Jump to content

Посадочный курс


Recommended Posts

Всем привет,

 

вопрос по посадке:

 

В обучающей миссии инструктор сообщает что посадочный курс аэродрома Батуми является 130гр. (смотри вложение)

 

Где и как найти посадочный курс для других аэродромов, чтобы выставить его в ПНП ??? :helpsmilie:

Screen_120124_162234.thumb.jpg.deaf3ea64bcad323772e748948c1dd9f.jpg

Link to comment
Share on other sites

Все посадочные полосы называются в десятках градуса. т.е.- "13" означает полосу с направлением 130. Но точный посадочный курс может быть и 133гр., и 131... Тут нужно уже в картах захода смотреть. Где-то на сайте есть лист с аэродромами, которые присутствуют на карте в игре, также в этой таблице есть илс-ы и туканы, посадочные курсы и частоты РВ.

зы. Вот схемы аэропортов- http://dcs-fan.ru/download/filea10/docsa10/viewdownload/23-dokumentatsija/300-shemy-aerodromov-dcs-a-10c

но видел и просто таблицу, найду выложу.


Edited by alex_sheva
Link to comment
Share on other sites

Все посадочные полосы называются в десятках градуса. т.е.- "13" означает полосу с направлением 130. Но точный посадочный курс может быть и 133гр., и 131... Тут нужно уже в картах захода смотреть.

 

Смотри вложение, ты это имеешь в виду? Если да то это именно то что сбило меня с толку, потому что там стоит направление 125.

 

Где-то на сайте есть лист с аэродромами, которые присутствуют на карте в игре, также в этой таблице есть илс-ы и туканы, посадочные курсы и частоты РВ.

зы. Вот схемы аэропортов- http://dcs-fan.ru/download/filea10/docsa10/viewdownload/23-dokumentatsija/300-shemy-aerodromov-dcs-a-10c

но видел и просто таблицу, найду выложу.

 

Ну в общем все понятно, всем спасибо. Спасибо за карты, посмотрю на досуге.

518946639_.thumb.jpg.ed02707de5e0051931eeedbb52f4e3fe.jpg


Edited by Лётчик-Налётчик
Link to comment
Share on other sites

Смотри вложение, ты это имеешь в виду? Если да то это именно то что сбило меня с толку, потому что там стоит направление 125.

 

 

 

Спасибо.

 

Полоса 13 может иметь курс от 125 до 134, округляется по тем же правилам, как и любые другие числа.

Точные посадочные курсы можно смотреть на карте, как у тебя во вложении.

Link to comment
Share on other sites

Ясно, в общем если я хочу точно знать посадочный курс, то стоит смотреть на карту.

Правильно?

 

A автопилотом этот курс никак нельзя пролететь?

Как например в FSX?


Edited by Лётчик-Налётчик
Link to comment
Share on other sites

Да смотреть карту. Посадочные курсы указаны.

У А-10С- нет автопилота.

И соотв. автоматическую посадку по ИЛС-у тоже не сделаешь. Все нужно руками, с оговоркой на тримирование, но оно не панацея.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет,

 

вопрос по посадке:

 

В обучающей миссии инструктор сообщает что посадочный курс аэродрома Батуми является 130гр. (смотри вложение)

 

Где и как найти посадочный курс для других аэродромов, чтобы выставить его в ПНП ??? :helpsmilie:

 

Хорошо спасибо, только там 13 стоит.

Нолик типа в уме всегда самому пририсовывать?

 

вроде так: нажимаешь function 2 на панели под илс, выбираешь пункт divert ( на cdu), нужный тебе аэродром, в пункте rnw 2х значное число- ПК аэродрома

AMD FX 8350 4Ghz, Radeon R9 280 3Gb, 16 Gb ОЗУ

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

вот тут по аэродромам есть все что надо

 

http://narod.ru/disk/42999237001.e95755cfa882c9520a2f72bb022f6634/DCSA-10CGroundCharts.zip.html

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

кстати кому интересно ... в андройд маркете лежит бесплатное приложение DCS Manager там все чеклисты... частоты АЭ ... схемы полос и заходов на посадку ну и моногое другое ... думаю удобно ... ща качаю буду тестить

GMT +11 Адальше сами считайте ))):book:

Link to comment
Share on other sites

кстати кому интересно ... в андройд маркете лежит бесплатное приложение DCS Manager там все чеклисты... частоты АЭ ... схемы полос и заходов на посадку ну и моногое другое ... думаю удобно ... ща качаю буду тестить

 

А как на Винде это приложение юзать.....может есть где-то другая версия не только под андроид?


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

А как на Винде это приложение юзать.....может есть где-то другая версия не только под андроид?

 

зачем на винде ... в телефончик или планшетник залил и все .. вот тебе электронная имитация наколенного блокнота со схемами и прочей ерудной ... чтоб под виндами не алььабиться между пдфами.. )))

GMT +11 Адальше сами считайте ))):book:

Link to comment
Share on other sites

зачем на винде ... в телефончик или планшетник залил и все .. вот тебе электронная имитация наколенного блокнота со схемами и прочей ерудной ... чтоб под виндами не алььабиться между пдфами.. )))

 

Планшетник у сына......но всё равно посмотрел да полезная инфа:thumbup: и удобно искательная.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...