Jump to content

Цвет ИЛСа


Recommended Posts

плин, тему по ФАКе закрыли, пришлось отдельную создавать...

собсно в каком файле и параметре можно изменить цвет ИЛС по умолчанию (СУ-27 и СУ-33, если есть разница, для какого самоля), дабы не задалбливаться, при каждом входе его изменяя... :cry:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Отнюдь, могут появиться.

Цифры пишутся руками осознанно, ползунки двигаются проще - не задумываясь.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Пришлось на желтый сменить :) ибо при разрешении 1280х1024 все, конечно, супер, но ИЛС теряется на фоне светлого горизонта... не разглядеть(

тож, кстати, недочетом можно назвать...

Link to comment
Share on other sites

Вот блин. Я мувиков насмотрелся. Там у них желтый. А в игре по дефолту зеленый не такой. Его плохо на фоне земли видно. Можно ли так как в реале сделать?

Гхм... На фотке видно, как на дисплее справа дублируется инфа, которая выводится на ИЛС. Я что-то такого режима в игре не заметил.

Link to comment
Share on other sites

Гхм... На фотке видно, как на дисплее справа дублируется инфа, которая выводится на ИЛС. Я что-то такого режима в игре не заметил.

Потому что в игре он не реализован.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Flanker, не в обиду, прочти мой первый пост в самом конце :)

"дабы не задалбливаться каждый раз, меняя его при входе" :) ибо лень) да и зачем, если можно изменить умолчания?)

а так зашла теперь - и все без проблем )

Link to comment
Share on other sites

Собсно говоря я делал цвет максимально приближенным к реальному (как на фоте) поначалу непривычно было, но позже к нему настолько привык, что после переустановки ЛО этот желто-зеленый стал сильно бить по глазам, что откровенно говоря стало раздражать, пришлось снова менять идти.

Link to comment
Share on other sites

днем всегда использую темно-бордовый (идет перед желтым при переключении) и на фоне земли и на фоне неба достаточно различимо. ночью-зеленый.

Link to comment
Share on other sites

Кто-то, когда то писал, что такой цвет:

{2, 231, 93}

наиболее близок к реалу. Правда нужно включить отражения в кокпите для лучшей читаемости.

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

Кто-то, когда то писал, что такой цвет:

{2, 231, 93}

наиболее близок к реалу. Правда нужно включить отражения в кокпите для лучшей читаемости.

 

Я себе подобрал {30, 255, 90} как наиболее подходящий, но тут каждому свое...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
StellaMala,а смсл было ковырятся в файлах??Смена цвета ИЛСа Ctrl+H

Зы незабываем читать руководство ;)

Извиняйте... Когда в Бою тебя колбасит(ят) то жмакать Ctrl+H ...малость как-то неудобно :joystick: .Очень часто щелкаю заветные кнопыли,чтоб вражину получше рассмотреть :D

Меня интересуют 2 цвета : черный и желтый.посмотрел Viev.lua,но ничего не понял :(

До кучи :как выставить и забить определенный угол обзора(очень нуна)????

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Меня интересуют 2 цвета : черный и желтый.посмотрел Viev.lua,но ничего не понял
Всё именно там и есть:

 

 
-- HUD RGB color 
HUDColor = {}
HUDColor[PlaneIndex.iSu_27] = {70, 255, 160} -- для примера

 

 
-- Camera view angle limits {view angle min, view angle max}.
CameraViewAngleLimits = {}
CameraViewAngleLimits[PlaneIndex.iSu_27] = {20.0, 140.0}

 

Lua рулит и педалит. Кстати - разработчики предупреждали, что в ЧА планируется вынос очень многих настроек в lua-файлы. Так что рекомендую тем, кто хочет "рихтовать" игру под свои вкусы, потихоньку изучать, для нас - простых юзеров - не нужно лезть в особые дебри (хотя там их и нет по большому счету). Но хотя бы разобраться, как подправить какие-то параметры - несложно. Во-первых, файлы снабжены комментариями (а часто операторы и команды самодокументированы), во-вторых, основы языка достаточно прозрачные. На приведенных двух фрагментах кода ведь всё и так ясно, верно?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Если я не ошибаюсь то HUDColor[PlaneIndex.iSu_27] = {70 отвечает за желтый цвет ну по крайней мере приближает к ниму.

 

Можно сравнить со строкой Су-25

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

RGB - Red, Green, Blue. Именно в такой последовательнсти.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Всё именно там и есть:

 

 
-- Camera view angle limits {view angle min, view angle max}.
CameraViewAngleLimits = {}
CameraViewAngleLimits[PlaneIndex.iSu_27] = {20.0, 140.0}

Lua рулит и педалит. Кстати - разработчики предупреждали, что в ЧА планируется вынос очень многих настроек в lua-файлы. Так что рекомендую тем, кто хочет "рихтовать" игру под свои вкусы, потихоньку изучать, для нас - простых юзеров - не нужно лезть в особые дебри (хотя там их и нет по большому счету). Но хотя бы разобраться, как подправить какие-то параметры - несложно. Во-первых, файлы снабжены комментариями (а часто операторы и команды самодокументированы), во-вторых, основы языка достаточно прозрачные. На приведенных двух фрагментах кода ведь всё и так ясно, верно?

А как настроить не только угол обзора, но и смещение вниз, допустим?

Просто при игре в ЛО я обычно смещаю "взгляд" вниз, чтобы было видно и СПО, и индикацию механизации, но при этом угол не был уж очень большим

Топор войны надо всегда закапывать вместе с врагом

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...