Jump to content

про гражданские автомобили


edwardpashkov

Recommended Posts

То что современные машины безопасны в отличии от старых спорить глупо.

 

так это с какой стороны смотреть.

 

Со стороны вдохнувшего смесь из шарика после ночного клуба и пустившегося по улицам города со скоростью более 100 км на БМВ -да это безопасный автомобиль.

 

но пешеходы по которым тот проехал - вряд ли разделят данную точку зрения.

 

 

БОльший комфорт, бОльшие скорости... меньше бдительность.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

так нет... у них так на машинах... их.

 

просто ни привыкли так ездить. и их машины им это прощают. Об этом я и говорю.

 

что машина прививает определенный стиль вождения. И чем больше помощников и систем , тем человек менее бдителен. Больше соблазнов где то проскочить.

 

Аналогично и УАЗоводы превращаются в неадекватов когда залезают на бездорпожье.

 

Тут я с Вами совершенно согласен. Машиной нужно уметь управлять. Чувствовать габариты. Если на бездорожье, то ещё и клиренс. А некоторые "помощники" на бездорожье только мешают. А про неадекватов на бездорожье, да бывают. Сам по молодости лихачил, но никого кроме себя опасности не подвергал.

Link to comment
Share on other sites

Вам еще не надоело ?

За два дня десять страниц обсуждения УАЗика )), эти страницы надо поместить в юмор.

 

А в чём проблема, УАЗ хороший внедорожник. Почему бы его не по обсуждать.

Link to comment
Share on other sites

Вам еще не надоело ?

За два дня десять страниц обсуждения УАЗика )), эти страницы надо поместить в юмор.

 

А не надоело в одной теме одно и то же обсуждать ах как все плохо мы все помрем?

Link to comment
Share on other sites

так это с какой стороны смотреть.

 

Со стороны вдохнувшего смесь из шарика после ночного клуба и пустившегося по улицам города со скоростью более 100 км на БМВ -да это безопасный автомобиль.

 

но пешеходы по которым тот проехал - вряд ли разделят данную точку зрения.

 

 

БОльший комфорт, бОльшие скорости... меньше бдительность.

 

Да в случае аварии бмв, например, безопасней для тех кто в нем. Для пешеходов без разницы.

Для меня спокойней ехать за дедком на копейки чем за молодым на неважно каком авто. Вот где понтов куча. Есть и старший возраст на дорогих авто любят позажигать, со светофора рвануть, но они дают себе отчёт и не беспредельничают на дороге.

Так что мозги и ещё раз мозги надо брать вместе с документами.

Link to comment
Share on other sites

Гул от мото сделан специально. Изначально с завода всё нормально со звуком. Это называют "пассивная безопасность". Ставят его сами и не для понтов, как Субаристы например, а для дела.

Надо сказать это работает. Я его не вижу, но уже слышу и внимательно по зеркалам.

 

Т.е. ты даже не рассматриваешь возможность,что мотодебилы должны ездить по правилам?

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Т.е. ты даже не рассматриваешь возможность,что мотодебилы должны ездить по правилам?
Давай будем честны: довольно много случаев когда виновник ДТП водитель автомобиля. У меня родственник сейчас лежит в Семашко. Баба от обочины разворачивалась, ехал километров 40 (запись с нашлемной камеры, свидетели и т.д.).

Сам я не раз слышал мотоцикл раньше чем его видел.

Нарушают и те и другие.

Я пишу о звуке, почему они гремят. Это не понты, а необходимость и рекомендация от опытных мотоциклистов. Звуком привлекает внимание водителей и это работает!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Звуком привлекает внимание водителей и это работает!

 

Именно поэтому добрая куча народу открывает шампанское когда такой разматывается.

У вас там по городу ночью они не гоняют?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Именно поэтому добрая куча народу открывает шампанское когда такой разматывается.

У вас там по городу ночью они не гоняют?

Гоняют и днём. Мне их не жалко

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Это не понты, а необходимость и рекомендация от опытных мотоциклистов. Звуком привлекает внимание водителей и это работает!

