Jump to content

Хотелки


Recommended Posts

1 hour ago, SL PAK said:

Так "раненые" танки у нас теряли же в скорости. Это больше не работает?

Работает, вчера подранок Абрамс больше 12 mph не разгонялся по прямой на Бадди Спайке

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SL PAK сказал:

Так "раненые" танки у нас теряли же в скорости. Это больше не работает? Вроде где-то видел обсуждение эффектов смерти брони - искал, не нашел.

Есть задачи на улучшение пехоты. Для вертолетного геймплея актуально.

Теряют, но дело не столько в скорости, сколько в сохранении общих характеристик. Но эта проблема актуальна для всех игр вообще (всех, наверное, удивляет, как в шутерах "враги" могут бегать и отстреливаться, имея по несколько попаданий, а игрок так вообще терминатор). Так же, как сам статус-бар - вещь слишком упрощенная, т.к. реально получаемые повреждения сложно свести в одну шкалу.

Пехота да, требует, но и техника тоже) Но есть опасения, что усиление мозгов у юнитов сильно скажется на требованиях к производительности. Но хотелось бы, конечно, получить хоть сколько-то вменяемый ИИ для наземки, хотя-бы на уровне старых стрелялок, что придало бы им некоторую "самостоятельность". 

Кроме того, развивая пехоту, у ЕД есть шанс подтянуть любителей всяких он-лайн шутеров, но, с другой стороны, придётся очень сильно улучшать детализацию мира. 

Что-то я увлёкся словоблудием))

Link to comment
Share on other sites

По мне так реалистичней танковых баталий чем в DCS наверное нет, чем всякие варгеймы и тундры и пр. Там только красивая картинка, ну и модели повреждений продвинутые, а смысла ноль, киберспорт да и только. А здесь если действительно прикрутить адекватный ИИ, модель повреждений, окружающий мир с ломающимися деревьями и заборами, да имея такой мощный инструмент как редактор миссий, было бы просто бомба. Требования к железу конечно было бы другим, но количество перешло бы в качество, вместо Прохоровки были бы более глубоко продуманные действия. P.S. Это личное мнение владельца мода из разряда хотелки.

Link to comment
Share on other sites

03.08.2022 в 22:30, SL PAK сказал:

Заглянул в багтрекинг проекта Combined Arms -  ничего не заброшено. Правятся баги, реализуются новые фичи. Согласен что развивается проект медленнее чем новые модули ЛА. Но видать на то влияют продажи модуля = интерес игроков. 

Тут нужно смотреть чуть дальше собственного носа. Для любого разумного человека совершенно очевидно что НОРМАЛЬНО работающая наземка добавит массу интересного геймплея, и неожиданных решений, что в целом увеличит объём продаж всех ла.
У меня ряд знакомых не играет в дкс лишь потому что наземка годится разве что как мишени в тире весело расставленные кучками на полянах. А любая попытка заставить эту наземку делать нечто осмысленное обращается в крах. Потому как часть застрянет часть потеряется. Да что я рассказываю, все кто пытался плотно работать с наземкой и так всё знают. И модуль СА тут как бы и не причём. Просто в СА проблема оголяется и становится видна тотально со всех сторон. 
Для любого самолёта работа с/по наземке это четверть, а то и половина геймплея. А о каком фане и качестве этого самого геймплея может идти речь если всё что может наземка это стоять кучей на поляне или в лучшем случае (если нигде не застрянет) ползти по дороге. 
Когда то у разрабов была речь про некую динамическую компанию. В которой ЛА могли бы осмысленно работать с наземной техникой. С тех пор много воды утекло. Как я понимаю проект так и не тронулся с места?

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
4 часа назад, Goodwin сказал:

Когда то у разрабов была речь про некую динамическую компанию. В которой ЛА могли бы осмысленно работать с наземной техникой. С тех пор много воды утекло. Как я понимаю проект так и не тронулся с места?

Посмотрел что происходит с ДК - сделано очень много, работа кипит.

Считаю что именно ДК создаст предпосылки для улучшения ИИ наземной техники. Для нее недопустимо чтобы наземные юниты застревали и не выполняли поставленные задачи.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, SL PAK сказал:

Посмотрел что происходит с ДК - сделано очень много, работа кипит.

Считаю что именно ДК создаст предпосылки для улучшения ИИ наземной техники. Для нее недопустимо чтобы наземные юниты застревали и не выполняли поставленные задачи.

