Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

19 часов назад, ZMEY-HS- сказал:

Глянул эту миссию. В общем у меня никаких проблем не возникло. Радар работает всё так же, как и после приведения ттх к реалу - в ппс видит и захватывает примерно с 40+ миль, в зпс примерно с 20+, помеха прожигается тоже где-то с 20+.

 

 

Большое спасибо за ответ!

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток. Не выставляется навигация при ручном запуске. С автозапуском всё нормально. Вроде всё делаю по инструкции. Может кто в курсе почему так? Может разрабы что то изменили по сравнению с инструкцией и гайдами вортекса и бэмби?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, stagor8888 сказал:

Доброго времени суток. Не выставляется навигация при ручном запуске. С автозапуском всё нормально. Вроде всё делаю по инструкции. Может кто в курсе почему так? Может разрабы что то изменили по сравнению с инструкцией и гайдами вортекса и бэмби?

изменили. Мои туториалы некоторые не актуальны уже. И нету ни времени ни желания больше их переделывать.

  • Like 1

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ICS_Vortex сказал:

изменили. Мои туториалы некоторые не актуальны уже. И нету ни времени ни желания больше их переделывать.

Можешь в двух словах сказать что изменено? Почти ничего не нашел относительно нового, только где запуск от наземного источника, но там почти то же самое и навигация выставлялась минут 10. Это и есть изменения, Тогда почему автозапуском 3 минуты?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, stagor8888 сказал:

Можешь в двух словах сказать что изменено? Почти ничего не нашел относительно нового, только где запуск от наземного источника, но там почти то же самое и навигация выставлялась минут 10. Это и есть изменения, Тогда почему автозапуском 3 минуты?

Туториалы Vortex'a и Бэмби не смотрел, а учебную миссию пробовал? Там вроде все рассказывали.

3 и 10 минут это разница между использованием и соответственно неиспользованием Stored Heading (сохраненного направления на нулевой ППМ) в DCS его вроде всегда можно использовать со старта миссии.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Blackfyre сказал:

Туториалы Vortex'a и Бэмби не смотрел, а учебную миссию пробовал? Там вроде все рассказывали.

3 и 10 минут это разница между использованием и соответственно неиспользованием Stored Heading (сохраненного направления на нулевой ППМ) в DCS его вроде всегда можно использовать со старта миссии.

Ты имеешь ввиду миссию из обучения? Каждый шаг в блокнот записал, про Stored Heading первый раз слышу в принципе. Либо я слепошарый)

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, stagor8888 сказал:

Ты имеешь ввиду миссию из обучения? Каждый шаг в блокнот записал, про Stored Heading первый раз слышу в принципе. Либо я слепошарый)

На скриншоте ниже обеденный пункт "STD HDG". Это надо отдельно кнопку нажимать, после того как запустил выставление навигации. (в миссии из обучения по-моему об этом не говорилось). Из вероятных ошибок:

- может неправильно выбираешь на земле ты или на корабле?

- ни в коем случае нельзя сниматься с парковочного тормоза до завершения выставления навигации, я поначалу иногда этим грешил.

STD HDG.JPG

P.S. Если умеешь читать/смотреть по английски, то лучше смотреть в англоязычные источники, они и актуальнее и полнее.

P.P.S. Еще в процедуру холодного запуска добавилось вырванивание нашлемки, если она нужна и об этом в русскоязычных источниках точне не сказано.


Edited by Blackfyre

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Blackfyre сказал:

На скриншоте ниже обеденный пункт "STD HDG". Это надо отдельно кнопку нажимать, после того как запустил выставление навигации. (в миссии из обучения по-моему об этом не говорилось). Из вероятных ошибок:

- может неправильно выбираешь на земле ты или на корабле?

- ни в коем случае нельзя сниматься с парковочного тормоза до завершения выставления навигации, я поначалу иногда этим грешил.

STD HDG.JPG

P.S. Если умеешь читать/смотреть по английски, то лучше смотреть в англоязычные источники, они и актуальнее и полнее.

P.P.S. Еще в процедуру холодного запуска добавилось вырванивание нашлемки, если она нужна и об этом в русскоязычных источниках точне не сказано.

 

Спасибо большое, буду пробовать)

Link to comment
Share on other sites

Ребята как индикатор топлева переключать в ночной режим (с зеленним подсветом) и обратно? Я все там у панели перекликнул вроде ))) ничего не сработало. Еше вопрос - при запуске когда навигацию выставляешь и прервется (если снимаешь с тормоза на пример) как его обратно запустить? Ато если затупил и во время выставки кликнул не туда потом приходится или сменить борт или летать без ППМ. 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, FRus сказал:

Ребята как индикатор топлева переключать в ночной режим (с зеленним подсветом) и обратно? Я все там у панели перекликнул вроде ))) ничего не сработало. Еше вопрос - при запуске когда навигацию выставляешь и прервется (если снимаешь с тормоза на пример) как его обратно запустить? Ато если затупил и во время выставки кликнул не туда потом приходится или сменить борт или летать без ППМ. 

1) На правой панеле есть переключатель "Day-Night-NV(night vision)"(справа от остальных крутилок управляющих подстветками)  - вот он переключает в том числе IFEI(индикатор топлива).

2) Если GPS доступен, то можно попробовать выполнить In-flight-alignment переключением на соответствующий (IFA) пункт, кажется раньше работало, но я уже давно себя приучил не торопиться и ждать выставления навигации. Если память не изменяет, то можно еще просто выключить навигацию и запустить процедуру выставления заново, но в этом случае она может быть только полной(~8мин), STD HDG работать точно не будет.

