Spitfire Mk.IX - Первый взгляд - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 12-16-2016, 03:53 PM   #1
Neuman
Veteran

Neuman's Avatar

Default Spitfire Mk.IX - Первый взгляд

Вы что-нибудь слышали о сказках Джоан Роулинг - Гарри Поттер ?
- Если нет, то обязательно почитайте. Как это связано с Спитфайром?

А так, что это такое же волшебство и сказка, но про самолет
Второй Мировой Войны.

Я пробовал разные виртуальные воплощения самолетов, начиная с самых древних, на компьютерах с процессором 386DX ,
но в этом случае все мои ожидания были превзойдены.

Поискав пару минут в настройках раздельное торможение - так и не найдя, я решился выполнить взлет без этого инструмента... буквально по наитию, не читая инструкций я перевел руд примерно на 60% его хода
вперед, внимательно отслеживая эволюции самолета. Без всяких проблем, сохраняя устойчивость небольшими движениямя руля направления, уверенно набрал скорость и совершил взлет. Мне даже не понадобился взгляд на указатель скорости, на прибор который показывает скольжение и крен... просто набирая скорость ты чувствуешь, как повышается эффективность управляющих плоскостей.

Сразу после взлета еле сдерживаю себя от того чтобы сделать на этом самолете какой-нибудь маневр с высокой перегрузкой, скорость при этом набирается удивительно быстро. Когда указатель скорости перешел за отметку 260 миль , я начал аккуратно покачал Спитфайр влево-право и продолжил набор.

Набрав скорость за пределами первой шкалы указателя скорости, начал хулиганить... виражи с высокой перегрузкой, петли косые, прямые, ранверсманы... все что угодно. Именно тогда мне в голову пришла Джоан Роулинг со своим Гарри Поттером, Спитфайр обладает просто великолепной, фантастической управляемостью сравнимой с глайдером, при этом летая на скоростях сравнимой с лучшими истребителями конца второй мировой войны. Еще одну "звезду" к управляемости Спитфайра прибавляют триммеры работающие, как по крену, так и по тангажу. Теперь мне понятно, за что его так любили летчики.

Забравшись на высоту более 12000 тысяч футов, я попробовал штопорить... ручка до пуза, педаль максимально влево.. самолет с английской сдержанностью
входит в штопор, первый виток, второй, третий, перевожу на МГ, ручку от себя пытаюсь пересилить вращение отдачей ручки вбок против вращения...
четвертый виток, пятый, никакого эффекта вспоминая мемуары испытателей перевожу ручку управления по вращению и примерно на четвертом или пятом витке самолет наконец
обретает способность подчиняться я перехожу в управляемый полет.

Подходя к аэродрому хочется отметить великолепный обзор самолета, даже без приборов, на самолете великолпено чувствуется скорость и масса через управляемость (И это без всякой обратной связи!!!) благодаря чему я посадил самолет без всяких повреждений.

Спитфайр великолепен! На нем просто приятно летать. Всех с наступающим! Спасибо команде Eagle Dynamics за проделанную работу.

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Last edited by Neuman; 12-16-2016 at 06:23 PM.
Neuman is offline   Reply With Quote
Old 12-16-2016, 06:51 PM   #2
MAD_MIKE
Veteran

MAD_MIKE's Avatar

У земли на 49 км/ч медленнее Муси. Удивил откровенно бодрым креном, он даже лучше чем у Муси и Мессера, почти как у Фоки. Очень хорошая курсовая устойчивость. Скольжение? Не, не слышал. Очень острый тангаж - здравствуй напольник или кривые, или кривые на напольнике)) Но я на прямых буду. Очень хреновый обзор вперёд-вверх, зеркало будь оно проклято. Это я предвидел и ещё давно сделал хотелку. Без зеркала даже скорость бы добавилась. Вторая скорость где-то на километр ниже Муси. Прикольный воздушный тормоз. Адские блики на фонаре. Пока с непривычки очень трудно взлетать и садиться. На посадке нифига не видать и поэтому трудно оценить высоту. как и предполагалось адский экранный эффект. И самое главное, по сравнению С Мессером на закрылках, не такой уж и хороший вираж вроде.
По умолчанию сидим слишком близко к приборке, сразу надо отодвигаться до упора назад, так обзор лучше.

Last edited by MAD_MIKE; 12-17-2016 at 01:37 PM. Reason: Установил точную скорость у земли
MAD_MIKE is offline   Reply With Quote
Old 12-16-2016, 06:52 PM   #3
MAD_MIKE
Veteran

MAD_MIKE's Avatar

И отключите помощь на взлёте...
Old 12-16-2016, 07:02 PM   #4
Yo-Yo
ED Team

Yo-Yo's Avatar

Quote:
Originally Posted by Neuman View Post
Вы что-нибудь слышали о сказках Джоан Роулинг - Гарри Поттер ?
- Если нет, то обязательно почитайте. Как это связано с Спитфайром?

А так, что это такое же волшебство и сказка, но про самолет
Второй Мировой Войны.

Я пробовал разные виртуальные воплощения самолетов, начиная с самых древних, на компьютерах с процессором 386DX ,
но в этом случае все мои ожидания были превзойдены.

Поискав пару минут в настройках раздельное торможение - так и не найдя, я решился выполнить взлет без этого инструмента... буквально по наитию, не читая инструкций я перевел руд примерно на 60% его хода
вперед, внимательно отслеживая эволюции самолета. Без всяких проблем, сохраняя устойчивость небольшими движениямя руля направления, уверенно набрал скорость и совершил взлет. Мне даже не понадобился взгляд на указатель скорости, на прибор который показывает скольжение и крен... просто набирая скорость ты чувствуешь, как повышается эффективность управляющих плоскостей.

Сразу после взлета еле сдерживаю себя от того чтобы сделать на этом самолете какой-нибудь маневр с высокой перегрузкой, скорость при этом набирается удивительно быстро. Когда указатель скорости перешел за отметку 260 миль , я начал аккуратно покачал Спитфайр влево-право и продолжил набор.

Набрав скорость за пределами первой шкалы указателя скорости, начал хулиганить... виражи с высокой перегрузкой, петли косые, прямые, ранверсманы... все что угодно. Именно тогда мне в голову пришла Джоан Роулинг со своим Гарри Поттером, Спитфайр обладает просто великолепной, фантастической управляемостью сравнимой с глайдером, при этом летая на скоростях сравнимой с лучшими истребителями конца второй мировой войны. Еще одну "звезду" к управляемости Спитфайра прибавляют триммеры работающие, как по крену, так и по тангажу. Теперь мне понятно, за что его так любили летчики.

Забравшись на высоту более 12000 тысяч футов, я попробовал штопорить... ручка до пуза, педаль максимально влево.. самолет с английской сдержанностью
входит в штопор, первый виток, второй, третий, перевожу на МГ, ручку от себя пытаюсь пересилить вращение отдачей ручки вбок против вращения...
Непростительная ошибка... ПЕДАЛЬ против штопора, ЗАТЕМ немного ручку за нейтральное положение.
Quote:

четвертый виток, пятый, никакого эффекта вспоминая мемуары испытателей перевожу ручку управления по вращению и примерно на четвертом или пятом витке самолет наконец
обретает способность подчиняться я перехожу в управляемый полет.

Подходя к аэродрому хочется отметить великолепный обзор самолета, даже без приборов, на самолете великолпено чувствуется скорость и масса через управляемость (И это без всякой обратной связи!!!) благодаря чему я посадил самолет без всяких повреждений.

Спитфайр великолепен! На нем просто приятно летать. Всех с наступающим! Спасибо команде Eagle Dynamics за проделанную работу.
Yo-Yo is offline   Reply With Quote
Old 12-16-2016, 07:28 PM   #5
Neuman
Veteran

Neuman's Avatar

Quote:
Originally Posted by Yo-Yo View Post
Непростительная ошибка... ПЕДАЛЬ против штопора, ЗАТЕМ немного ручку за нейтральное положение.
Возможно Вы и правы, хотя я в в этом до конца не уверен... но штопор очень интересный. Но самое главное, связка - управляемость-масса-ощущения....

Меня даже честно уже не настолько сильно волнуют графики по климбу и прочие там Turn rate... ( впрочем я думаю, что и они на весьма высоком уровне)... но ощущения от управляемости - я просто в восторге.

Old 12-16-2016, 07:30 PM   #6
BerryMORE
Member

Раздельного тормоза не было, надо зажимать тормозной рычаг на РУС и давать педаль. Колесо растормаживается через дифференциал, который стоит впереди за РУСом.

Спасибо ЕД, всех с праздником раннего доступа)
но со взлетом у меня определенно проблемы))

Last edited by BerryMORE; 12-16-2016 at 07:33 PM.
BerryMORE is offline   Reply With Quote
Old 12-16-2016, 07:33 PM   #7
Neuman
Veteran

Neuman's Avatar

Quote:
Originally Posted by BerryMORE View Post
Раздельного тормоза не было, надо зажимать тормозной рычаг на РУС и давать педаль. Колесо растормаживается через дифференциал, который стоит впереди за РУСом.

C Такой эффективностью руля направления никакие тормоза не нужны... просто аккуратно разгоняешься, контролируешь, махаешь хвостиком, и вперед.. наверх

Old 12-16-2016, 07:36 PM   #8
Yo-Yo
ED Team

Yo-Yo's Avatar

Quote:
Originally Posted by BerryMORE View Post

Спасибо ЕД, всех с праздником раннего доступа)
но со взлетом у меня определенно проблемы))
8 lbs на раздватри и только педали. Ручку в нейтральное или чуть дальше секунды через три. Создать и удерживать взлетный угол. Взлетает сам.
Yo-Yo is offline   Reply With Quote
Old 12-16-2016, 07:45 PM   #9
BerryMORE
Member

Пользоваться тормозами на разбеге РЛЭ не рекомендует))
начинает мотылять и раскачивает) цепляю крыльями.
Моторику конечно надо нарабатывать)
BerryMORE is offline   Reply With Quote
Old 12-16-2016, 07:53 PM   #10
-Slayer-
Veteran

-Slayer-'s Avatar

Самый интересный момент - ДМ у него уже новая, или пока нет?
-Slayer- is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules