Jump to content

Oculus Rift


Rado

Recommended Posts

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Друган(пилот) в Америке его сначала купит и мне расскажет,как оно:D

А мы пока на окулусе новом посидим,может он и не хуже индекса получится,тогда и менять не нужно будет,учитывая ещё и разницу в цене-более чем в 2 раза Вальва дороже!!!.К тому же щаз скоро ещё и Вайв Космос скоро выйдет-тоже хз,чего там у него будет

А ваще,мне пока и РифтС нравится!!! :D

А чем космос то лучше?
 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Что-то заглохла тема... Валера aka huligan, поделись новыми впечатлениями от владения Rift S. Все устраивает? Менять не думаешь?

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Приветствую , всех ! Нужна помощь , почти месяц не могу подружить ДКС и Окулус ЦВ1, в плане нормальная картинка-производительность. Каждый вечер превращается не в полёты , а в кручение настроек , драйверов , программ типа ОТТ и тд. Тему читал , моды ставил , особого эффекта не увидел. Может в чём-то не разобрался или упустил. Иногда есть желание избавиться от шлема , но на монитор уже не хочу возвращаться , как говориться зацепило конкретно )).

Интересует с чего надо начать , какой доп.софт желательно поставить , нужно ли видеодрайвер крутить или достаточно настроек в игре .


Edited by Shuravi*

-DED-Squad

"На себя-это вверх, от себя-это вниз... "

 

 

Oculus Rift CV1. Win10Pro ,Gigabyte Z490 Gaming X, Corei7 10700KF, 32GbDDR4(3200), MSI RTX 2070 Gaming 8G, VPC WarBRD MT-50CM2, Saitek X55 (РУД), педали Ми-8+демпфер,TrackIR5 плюс чего-то ещё с осями и кнопками )

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Приветствую , всех ! Нужна помощь , почти месяц не могу подружить ДКС и Окулус ЦВ1, в плане нормальная картинка-производительность. Каждый вечер превращается не в полёты , а в кручение настроек , драйверов , программ типа ОТТ и тд. Тему читал , моды ставил , особого эффекта не увидел. Может в чём-то не разобрался или упустил. Иногда есть желание избавиться от шлема , но на монитор уже не хочу возвращаться , как говориться зацепило конкретно )).

Интересует с чего надо начать , какой доп.софт желательно поставить , нужно ли видеодрайвер крутить или достаточно настроек в игре .

У меня похожее железо, только видеокарта слабее. 1070. Ничего не кручу, просто летаю, производительность низкая, но картинка то плавная. Что именно не нравится в производительности? Только что двоятся быстрые объекты или что-то еще?
Link to comment
Share on other sites

У меня похожее железо, только видеокарта слабее. 1070. Ничего не кручу, просто летаю, производительность низкая, но картинка то плавная. Что именно не нравится в производительности? Только что двоятся быстрые объекты или что-то еще?

Мерцает всё вокруг , линии на зданиях , деревья , вода . Так понял надо SSAA включать . На Кавказе ещё более менее , а вот на Заливе и поверхность земли подтормаживает , на вертушке если по низам идти , с набором высоты становится плавнее .

Настройки свои можешь показать , драйвер по умолчанию ?

-DED-Squad

"На себя-это вверх, от себя-это вниз... "

 

 

Oculus Rift CV1. Win10Pro ,Gigabyte Z490 Gaming X, Corei7 10700KF, 32GbDDR4(3200), MSI RTX 2070 Gaming 8G, VPC WarBRD MT-50CM2, Saitek X55 (РУД), педали Ми-8+демпфер,TrackIR5 плюс чего-то ещё с осями и кнопками )

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мерцает всё вокруг , линии на зданиях , деревья , вода . Так понял надо SSAA включать . На Кавказе ещё более менее , а вот на Заливе и поверхность земли подтормаживает , на вертушке если по низам идти , с набором высоты становится плавнее .

Настройки свои можешь показать , драйвер по умолчанию ?

 

На счет мерцания думаю индивидуально, мне глаз не режет. SSAA это сразу минус 50% FPS - помоему так :) Подтормаживаний на низах не припомню.

 

Дрова по-умолчанию.

 

x1C2OJp.png

Link to comment
Share on other sites

Спасибо ! Попробую.

-DED-Squad

"На себя-это вверх, от себя-это вниз... "

 

 

Oculus Rift CV1. Win10Pro ,Gigabyte Z490 Gaming X, Corei7 10700KF, 32GbDDR4(3200), MSI RTX 2070 Gaming 8G, VPC WarBRD MT-50CM2, Saitek X55 (РУД), педали Ми-8+демпфер,TrackIR5 плюс чего-то ещё с осями и кнопками )

 

Link to comment
Share on other sites

Забыл, а возможно важное. В BIOS отключен Hyper-Threading.

Вчера искал этот параметр в BIOS, но так и не нашел где он вкл-выкл. Почитаю мануал на "мать".

-DED-Squad

"На себя-это вверх, от себя-это вниз... "

 

 

Oculus Rift CV1. Win10Pro ,Gigabyte Z490 Gaming X, Corei7 10700KF, 32GbDDR4(3200), MSI RTX 2070 Gaming 8G, VPC WarBRD MT-50CM2, Saitek X55 (РУД), педали Ми-8+демпфер,TrackIR5 плюс чего-то ещё с осями и кнопками )

 

Link to comment
Share on other sites

На счет мерцания думаю индивидуально, мне глаз не режет. SSAA это сразу минус 50% FPS - помоему так :) Подтормаживаний на низах не припомню.

 

Дрова по-умолчанию.

 

x1C2OJp.png

Докладываю )) . Первым делом нашел в BIOS и отключил Hyper-Threading. Поставил твои настройки . НА Кавказе ФПС ниже 45 , поддёргивания земной поверхности на малой высоте. Прибрал плотность пикселей до 1,3 , деревья до половины и включил в ОТТ ASW. ФПС стал более стабильным (45), земля перестала дёргать. На Заливе бывают просадки ниже 30 , но на плавность практически не влияют. Тестил на Ми-8 и Хьюи Кавказ , Залив и Неваду , свободный полёт . Результатом доволен ,SL PAK ещё раз благодарю за помощь :thumbup:

-DED-Squad

"На себя-это вверх, от себя-это вниз... "

 

 

Oculus Rift CV1. Win10Pro ,Gigabyte Z490 Gaming X, Corei7 10700KF, 32GbDDR4(3200), MSI RTX 2070 Gaming 8G, VPC WarBRD MT-50CM2, Saitek X55 (РУД), педали Ми-8+демпфер,TrackIR5 плюс чего-то ещё с осями и кнопками )

 

Link to comment
Share on other sites

Воду можно ещё до средних прибрать, Картинку сильно не испортит а ФПС прибавит точно.

Intel i7 8700. Z390. Aurus 1080ti ddr4 16gb. Brd warthog , Logitech g940. Oculus rift s

Link to comment
Share on other sites

Ну тут уж каждому свое , в любом случае компромис неизбежен хотя лично я предпочитаю двойное сглаживание хорошей воде ибо рябь больше раздражает чем упрощённая вода

Intel i7 8700. Z390. Aurus 1080ti ddr4 16gb. Brd warthog , Logitech g940. Oculus rift s

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...