  • Thanks 2

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

12.03.2022 в 16:36, Redneck сказал:

Вот, сварганил небольшую не сложную компанию для Хорнета русскую. Если кому интересно, играйте на здоровье.

Огромное спасибо! Скажите пожалуйста, что нужно сделать в редакторе миссий для замены авианосца на авианосец с модуля supercarrier? Если не сложно объясните, пожалуйста, максимально подробно, а то не все вирпилы хорошо знают редактор миссий.

P.S. Если велика вероятность того, что стороннее вмешательство человека "не в теме", с высокой долей вероятности, приведет к поломке кампании, если у Вас будет желание поменяйте, пожалуйста, стандартный авианосец на supercarrier.


Edited by Acriculor
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Acriculor сказал:

Огромное спасибо! Скажите пожалуйста, что нужно сделать в редакторе миссий для замены авианосца на авианосец с модуля supercarrier? Если не сложно объясните, пожалуйста, максимально подробно, а то не все вирпилы хорошо знают редактор миссий.

P.S. Если велика вероятность того, что стороннее вмешательство человека "не в теме", с высокой долей вероятности, приведет к поломке кампании, если у Вас будет желание поменяйте, пожалуйста, стандартный авианосец на supercarrier.

 

Ну на сколько я знаю просто тыкаете на корабль и меняете Джордж Вашингтон на Карл Винсон.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Назначил на министик оси -кнюппель перемещения -. На А-10с все работает прекрасно . Целеуказатель плавно движется . На Ф-18 то же самое , только называется целеуказание TDC , но смысл один настроил на оси. На Ф-18 двигается , но при остановке целеуказатель самопроизвольно куда то смещается .Что я делаю не так ? Или все таки для Ф-18  лучше не на оси настраивать ? 


Edited by novosib611
Link to comment
Share on other sites

@Redneck скажите пожалуйста, как в Вашей кампании усилить голос комментатора. При наступлении события включается голосовое сообщение, которое толком не слышно, в то же время голоса ведомых и ДРЛО слышно четко. Может быть есть возможность отображения субтитров для этих голосовых сообщений?

P.S. Кампанию Вы наверняка тестили у себя и у Вас, я думаю, всё отлично слышно. Если не сложно, выложите, пожалуйста, скрин с Вашими аудио настройками.


Edited by Acriculor
Link to comment
Share on other sites

20.03.2022 в 09:45, Acriculor сказал:

@Redneck скажите пожалуйста, как в Вашей кампании усилить голос комментатора. При наступлении события включается голосовое сообщение, которое толком не слышно, в то же время голоса ведомых и ДРЛО слышно четко. Может быть есть возможность отображения субтитров для этих голосовых сообщений?

P.S. Кампанию Вы наверняка тестили у себя и у Вас, я думаю, всё отлично слышно. Если не сложно, выложите, пожалуйста, скрин с Вашими аудио настройками.

 

Если честно, я не знаю ) У меня действительно все отлично слышу. Может потому, что у меня стабильная версия.... Не знаю, правда. Скрин ниже, но он незамысловатый )

Титры .... ну это если только в миссии заходить, и делать дополнительно.

AUDIO.jpg


Edited by Redneck
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Забавный факт: однажды я смог тепловым мавериком на 18шке сбить ка 50 с помушью контейнера лайтнинг)) это рил работает

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

На министик  на оси назначил "целеуказатель " . При поиски цели если маркер не смещать , то он продолжает двигаться . На А-10 , Ка-50 все нормально . У всех так ? или ...

Поле зрение на прицельном контейнере не меняется . Кнопка "I " на клавиатуре. 


Edited by novosib611
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, novosib611 сказал:

На министик  на оси назначил "целеуказатель " . При поиски цели если маркер не смещать , то он продолжает двигаться . На А-10 , Ка-50 все нормально . У всех так ? или ...

У меня на Хорнете целеуказание с министика. При целеуказании дрейф отсутствует. РУД "Warthog" на осях министика большие "мёртвые зоны".

 

18 часов назад, novosib611 сказал:

Поле зрение на прицельном контейнере не меняется . Кнопка "I " на клавиатуре. 

У меня поле зрения меняется как кнопками изменения положения антенны по углу места, так и кнопкой RAID/FOV.

Проверял на контейнере ATFLIR.

 


Edited by Acriculor
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Acriculor сказал:

У меня на Хорнете целеуказание с министика. При целеуказании дрейф отсутствует. РУД "Warthog" на осях министика большие "мёртвые зоны".

 

У меня поле зрения меняется как кнопками изменения положения антенны по углу места, так и кнопкой RAID/FOV.

Проверял на контейнере ATFLIR.

 

 

Мертвые зоны помогли . 

А вот с кнопкой RAID/FOV что ничего не понял . Если мэверик включен ,даже если контейнер не активен , то на мэверике поле зрение меняется . ATFLIR работает , а вот на другом ..... Мозги вскипели . пойду дальше курить букварь.

Link to comment
Share on other sites

У выбранного вооружения всегда приоритет на использование этой кнопки. Соответственно, либо выбираешь маверик после необходимых манипуляций с контейнером, либо привыкаешь менять фов у контейнера по-другому.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, novosib611 сказал:

А вот с кнопкой RAID/FOV что ничего не понял . Если мэверик включен ,даже если контейнер не активен , то на мэверике поле зрение меняется . ATFLIR работает , а вот на другом ..... Мозги вскипели . пойду дальше курить букварь.

Здесь не подскажу, так как при проверке подвешены были только GBU.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...