Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Обычно когда у них нет точных координат, то туда бросают побольше бомб. Хоть одна да попадёт (если говорить о реалях)


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, zetetic said:

Обычно когда у них нет точных координат, то туда бросают побольше бомб, хоть одна да попадёт (если говорить о реалях)

Если ты кидаешь JDAM, то сколько не кидай - они упадут вокруг указанных координат.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Только что, ФрогФут сказал:

Если ты кидаешь JDAM, то сколько не кидай - они упадут вокруг указанных координат.

Ну вероятно секунды немножко корректируют.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, zetetic said:

Ну вероятно секунды немножко корректируют.

Какой тогда смысл?:) При таком расходе проще сеять чугуний. Вот мемуары из Афгана указывают, что пофиг только бомберам - коордианты, JDAM, не тот дом, ну и фиг с ним. Все остальные доприцеливаются.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

В реальности при CAS миссиях по координатам (Bomb on Coordinated) от ПАН бросают довольно редко. В большинстве случаев, наводчик даёт словесное описание того, где искать цель, от крупных ориентиров к детальным (Bomb on Target). После того, как цель была однозначно определена, лётчик уже решает задачу прицеливания. Сейчас, конечно, появились модные новые терминалы, которые облегчают задачу определение точных координат цели и передачи её на борт, но вроде это пока еще не массово применяется. 

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Andrei сказал:

В реальности при CAS миссиях по координатам (Bomb on Coordinated) от ПАН бросают довольно редко. В большинстве случаев, наводчик даёт словесное описание того, где искать цель, от крупных ориентиров к детальным (Bomb on Target). После того, как цель была однозначно определена, лётчик уже решает задачу прицеливания. Сейчас, конечно, появились модные новые терминалы, которые облегчают задачу определение точных координат цели и передачи её на борт, но вроде это пока еще не массово применяется. 

Я тоже так думал, что пилот получает примерные координаты выхода на цель,  а дальше опознает её в прицельным контейнером, по описанию или фото. Но 80% реальных видео показывают удары по ничем не приметным зданиям, серой коробке среди десятков таких же, среди однотипного городского массива. Опознать такое строение на фоне других - сложнейшая задача и огромный риск ошибки прицеливания. Может конечно у них там свои приёмы. По работе вертолетов я еще могу понять, они могут более подробно мониторить дома-улицы, видят что в дом зашла вооруженная толпа - атакуют этот дом. 

Link to comment
Share on other sites

Не, я имел в виду, что эти ребята возможно не считаются с попутными жертвами среди гражданского населения.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Andrei said:

Сейчас, конечно, появились модные новые терминалы, которые облегчают задачу определение точных координат цели и передачи её на борт, но вроде это пока еще не массово применяется. 

типа ROVER?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос, не в тему, просто раздел с Суперкэрриером не увидел... Сломалось, что ли  что-то? В смысле коммуникация и алгоритм работы диспетчеров корабя? После ...ваш сигнал Чарли... меню связи активна только ...си ю 10..., оптическая система выдаёт постоянный сигнал ухода на второй круг, LSO - молчит,

Назаначил кнопку как и советовали, LSO начинает руководить но после посадки ...WIRE#3[BC]...

 

 

 

 

 

 

 

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, zetetic сказал:

Не, я имел в виду, что эти ребята возможно не считаются с попутными жертвами среди гражданского населения.

Кстати, вот эти видосы тоже навели на такую мысль. Скажем, они бомбят эти обычные дома, потому что там было замечены боевики. Но от момента обнаружения до момента вылета проходит определенное время, пока придут разведданные, пока утвердят цели для ударов. За это время из этого дома боевики могут уйти в другой дом, а в этот дом могут прийти мирные, гражданские. Они ж не знают, что дом под уничтожение определен. Я думал они только склады бомбят, электростанции, военные объекты, технику. 

Link to comment
Share on other sites

Ну чё, мужики, как работает новый режим земляного радара?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Bartosso said:

типа ROVER?

Да, вроде того. Ну и терминалы Link 16.

