Jump to content

Падает DCS World с подключенным джойстиком Top Gun Afterburner Force Feedback


Recommended Posts

  • ED Team

Вопрос только в том как это сделать?

Штатными средствами не получается. Судя по тому что разрабы молчат и ничего тут не пишут им насрать.

Вот надеюсь токо на то что может кто то отпишется кто уже сталкивался с этой проблемой.

Можно бы и аккуратнее в выражениях быть.

Вы не пробовали отключить обратную связь до подключения джойстика?

В настройках есть такой пункт.

Джойстик уже довольно давно можно подключать "на горячую", т.е. при запущенной игре.

Screen_190531_141359a.thumb.jpg.43f895bf0a7eebbc3330de656d2cc229.jpg

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Кому как, а мне тема с покупными джойстиками стала неинтересной. Да, force feedback куда-то ушёл (и плазменные телевизоры, стереотелевизоры, Nvidia 3dvison и Physix, компьютерные аудиоколонки 7.1), обидно. Но, может, ffb в каком-то смысле когда-то вернётся. Дело в том, что с не-ffb-джойстиками стало легче - теперь можно делать джойстики и кокпиты самостоятельно, и получше покупных (в сетевых магазинах). Есть и энтузиасты, что пытаются делать ffb (ну, не в РФ в основном); если как следует протопчут тропку, это тоже станет тривиальным.

 

Я вот тут подумал...

Даже если предположить что у тебя есть в наличии все необходимое железо и все необходимое программное обеспечение...

Ну то есть ты вознамерился научиться летать на А-10С и у тебя есть джой Thrustmaster Hotas Warthog (https://clck.ru/GJjCX) заточенный для атмосферности как раз именно под А-10С.

 

А также у тебя есть купленный под DCS А-10С

И если предположить что у тебя еще есть игровой комп с кучей памяти и который не тормозит. Да еще у тебя есть кроме всего этого и очки виртуальной реальности...

Оставим за кадром во скоко тебе все это станет. Но я щас не об этом...

 

Ну так вот...

Даже если предположить что все вышеописанное у тебя есть и это все не тормозит и работает как дОлжно. И нет проблем ни с триммированием, ни еще с какими либо досадными багами программного обеспечения...

Ну в общем предположим все работает...

 

Так вот даже если все так как хотелось бы то для освоения А-10С понадобится примерно столько же времени что и для обучения обычного пилота обычного А-10С.

И думаю ничуть не меньше. Потому что при условии что железо и софт работают как надо задачи что у виртуального пилота что у курсанта примерно одинаковые.

И примерно одинаковый объем того что нужно выучить и что нужно знать.

 

Плюс сюда еще приплюсуем время необходимое для усвоения навыков для автоматизма. А для этого нужен налет часов и налет сидения в кабине и щелкания тумблеров чтобы ты знал их расположение закрыв глаза.

Чтобы ты не думал где у тебя на приборной доске прибор показаний высоты или скорости. Ты даже не должен задумываться об этом, глаза должны сами знать где все это находится.

 

И вот тут я подумал...

А зачем мне все это?

Ведь это же все сопоставимо по трудозатратам и по времени с обучением скажем игры на пианине. Говорят что взрослому человеку если упереться рогом в землю и сильно захотеть то можно научиться уверенно играть на пианине с листа за год.

 

Примерно столько же времени уйдет на обучение виртуального пилота А-10С. С учетом выходных, работы, семьи и прочего.

 

И вот проходит пару лет.

Кто то уверенно играет на пианине. А кто то уверенно виртуально летает на А-10С.

Насколько ценно в повседневной жизни и то и другое?

Что ценнее - пианина или А-10С?

 

И я вот тут думаю...

Может мне лучше заняться пианиной которая уже есть в наличии нежели чем бороться со всем этим железом, софтом.

Нежели чем покупать в перспективе этот крутой джойстик и очки виртуальной реальности для аутентичности. И о педалях еще не забыть. :-)

 

И еще неизвестно будет ли все это железо работать как надо.

Курсантам А-10С им хорошо. У них голова не болит о железе. Там все уже давно обкатано. И ихние авиатренажеры и сами самолеты. И процесс обучения, и опыт обучения полетам.

 

А тут все сам, и плюс еще ко всему прочему все за свои деньги и еще надо постоянно что то там выпрашивать у техподдержки железа и софта.

 

Вот я и думаю...

Может правда ну его нафиг этот А-10С...

Может правда лучше пианиной заняться. Говорят это же вообще бесконечный источник удовольствия и творчества....

:-)

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

Можно бы и аккуратнее в выражениях быть.

Вы не пробовали отключить обратную связь до подключения джойстика?

