Jump to content

ThrustMaster T-Flight Hotas X


dimmons

Recommended Posts

Хочу купить сабж.

http://www.nix.ru/autocatalog/game_controllers_thrustmaster/ThrustMaster_TFlight_Hotas_USB_12._8throttle_USB_PS3_2960703_92031.html

Хотелось бы услышать отзывы владельцев, в идеале рассказ о том что внутри. В поиске особо информации нет (в англоязычной ветке чтото есть, но увы, не силен).

Есть на форуме владельцы девайса? Ну, или ссылку где есть отзывы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Визуально очень похож на ThrustMaster AfterBurner2. Видимо просто сделали рестайлинг и переназвали.

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

То что это рестайлинг это понятно, про ThrustMaster AfterBurner2 я как раз почитал и он меня вполне устраивает. Он кстати и в прордаже в никсе есть. Толко читал я что он очень давно снят с производства и в продаже нынче преимущественно остатки из брака, потому и смотрю на T-Flight Hotas X, а по нему информации в сети от конечного пользователя почти нет. По крайней мере AfterBurner2, по отзывам, вполне ремонтопригоден, с новой моделью не вполне ясно...

Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что они сильно меняли железо внутри, если вообще это делали.

П.С. ТМ АБ2 хороший джой, сам на таком летал.

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

У меня ТМ АБ2 больше 3 лет честно продержался, только в центре РУС шум небольшой был.

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

у его старшего брата мне не нравился ход РУДа (тугой и грубый), на посадке приходилось переходить на клаву. А у РУСа всё наоборот. В общем, для начала сойдёт, потом всё-равно захочется лучшего.:D

ИМХО с уважением.:v:

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic44790_4.gif[/sIGPIC]

____________________

AthlonII X3 3,3GHz / GA-990FXA-D3 / DDR3 2x4GB Team 1860MHz/ GoldenField 550W / 2Gb XFX HD7850 / LG 42"LM340T (3D)1920x1080

Link to comment
Share on other sites

РУчка РУСа очень удобная, ложиться в руку как влитая. Псоле того как поставил подшипники и датчики ХОЛЛА ваще зверюка! Уже 2-ой год не убивается...а Х-52 все пылиться на полке.

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

А-а блин MAD MAX покажешь как сделал... Как куплю тоже апгрейд сделаю... Руки чешутся поюзать. А на X-52 тоже не гамаю отдал братишке....

[sIGPIC][/sIGPIC]

fighter_pro

Link to comment
Share on other sites

Купил, если кого итнересует где - я брал тут www.nix.ru (сам я с Рязани, но у нас есть поставщики никса).

 

В принципе доволен, ожидал худшего, везде писали что у него контроллер на 256 отсчетов на РУС, но оказалось что он на 1024 (везде пишут что у афтербунера было на 256, так что в этом контроллер всетаки другой). До этого пользовался сайтековской евой, точность таже, но достало дрожание осей с новья. Причем дрожат не резюки, теже резюки впаянные в логитековский 3д контроллер не давали дрожи, т.е. это косяк контроллера евы. Видел 2 евы, у обоих эта дрянь. Загрузка HOTAS X непривычная, со ступенькой, но это дело привычки. Короче после евы гораздо лучше (очень порадовала качалка на РУД, не педали конечно, но мне лично гораздо удобнее чем твист). Появилась в результате неиспользуемая ось (у джоя 5 осей, качалака опознается как ось "ползунок", а твист как "руддер"), как бы ее заюзать?

Теперь вот лежит 2 рабочих контроллера, 1 от логитека 3д, второй от евы, думаю напихать крутилок в РУД и кнопок.

 

P.S. Короче думаю что свои 1900 рублей он стоит... Конечно за 4.5к можно взять сайтек х52 не про, но его как и этот полюбому допиливать, а за эти деньки както уже жаль ломать


Edited by dimmons
Link to comment
Share on other sites

Если хочешь что бы этот служил долго и весело то этот нада пилять пока новый. Почему потому что, через год будут офигенные люфты и стертые поверхности + резюки ж сам понимаешь долго не служат.

Будет время выложу свои доки по которым делал. оно того стоит...

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

резюки на трастмастере топгане служили три года и служат до сих пор, люфтов и шума нет ;)

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

To MAD MAX

Очень хотелось бы взглянуть на наработки. Пилить то полюбому буду новый, ибо ни в FSX ни в акуле 4 осей не хватает и полюбому их добавлять, благо есть пара контроллеров и корпус у трасматера большой, есть куда чего напихать.

