне остальных!

 

"Женщина спрашивает: "Каком заявлении?"

 

Открыв свою папку, агент цитирует: "Может уже кто-нибудь пустить этому дураку пулю между глаз?".

 

Взбешенная женщина прерывает его и спрашивает: "Вы что, хотите сказать, что у меня нет свободы слова? Я не могу сказать, что хочу? Вы это имеете в виду? Я совершила преступление, высказав свое мнение?""

 

Глупая женщина. Нельзя никогда не о чем говорить с полицией, милицией, кгб, фсб, фбр, анб, цру, mi6,ppp,ddd,fff..!!! На твоих, даже правдивых и невинных словах, обязательно сошьют дело!

Во всех странах государству не нужна правда, а нужна статистика. Во всех странах, шьют дела всем. И виновным и невиновмным. Это такая система, которая берет любые слова человека и выстраивает от них, обвинительную конструкцию. Потому, что нужна статистика, в любом случае. Виновен или нет. Не важно.

Это только в кино копы и менты ищут правды. Ну нельзя быть таким наивным.

[ATTACH]202563[/ATTACH]

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...