Jump to content

Передача изображения с МФД и ШКВАЛ


Recommended Posts

Здравствуйте!

Есть ли какие-то интерфейсы для получения изображения, которое выводится на ШКВАЛ и МФД, сторонними приложениями? Есть задумка передавать картинку на планшет, или на небольшой LCD дисплей через микроконтроллер

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Есть способы, недавно сам это делал. Беспроводные работают плохо, картинка со шквала обновляется только если фокус винды на втором мониторе, при переключении на окно игры картинка замерзает. Проводной я использовал вот этот:

https://www.splashtop.com/wiredxdisplay

Работал хорошо, там есть два приложения андроид, бесплатное и платное. Бесплатное работало 10 минут, потом надо вытыкать/втыкать провод.

К сожалению после креша винды не могу по новой запустить, там нужны танцы с драйверами USB.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за наводку!

Насколько я понял, большинство решений сводится к имитации дополнительного монитора.

А если из игры выдернуть поток, предназначенный для ШКВАЛа? Есть ли какие то решения в этом направлении? Максимум, что мне удалось найти https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1101519&postcount=2986

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, создаётся дополнительный монитор и на него выводится Шквал или другой МФД. Для этого в пользовательской папке создаётся папка D:\Saved Games\DCS\Config\MonitorSetup

в неё кладётся файл с настройками камер. Вот например мой файл для Шквала:

Shkval.lua

И его надо будет выбрать в настройках игры.

Разрешение графики по горизонтали надо будет указать вручную = Основной монитор + Планшет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да, создаётся дополнительный монитор и на него выводится Шквал или другой МФД. Для этого в пользовательской папке создаётся папка D:\Saved Games\DCS\Config\MonitorSetup

в неё кладётся файл с настройками камер. Вот например мой файл для Шквала:

[ATTACH]211042[/ATTACH]

И его надо будет выбрать в настройках игры.

Разрешение графики по горизонтали надо будет указать вручную = Основной монитор + Планшет.

Спасибо, попробую.

 

 

И всё же, мне интересно с точки зрения программиста - можно ли прочитать поток, направляемый на ШКВАЛ. Может разработчики подскажут?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо, попробую.

 

 

И всё же, мне интересно с точки зрения программиста - можно ли прочитать поток, направляемый на ШКВАЛ. Может разработчики подскажут?

 

Я не совсем понял что требуется. Способ, который я указал, читает именно поток с вьюпорта, который принадлежит шквалу. То есть на планшете будет изображение не кабины в районе Шквала, а сама картинка Шквала, независимо от поворотов головы в игре. Что ещё?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я не совсем понял что требуется. Способ, который я указал, читает именно поток с вьюпорта, который принадлежит шквалу. То есть на планшете будет изображение не кабины в районе Шквала, а сама картинка Шквала, независимо от поворотов головы в игре. Что ещё?

 

 

Здесь поток передаётся на виртуальный монитор. Из игры он выходит в "монитор" и приходит в "монитор". Меня интересует доступ к потоку как к потоковому видео - чтобы можно было декодировать, пережать, преобразовать и отправить любому адресату, будь то USB устройство или устройство в локальной сети.

Link to comment
Share on other sites

komp

А если деать это аппаратно от видеовыхода ?

 

 

Решение костыльное, но имеет право на жизнь.

Также можно каким-то образом принимать поток для виртуального монитора и с ним работать.

 

 

Но хотелось бы узнать, есть ли в игре встроенные средства для решаемой задачи.

Link to comment
Share on other sites

Да, создаётся дополнительный монитор и на него выводится Шквал или другой МФД.

 

 

Вообще, было бы здорово, если бы любую панель кабины крафта можно было бы выводить на отдельный viewport и заодно их компановать вместе :). Helios/export можно было бы тогда похоронить с музыкой.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

komp

Там выводятся через ЛУА экспорт значения переменных и то не всех.

 

 

 

А вот видео вывести будет сложнее.

 

 

Это всё понятно, но вдруг лазейку оставили :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...