Jump to content

Интересно...


Demokrator

Recommended Posts

!Ученые из Массачусетского технологического института (США) разработали миниатюрного робота, предназначенного для прочистки сосудов головного мозга! (красным-журналамеры,прим никболт)

https://planet-today.ru/novosti/nauka/item/111180-uchenye-zapustili-robota-zmeyu-v-mozg-cheloveka

https://robotics.sciencemag.org/content/4/33/eaax7329

 

Что интересно-размеры, ориентация, ну и печать на принтере (цена)

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Сможет ли вирпил хоть кто-нибудь посадить самолёт?:

 

В Австралии пилот-курсант во время лётного урока совершил успешную посадку на легкомоторном самолете после того, как его инструктор потерял сознание за штурвалом.

 

Инцидент произошел в субботу, 31 августа. Макс Сильвестр позвонил в авиадиспетчерскую службу примерно через час после начала полета, когда его инструктор упал в обморок.

 

Во время звонка, запись которого позже обнародовали, Сильвестр описал состояние своего инструктора. «Он начал падать мне на плечо, я пытался его удержать, но он продолжал падать», — рассказал он. После этого операторы в аэропорту австралийского города Перт дали Сильвестру инструкции, как посадить самолет на землю.

 

На вопрос, умеет ли он управлять самолетом (он летел на самолете Cessna), Сильвестр ответил, что это его первый урок.

До этого полета у него было два лётных урока, но непосредственно в кабине самолета он оказался впервые и никогда прежде не пробовал совершить посадку.

 

Пролетев около часа в районе аэропорта в Перте и отработав заходы на посадку, Сильвестр благополучно приземлился на взлетно-посадочной полосе, где его ждали спасатели и семья. Студента похвалили за то, что он быстро отреагировал на произошедшее и не потерял самообладание.

 

«У самолета нет никаких повреждений. По факту это была идеальная посадка», — сказал владелец летной школы Чак Макэлви. Инструктор был доставлен в больницу в стабильном состоянии.

 

Эмм, полагаю тема закрыта?


Edited by Dzen

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

13392577_original.jpg

 

13392663_original.jpg

 

"Как известно, для проверки аэродинамической схемы самолета изготовляется его модель, которая продувается в аэродинамической трубе. Но помогает это не всегда, особенно когда речь идет о машинах, которые предназначены для полета на сверхзвуке. Как раз в данном случае о такой машине и шла речь в 1957 году. Наиболее простым оказалось моделью самолета просто... выстрелить. Да-да, зарядили вместо снаряда в танковую пушку и бахнули. А уже потом обработали результат съемки выстрела. Вот такой забавный спецбоеприпас."

 

https://m.livejournal.com/read/user/yuripasholok/12174355#full

Link to comment
Share on other sites

Комуто наверно будет интересна футболка известного турецкого бренда Colin's.https://wildberries.ru/catalog/8268643/detail.aspx

Попросил жену закзать, как-то забылось, а сегодня вспомнил, напомнил. Жена тупо зашла в магазин и купила, а я то думал их заказывать надо!

Сейчас на них скидка, всего 395 рублей! :thumbup:

Жена купила сразу две, чёрную и белую. Их кстати на сайте нет.

9056de84caa7.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
..Жена тупо зашла в магазин и купила..

А что за магазин то такой? Название магазина интересует. В том что сайт, только заказать можно - там только пункты выдачи заказанного, без склада.

Link to comment
Share on other sites

А что за магазин то такой? Название магазина интересует. В том что сайт, только заказать можно - там только пункты выдачи заказанного, без склада.

Colin’s, у вас таких нет? Даже Т9 на телефоне это слово знает и подставляет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Пенсионеры занимаются всякой фигнёй и летают вместо бухать:

 

ну первый взлет они точно обмыли ,потом то ;)

 

с шасси классическая неприятность при многорычажной и малоподвижной схеме крепления :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

хм, а это легально?