2 hours ago, Gennesis said:

Кстати, вот эти видосы тоже навели на такую мысль. Скажем, они бомбят эти обычные дома, потому что там было замечены боевики. Но от момента обнаружения до момента вылета проходит определенное время, пока придут разведданные, пока утвердят цели для ударов. За это время из этого дома боевики могут уйти в другой дом, а в этот дом могут прийти мирные, гражданские. Они ж не знают, что дом под уничтожение определен. Я думал они только склады бомбят, электростанции, военные объекты, технику. 

 

Всякое бывает. В такой ситуации скорее всего за условным домом все-таки ведется наблюдение и если туда пойдут гражданские удар отменят. А вообще частенько самолеты или вертолёты поддержки висят неподалёку, поэтому промежуток между обнаружением цели и ударом не слишком большой. В войнах последних лет у одной из сторон как правило имеется полное превосходство в воздухе над зоной наземной операции.


Edited by Andrei

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, zetetic сказал:

Ну чё, мужики, как работает новый режим земляного радара?

Пока пробовал просто с Мевериками. Удобно. Правда индикация на МФД мигает иногда...

 

Кстати, а для статики будет ещё какой-то режим, или как? Чтобы неподвижные цели так захватывать? 

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

28.01.2021 в 19:58, zetetic сказал:

Ну чё, мужики, как работает новый режим земляного радара?

Я еще неcадился после обновы за 18шку пока непробывал ничего. но рад что это сделали и вобщем то я доволен как и всегда


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, zetetic сказал:

Ну чё, мужики, как работает новый режим земляного радара?

 

Копает траншеи как экскаватор 😄

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, WaffenCat сказал:

Пока пробовал просто с Мевериками. Удобно. Правда индикация на МФД мигает иногда...

 

Кстати, а для статики будет ещё какой-то режим, или как? Чтобы неподвижные цели так захватывать? 

У меня всё время мерцает при захвате. В режиме sea тоже. Аж по глазам бьёт. Надеюсь это баг и его скоро исправят.

ПОЗОР ВОЕННЫМ ПРЕСТУПНИКАМ!!! ПОЗОР "АРМИИ" ДЕТОУБИЙЦ!!! ПОЗОР ТРУСАМ, СПОСОБНЫМ ВОЕВАТЬ ТОЛЬКО С МИРНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ!!!

Link to comment
Share on other sites

Что надо сделать чтоб навигация по бистрее выставилось? надо подключить кабель питания или что то еше? Помню мне кто то говорил что то об этом но забыл.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, FRus сказал:

Что надо сделать чтоб навигация по бистрее выставилось? надо подключить кабель питания или что то еше? Помню мне кто то говорил что то об этом но забыл.

HSI -> STD HDG

  • Thanks 1

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

31.01.2021 в 20:56, BMB89 сказал:

Видео по обновлённым средствам противодействия:

Большое спасибо за ваши видео, всё очень доступно и понятно рассказываете, с неплохой дикцией. Мне кажется, даже самый тупой поймет как управлять самолетом и пользоваться системами. 

Копался тут в системе даталинк SA у хорнета. Интересная конечно задумка, значительно повышает осведомленность о поле боя в реальном времени. А у нашей авиации есть что-то подобное??

Link to comment
Share on other sites

Господа, у кого есть мануалы по загрузкам самолета, можете узнать, может ли F/A-18 на внутренних подвесках крыла (точки 3 и 7) таскать пилоны для спаренных AIM-9 ?

В DCS на данный момент такой возможности нет, но здесь указано что может:

Или такая возможность была у F/A-18A ?

 

ARVCLmWOap_5iIerA098eNVrEj3Ii-jGHcblh7FL


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Знатоки, такой вопрос: как дать команду ведомому/звену атаковать корабль Гарпуном? В радиоменю подобной команды нет, а при захвате корабля радаром, на команду "атаковать мою цель", ведомые не реагируют.

ПОЗОР ВОЕННЫМ ПРЕСТУПНИКАМ!!! ПОЗОР "АРМИИ" ДЕТОУБИЙЦ!!! ПОЗОР ТРУСАМ, СПОСОБНЫМ ВОЕВАТЬ ТОЛЬКО С МИРНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...