В настройках есть такой пункт.

Джойстик уже довольно давно можно подключать "на горячую", т.е. при запущенной игре.

 

Я же специально все очень подробно описал выше.

Специально предвидя вопросы.

Я же написал что запускал игру и со включенной опцией и с выключенной.

 

И результат один - если джойстик подключен к ноуту то игра падает. Если джойстик отключен то игра запускается.

 

Также писал выше что подключал джойстик во время запущенной игры. И писал о том что она тут же падает.

И логи привел и даже выложил. Предполагая что разрабы должны в них что то там такое увидеть.

Или может быть они тоже в этих логах видят тоже самое что и обычные смертные граждане?

То есть ничего...


Edited by ivan6205

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

Я вот тут подумал...

Даже если предположить что у тебя есть в наличии все необходимое железо и все необходимое программное обеспечение...

Ну то есть ты вознамерился научиться летать на А-10С и у тебя есть джой Thrustmaster Hotas Warthog (https://clck.ru/GJjCX) заточенный для атмосферности как раз именно под А-10С.

 

А также у тебя есть купленный под DCS А-10С

И если предположить что у тебя еще есть игровой комп с кучей памяти и который не тормозит. Да еще у тебя есть кроме всего этого и очки виртуальной реальности...

Оставим за кадром во скоко тебе все это станет. Но я щас не об этом...

 

Ну так вот...

Даже если предположить что все вышеописанное у тебя есть и это все не тормозит и работает как дОлжно. И нет проблем ни с триммированием, ни еще с какими либо досадными багами программного обеспечения...

Ну в общем предположим все работает...

 

Так вот даже если все так как хотелось бы то для освоения А-10С понадобится примерно столько же времени что и для обучения обычного пилота обычного А-10С.

И думаю ничуть не меньше. Потому что при условии что железо и софт работают как надо задачи что у виртуального пилота что у курсанта примерно одинаковые.

И примерно одинаковый объем того что нужно выучить и что нужно знать.

 

Плюс сюда еще приплюсуем время необходимое для усвоения навыков для автоматизма. А для этого нужен налет часов и налет сидения в кабине и щелкания тумблеров чтобы ты знал их расположение закрыв глаза.

Чтобы ты не думал где у тебя на приборной доске прибор показаний высоты или скорости. Ты даже не должен задумываться об этом, глаза должны сами знать где все это находится.

 

И вот тут я подумал...

А зачем мне все это?

Ведь это же все сопоставимо по трудозатратам и по времени с обучением скажем игры на пианине. Говорят что взрослому человеку если упереться рогом в землю и сильно захотеть то можно научиться уверенно играть на пианине с листа за год.

 

Примерно столько же времени уйдет на обучение виртуального пилота А-10С. С учетом выходных, работы, семьи и прочего.

 

И вот проходит пару лет.

Кто то уверенно играет на пианине. А кто то уверенно виртуально летает на А-10С.

Насколько ценно в повседневной жизни и то и другое?

Что ценнее - пианина или А-10С?

 

И я вот тут думаю...

Может мне лучше заняться пианиной которая уже есть в наличии нежели чем бороться со всем этим железом, софтом.

Нежели чем покупать в перспективе этот крутой джойстик и очки виртуальной реальности для аутентичности. И о педалях еще не забыть. :-)

 

И еще неизвестно будет ли все это железо работать как надо.

Курсантам А-10С им хорошо. У них голова не болит о железе. Там все уже давно обкатано. И ихние авиатренажеры и сами самолеты. И процесс обучения, и опыт обучения полетам.

 

А тут все сам, и плюс еще ко всему прочему все за свои деньги и еще надо постоянно что то там выпрашивать у техподдержки железа и софта.

 

Вот я и думаю...

Может правда ну его нафиг этот А-10С...

Может правда лучше пианиной заняться. Говорят это же вообще бесконечный источник удовольствия и творчества....

:-)

Ё...мазай! и зачем столько букв? Краткость, сестра таланта.(с) По поводу обучения. Есть отличный курс видео уроков. И это... я вот не пойму. Есть у тебя желание вирпилить или нет? Если нет. Поверь, тут тебя никто уговаривать не будет.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Ё...мазай! и зачем столько букв? Краткость, сестра таланта.(с) По поводу обучения. Есть отличный курс видео уроков. И это... я вот не пойму. Есть у тебя желание вирпилить или нет? Если нет. Поверь, тут тебя никто уговаривать не будет.

 

Вы видимо просто ничего не поняли из того что я написал.

Речь идет о концепции DCS как бизнеса.

Любой бизнес он как часовой механизм - вынь одно колесико и этот механизм встанет.

 

Так вот я и пишу к тому что поддержка в DCS это один из ключевых колесиков. Хотя какая разница какое колесико ни вынь из часов, большое или маленькое они работать все равно перестанут.

 

Я уже писал выше что DCS это очень очень узкий сегмент потенциальных пользователей. Их нужно беречь, искренне любить и целовать в жопу.

Потому что эта область настолько технологична и настолько сильно технически сложна что если количество проблем превысит определенный уровень, то просто опускаются руки и ты сам себе задаешь вопрос - а сильно ли тебе все это надо!?

А самое главное - зачем!?

 

И если количество вирпилов задающих себе время от времени этот вопрос начинает расти то это обозначает начало конца отрасли.

И что разрабам пора позаботиться о написании резюме и как то начать думать о работе над своим имиджем.

 

Подчистить Фейсбук, Инстаграмм, удалиться из ВКонтакте и Одноклассников, обязательно завести аккаунт в LinkedIn если его там еще нет....

 

Ну а что касается нас с Вами вирпилов...

То кому мы на самом деле нужны!

По крайней мере такое складывается впечатление...

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я же специально все очень подробно описал выше.

Специально предвидя вопросы.

Я же написал что запускал игру и со включенной опцией и с выключенной.

 

И результат один - если джойстик подключен к ноуту то игра падает. Если джойстик отключен то игра запускается.

 

Также писал выше что подключал джойстик во время запущенной игры. И писал о том что она тут же падает.

И логи привел и даже выложил. Предполагая что разрабы должны в них что то там такое увидеть.

Или может быть они тоже в этих логах видят тоже самое что и обычные смертные граждане?

То есть ничего...

Может получится решить проблему. Остается надеяться.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Еще раз.Под лежачий камень вода... Надо искать лучшее, даже в худшем...(с) А при большом желании, можно не только вирпилить, но и выполнить реальный полет.

 

З.ы Никогда не задавал себе этот вопрос с 2004 года.:smilewink:

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Может получится решить проблему. Остается надеяться.

 

То есть Вы посмотрите логи и подумаете что можно с этим сделать, а потом здесь отпишетесь.

Я правильно Вас понял?

 

P.S.

Я знаю что Вы модератор и возможно один из разработчиков...

:-)

Кстати очень даже я бы сказал вменяемый модератор в отличие от некоторых на этом форуме.

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Передал информацию команде. Все, что могу сделать.

Пожалуйста, ожидайте ответа.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Передал информацию команде. Все, что могу сделать.

Пожалуйста, ожидайте ответа.

 

ОК!

Ждусссс....

:-)

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

Видимо не дождусь я тут никакого ответа.

Видимо придется писать в головную контору на английском и подробно описывать проблему.

Видимо в наших родных осинах все без исключения портится.

Что бизнес, что люди...

Непонятно только зачем русскоязычный сайт то нужен?

 

Можете банить и закрывать тему...

Я сильно разочарован.

Сама по себе идея DCS хороша, но русскоязычная поддержка как все остальное в нашей стране...

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

Русская техподдержка находится вот тут: https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/support/

 

А этот форум какое имеет отношение к DCS?

Если этот форум на общественных началах и к DCS имеет опосредованное отношение то я тогда сильно извиняюсь за все претензии высказываемые мной ранее на страницах этого форума.

 

Тогда извините меня и не пинайте шибко.

Ну просто я по незнанию.

Думал что этот сайт это собственно и есть техподдержка DCS.

 

Но если это не так и если этот проект просто чья то личная инициатива то я еще раз извиняюсь и готов все свои претензии вернуть назад.

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А этот форум какое имеет отношение к DCS?

Если этот форум на общественных началах и к DCS имеет опосредованное отношение то я тогда сильно извиняюсь за все претензии высказываемые мной ранее на страницах этого форума.

 

Тогда извините меня и не пинайте шибко.

Ну просто я по незнанию.

Думал что этот сайт это собственно и есть техподдержка DCS.

 

Но если это не так и если этот проект просто чья то личная инициатива то я еще раз извиняюсь и готов все свои претензии вернуть назад.

 

Форум и техподдержка это разные вещи. Принципиально разные.

При неполадках принято обращаться в техподдержку, это везде так. Там специально обученные люди проверяют обращение и реагируют как можно быстрее.

На форуме принято поболтать и обсудить чью-то проблему, может быть даже помочь, но это неточно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

>> ivan6205 viewpost.gif

 

На всякий случай: "саппорт" (support) и "техподдержка" обычно используются как синонимы (хотя в общем случае это и не одно и то же). Мне в голову не приходило, что вы это не знаете.

Link to comment
Share on other sites

Форум и техподдержка это разные вещи. Принципиально разные.

При неполадках принято обращаться в техподдержку, это везде так. Там специально обученные люди проверяют обращение и реагируют как можно быстрее.

На форуме принято поболтать и обсудить чью-то проблему, может быть даже помочь, но это неточно.

 

ОК!

Я просто думал что этот форум чуть ли не производственная площадка проекта DCS ну и естественно предъявлял свои претензии на этом форуме как к практически производителям этого софта.

Но я вижу что это не так и тогда приношу свои глубочайшие извинения.

 

И еще...

Насчет закрытой практически Вами моей темы "Пособия по технике пилотирования".

Мы с Вами просто не поняли друг друга.

Я правда в самом первом посте написал что если кому нужны пособия из того что я нашел то пусть здесь отпишут и я подумаю как и где это выложить и потом приведу ссылки.

 

Может на торренте, может на каком либо обменнике. Но надо выкладывать где то где во первых удобно скачивать чтобы тебе не отдавали в час по чайной ложке и во вторых где нет ограничения по времени. Чтобы ссылки не сдохли скажем через месяц.

 

На все это нужно время и я не хотел его тратить прежде чем кто то выявит желание заполучить эти издания.

Но вообще создавая тему я надеялся что кто то возможно подскажет хотя бы где лежат подобные издания или где их можно выпросить у кого то.

И я потом готов выкладывать эти скачанные мной издания здесь. Единственное мне не хотелось бы связываться с пособиями на современную технику.

Меня больше интересуют издания техники которая давно снята с вооружения и с которых снят гриф секретности.

 

Ну в общем просьба к Вам...

Откройте заново эту тему. Она нужная и много кому интересная.

А наезжать я ни на кого больше не буду так как я понял что этот сайт это просто чей то чуть ли не личный проект. И я изначально уважаю такие вещи.


Edited by ivan6205

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну в общем просьба к Вам...

Откройте заново эту тему. Она нужная и много кому интересная.

А наезжать я ни на кого больше не буду так как я понял что этот сайт это просто чей то чуть ли не личный проект. И я изначально уважаю такие вещи.

Открыл.

Приберите, пожалуйста, за собой. Остальное оставьте нам.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В смысле прибрать?

Свои лишние сообщения не по теме.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Свои лишние сообщения не по теме.

 

Так там почти все по теме.

Я объясняю почему мне нужны эти руководства. Просто это моя точка зрения.

Народ в свою очередь советует школы виртуальных пилотов.

Мне что тогда не отвечать на такие советы или может быть их вообще тереть? Я вроде бы как владелец темы могу это сделать.

 

Но это будет крайним неуважением к тому кто что то написал. Равно как и не ответить ему на этот его совет плюнуть на руководства и пойти учиться в эту виртуальную школу.

Вашей (если она у Вас есть) жене или моей эти вопросы покажутся глупостью или чушью, но тогда все что написано на этом форуме тоже полная чушь если посмотреть на все это со стороны с точки зрения водителя троллейбуса.

 

Просто у нас тут тема этих виртуальных полетов не совсем обычная для обычных людей.

Ну в общем предлагаю не обижать людей и оставить все как есть. Просто я на будущее буду делать корректировку на то что Вы не техподдержка DCS а частный проект, и что Вы не в ответе за DCS. Я то ведь думал что Вы все тут у них чуть ли не на зарплате...


Edited by ivan6205

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

Вас понял. Тема закрыта. Во всех смыслах.

 

Странные Вы однако. С таким подходом Вы в конце концов убьете ресурс...

Ну тогда уж заодно и эту тему тоже закройте. И также и мой аккаунт удалите.

Зачем он мне с таким ко мне отношением.

Скоро Вам некого будет модерировать и будут тут друг с другом общаться одни модераторы.

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

Руководства,которые идут с каждым модулем,ничуть не хуже альбомов,у вас,кажется,альбом по пилотированию МиГ17 был.Для более плотного (и не всегда нужного))) знакомства с модулем можно попросить РЛЭ и прочая,многие книги есть в соответствующих темах. Нужно, чтоб за руку водили? Есть куча видео, и та же виртуальная школа. Вы не слышите,что вам говорят.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Руководства,которые идут с каждым модулем,ничуть не хуже альбомов,у вас,кажется,альбом по пилотированию МиГ17 был.Для более плотного (и не всегда нужного))) знакомства с модулем можно попросить РЛЭ и прочая,многие книги есть в соответствующих темах. Нужно, чтоб за руку водили? Есть куча видео, и та же виртуальная школа. Вы не слышите,что вам говорят.

 

Не все знают, что есть папка с руководствами.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...