 

Скажите им что их все равно не слышно. У многих музыка в машине. Шумоизоляция. Или наоборот ее нету и слышно только свой двигатель.

 

Для собственной безопасности, лучше пусть начнут ездить соблюдая ПДД. Я покам не помню не одного случая чтоб мне пришлось обгонять мотоцикл. Хотя езжу я всегда с превышением 20 км. Но мотоциклисты всегда едут быстрее, причем значительно быстрее

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Самое плохое то, что они едут между рядов, да ещё на большой скорости. Вильнул, в пределах своей полосы, обьезжая колодец и тут он в полметре от тебя. Элементарно его сбить. Ему ведь много не надо. Чуть толкнул и он в кувете.

Link to comment
Share on other sites

Скажите им что их все равно не слышно. У многих музыка в машине. Шумоизоляция. Или наоборот ее нету и слышно только свой двигатель.

 

Для собственной безопасности, лучше пусть начнут ездить соблюдая ПДД. Я покам не помню не одного случая чтоб мне пришлось обгонять мотоцикл. Хотя езжу я всегда с превышением 20 км. Но мотоциклисты всегда едут быстрее, причем значительно быстрее

Зачем им что-то говорить? Всё равно не поймут. Естественный отбор.

Вот и родственник поумнел. Я ему частенько говорил чтобы продал мотоцикл и не занимался ерундой. Поумнел однако на больничной койке. Баба его легонько боднула, сам не быстро ехал. Перелом ключицы, пластину поставили и трещина в ноге в двух местах, голеностоп и выше. И это он в экипировке был. Смаз на шлеме, куртка, специальные ботинки.

Баба кстати инвалид. Глухонемая. Без знака, без слухового аппарата. Кто ей водительское дал?! :huh: Он ей посигналил но куда там.

Кстати, баба потом говорит (через переводчика так как мычит то-то не понятное, инвалид), меня прав лишат, может так договоримся?

Конечно лишат, дуру. Где знак? Где отметки в ВУ, если слух позволяет с устройством слышать сигналы?

Он ей насчитал, та и охренела )))) А прав лишат по-любому, человек в больнице, скорая, ДПС и т.д.

Через страховую будут возмещать. Там помимо мотоцикла, ущерб здоровью, чеки собирает. Специальный ботинок фиксирующий голеностоп -6500р, ну и другое по мелочам. + экипировка на 150К. Юристы уже подключились, будут доить страховую по полной.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Самое плохое то, что они едут между рядов, да ещё на большой скорости. Вильнул, в пределах своей полосы, обьезжая колодец и тут он в полметре от тебя. Элементарно его сбить. Ему ведь много не надо. Чуть толкнул и он в кувете.

За междурядье надо по пятёрочке собирать без скидки 50%. Когда уже примут волевое решение, ведь сами в ящик играют, хрен бы с ними, так людям жизнь портят. Ну нереально среагировать когда они как чёрт из табакерки выныривают. Кубиков в моторе дофига, а в голове пусто.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

За междурядье надо по пятёрочке собирать без скидки 50%. Когда уже примут волевое решение, ведь сами в ящик играют, хрен бы с ними, так людям жизнь портят. Ну нереально среагировать когда они как чёрт из табакерки выныривают. Кубиков в моторе дофига, а в голове пусто.

Все верно .

Не давно как вчера .Еду спокойно и тут с ревом да еще и с большим превышением скорости шур мимо меня (жена -что это было , а вон видишь точку , ...), седых волос наверно добавилось.:(

Link to comment
Share on other sites

fray-s-dengami_219596595_orig_.jpg

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Фишка этого БМВ чистые понты в виду ограниченной серии и уникального чёрного цвета. Слышал по радио о нём. Специальная краска (аэрокосмическая отрасль) поглощающая свет на 98% , если не ошибаюсь.

В общем, будет редкий эксклюзив.

Цвет выглядит эффектно :thumbup:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Кто-то платит за радиатор с подсветкой, кто-то за ржавую машину времени без кондея.)

 

giphy.gif

 

 

0d1a58365283656796413832a78dd831.jpg

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...