штош
В таком случае могли бы вы передать своим коллегам из ED что раз "сделано очень много", то это прекрасный материал для пятничного новостного дайджеста? Потому как глядя на новость 2020 года эти самые коллеги писали о том что будут информировать нас о ходе разработки. А cудя по вашим словам, давно уже есть что показать. Ведь вам есть что показать после 2 лет работы над проектом? 🤨
 

image.png


Edited by Goodwin
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Из моих слов следует что проект не заброшен, как вы предполагали. О показе прогресса принимать решение будут непосредственные руководители проекта.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Всём здравия! Очень хотел бы увидеть проработку наземной техники на уровне летательных аппаратов. Вид с места наводчика например, как в настоящем танке, можно понажимать кнопки, посмотреть в тепловизор, как например на т90м, т72б3, т80бвм. Кликабельная наземка. А также реалистичные повреждения техники сделать. 

Думаю, прибавилось бы аудитории у игры, вар Тандер по наземке был бы не конкурент. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, nelsonvit said:

Всём здравия! Очень хотел бы увидеть проработку наземной техники на уровне летательных аппаратов. Вид с места наводчика например, как в настоящем танке, можно понажимать кнопки, посмотреть в тепловизор, как например на т90м, т72б3, т80бвм. Кликабельная наземка. А также реалистичные повреждения техники сделать. 

Думаю, прибавилось бы аудитории у игры, вар Тандер по наземке был бы не конкурент. 

вы вижу новенький,но.... я им что то подобное лет 5 или 3 года назад писал, с тех пор кроме более внешне  детализированных моделек мало что поменялось, так что советую сразу какие либо ожидания на счёт модуля забыть, это всё те же коробочки-болванчики для расстрела с самолётов, не более))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

До реализации "внутренностей" наземки, надо ещё много что сделать с самим DCS. Сейчас у нас очень грубо (для симулятора "наземки") реализован ландшафт и чрезмерная видимость. В прицел танка можно увидеть цели за 15-20 км.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы чтоб вообще наземкой занялись. Но ещё много работы. Хотя б нагрев техники сделали, дуло при стрельбе. В тепловизор видна разница температур. В связи с чем было бы актуально добавить т90м и накидку на него

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.03.2023 в 21:52, ShaKodemon сказал:

вы вижу новенький,но.... я им что то подобное лет 5 или 3 года назад писал, с тех пор кроме более внешне  детализированных моделек мало что поменялось, так что советую сразу какие либо ожидания на счёт модуля забыть, это всё те же коробочки-болванчики для расстрела с самолётов, не более))

за почти 3к рублей)))

5636927.png

Наши сервера и статистика - https://aviabk.ru

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Всем привет😅  Хотелось бы нашу травку в DCS оживить, чтоб её родненькую хоть начало ветром колыхать😅 Сплю и вижу как взлетаю на вертолётике, а под ним трава разлетается

  • Like 1

MSI MAG-Z690, Intel i5-12600K, GTX 1080ti (inno3d 11gb), 64gb DDR4 (KF-3600), SSD M.2 Kingston FURY Renegade (PCE-4.0)

Link to comment
Share on other sites

...и фпс на корты приседает, ммм! травка!

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

В 17.04.2023 в 20:33, Grem сказал:

...и фпс на корты приседает, ммм! травка!

Да брось, в том же Ил-2 всё шевелится от ветра испускаемого винтами и ничего не садится на корты, это всего лишь травка)

MSI MAG-Z690, Intel i5-12600K, GTX 1080ti (inno3d 11gb), 64gb DDR4 (KF-3600), SSD M.2 Kingston FURY Renegade (PCE-4.0)

Link to comment
Share on other sites

Да, несгибаемая трава портит "погружение", когда на вертолете летаешь, будто у вертолета гравицапа вместо несущего винта.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
В 21.03.2023 в 10:31, Willykurtz сказал:

До реализации "внутренностей" наземки, надо ещё много что сделать с самим DCS. Сейчас у нас очень грубо (для симулятора "наземки") реализован ландшафт и чрезмерная видимость. В прицел танка можно увидеть цели за 15-20 км.

Да, особенно когда через сверхгустую растительность и здания техника друг друга видит/находит в один момент.


Edited by DrKovalex
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...