Link to comment
Share on other sites

Я юзаю топагн уже 5 лет:D Первые 3 года проблем не возникало, но потом уже видно резюки полетели. Работает нормально руд и "педали" на руде, а вот рус уже стал глючить. При включении джоя, он начинает дрожать, рваться во все стороны, а при полетах ближе к центру оси вообще не чуствуется, как будто мертвая зона появилась. Летать возможно с ним только в ил2, в ло неудобно, а об акуле я вообще молчу..

Летом хотел поменять резюки но не нашел как их найти. От джоя отказываться не собираюсь ибо очень в руке хорошо лежит:)

Первым делом, первым делом самолеты...

©

[sIGPIC][/sIGPIC]

Athlon64X2 4400+; GTХ285 1024mb ddr3; 2GB RAM

 

В онлайне - DPilot

Link to comment
Share on other sites

Не заню как в афтербунере, но тут всплыл интиресный момент. В РУСе в центральном положении есть небольшая такая мертвая зона, ну процента 2-3 хода ручки, чемто даже удобная при фиксации ее в центре (при треммировании на глиссаде не дергаются оси), я вообщемто с самого начала предположил что МЗ сделана в самом резисторе. Такаяже фигня есть на ступеньке РУД, когда руд в ступеньке - небольшой люфт ручки не отражается на оси. Седня разобрал РУД, хотел убрать ступеньку (тупо сточить выступ), но для начала взял в руку резистор и обнаружил что в центральном положении у него "пустота", примерно 3% хода, можеть чуть больше. Вероятно такиеже резисторы и в РУД, и это сделано специально, чтобы при разбалтывании механники не было дрожания по центру. (а так как при отклонении ручки механника "затягивается" пружиной то там дрожания и так не будет).

 

Механика сделана так что даже при установке подшипников, одна ось один хрен будет с люфтом, т.к. двигается она коромыслом от ручки с зацеплением трением. Так что думаю такие резисторы были сделаны специально под механнику с люфтом. А так как делать на разные оси джоя разгые резисторы невыгодно, то такие же поставлили на РУД, а чтобы не было видно МЗ на оси по центру (в области МЗ резистора), там сделали ступеньку.

 

Вот так вот. Так что замена резисторов на обычные, без МЗ, вызовет потом дрожание осей в центре РУС и на ступеньке РУД, в диапазоне люфтов. Отсюда вывод, установка холлов или марсов возможна тока при полном устранении люфтов механники.


Edited by dimmons
Link to comment
Share on other sites

С 2004 года эксплуатирую свой (см. подпись). Механику смазываю "Нигролом", резисторы и коллекторы двигателей "Контактом". Когда появился Ка-50, удалил фиксаторы на РУД (РОШ). Отдача несколько занижена в настройках драйвера. И ещё в самой "Акуле" на 40 поставлена отдача. Триммирование работает, малая длина РППУ скомпенсирована настройкой кривых. Всё устраивает, хотя нормальные педали надо-бы...

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

Появилась в результате неиспользуемая ось (у джоя 5 осей, качалака опознается как ось "ползунок", а твист как "руддер"), как бы ее заюзать?

 

Я её на самодельный педали на датчике холла вывел.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Что то к педалям пока нет готов морально (я в смысле ваять, ибо покупать за 160 уе а потом пилить - это тоже своеобразный мазохизм), хотя рано или поздно все равно начинать...

 

To MAD MAX: Обязательно стукнусь чуть позже, немного разгребу завалы по работе...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Купил сей девайс. Вобщем доволен. Вот только назначение некоторых кнопок не понял. У кого есть инструкция на русском, плиз выложите! Заранее благодарен!

[sIGPIC][/sIGPIC] Главная прелесть прошлого в том, что оно - прошлое. (О.Уайльд)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • ED Team
Купил сей девайс. Вобщем доволен. Вот только назначение некоторых кнопок не понял. У кого есть инструкция на русском, плиз выложите! Заранее благодарен!

 

В архиве фотки русского мануала:

TFlightHotas.zip

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В архиве фотки русского мануала:

[ATTACH]39824[/ATTACH]

Премного благодарен Dzen! По тихонько разобрался, очень доволен по сравнению с моим старым Лоджиком форсе 3Д ПРО:joystick:, земля и небо!:pilotfly: Подбираю оптимальные настойки!

[sIGPIC][/sIGPIC] Главная прелесть прошлого в том, что оно - прошлое. (О.Уайльд)

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Ха ,а профайлера, похоже, для него нету! И еще, кто придумла светлую мысль сделать ступеньку на РУд? Повбывав бы. У меня он чуть не опрокидывается при приодолении этой ступеньки. Говорят раньше и на РУС была! Знакомый говорил что дескать, она находится на том месте где самолет в штопор падает. Еще бы, от такого резкого рывка.. Интересно, у Ка-50 лопасти не отвалятся ?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...