ну вот допустим мне тоже стукнет 60, а не 65 лет, а может и 70 и решу я такой сделать реплику мессера , ну корпус как то слеплю простенький, прифигачу двигло Б/Ушное от какого нить кукурузника. У меня проблем с законом не будет?

 

на счет целостности конструкции не переживайте , я буду использовать передовые технологии которые используют в аэропортах - буду использовать скотч.

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

Все там нормально с конструкцией,, скопировано с пайпера, материалы попроще,

даже амортизатор есть, можно конечно и из ломов собрать, но вес будет не тот.

Скользил на посадке, бывает.

Насчёт законности, если есть пилот кое для легкомоторный, то в чем вопрос.

На видео много ЛА, значит площадка запорная, а там без документов летать не дадут.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
хм, а это легально?

ну вот допустим мне тоже стукнет 60, а не 65 лет, а может и 70 и решу я такой сделать реплику мессера , ну корпус как то слеплю простенький, прифигачу двигло Б/Ушное от какого нить кукурузника. У меня проблем с законом не будет?

 

на счет целостности конструкции не переживайте , я буду использовать передовые технологии которые используют в аэропортах - буду использовать скотч.

 

На нашем аэродромчике видел реплику Штуки, уменьшенную. Кто-то заморочился неслабо. Но как летает, видеть не довелось.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

На нашем аэродромчике видел реплику Штуки, уменьшенную. Кто-то заморочился неслабо. Но как летает, видеть не довелось.

 

я думаю если и стоит как то окончить свою жизнь , то на штопоре :D

 

параллельно крича по радио - ПЕТРОВИЧ , ПОЧЕМУ НЕ ЗАКЛЕИЛ СКОТЧЕМ КРЫЛО!??

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

Все там нормально с конструкцией,, скопировано с пайпера, материалы попроще,

даже амортизатор есть, можно конечно и из ломов собрать, но вес будет не тот.

Скользил на посадке, бывает.

...

 

не нормально ;)

 

WhLbfvb.jpg

 

это тебе не модель весом 20 кг. при 200 кг и на скорости 100 км/ч уже все по другому получается, но согнуло лучше того если бы сломало :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Я уже писал, подвеска скопирована с Пайпера.

Cub2.jpg

На Пайперах она летате уже много лет.

А "с дуру можно и ..", нет ничего, что нельзя было бы сломать.

Скорость до 70 км/ч в ролике было.

Тем более не сломалось, а значит доказало свою пригодность.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я уже писал, подвеска скопирована с Пайпера.

...

Скорость до 70 км/ч в ролике было.

Тем более не сломалось, а значит доказало свою пригодность.

 

ты же видишь что скопировать не достаточно ,конструктивно то совсем не так !?

oZdvr0D.jpg

 

совпадает только схема ,а исполнение страдает отсутствует такой важный момент как жесткость узла, да и крепление оси немного не то и плечи с углами и толщиной !

ну ни чего исправятся, все как положено в малой авиации на собственных шишках ,главное чтоб без тяжелых последствий :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

не вижу принципиальной разницы,

Два поперечных треугольных рычага.

Нижний поперечный рычаг к амортизатору, он вообще ни на что не влияет.

Разница в креплении к ступице, ну так что было к тому и крепили.

Свою функцию подвеска выполнила, рычаг не сломался, самолет не завалился, никто не пострадал.

Была бы труба из титана например, он бы не согнулся.

Но могло колесо разуться.

То что на посадке допустили скольжение, так и более опытные ошибаются.

Закончил на эту тему.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

учёные впервые создали полностью искусственное воспоминание https://22century.ru/biology-and-biotechnology/80331

 

Сейчас набегут военные все засекретят и борьба в перспективе с болезнью Альцгеймера уйдет на вторые планы

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

Сейчас набегут военные все засекретят и борьба в перспективе с болезнью Альцгеймера уйдет на вторые планы

 

Ха,ты думаешь,военные не следят? ))Наверняка это то,что утекло к гражданским от военов.Ну я так думаю.Там до применения далеко еще.Правда,в конце 30х статьи про деление атома тоже исчезли из журналов. :music_whistling:

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...