Ваш сон, связанный с авиацией - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 08-08-2015, 08:29 PM   #1
UP
Member

UP's Avatar

Lightbulb Ваш сон, связанный с авиацией

Решил узнать у кого какой интересный сон снился (из тех что помните) связанный с авиацией

Мне значит пару дней назад приснился такой сон: летал на стороне Украины на вертолете (скорее всего на Ми-8 или Ми-24) и за линией фронта либо сбили либо отказ, в общем нужно было выбираться(пешком), но выбраться не получалось и я косил под "ополченца", попутно думал как перебежать линию фронта(границу), были какие-то обстрелы артиллерийские, пережидал их под зданием на ж/б сваях, и вот незаметно раз, и понимаю что прошло уже 2 года, а я все там же и уже летаю за "ополчение", но уже на чем-то похожем на Ан-24, только кажется однодвигательном
Old 08-08-2015, 08:38 PM   #2
Зверь
Veteran

Зверь's Avatar

Наверняка накануне бухал, признавайся?
Из около авиационного...Прыжки с парашютом, а недавно лифт. Как будто я в нём спускаюсь и чувствую лифт ушёл из под ног, а я завис. невесомость. Ну думаю, приехали, лифт падает. "До утра" группировался в ожидании приземления.
Old 08-08-2015, 08:43 PM   #3
Neuman
Veteran

Neuman's Avatar

А мне почти каждый день что-то снится. Только я не запоминаю что, но точно помню, что был какой-то сон... надо рядом держать тетрадь с ручкой чтобы записывать. Сразу говорю - Не злоупотребляю.

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Last edited by Neuman; 08-08-2015 at 08:46 PM.
Neuman is offline   Reply With Quote
Old 08-08-2015, 08:49 PM   #4
UP
Member

UP's Avatar

Quote:
Originally Posted by Зверь View Post
Наверняка накануне бухал, признавайся?
Из около авиационного...Прыжки с парашютом, а недавно лифт. Как будто я в нём спускаюсь и чувствую лифт ушёл из под ног, а я завис. невесомость. Ну думаю, приехали, лифт падает. "До утра" группировался в ожидании приземления.
не-не, я с прошлого года, с мая прошлого года ни грамма спиртного вообще не пил а раньше до этого где-то бутылочку пива мог выпить раз в пару месяцев, потом просто подумал а зачем оно вообще надо, чем так пить спиртное, лучше уже вообще не пить
Old 08-08-2015, 08:54 PM   #5
Зверь
Veteran

Зверь's Avatar

Quote:
Originally Posted by UP View Post
не-не, я с прошлого года, с мая прошлого года ни грамма спиртного вообще не пил а раньше до этого где-то бутылочку пива мог выпить раз в пару месяцев, потом просто подумал а зачем оно вообще надо, чем так пить спиртное, лучше уже вообще не пить
Ну и зря Иногда это даже необходимо. Гадость какую сожрал например, самое время залить спиртом. Да и просто напряжение снять. Чего бы там не писали и говорили о вредности, а напряжение алкоголь снимает. Ну и конечно же нужно уметь пить. Меня супруга всего три раза пьяным видела, и то третий раз специально нажрался, было скучно с бабами в одной компании, о чём честно предупредил
Old 08-08-2015, 09:02 PM   #6
GAZ-67
Senior Member

GAZ-67's Avatar

Send a message via ICQ to GAZ-67

Редко но регулярно, снятся всяческие лётные происшествия, ночные, дневные, в СМУ и ПМУ, зимние и летние. Я всегда наблюдаю их с земли, таким дедом Щукарём, потом ко мне на завалинку приходит комиссия и всё мне рассказывает, как и почему, анализирует... Сами катастрофы (ЛП у меня, почти всегда - катастрофы) очень зрелищные, цветные, пожары двигателей на взлёте с падением (я живу почти под глиссадой когда-то действующего аэродрома), недолёты и выкатки при посадке, столкновения на круге (!).
Почему мне это снится, я не знаю. Очевидцем никогда не был, может в училище пацаном, настращали Омским случаем и всякими разными сведЕниями бортов на эшелонах по вине диспетчера - разгильдяя.
Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit
GAZ-67 is offline   Reply With Quote
Old 08-08-2015, 11:03 PM   #7
=RP=Tim
Member

Quote:
Originally Posted by GAZ-67 View Post
Редко но регулярно, снятся всяческие лётные происшествия, ночные, дневные, в СМУ и ПМУ, зимние и летние. Я всегда наблюдаю их с земли, таким дедом Щукарём, потом ко мне на завалинку приходит комиссия и всё мне рассказывает, как и почему, анализирует... Сами катастрофы (ЛП у меня, почти всегда - катастрофы) очень зрелищные, цветные, пожары двигателей на взлёте с падением (я живу почти под глиссадой когда-то действующего аэродрома), недолёты и выкатки при посадке, столкновения на круге (!).
Почему мне это снится, я не знаю. Очевидцем никогда не был, может в училище пацаном, настращали Омским случаем и всякими разными сведЕниями бортов на эшелонах по вине диспетчера - разгильдяя.
Тоже приснилась один раз катастрофа - пассажирский самолет падал прямо в меня, а стоял то ли на земле, то ли на балконе, не помню, но проснулся очень радостный от того, что это просто сон)
Ещё пару дней назад приснилось, что с друзьями из сквада летали в авиа симуляторе два на два и на вертолетах) Интересно что вид был от третьего лица и вертолеты стреляли только из бортов, подобно как деревянные корабли, то есть приходилось делать заход так, что бы мой вертолет оказался боком на противника. В итоге сбиваю одного, второго не помню я или напарник, но из второго подбитого вертолета выпрыгивает товарищ и, падая вниз, быстро умудряется достать гранатомет и стреляет в меня) Соображаю и быстро даю ручку вправо и от себя в надежде увернуться, но он всё равно меня достал, падаю и понимаю, мне хана, но так как в воздухе из всех четверых остаётся вертолет напарника, победа за нашей парой)

Last edited by =RP=Tim; 08-08-2015 at 11:13 PM.
=RP=Tim is offline   Reply With Quote
Old 08-09-2015, 06:08 AM   #8
MAD_MIKE
Veteran

MAD_MIKE's Avatar

Давно видел во сне летящий Осперей, а потом ядерный взрыв. Я ещё начал укрытие искать до прихода ударной волны.
Old 08-09-2015, 07:07 AM   #9
GUMAR
Tester NS 430

GUMAR's Avatar

Send a message via ICQ to GUMAR

Все не запомнить, но крайний я точно помню. Оказался я на месте штурмана Су-24. Летели низенько низенько, летчик почему-то отвлекался рассматриваня карты и мне пришлось хвататься за ручку, нащупать электро РУДы и объезжать многоэтажку! Да, откуда город там был, не помню, но помню как зажал РУДы в переднем положении, создал крен 70, после чего вмяло в кресло и я проснулся.
Пили не много, но регулярно. Был в командировке.

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...
Phenom955 3,2GHzx4 8Gb RAM Gf650GTX 2Gb 1280x1024
GUMAR is offline   Reply With Quote
Old 08-09-2015, 09:34 AM   #10
UP
Member

UP's Avatar

Quote:
Originally Posted by GUMAR View Post
Все не запомнить, но крайний я точно помню. Оказался я на месте штурмана Су-24. Летели низенько низенько, летчик почему-то отвлекался рассматриваня карты и мне пришлось хвататься за ручку, нащупать электро РУДы и объезжать многоэтажку! Да, откуда город там был, не помню, но помню как зажал РУДы в переднем положении, создал крен 70, после чего вмяло в кресло и я проснулся.
Пили не много, но регулярно. Был в командировке.
ха-ха, прикольный сон, поменялись с командиром местами \

по поводу катастроф, сегодня утром вспомнил что мне в 2008 году в октябре или ноябре снился ВЕЩИЙ сон на эту тему! что якобы в Барановичах столкнулись два истребителя во время учебных полетов. в итоге через 4 дня в новостях прочитал что два истребителя столкнулись во Франции кажется где-то в районе Бреста (французского).
а то что во сне это были Барановичи, такое бывает, в вещих снах основная часть, смысл сна он по сути вроде всегда верный, ну а то что город не тот и страна, видимо это мелочи и могут меняться уже из-за например прошлого опыта, которые мозг пережил, скажем так, в данном случае Барановичи могли быть во сне потому что я там в 2005 году курсантом типа практику (технарь по БРЭО) проходил (или как это называется, не помню уже) на 61 ИАБ

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules