Jump to content

DCS: Bf 109K-4 Kurfürst


-Shai-

Recommended Posts

В полете так делал,в течениии двух минут встает.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток, господа. Получив доступ к модулю "Курфюрст" в начале декабря почти не летал до сегодняшнего дня. Пролетав весь день сегодня удивился неимоверной живучести Мустангов ботов, они съедают десятки 30 мм снарядов при этом не теряя своих летных характеристик. Помнится мне еще в декабре говорили про эту проблему, но видимо до сих пор не пофиксили. От сюда вопросы:

 

Скажите пожалуйста, доведена ли до ума ДМ летабельных поршневых самолетов? Такая "Бетонность" наблюдается только в боях с ботами или в онлайне происходит тоже самое? Как ведет себя ДМ самолетов в онлайн боях?

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток, господа. Получив доступ к модулю "Курфюрст" в начале декабря почти не летал до сегодняшнего дня. Пролетав весь день сегодня удивился неимоверной живучести Мустангов ботов, они съедают десятки 30 мм снарядов при этом не теряя своих летных характеристик. Помнится мне еще в декабре говорили про эту проблему, но видимо до сих пор не пофиксили. От сюда вопросы:

 

Скажите пожалуйста, доведена ли до ума ДМ летабельных поршневых самолетов? Такая "Бетонность" наблюдается только в боях с ботами или в онлайне происходит тоже самое? Как ведет себя ДМ самолетов в онлайн боях?

 

У Курфюста в боекомплекте 60 (шестьдесят) 30 мм снарядов. Как вы умудряетесь их десятками в бедный мустанг забивать?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

У Курфюста в боекомплекте 60 (шестьдесят) 30 мм снарядов. Как вы умудряетесь их десятками в бедный мустанг забивать?

 

Я говорю о бое с Ботами на Мустанге. Сел на шесть и пинаю, и пинаю до посинения....

 

З.Ы. Разве не 65?

Link to comment
Share on other sites

Господа, подскажите чайнику в чем проблема - Имея вот такую конфигурацию компьютера играть в DCS world попросту невозможно. Имея стабильный ФПС 60+ игра постоянно фризит, ФПС скачет до еденицы и обратно в шестьдесят. Опустил настройки игры до минимума, но игра тормозит безбожно. С чем это связано? Что с этим делать?

Link to comment
Share on other sites

Господа, подскажите чайнику в чем проблема - Имея вот такую конфигурацию компьютера играть в DCS world попросту невозможно. Имея стабильный ФПС 60+ игра постоянно фризит, ФПС скачет до еденицы и обратно в шестьдесят. Опустил настройки игры до минимума, но игра тормозит безбожно. С чем это связано? Что с этим делать?

Недостаточно RAM. У меня чуть хуже(core i5, radeon r9), но 16гб памяти и ssd, фризов(кроме ошибок оптимизации, которые фиксили патчами) пока не видел ни в одной игре. Чтобы компьютер точно не тормозил надо как раз 16гб, это значение установлено опытным путём, 8 несколько недостаточно

Link to comment
Share on other sites

Недостаточно RAM. У меня чуть хуже(core i5, radeon r9), но 16гб памяти и ssd, фризов(кроме ошибок оптимизации, которые фиксили патчами) пока не видел ни в одной игре. Чтобы компьютер точно не тормозил надо как раз 16гб, это значение установлено опытным путём, 8 несколько недостаточно

 

Правильно понимаю - в моей конфигурации будет достаточно замены ОЗУ на 8 гб для стабильной игры (на загоняясь в "Ультра" настройки)?

Link to comment
Share on other sites

Разводить спор на тему так они блестели или иначе я не стану. Сам помнишь, чем подобные спорища заканчивались на "Сухом".

А как текстуру подкрутить в фотошопе? Specular map ты имеешь в виду?

Помню, что ты экспериментировал с этим в БзБ, но я думал отражение регулируется программно. ;)

 

Регулировать блеск можно тока в графическом редакторе.

Мне тоже не понравилась матовость на Курфюрсте.

Файлы лежат здесь D:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World\Bazar\Liveries\Bf-109K-4\

Глянец регулируется например в этом файле Bf-109K-4_spec_NJG 11.dds, т.е. "spec" в названии ищи.

Фотошоп не видит файлы с расширением .dds, что бы фотошоп увидел надо скачать плагин, погугли плагин dds.

Далее, делаешь светлей текстуру — глянца больше и наоборот.

 

И не забудьте скопировать оригинальные текстурки перед экспериментами )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Я говорю о бое с Ботами на Мустанге. Сел на шесть и пинаю, и пинаю до посинения....

 

З.Ы. Разве не 65?

 

Может и 65. Один фиг на десятки попавших в бота не хватит. Если вы по цифирькам в брифинге - то это вроде как некий урон, нанесенный попаданием.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Правильно понимаю - в моей конфигурации будет достаточно замены ОЗУ на 8 гб для стабильной игры (на загоняясь в "Ультра" настройки)?

 

Мне хватило 12. На 4-х безбожно фризило и тормозило. Бинарник игры занимает в памяти согласно диспетчеру задач от 3 до 6 гигов вроде.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Регулировать блеск можно тока в графическом редакторе.

Мне тоже не понравилась матовость на Курфюрсте.

Файлы лежат здесь D:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World\Bazar\Liveries\Bf-109K-4\

Глянец регулируется например в этом файле Bf-109K-4_spec_NJG 11.dds, т.е. "spec" в названии ищи.

Фотошоп не видит файлы с расширением .dds, что бы фотошоп увидел надо скачать плагин, погугли плагин dds.

Далее, делаешь светлей текстуру — глянца больше и наоборот.

 

И не забудьте скопировать оригинальные текстурки перед экспериментами )

 

А это ничего, что в реале немецкие самолеты как раз красили матовой краской?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

А это ничего, что в реале немецкие самолеты как раз красили матовой краской?

 

 

Я не очень в истории, поэтому узнал этот факт именно от вас где-то в середине этой темы когда курил её, и уже после того как ответил тому товарищу)

 

Но блики всёравно не нравятся, как то игрушечно смотрится поверхность.

Я сделал чуть больше глянца, потом чуть больше мата но ни то ни другое не понравилось.

Теперь попробую поэкспериментировать, но уже в сторону более матовой поверхности, может "шум" карте блеска даст нужный результат, что то вроде блескучих крапинок на матовой поверхности.

Если получится то покажу результат, и ещё хочу одну историческую текстурку реализовать, мне она понравилась, в англоязычной части форума кто-то просил нарисовать её по готовой схеме.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Я говорю о бое с Ботами на Мустанге. Сел на шесть и пинаю, и пинаю до посинения

 

Вруша) Я вот щас от нечего делать ВНЕЗАПНО запилил канал на Ютубе и залил туда видосик, как я на Мессере нагибаю отличного бота (бот отличный - результат обычный) на Мустанге. Первый раз я стрелять начал неудачно и попала всего одна пулька из пулемёта, хах. Но второй раз в цель зашла пара снарядов из пушки и Мустанг как миленький отстегнул крылья. И где ты тут видишь десятки снарядов, которыми нужно попасть? Может быть, ты из одних пулемётов стрелял? ='D

 

 

Энивей, что я реально ненавижу в Мессере, так этот несчастный бронезагривок, из-за которого решительно не видно ничего из того, что у тебя на шести делается. Опять же, сильно напрягает заплёванный фонарь кабины =D

Link to comment
Share on other sites

Вау, высокой полезности мод! Насчёт установки мода - есть два пути. Во-первых, ты просто можешь скопировать разархивированную папку с модифицированными файлами в папку DCS с заменой всех файлов, но при этом эти файлы нужно будет копировать после каждого обновления. Ну а во-вторых, ты можешь использовать программу JSGME для установки модов. Как использовать её, написано вот в этом треде на инглише правда.

Link to comment
Share on other sites

Вруша) Я вот щас от нечего делать ВНЕЗАПНО запилил канал на Ютубе и залил туда видосик, как я на Мессере нагибаю отличного бота (бот отличный - результат обычный) на Мустанге. Первый раз я стрелять начал неудачно и попала всего одна пулька из пулемёта, хах. Но второй раз в цель зашла пара снарядов из пушки и Мустанг как миленький отстегнул крылья. И где ты тут видишь десятки снарядов, которыми нужно попасть? Может быть, ты из одних пулемётов стрелял? ='D

 

 

Энивей, что я реально ненавижу в Мессере, так этот несчастный бронезагривок, из-за которого решительно не видно ничего из того, что у тебя на шести делается. Опять же, сильно напрягает заплёванный фонарь кабины =D

 

Ну прям сижу и придумываю небылицы. Стреляю я, по старой привычке, исключительно пушкой и обратил внимание что бот жрет колоссальное кол-во попаданий из этой самой 30 мм. То что вам удалось короткой очередью отстегнуть крыло только добавляет вопросов.

 

В старом Зиле при попадании в противник из МК-108 ты четко видишь повреждения, самолет если не рассыпется с первого попадания то серьезно прочувствует удар. Летая же против ботов в DCS всаживаешь в этих самых ботов огромное множество снарядов, он дымит из всех щелей, но даже не чешется...

Link to comment
Share on other sites

То что вам удалось короткой очередью отстегнуть крыло только добавляет вопросов

Я проверял уже не раз - при попадании из пушки по крыльям они обычно отстёгиваются, как миленькие. Хвост обычно тоже довольно легко можно отпилить пушкой. При попадании в фюзеляж... ну, если ты никакие модули не выбиваешь, то почему он вообще падать должен? Разве что поджечь врага получится. Вывод - пали по крыльям и будет тебе щастье. А вообще, мне кажется, что поршневики немного размягчили в последнее время, что само собой очень хорошо.

 

В старом Зиле при попадании в противник из МК-108 ты четко видишь повреждения, самолет если не рассыпется с первого попадания то серьезно прочувствует удар

Ну, думается мне, что бот из моего видео тоже вполне себе удар почувствовал =D


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Да, кстати, забыл совсем добавить, что всё-таки больше всего в Мессере меня напрягают его закрылки =D Если на Фоке и на Мустанге закрылки можно быстро выпустить в посадочное положение и использовать их в качестве воздушного тормоза (если враг пытается пропустить тебя посредством кадушки, например, то проще немного притормозить, чем выписывать кренделя за ним), то на Мессере - фигушки. Вообще, кто придумал это паровозное колесо вкорячить в кабину? =D Накручиваешь его в одну сторону, потом - накручиваешь в другую. В маневренном бою же я обычно закрылки выпускаю чуть-чуть, градусов на пять, не больше. В таком случае их обратно поднять можно быстро, если нужно разогнаться.

 

А как вы используете закрылки на Мессере?

Link to comment
Share on other sites

Кстати про чистое стекло.Кто нибудь устанавливал это?

http://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/1191557/

Если да то научите пожалуйста. Никак не разберусь.

 

Вот здесь подробное описание установки и использования JSGME на русском. Один только нюанс: в корневой папке DCS World уже существует своя папка "MODS", поэтому папку для модов надо назвать "_MODS", как и написано в англоязычной инструкции по ссылке, которую дал ВМВ89.


Edited by Sandy1942
Link to comment
Share on other sites

Зацените "матовость", я экспериментировал с текстурками, даже пришлось нарисовать историческую шкуру, в комплекте которые с модулем не очень понравились. Спасибо за фотошоповский исходник, я в нём с удовольствием покопался )

Правда эта шкурка ещё в процессе, не разобрался ещё как металл сделать, низ крыльев на этом камуфляже должен быть не окрашенным.

Очень качественно сделан исходник, респект создателю, но я немного исправил её — изменил бамп карту и блеск.

Хочется проконсультироваться, такая матовость правдоподобна на Bf109?

Ещё бы узнать у знатоков подробности, может разные части имели разный блеск-матовость.

 

Под спойлером....

 

tJtdn8G2Iv.jpg

 

 

rnxw0Zrky2.jpg

PpuIUJuS24.jpg

9Arg31uzFZ.jpg

1ZzNtE6Li1.jpg

67WMlCkNyS.jpg

965pzDhUge.jpg

 

 


Edited by B3OP

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Трек в студию

 

К сожалению моей 4 ГБ ОЗУ катастрофически не хватает для мало-мальски нормальной игры, не говоря уже о записи треков. В прочем я постараюсь.

 

Сейчас же я провел бой с Бот-Мустангом, в этом бою я всадил по меньшей мере пять 30-мм снарядов в разные плоскости своего противника (от левого крыла до правого крыла), что привело к полному задымлению самолета противника, что в свою очередь нисколько не повлияло на летные характеристика моего оппонента и он продолжал бой еще несколько минут до своей кончины. А к гибели Мустанга привела короткая очередь из пулеметов, которая отсекла правое крыло Боту моментально, что привело меня в легкое недоумение.

 

Вообще я не первый раз замечаю "Мощность" пулеметов и "Слабость" пушек. От сюда вопрос - это я криворукий или тут какая-то ошибка?

 

Вот лог описанного выше боя.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, ДМ здесь пока что далека от идеала... Об этом знают и со временем поправят скорее всего. Известно, что в реальности требовалось 4-6 попаданий снарядов МК-108 для уничтожения В-17. У меня, как и у тебя, - один Мустанг может "сожрать" 8 штук! Правда имеет значение куда именно попал - иногда они разваливаются и с одного... Насчет "пулеметов и пушек": в бою истребителей, возможно Мустанг имеет преимущество - из-за неважной траектории и плохой кучности МК-108 (а так оно скорей всего и было) мне приходится подбираться ближе и стрелять метров со ста, Мустанг же великолепно стреляет и с больших дистанций. Так что пользоваться только пушкой не разумно, - ИМХО пулемет здесь причиняет такой же урон, но с куда большей дистанции стрельбы. Еще заметил, что заградительный огонь с пересекающихся курсов здесь практически бесполезен (в отличие от всех других симуляторов), правда я не утверждаю, что это неправильно, - возможно именно так и должно быть.

"in thrust we trust"

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...